Гость
Статьи
Хочу уехать, но …

Хочу уехать, но бабушка против

Пока училась жила в городе, там очень привыкла , нравилось жить , после колледжа предложили работу, но бабушка оставалась дома она болеет, мама работает посменно не может у нее быть постоянно, я нашла у себя работу, прожила уже полтора года , но меня очень туда тянет , я уже переучилась онлайн на другую специальность, получила диплом , прошла курсы (на шугаринг, сейчас пойду повышать квалификацию), клиентов тут мало пару человек, и то летом, так вот хочу уехать , но бабушка заявляет куда я собралась , и зачем , кто меня там ждет(начала говорить что меня убьют изнасилуют , ограбят) , (а почему меня кто то должен ждать, если у меня есть образования , если есть желание работать и развиваться) Вот и не знаю, стало как то сразу страшно , вдруг не получится. Но и боюсь просидеть тут , и в лет 40 потом посмотреть назад и увидеть что у меня ничего нет и я ничего не добилась

Ми
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей на бабку и не трать на неë жизнь.
Старая манипуляторша не хочет отпускать бесплатную сиделку.

Захария
#2

по идее, вас там должны ждать клиенты...
теоретически, можно начать не самостоятельно, а устроившись на работу
Чтобы рассчитать , как соотнести аренду жилья, траты с зарплатой
А то пока там клиенты нарисуются..

Ми
#3
Захария

по идее, вас там должны ждать клиенты...
теоретически, можно начать не самостоятельно, а устроившись на работу
Чтобы рассчитать , как соотнести аренду жилья, траты с зарплатой
А то пока там клиенты нарисуются..

Я это понимаю, но там явно больше шансов найти этих клиентов чем в деревне можно сказать

Захария
#4
Ми

Я это понимаю, но там явно больше шансов найти этих клиентов чем в деревне можно сказать

Ну и отлично. Есть у вас деньги на все, так и ищите там клиентов
Мама работает посменно, ей, конечно, тяжелее будет с бабушкой одной
Но ничего не попишешь..
Любите маму, так сможете ее иногда " отпускать"...

Гость
#5

Можно и вернуться (даже изнасилованной)

Ми
#6
Гость

Можно и вернуться (даже изнасилованной)

Аххсхахсхаха

Гость
#7

Пожилые любят стабильность
и бояться перемен, она не уверена за вас , что все будет хорошо. И ещё бабушка боится остаться одна, ведь ваша мама занята. Это страх всех пожилых, остаться одной без помощи когда ты болеешь. Может забрать ее к себе или нанять сиделку, помощницу по дому , чтобы она не боялась что ее все бросили. Думайте не только со своей позиции, но и с точки зрения других людей.

Ми
#8
Гость

Пожилые любят стабильность
и бояться перемен, она не уверена за вас , что все будет хорошо. И ещё бабушка боится остаться одна, ведь ваша мама занята. Это страх всех пожилых, остаться одной без помощи когда ты болеешь. Может забрать ее к себе или нанять сиделку, помощницу по дому , чтобы она не боялась что ее все бросили. Думайте не только со своей позиции, но и с точки зрения других людей.

Уже наняли соц работника,,она говорит ей не ходить т.к мы ходим.

Невермор
#9

У бабушки есть кроме вас кто-то? Тогда смело езжайте.

Ми
#10
Гость

Пожилые любят стабильность
и бояться перемен, она не уверена за вас , что все будет хорошо. И ещё бабушка боится остаться одна, ведь ваша мама занята. Это страх всех пожилых, остаться одной без помощи когда ты болеешь. Может забрать ее к себе или нанять сиделку, помощницу по дому , чтобы она не боялась что ее все бросили. Думайте не только со своей позиции, но и с точки зрения других людей.

И на выходные я буду приезжать ,

Ми
#11

Ехать до города полтора часа всего

Гость
#12

У бабушки уже ум за разум зашел. Живите, как вы хотите.

Гость
#13

Как ни тема про бабушку, то бабушка всем заправляет и командует, а все ей подчиняются, особенно внуки.
Не верю, потому что сама бабушка взрослых внуков, у внуков есть родители и у внуков есть своя голова на плечах. Взрослые люди, выучились, специальность получили, а жить свою наладить не могут.
Бабушку надо любить, помогать, можно прислушиваться, если у бабушки есть жизненный опыт и здравый смысл присутствует, но жить надо своим умом. Ошибки возможны, но это будут собственные ошибки.
Изнасиловать и ограбить могут везде.
Смешно, если бы я сказала своему внуку, что ему нельзя ехать учиться в ВУЗ в Москву, где много соблазнов.

Гость
#14

Бросай все и едь. За бабкой пусть присматривает ее дочь (твоя мама). Это ее обязанность, а не твоя!

Ми
#15
Гость

Бросай все и едь. За бабкой пусть присматривает ее дочь (твоя мама). Это ее обязанность, а не твоя!

Она не ее дочь

Гость
#17

Не понимаю вообще почему свою судьбу даете на выбор. В любом случае, это жизнь. Даже если не получится это опыт, и это прекрасно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: