Гость
Статьи
Миф или реальность?

Миф или реальность?

Распадается одна семья, созадется другая. Миф или реальность?Были ли у вас или у ваших знакомых случаи, когда муж (или жена) уходили из семьи к другим и создавали с ними семьи, рожали детей? Говорят, на чужом несчастье счастья не построишь. Так ли это? Или в жизни все бывает? Например, появляется кто-то третий на горизонте, когда семья уже и так на грани развода. Или просто муж (жена) полюбили другую (другого). Я сейчас говорю не о сексе, а именно о серьезных чувствах, которые ведут к свадьбе. Что думаете по этому поводу?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сплошь и рядом

Карамелька
#2

Из того, что вижу среди знакомых, в основном просто распадаются естественным образом. Не без третьих лиц, конечно, но дело тут именно в изживших себя отношениях. Чаще всего третьи лица отпадают также быстро, как и появляются. Знаю только один случай, когда мужчина ушел от бывшей жены и ребенка и тут же создал новую официальную семью, завел новых детей. Но тут нюанс: ребята уже были в разводе и расходились-сходились несколько раз.
Так что думаю, что все в руках самих людей. Никто со стороны не украдет ваше счастье, если вы сами все не испортите.

Гость
#3

В кругу знакомых не было. Было, когда семьи распадались из-за измен, но с любовниками/любовницами новых семей не создавали.

чyваг
#4

этот миф создан брачными агентами

Гость
#5

Моя подруга встретила своего мужа, когда он ещё был женат(ей было 18, ему 23, брак залётный был). Узнала об этом только через 3 мЕсяца. Он разводился со скандалом. Сейчас спустя 20 лет у них довольно крепкая семья, трое своих детей, одна приёмная, большой дом в престижном пригороде Петербурга, плюс дача рядом с горнолыжным курортом, дом в западной Украине, мини отель в центре Питера в аренду, несколько квартир под сдачу. Погуливает иногда конечно, но видно из-за того что подруга не очень страстная, а так любит Ее и семьёй впринципе дорожит(дети для него важны, дочку от первого брака не бросил, она входа в семью)

Гость
#6

Я ушла от первого мужа ко второму, но те отношения были обречены изначально, он мне помог выбраться из брака, который себя изжил. Сейчас вы выхожу замуж за разведённого мужчину. Вернее развёлся он только в декабре, а вместе мы 2 года. Я не была причиной их расставания, они уже 1,5 года жили раздельно, жена захотела новых отношений после 18 лет брака. Сейчас наверное жалеет, у неё там не сложилось похоже, а у нас все ок, ребёнка планируем общего

Гость
#7

Думаю,что просто так никто не от кого не уходит.На это есть причины и третий тут не причем.У каждого своя судьба.Надо прожить жизнь так,что бы не жалеть,что прожил жизнь не с тем человеком.

Люблю
#8

Муж одноклассницы,ему тогда 25 было,загулял с женой ее брата....в итоге у него дочь от брака,у нее двое от мужа,семья одноклассницы в ауте,т.к сразу у двоих брак поплыл,а они женились,родили сыночка и живут счастливо.У них трое детей (2ее,1 общий,),обожает ее и детей,все для них,подарки,выезды постоянные...она его на 5 лет старше и уже лет 5 вместе.

Гость
#9

Обычно появление третьего в отношениях совпадает со сложным периодом в семье. Какие то проблемы, перемены, кризисы, болезни, беременность и т.д. То есть уже возникла проблема между двумя супругами и те вместо того что бы ее решать идут по более легкому пути- заводят новые отношения.Очень редко когда распад семьи ведет к созданию второй. Обычно любовница/любовник это временный вариант и катализатор ухода из семьи. Но с этим человеком связаны всякие неприятные моменты, это постоянное напоминание о нечистой совести, обмане.А первые отношения еще не отболевшие, еще кипит обида или чувства не остыли. Поэтому видимо я очень мало встречала вариантов когда распадалась первая семья и тут же создавалась вторая на долгие годы. Обычно нужно какое то время и временная жилетка на поплакаться.А вот дальше обновленный и свободный мужчина готов к новым отношениям которые могут привести к браку.
Ну только один вариант знаю. Мужик очень хотел детей, а с женой не получалось никак. Любовница залетела и он с радостью развелся и женился.
Прочие варианты разводов подруг, знакомых и родственников не вели к быстрому созданию на обломках другой семьи.

Гость
#10

Моя подруга в своё время увела мужа от жены. Но там правда детей не было. Жена не могла родить а он хотел детей. Подруга сына ему родила. Однако официально женился он на ней когда сыну уже 3 года было. Счастлива ли она не знаю. Всю дорогу трясётся как бы не загулял. А гулял он за эти годы безбожно. Сейчас вот немного угомонился вроде. Ещё иногда ( правда редко) может впасть в запой. И это жесть. Ее избивает до полусмерти а потом ничего типа не помнит. Но моя подруга говорит что это расплата за распавшийся брак.. ну вот как то так...

Автор
#11

Спасибо, девочки, что высказались. Просто мы привыкли слушать, что разлучница появляется, она уводит мужчину из семьи, жена (а может и дети) страдает. Но виновата ли та самая третья в распаде семьи или нет - вопрос.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: