Гость
Статьи
Расставание... …

Расставание... наткнулась на наши совместные фото. И снова

После расставания с молодым человеком прошло 8 лет, после этого были долгие отношения с другим. Уже и он женился, и я замуж вышла. О нем старались не вспоминать. Тут перебирала фотографии, наткнулась на наши совместные фото. И снова начала себя грызть. Я до сих пор виню себя в нашем расставании, если бы я не вела себя как малолетняя истеричка (на тот момент мне было 16-17 лет), возможно, мы до сих пор были бы вместе и он не ушёл от меня. Я вспоминаю, как тогда убивалась, умоляла его остаться. Но он был непреклонен, однажды мы уже сходились, он пошёл мне на встречу. Но потом всё, я так и не вернула его. Все это время я винила себя, лезла на стену от того, что я такая стебанутая, проворонила своё счастье. Спустя год после расставания по пьяни ему даже написала, а он меня добавил в "чёрный список"...Как будто вообще не было всех этих лет. Меня охватывает жуткий страх, что так будет всю жизнь, что я буду вспоминать о нем и меня будет бросать в дрожь. Страшно, что до сих пор чувства не прошли((((Даже хотела все удалить, что с ним связано. А с другой стороны это же память, этот человек был в моей жизни. Я не знаю как жить с этим, стоит только вспомнить об этом человеке - слово в ране поковыряться...Как жить со всем этим и перестать себя корить?

Как перестать себя винить
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сами загоняете себя в угол. Надо сделать как он - удалить фото, добавить в чс. И в конце концов, у вас есть муж, вы же в нем что-то нашли, раз замуж вышли? Вот и думайте о муже.

Кыся
#2

Удалите реально всё, что с ним связано. Перечеркните. Он не хочет с вами отношений. Не факт, что, если бы вы были с ним, все бы было хорошо.
Тяжело, но мне кажется, было бы легче, если бы вы все удалили.

Гость
#3

если б любил - не ушел бы. не вините себя. он подлец ушел и вас еще обвинил, гад. ни из-за каких истерик любящие мужики не уходят. я своему каждый день закатываю истерики. а он успокаивает и не думал никогда сбегать! недостаточно он вас любил. а может другую встретил просто. но скорее всего ему стало неинтересно. т.к. видел что вы им очень заинтересованы. тем более еще и бегали за ним. умоляли вернуться. потому и в чс занес, т.к. нет уважения, потому что вы сами унизились.
а вообще кто знает? может это его новая баба вас в чс занесла или его заставила это сделать. сейчас расскажу как у нас было.

Гость
#4

мы с мужем тогда неженаты бвли. 2й год отношений был. и ему написала какая-то неумная бывшая коллега. в ктонакт. девочка, ну лет 20 ей было. у мужа (тогда мч) было на стр. написано, что у него есть девушка! но коллега добавилась в друзья и стала активно писать. каждый день! как дела? что нового? разводила его на поболтать. хихи хаха, смайлики. мы с ним поругались из-за нее. ему было неудобно ее удалить. тогя я сама ее удалила у него из друзей. тогда она нахалка стала ему писать с претензиями, мол, чо удалил. и требовать чтобы он ее добавил. он психанул и в чс ее добавил. может и с вашим бывшим подобное случилось.

,'гостья
#5

удалите фото раз так маетесь) я не удаляю,мне на бывших по ф иг,а себе на фотках нравлюсь поэтому не удаляю

#6
Как перестать себя винить

Я не знаю как жить с этим, стоит только вспомнить об этом человеке - слово в ране поковыряться...Как жить со всем этим и перестать себя корить?

нужно понимать одну простую вещь, то как работает ваш мозг, когда вы видите фотографию, то ее образ передается в мозг и нейронах начинается та же химическая реация которая была когда вы делали это фото, так же может быть с песней например, зависит уже от вашего типа сенсорного восприятия, вы начинаете снова переживать те же эмоции, чувства возвращаться к прошлому. Совет тут только один перестать жить прошлым и воспоминаниями и прежде всего удалить все фотографии. Все маркеры которые могут вернуть вас назад. Живите настоящим.

я-легенда
#7

Автор,у Вас мимолетный кураж скажем так.Вот Вы живете с мужем и его не вспоминаете,а вспомнили чисто из-за фото.Если бы вы его помнили каждый день на протяжении всего брака с мужем другое дело,а тут просто наткнулись на вещь которое воспоминает прошлое и всего то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: