Гость
Статьи
Разный социальный …

Разный социальный статус

Всем доброго времени суток

Такая вот история, есть мужчина,очень мне нравится, старше меня на несколько лет,я только закончила университет,работаю
Симпатия есть и взаимная,как человек очень мне импонирует,шутки,характер,внешность,тело, взгляды на жизнь, на семейные ценности,как он относится ко мне и насколько заботливый..

НО

Мы с ним живем разными уровнями.. Из разных "прослоек" и порой я понимаю, что я для меня является нормой,то для него нереализуемые мечты...Мои родители дали мне все - образование за границей,путешествия, квартиру, машину... У нас большая и дружная семья, все хорошо, воспитывали что "деньги не главное в жизни,сегодня они есть,а завтра нет", поэтому финансовая сторона вопроса не особо волнует, НО именно широта вгзлядов, мечты и цели все равно получаются будут разными... помогите пожалуйста,у кого были такие ситуации, что делали, есть ли шанс "дотянуть" человека и чтобы он сделал скачок вверх либо нужно с ровней все таки заводить отношения... еще раз повторюсь, финансовая сторона меня не волнует и не будет волновать (мою семью тоже), мы все адекватные люди)) и я не особо избалованная в этом плане и для меня важнее сам человек...просто порой мне хочется поговорить о путешествиях например,а человек был только в Тунисе например...или о политике.. взгляды у меня широкие очень,два образования.... Не хочу даже "начинать" отношения,тк боюсь и что будет больно.. а я если влюбляюсь то прям ооочень надолго

Настя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите своего круга, знала такие пары- ничего не получится! Только с обеспеченными стали счастливыми, тк вечные поездки, шопинг, рестораны..ну сами знаете

Авиатор
#2

Вообще-то сравнительно молодой мужчина, говорящий о политике - тревожный симптом, Автор. Есть повод сдать анализ на тестостерон ( в том смысле что его мало) поэтому, уж лучше об оружии или живописи разговаривать, если Вы столь разносторонне развитый человек)
По сути дела. Конечно лучше ровня. По всем показателям. Ибо, как известно, угол падения равен углу отражения. Другой вопрос - что считать ровней. Представьте чего бы Вы добились без обеспеченного родителями старта. От этого и стоит "равнять". Жить не с квартирой, жить с человеком. Кто что из себя представляет можно понять, ежели, как пел Высоцкий - "и ту и другую раздеть" фигурально выражаясь.

Гость
#3

чем он вам нравится?

Гость
#4

Автор, это называется мезальянс. Он еще никогда и никому счастья не приносит. Ищите ровню.

Гость
#5

Друзья,приглашаю в наш бутик Итальянской ткани,швейной фурнитуры и пуговиц премиум класса!товар для настоящих модниц,кто ценит индивидуальность=) https://vk.com/em_buttons

Лола
#6

Я тоже за брак с ровней. Но. Абсолютно равного вы вряд ли найдете, сложно это. Смотря какой разрыв в уровне. Если ваш молодой человек был только в Тунисе, то почему он ниже вас? Вот если бы он вообще из своей кукуевки не выезжал, да и не имел понятия зачем загранпаспорт нужен, тогда можно говорить о неравном браке. Где-то же вы пересеклись, так что не совсем уже и пропасть между вами огромная. Присмотритесь, какое у него образование, круг интересов, стремления, что читает. И что значит взляды у вас широкие очень? А что такое узкие взляды? Это я к тому, что где критерий истины, по которму вы его меряете на несоответствие. Может он техникой увлекается а политика ему не интересна. Есть ли у вас что-то общее и есть ли у него интерес тянутся к вашим ценностям, а может они для него не так уж и важны, может он предпочитает летом с книжкой в гамаке на даче полежать вместо шоппинга в Лондоне. Но это не значит, что вы выше уровнем, а он ниже. Выясните, похожие вы или разные. Вот оттуда и выводы делайте.

Наталья
#7

Ха) Не образования всякие влияют на широту взглядов. И с тремя плебс остается плебсом) Конечно, чего о деньгах говорить, когда их всегда и на все хватает. У вас просто ситуации не было, когда их нет. Проза жизни: он не может повести вас в ваш любимый ресторан, потому что у него денег нет, он не может свозить вас в Париж на выходные, потому что у него денег нет. Ну, и так далее.. Вы конечно можете поднять его на социальном лифте, если можете. Устроив на более доходную должность или помочь открыть бизнес, например. Но, оно вам надо?

Гость
#8
Наталья

Ха) Не образования всякие влияют на широту взглядов. И с тремя плебс остается плебсом)

Да? Откройте тайну, что же такое широта взглядов с точки зрения не-плебса?
Возможность шастать по разным ресторанам и трах..ся в любой точке мира?

Автор
#9

Каждому спасибо большое за ответы)) очень интересно было читать

Конечно меня не волнует,что нет у него диплома Гарварда и не был он в Париже, просто "точек" соприкосновений меньше становится..Круг общения другой..А для меня важно,чтобы человек меня понимал..И мои желания
Широта взглядов,конечно, понятие относительное..
Мечты свои я хочу разделять с избранником...а не то что "слаще морковки ничего не видал и даже не хочу"
Поэтому правильно вы говорите, наверное ровно надо искать...

Автор
#10
Наталья

Ха) Не образования всякие влияют на широту взглядов. И с тремя плебс остается плебсом) Конечно, чего о деньгах говорить, когда их всегда и на все хватает. У вас просто ситуации не было, когда их нет. Проза жизни: он не может повести вас в ваш любимый ресторан, потому что у него денег нет, он не может свозить вас в Париж на выходные, потому что у него денег нет. Ну, и так далее.. Вы конечно можете поднять его на социальном лифте, если можете. Устроив на более доходную должность или помочь открыть бизнес, например. Но, оно вам надо?

У меня образование получено за границей...И как если не жизнь в другой стране,культуре, общение с разными людьми из разных стран, даёт ту самую широту знаний?)
Были у меня ситуации, когда нет денег (в кошельке например),ха ха, но да, в данном плане я вообще не представляю как может не хватать на необходимые вещи.. и я никого не хочу сейчас обидеть, просто не было в моей жизни сознательной такой ситуации...
Например на еду,врача или проезд..

И как выше писали, у нас разные старты и не понятно чего бы я достигла без помощи родителей,но как говорится - нам этого уже не узнать)Я очень сильно его уважаю как человека и мужчину, он это видит и нет у нас "неровности" в общении, только если я на него смотрю снизу вверх) (он мой тренер в спортзале)

Лола
#11

Не хочу разбивать ваши иллюзии, но зарубежное образование, жизньв другой стране не дают широту знаний, это всего лишь ДРУГОЙ опыт и фон, отличный от его опыта. А он имеет свой жизненный и профессиональный опыт, отличающийся от вашего. Так почему вы считаете, что ваш кругозор шире? Он у вас просто другой, вот и все. Поэтому смотрите шире, какой человек перед вами и насколько вы совместимы.

Гость
#12
Лола

Не хочу разбивать ваши иллюзии, но зарубежное образование, жизньв другой стране не дают широту знаний, это всего лишь ДРУГОЙ опыт и фон, отличный от его опыта. А он имеет свой жизненный и профессиональный опыт, отличающийся от вашего. Так почему вы считаете, что ваш кругозор шире? Он у вас просто другой, вот и все. Поэтому смотрите шире, какой человек перед вами и насколько вы совместимы.

По вашему мнению человек, который жил для примера в 5 странах, путешествовал всю жизнь, имеет такую же широту взглядов как и человек, который не выезжал дальше своего села?
Да, люди бывают разные, но по сути это не сравнимые вещи и широта взглядов разная
Может вы в смысл другой используете употребляя эти слова, но я даже различие вижу с ребятами, которые в российских университетах заканчивали...
Но тема не об этом

Лола
#13
Гость

Лола
Не хочу разбивать ваши иллюзии, но зарубежное образование, жизньв другой стране не дают широту знаний, это всего лишь ДРУГОЙ опыт и фон, отличный от его опыта. А он имеет свой жизненный и профессиональный опыт, отличающийся от вашего. Так почему вы считаете, что ваш кругозор шире? Он у вас просто другой, вот и все. Поэтому смотрите шире, какой человек перед вами и насколько вы совместимы.
По вашему мнению человек, который жил для примера в 5 странах, путешествовал всю жизнь, имеет такую же широту взглядов как и человек, который не выезжал дальше своего села?
Да, люди бывают разные, но по сути это не сравнимые вещи и широта взглядов разная
Может вы в смысл другой используете употребляя эти слова, но я даже различие вижу с ребятами, которые в российских университетах заканчивали...
Но тема не об этом

Я к тому веду, что нужно присмотреться к человеку как к личности. Конечно, нечего делать вместе тем, у кого социальный разрыв очень глубокий. Но не думаю, что это ваш случай (все-таки в Тунисе он побывал!). Будет повод съездить куда-нибудь вместе, где никто из вас не был. Конечно, я понимаю вас, с человеком, имеющим похожий жизненный опыт, кажется легче строить взаимоотношения, но и там могут быть свои подводные камни, что не обойти. Надо попробовать понять друг друга. Как говориться, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Гость
#14

Спасибо за ответы))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: