Гость
Статьи
у меня есть парень

у меня есть парень

Мне 18 лет и у меня есть парень, с которым у нас огромные планы, мы хотим жить вместе и любим друг друга, но он ужасно ревнивый и недолюбливает моих друзей, ему не нравится, когда я с кем-то обнимаюсь и встречаюсь помимо него. У меня есть лучшая подруга, которую я люблю и которой не нравится мой парень, потому что он кучу раз устраивал скандалы, истерики из-за того, что я провожу с ней много времени, мы много раз говорили об этом, доходило даже да абсурда и попыток самоубийства, но мирились и всё хорошо, когда мы вместе, то мне всё нравится, он любит меня, заботится обо мне, верен мне, но когда я общаюсь с другими, то ему это очень неприятно. Сейчас он стал сдержаннее, но всё равно, ему тяжело измениться. Я Он вроде понимает, что он ревнивец, но в то же время я ограничила свои контакты, стала редко общаться со своими, а он не устраивает истерики. Мне с ним комфортно, очень хорошо, но немного побаиваюсь, что из-за этого я лишусь свободы и друзей. Он пробовал общаться с ними, но он их не очень любит, а они его из-за того, что он не очень доброжелательный.
Скажите, что делать? Я в растерянности и пишу сумбурно, детали могу пометить в комментах...

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Славянская Лоли
#1

Ревнивец и истерик - такое бывает, но, на самом деле, проблема не так страшна, как кажется - раз в быту он не жестокий абьюзер и прочее, а просто капризный мальчик. Говорят, что такая манера поведения - это признак всего-навсего низкой самооценки, сильной привязанности и компенсации своей неуверенности. Тут нужно, не постесняюсь сказать, включить хитрость - лстить, усыпить бдительность, даже сюсюкаться, чтобы задобрить разъярённого тигра. Покажите, что он для вас всё равно важнее всех на свете, центр жизни, а ваши друзья - ну так, чтобы было. Даже если это не совсем так) Тогда можно сделать союз благотворным и получить верного и пылкого партнёра.

гость
#2

А сам он общительный человек, у него есть свои друзья, приятели? Полагаю, что нет. Меня тоже по молодости угораздило влюбиться в такого Отелло- интроверта, еще и замуж за него выйти. Он меня тоже ревновал ко всем: коллегам, подругам. Чтобы с подругами в кофейне встретиться поболтать, надо было у него отпрашиааться. Мог и не отпустить. Сначала было еще терпимо, но с годами стало невозможно. Чуть ни каждый день скандал на почве ревности. Мы развелись в итоге. Так что, Катя, делай выводы. Он вряд ли изменится. Может быть только хуже. Вот и думай , стоит ли на него лучшие годы тратить. А вообще чтобы понять какой мужчина тебе нужен, часто нужно по молодости шишки набить со всякими придурками

Zombie Cat
#3

Бросайте его. Комфортно - это когда у тебя есть друзья, у твоего мужчины есть подруги и никто никого не ревнует и не закатывает истерик. В этом и только в этом случае будут нормальные здоровые отношения.

автор
#4

ну мой тоже так относится осталась одна из подруг только сестра и никакой свободы

Гость
#5

Вы все правильно поняли с ним вы лишитесь и того и другого и ещё нервотрёпка будет постоянная

Катя
#6
Славянская Лоли

Ревнивец и истерик - такое бывает, но, на самом деле, проблема не так страшна, как кажется - раз в быту он не жестокий абьюзер и прочее, а просто капризный мальчик. Говорят, что такая манера поведения - это признак всего-навсего низкой самооценки, сильной привязанности и компенсации своей неуверенности. Тут нужно, не постесняюсь сказать, включить хитрость - лстить, усыпить бдительность, даже сюсюкаться, чтобы задобрить разъярённого тигра. Покажите, что он для вас всё равно важнее всех на свете, центр жизни, а ваши друзья - ну так, чтобы было. Даже если это не совсем так) Тогда можно сделать союз благотворным и получить верного и пылкого партнёра.

Ну, в быту у нас тоже бывали частые ссоры, преимущественно из-за взаимных обид и каких-то странных заморочек, даже сделали вывод, что он абьюзер, но именно эмоционально истощает. это правда, у него заниженная самооценка. Я ещё очень часто поддаюсь на его провокации, в этом тоже моя ошибка, но я стараюсь быть терпеливее и снисходительнее, пытаюсь усирить его:) Но отказываюсь от контактов, но, как уже сказала, боюсь лишиться друзей и свободы.

Катя
#7
гость

А сам он общительный человек, у него есть свои друзья, приятели? Полагаю, что нет. Меня тоже по молодости угораздило влюбиться в такого Отелло- интроверта, еще и замуж за него выйти. Он меня тоже ревновал ко всем: коллегам, подругам. Чтобы с подругами в кофейне встретиться поболтать, надо было у него отпрашиааться. Мог и не отпустить. Сначала было еще терпимо, но с годами стало невозможно. Чуть ни каждый день скандал на почве ревности. Мы развелись в итоге. Так что, Катя, делай выводы. Он вряд ли изменится. Может быть только хуже. Вот и думай , стоит ли на него лучшие годы тратить. А вообще чтобы понять какой мужчина тебе нужен, часто нужно по молодости шишки набить со всякими придурками

У него есть свои друзья, общается с ними иногда, но я многих из них не люблю, так как они курят, пьют и пустоголовые -- ветер в голове, но он говорит, что ради меня готов отказаться от них, если я попрошу, но также потребует меня этого же. Взаимные услуги, так можно это назвать. Ну а так он не стремится заводить новые знакомства, очень настороженный, особенно бесится, когда завожу я новые знакомства.
Вот вы описываете тот же сценарий - тоже кое-как отпускает, а если и отпускает, то ненадолго, а также может и мешать и начинаааать жаловаться "ой ты там с подругой, ой ты с друзьями, ой тебе с ними интереснее, а со мной нет..."
Так-то я разумом понимаю, что могу найти и лучше,что могу потратить нервы, но ощущение, что могу его исправить, не покидает меня, плюс я к нему и привыкла, сложно отцепиться. Но Главное - решиться...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: