Гость
Статьи
Хочу уехать жить в …

Хочу уехать жить в деревню

Хочу в глухую деревню с максимум несколькими бабушками. Такая мысль у меня уже есть давно. Устала жить в городе и в обществе. У кого есть опыт переезда из города в деревню? Сколько на это денег нужно? Кем вы работаете, откуда берете деньги? Интересует вся информация о таком переезде

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам еще может помочь Ютуб, там полно видеороликов на эту тему.

#2

Зачем вам та деревня, если надоело жить в высоко этажном доме. То думайте уже о переселение за город, а не в деревню. В деревне нечего делать, кроме как следить за хозяйством и пробовать выживать от своего же хозяйства...

Гость
#3

Автор, а почему именно в глухую с бабушками. есть приличные поселки с хорошими дорогами, с признаками цивилизации, вблизи городов.

Гость
#4

Опыта увы нет, но интересовалась этой темой.Из вариантов для заработка в таких местах реальным показался только фриланс (при наличии интернета и возможности снимать там где-нибудь эти деньги). Еще можно для себя разводить живность и выращивать что-нибудь, продавать увы вряд ли получится, народ покупает массово производимое - дешевое. Ну и еще одной, особенно женщине геммор еще тот - собственный дом постоянно требует ухода-ремонта, и в одиночку тупо физически не все можно сделать.
В общем хз, если б знала какие-то лайфхаки, облегчающие это все - давно бы сама уехала.

Гость
#5

Летом интересно,зимой тоска,фонарей нет ,темнота .Да и люди по своим норам теперь сидят ,даже летом ,сдохни,никто особо и не схватится.Я просто сравниваю свое детство у бабушки в деревне и сейчас ездим туда же летом.Сбежите.

Гость
#6
vika.avramenko.92

Зачем вам та деревня, если надоело жить в высоко этажном доме. То думайте уже о переселение за город, а не в деревню. В деревне нечего делать, кроме как следить за хозяйством и пробовать выживать от своего же хозяйства...

деревня разве не за городом находится?

Гость
#7
Гость

Автор, а почему именно в глухую с бабушками. есть приличные поселки с хорошими дорогами, с признаками цивилизации, вблизи городов.

там людей много. я хочу в глухую деревню. но с электричеством и сделать себя скважину для воды

Гость
#8
Гость

Опыта увы нет, но интересовалась этой темой.Из вариантов для заработка в таких местах реальным показался только фриланс (при наличии интернета и возможности снимать там где-нибудь эти деньги). Еще можно для себя разводить живность и выращивать что-нибудь, продавать увы вряд ли получится, народ покупает массово производимое - дешевое. Ну и еще одной, особенно женщине геммор еще тот - собственный дом постоянно требует ухода-ремонта, и в одиночку тупо физически не все можно сделать.
В общем хз, если б знала какие-то лайфхаки, облегчающие это все - давно бы сама уехала.

я давно думаю над этим. тут по любому мужика завести хозяйственного надо или очень много денег чтобы нанимать рабочих чтобы они все делали. еще я думала устроиться например егерем или еще кем в лес. домик дадут служебный

Гость
#9
Гость

Опыта увы нет, но интересовалась этой темой.Из вариантов для заработка в таких местах реальным показался только фриланс (при наличии интернета и возможности снимать там где-нибудь эти деньги). Еще можно для себя разводить живность и выращивать что-нибудь, продавать увы вряд ли получится, народ покупает массово производимое - дешевое. Ну и еще одной, особенно женщине геммор еще тот - собственный дом постоянно требует ухода-ремонта, и в одиночку тупо физически не все можно сделать. В общем хз, если б знала какие-то лайфхаки, облегчающие это все - давно бы сама уехала.

Неплохо бы иметь возможность сдавать свою городскую квартиру.

Гость
#10
Гость

Летом интересно,зимой тоска,фонарей нет ,темнота .Да и люди по своим норам теперь сидят ,даже летом ,сдохни,никто особо и не схватится.Я просто сравниваю свое детство у бабушки в деревне и сейчас ездим туда же летом.Сбежите.

у моей бабушки есть дом в деревне. но там слишком много родственников на него претендуют и в той деревне много людей. поэтому я знаю о жизни в деревне. но хочу свой домик

Гость
#11
Гость

Неплохо бы иметь возможность сдавать свою городскую квартиру.

думала об этом. но жалко

Гость
#12
Гость

там людей много. я хочу в глухую деревню. но с электричеством и сделать себя скважину для воды

Людей там немного и каждый занят своим домом, огородом, хозяйством, всем не до вас, зато в таких поселках есть дороги, магазины, хоть какие-то признаки цивилизации, а в глухую деревню практически не добраться, дороги туда одно название.

Гость
#13
Гость

думала об этом. но жалко

За счет своего хозяйства не прожить, а работу, тем более в глухой деревне, не найдете. Сдавать квартиру неплохой вариант.

Гость
#14
Гость

Людей там немного и каждый занят своим домом, огородом, хозяйством, всем не до вас, зато в таких поселках есть дороги, магазины, хоть какие-то признаки цивилизации, а в глухую деревню практически не добраться, дороги туда одно название.

вы меня плохо знаете. ко мне будут лезть все. поэтому я и хочу сбежать из города чтобы ко мне люди не лезли. так вот я и хочу туда куда не добраться

Гость
#15
Гость

За счет своего хозяйства не прожить, а работу, тем более в глухой деревне, не найдете. Сдавать квартиру неплохой вариант.

я склоняюсь к фрилансу через интернет или в местном колхозе или лесхозе работать

Лида
#16

Я гостила у бабушки в деревне и я бы не советовал, особенно в ту глушь, которую вы описали. Во-первых, до ближайшего магазина даже на машине ехать и ехать,. а дорог-то нет. Во-вторых, скорая может ехать часами. В-третьих, вам это быстро наскучит. В-четвёртых, работы нет, денег тоже. Остальные минусы перечислять лень...

Гость
#17

За деревенским домом нужен уход. Одна вы не потянете. Нужен мужчина. Печку топить каждый день нужно и не угореть при этом. Нет, в глухих деревнях нет центрального отопления. Чем топить будете? Дрова колоть умеете? Уголек тоже нужно купить, завези, хранить. Если заболеете, кто топить будет? Скважину вы, положим, сделаете, а зимой как? Чем и где мыться будете? Куда в туалет ходить будете? А то, знаете, в глухих деревнях бабки моются по случаю в собственных банях, там котел топить надо, а туалет там типа сортир, на улице. Летом еще терпимо, а зимой лишний раз не тянет. Работы в таких деревнях почти нет, никакой. Интернета иногда, кстати, тоже. С транспортом проблемы, заправки черти где, автосервиса под рукой тоже нет. Чтобы хорошо жить в деревне нужно: хороший большой дом со всеми удобствами - куча денег, мужчина-помощник, приусадебное хозяйство - огород, сад. Нет, там нет овощных магазинов. Едят то, что сами вырастят-соберут. Хорошо если есть хоть какие-то ларьки с самыми необходимыми товарами. Хорошо бы завести свиней, корову, кур, кроликов - это и доход и питание полноценное. Содержание всего этого хозяйства требует кучу времени и сил. На фрилансерства мифические у вас сил не хватит. Есть еще один аспект: городских в наших деревнях не любят. Все ваши действия будут рассматриваться даже бабками, преже всего бабками, под микроскопом и жестко обсуждаться. Если в городе вы можете тишком в самой простой одежде сбегать в магазин, то в селе магазин, как театр. Нужно одеться, прифрантиться, со всеми здороваться-раскланиваться. А красивая киношная жизнь в сельской местности со всеми удобствами - это для каких-нибудь Англий, Франций и то не наверняка. У нас в стране в деревнях очень тяжко. Поэтому и тянутся люди в город.

Гость
#18
Гость

я давно думаю над этим. тут по любому мужика завести хозяйственного надо или очень много денег чтобы нанимать рабочих чтобы они все делали. еще я думала устроиться например егерем или еще кем в лес. домик дадут служебный

Понятно, мечтательница и фантазерка, такие товарищи и полгода в деревне не выживают))

Гость
#19
Гость

вы меня плохо знаете. ко мне будут лезть все. поэтому я и хочу сбежать из города чтобы ко мне люди не лезли. так вот я и хочу туда куда не добраться

Тогда у вас проблем не будет, глухих деревень без дорог полно и дома там стоят недорого.

Гость
#20

В деревне жить опасно, потому что постоянно непойми кто может залезть, всякие алкаши заезжие. ну и рядом с лечом опасно. я знаю истории как так люли пропадали.
ваш вариант это поселок недалеко от города.

Гость
#21
Гость

Понятно, мечтательница и фантазерка, такие товарищи и полгода в деревне не выживают))

какие полгода... неделю)

Гость
#22

у нас было в деревне, что замерзли трубы с водой и люди всю зиму и половину весны просидели без воды.

Гость
#23
Гость

какие полгода... неделю)

ну деревенские жители всегда себя почему то считают выносливее и умнее городских

Гость
#24
Гость

у нас было в деревне, что замерзли трубы с водой и люди всю зиму и половину весны просидели без воды.

так то сибирь наверное. у вас колодец и скважин не было? странно что вы оттуда не сбежали через неделю

Гость
#25

Посту 17 Завести коров, свиней- содержать все это хозяйство под силу только большой семье, в которой много рабочих рук, автору под силу если только куры и кролики.

Гость
#26
Гость

В деревне жить опасно, потому что постоянно непойми кто может залезть, всякие алкаши заезжие. ну и рядом с лечом опасно. я знаю истории как так люли пропадали. ваш вариант это поселок недалеко от города.

Не опаснее чем в городе, бабули одинокие в деревнях доживают до ста лет и ничего с ними не случается. Я сама жила в свое время в деревне, давно живу в городе, по безопасности деревню с городом не сравнить, про все деревни сказать не могу.

Гость
#27
Гость

так то сибирь наверное. у вас колодец и скважин не было? странно что вы оттуда не сбежали через неделю

Самара
Интересно,а куда бежать если некуда?
Колодец есть, но там тина вместо воды гепатитная.
В магазине воду покупали, вот и представьте сколько денег ушло

Гость
#28
Гость

Не опаснее чем в городе, бабули одинокие в деревнях доживают до ста лет и ничего с ними не случается. Я сама жила в свое время в деревне, давно живу в городе, по безопасности деревню с городом не сравнить, про все деревни сказать не могу.

Ну вот не знаете как на самом деле.
Страшно там жить. Почитайте криминальную хронику, не убьют, но ограбят (хоть за 500 р влезут). К старикам так постоянно лезут. Как будто новостей не знаете.
У нас было ночью, что сброд шарился ночью прямо под дверями, перелезали через забор

Гость
#29
Гость

Ну вот не знаете как на самом деле. Страшно там жить. Почитайте криминальную хронику, не убьют, но ограбят (хоть за 500 р влезут). К старикам так постоянно лезут. Как будто новостей не знаете. У нас было ночью, что сброд шарился ночью прямо под дверями, перелезали через забор

Знакомые живут в деревне, общаемся, все нормально у них. Может где есть криминальные регионы, я же не могу сказать за всю Россию, в городах тоже преступлений хватает.

Гость
#30
Гость

Самара Интересно,а куда бежать если некуда? Колодец есть, но там тина вместо воды гепатитная. В магазине воду покупали, вот и представьте сколько денег ушло

А самим выкопать колодец? Все равно деньги приходится тратить, воду покупать в магазине. Обычно у каждого частника свой колодец во дворе. Моя сестра с мужем построили небольшой домик в ближайшем пригороде СПб, нанимали рабочих колодец копать.

Гость
#31
Гость

А самим выкопать колодец? Все равно деньги приходится тратить, воду покупать в магазине. Обычно у каждого частника свой колодец во дворе. Моя сестра с мужем построили небольшой домик в ближайшем пригороде СПб, нанимали рабочих колодец копать.

дело в том, что провели водоснабжение. и вот первый раз так земерзло.

Гость
#32

Автор, если Вы молоды, приготовьтесь к тому, что всякая алкашня и прочее будет к вам лезть женихаться. Ну как же, молодая одинокая баба в деревне. И ещё непонятно как воспримут отказ. Менталитет там ещё тот. Представьте, что за мужики остаются в глухих то деревнях. Защитить вам там будет некому. Если деревня как вы мечтаете глухая, то ни света толком , ни воды, ни-че-го. Весь флиранс будет в виде выживания за еду. И магазин за 3 км со скромным ассортиментом .Поэтому спуститесь с небес на землю. В деревне без мужика делать нечего совсем. А вот ближайший пригород, там да , и интернет, и вода и асфальт до дома. И магазины-больницы рядом. И вы такая культурная вся на флирансе)

Гость
#33

Мне 30, я 4 года живу в деревне с населением 300 человек, от города далеко, дорога грунтовая. Тут есть благ. кв. тоже, с отоплением - газ, дорого.Яработаю учителем, мне жку почти все школа возвращает. К переезду готовилась, бросила эконом. фак и пошла в пед. Получила права и купила машину.

Гость
#34
Гость

я давно думаю над этим. тут по любому мужика завести хозяйственного надо или очень много денег чтобы нанимать рабочих чтобы они все делали. еще я думала устроиться например егерем или еще кем в лес. домик дадут служебный

Егерем и типа того - это вам нужно спец образование, лесничество типа. Хотя, может, вам стоит поузнавать - у нас знакомые - муж и жена- живут и оаботают в лесу. Ну как, там не дремучий лес прям - заповедник, через него проезжают к турбазам, там лес, луга, река. Вам бы подобное подошло. Бабушек там нет, только работающие в заповеднике живут. Дома друг от друга на значительном расстоянии. Они там охраняют лесную зону, осуществляют пропуск ( шлагбаум на въезде стоит - они пропускают через него по путевкам на турбазы), ну и всячески следят за лесной зоной ( конкретно не знаю их обязанностей). Чуть хозяйство держат ( хотя огородов, как таковых я не видела - но ,правда, дома их видны в отдалении, конкретно в гостях мы не были, может, и есть. Кто-то пасеку держит.Когда-то пару барашков видела, сейчас не вижу. На вашем месте, конечно, я бы не заморачивалась так - лучше всего загород, близко, но живописный, например, - действительно, еикому до вас дела не будет. У меня соседка пожилая, жалуется, что никто на даче (СНТ) не общается с ней как раз. Мы на дачу к подруге ездим потусить - загород тоже ближний - кто-то там живет постоянно - мы никого не видим-не слышим. А в глухомани, как раз, помимо отсутствия цивилизации - бабулькам наоборот интересно будет за вами следить, у них там мало впечатлений.

Гость
#35
Гость

я склоняюсь к фрилансу через интернет или в местном колхозе или лесхозе работать

Интернет в глухой деревне - это вряд ли. Лесное хозяйство если только - ищите жениха-лесника. Но я бы рассматривала загород - не пойму, чем вам вариант не нравится

Гость
#36

Тем более, если возьмете дачку в ближайшем загороде - поездите сначала, как на дачу, обоснуетесь, присмотритесь, как и что - легче переберетесь

Арт Билли
#37

Есть опыт. Напишите, пообщаемся.
kor_2004@mail.ru

Гость
#38

Автор, это все сложно. Мне 39, ребенок вырос и уехал в другую страну. Сама хочу в деревню, и работа есть удаленная, НО:
- деревни в России в основном пьющие и там не любят городских непьющих. не дай бог еще и йогой занимающихся
- мой муж не любит работать руками, а в деревне сами понимаете
- я по зрению не могу водить машину
Я рассматриваю квартиру в пригороде... Хотя ооочень не хочу опять в дом многоквартирник. Даже в 3этажке могут быть на голову больные соседи.
Вот чего я не родилась мужчиной.

Гость
#39
Гость

Мне 30, я 4 года живу в деревне с населением 300 человек, от города далеко, дорога грунтовая. Тут есть благ. кв. тоже, с отоплением - газ, дорого.Яработаю учителем, мне жку почти все школа возвращает. К переезду готовилась, бросила эконом. фак и пошла в пед. Получила права и купила машину.

Какой регион? Я по диплому преподаватель. потом повышала квалификацию по смежке (иняз). Реально ли вот так уехать? Как вам контингент в сельской школе?

Гость
#40
Гость

Хочу в глухую деревню с максимум несколькими бабушками. Такая мысль у меня уже есть давно. Устала жить в городе и в обществе. У кого есть опыт переезда из города в деревню? Сколько на это денег нужно? Кем вы работаете, откуда берете деньги? Интересует вся информация о таком переезде

переезжайте лучше не в глухую деревню, а в село. В деревне вам придётся физически выживать, там могут существовать только родившиеся и выросшие там люди.

А селе сейчас всё хорошо, кроме зарплат. Денег нет в селе, работы нет, но, парадокс — всё остальное довольно прилично. Я вот, живу в таком селе. У нас даже интернет есть, на оптоволокне. До ближайшего города час езды на автомобиле. До областного центра два часа.

Жильё на любой вкус. Квартирки в стандартных советских двухэтажках кирпичных. Либо классические деревенские дома-"пятистенки". Либо приличные, двухэтажные коттеджи, квадратов под двести площадью, если финансы позволяют — около 1 ляма рублей.

Гость
#41
Гость

Какой регион? Я по диплому преподаватель. потом повышала квалификацию по смежке (иняз). Реально ли вот так уехать? Как вам контингент в сельской школе?

Карелия. Реально. Контингент слабоват, но умные дети тоже есть.

Гость
#42

Зато им можно много дать, в классах от 2 до 6 учеников.

ангелина
#43
Гость

Карелия. Реально. Контингент слабоват, но умные дети тоже есть.

Гость
#44

Может сначала на лето поехать ,вдруг не сможете там жить не понравится...

Гость
#45

Глянь брянскую ,рязанскую Липецкую обл. вбей на авито обл .дом .кирпичный в области ..
есть неплохие варианты причем со светом ,водой ,и газовым отоплением !!!

Назар
#46

Привет мне 52года живув волгоградский.обл очин люблю жить в деревни и занимасахозаистьва я по наци таджик

Гость
#47

Переехала в Саяны.Живу ,наслаждаюсь.Вокруг бабушки,лес,ручьи,свежий воздух.Курагинский район.Красноярский край.Жилье пока дешевое,в магазины почти не хожу,все свое.Вегетарианка.Заинтересует-отвечу.

Гость
#48

пищите мне в контакт https://vk.com/id154455599

Гость
#49
Гость

там людей много. я хочу в глухую деревню. но с электричеством и сделать себя скважину для воды

Поехали, у меня есть такая деревня, два дома там

Гость
#50
Гость

я давно думаю над этим. тут по любому мужика завести хозяйственного надо или очень много денег чтобы нанимать рабочих чтобы они все делали. еще я думала устроиться например егерем или еще кем в лес. домик дадут служебный

Поехали ко мне, у меня два дома в деревне