Гость
Статьи
Попался мне муж-тиран

Попался мне муж-тиран

Встречались с будущим мужем - все было просто волшебно, идеальный мужчина. Поженились, родило малыша, я дома, он работает. И понеслоооось. Поговорить вообще ни о чем нельзя. Муж просто орет и подавляет. Добивается, чтобы сидела и не перечила. На любые мои аргументы в конфликте орет и говорит, что я все вру, было все не так и вообще он не хочет это все слушать. Достало это уже все. Ребёнок с октября в садик, я на работу. Предложила разойтись, орет, что отберёт ребёнка. Подскажите, как быть то. Жить до старости с тираном не вариант. Орет не часто, стараюсь не обострять ситуацию. Но если орет, то я должна прыгать вокруг и успокаивать его. А оно мне не надо. В душе презрение к нему как к мусору. Жду момента, чтобы разойтись.

Мадам
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь. Убитые нервы и психически больной ребенок от ора-ваше будущее... зачем гробить единственную жизнь на козззла?

Гость
#2

Честно говоря, не верю я в такие внезапные превращения. Мужчины, в отличие от женщин, до свадьбы демо-версию хорошей жены не играют, потому что брак им нафиг не нужен по большому счету. И поэтому вот так "был идеальным, стал тираном" - ну не верю. Единственный вариант - если вы до свадьбы не жили вместе. Поэтому и говорят - поживите сначала годик-другой гражданским браком, узнаете всех тараканов своего партнера, а потом решайте, нужно оно вам или нет. Автор, ну а в вашем случае вы уже решили расходиться - чего от нас ждете? Совета как это быстрее сделать?

Гость
#3

пока временно заткнитесь про развод. вот выйдете на работу, начнёте быть самостоятельной, вот тогда и разведётесь. чья квартира? есть что делить?

Гость
#5

У меня такой отец. Мать всю жизнь прыгала вокруг него что бы не раздувать конфликт, в итоге мать вырастила нас и с ним развелась!

гостья
#6

я от такого неврастеника сбежала

Гость
#7
Гость

Честно говоря, не верю я в такие внезапные превращения. Мужчины, в отличие от женщин, до свадьбы демо-версию хорошей жены не играют, потому что брак им нафиг не нужен по большому счету. И поэтому вот так "был идеальным, стал тираном" - ну не верю.

Не надо ля-ля. Играют, ещё как. История автора яркое доказательство. Кстати, в Древней Греции в театре играли ТОЛЬКО мужчины.

Автор, для начала успокойтесь. Может реально не понимает, что Вам тяжело. Заведите диктофон для ссор. Оставьте мужа с ребенком на день или два. Попробуйте психотерапевта. Если не поможет, тогда развод.
По суду обычно отбирают детей у конченых алкоголичек, наркоманок, больных в общем.
Почитайте антибабский форум и сайт маскулист, их памятки по разводам.
Мудрости и терпения!

Гость
#8

Гость 6, такой же отец был тоже! Орал как подорванный без повода, лишь бы хайло открыть. Та же ситуация была и со мной. Под 50 лет мама уже с ним просто не спорила, орет - пусть орет. В итоге: к 20 моим годам подорванная психика, еле отжила с ними университетские 4 года, потом уехала в Москву к родной тёте в магистратуру.
А отец все такой же, и с каждым годом хуже. Но мать не разводилась с отцом из-за ипотеки, одна бы она не потянула. Пусть живут, ее выбор. С покойной бабушкой ее столько раз уже разводили их, без толку. Ей нравится такая жизнь, жизнь ненормальных и неадекватных.

Гость
#9

Точнее гость 5 *

#10

неужели все время которое вы встречались - он играл роль "хорошего" будущего мужа??

Гость
#11
malevskaya.regina

неужели все время которое вы встречались - он играл роль "хорошего" будущего мужа??

Наверное ему было хорошо, автор же вокруг него скакала. А тут ребенок и усе, муж на периферии, вот и бесится.

#12

сходите к семейному психологу. обычно такие вопросы разрешимы.

Гость
#13

Аналогичная ситуация. Дочь выросла, правда. Хочу развестись. Жалею, что не сделала этого давно

Гость
#14

У меня папаша такой. Всю жизнь орал и рожи корчил, куда-то вместе сходить - целый цирк устраивал и мама с ним жила и старалась сглаживать (и сейчас живет кстати)) Два раза хотела с ним развестись, он тоже орал что меня отберет и она испугавшись дальше с ним жила. Шло время, я росла и выросла до своих 22 лет, пока он меня уже не довел до ручки и я его не послала жестко в закат. Полгода не общалась - теперь как шелковый. И уважать меня начал и маму и отношения потеплели даже)) Боится мне теперь голос повысить знает что нах пошлю и будет на старости лет один куковать. А мама 30 лет с ним прожила, всего боится, за все переживает, нервы, щитовидка, лишний вес, много чего.....смотрю на нее и жаль. Она такая красивая и интересная женщина, успешная. Могла бы за 20 лет еще раз замуж выйти и мир посмотреть. А с этим....ничего она не видела, да и ей уже не нужно. И обьяснять нет смысла, уже и сама привыкла и не знает другой жизни.
Совет вам один - уходите! Не будет у вас счастливой семьи и у детей целый вагон психотравм и низкая самооценка. Это я вам как дочь говорю!!! И сейчас уже лет 5 работаю над собой т.к. заметила на опыте что выбираю таких же мужиков себе! Мать-одиночка, которая во всем вечно сомневается, вот что выросло у такого.
Как уйти - жестко с матом ставить на место. Такие только силу понимают! Угрозы его - пустой звук, скорее всего ребенок ваш ему нах не сдался, а держит вас в ежевых рукавицах потому что удобно когда жена под боком обслуживает и тиранит он вас пока вы страх перед ним проявляете и стараетесь "услужить и сгладить". Он пользуется слабостью и страхом. Расправьте плечи и прямо в глаза его нах пошлите. Ударит - в ментовку побои снимать идите. Сразу хвост прижмет. А там уже и на развод. Если друзья есть крепкие, так пригрозите что если хоть пальцем вас тронет его потом с асфальта не отскребут.

Гость
#15

И еще, у меня знакомая с таким же живет. Он и детей тиранит, из сына мужика вырастить пытается, бьет его ремнем. А она как дура последняя его оправдывает перед детьми, типа чтоб уважения к отцу не теряли, а то что ж это за семья такая. А вырастут эти дети с покалеченной психикой, реально думая что такой отец и должен быть! У меня к своему уважение пропало лет в 12-13 наверно, полностью. Сейчас мне 33, ему за 70....общаемся, в гости ходим на чай, но любви у меня нет к нему. Простила давно за все, я уже взрослая тетя и свой сын есть. Но уважения как не было так и нет, просто родственник и помогаю ему по привычке чтоли, типа должна. И хорошо что осознала что придурок он, а не папаша. Тоже достовалось лет с 10 пару раз толкал меня, потом косметику мою швырял, было и такое что домой идти не хотелось. Воспоминания из детства это вечная деревня и я сама по себе все лето. т.к. мама и работала и с этим придурком жить пыталась, его хотелки ублажая, то дом ему строить надо, то баню....вместо того чтобы со мной на море ездить или мир этот показывать.
Последние 5 лет активно пытаюсь изменить себя и свое мировозрение. Стараюсь быть хорошей мамой, держать себя в руках. Бывает кричу на сына, много ошибок делаю, корю себя за это и снова стараюсь. А все потому что 20 лет такую модель семьи видела и думала что это нормально. Бесконечный круг работы над собой, с единственным желанием чтобы мой ребенок таким не вырос и не видел такого. Чтобы для него нормой было летом отпуск в разных старнах, конфеты и мороженое, а самое главное что он может все мне рассказать и его поймут и не будут ругать!!! Я от своих родителей скрывать все начала лет с 15-16 т.к. боялась что мне реально разобьют лицо в мясо если узнают что я позже домой пришла или что курить начала или что пива с девочками попробовала. И нет до сих пор у нас близости и никогда и не в чем не советовалась с ними, дежурные фразы привет/как дела и все....очень печально.

Гость
#16

К слову сказать наркоманкой я не выросла. Высшее образование, подруги, друзья, машина, квартира. А вот семью построить не могу, с 16 лет с парнями встречаюсь и выбираю все каких-то уеб...ов. Вот последний мч познакомились, вроде нормальный, и я с опытом знаний. А все равно такой же тиран оказался, потому что в начале отношений на многое глаза закрывала списывала на "устал, был занят", цветов не дарит и прочее - зато много чего делает. Пока не узнала что он от меня еще баб скрывает и еще кучу мерзости. Сижу вот и думаю....наверно это не излечимо. 30 лет жить с низкой самооценкой и этими психотравмами а теперь раз и за год-другой все изменить. Но будем идти вперед и не вешать нос!)))) Написала это все.....чтобы мамы дочек обратили внимание! Берегите своих детей!

Т.
#17

У меня родственник так орал-орал.... По любому поводу и без повода, до истеричного визга орал!
И наорал-таки себе обширный инфаркт миокарда, во-о-от такой рубец!
Уж семь лет, как на кладбище отнесли...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: