Гость
Статьи
Как вы принимаете …

Как вы принимаете подарки?

Смотрю в фильмах, или читаю, или просто другие пары наблюдаю. И вот что вижу: девушка обнимает мужчину, целует, улыбается, издает при этом звуки радости вроде визжания, говорит слова благодарности. Все счастливы, все довольны, мужчина польщен.
Как делаю я: говорю "Спасибо, (имя)". Всё. Хоть внутри меня ураган признательности, благодарности, но наружу вырывается лишь это. И даже поцелуй не всегда получается.
А цветы когда дарят? Другие сразу нос туда суют, глаза закатывают, мол, аромат неземной, опять же чуть ли не в пояс раскланиваются за букет, и такие счастливые, будто квартиру по меньшей мере подарили.
Что делаю я: принимаю, говорю "спасибо" и часто забываю "насладиться неземным ароматом". Мужчины пребывают в растерянности от моего поведения. Я даже пару раз забывала букеты в кафе. Официантки напоминали. Неловко было... Все это не из-за того, что я неблагодарная, или слишком привыкла к мужскому вниманию, не из-за того, что я черствая, или подарки не нравятся. Сама не знаю, почему так. Как у вас с этим?

Лена
10 ответов
Последний — Перейти
По
#1

У меня так же. Я стеснительна. Скоро моя тема выйдет про признание. Зайдите, очень Вас прошу. Спасибо.

гость
#2

Согласна с вами. Когда дарят букет, говорю "спасибо, очень приятно", и улыбаюсь. Если подарок подороже, говорю "большое спасибо, очень хороший подарок (кольцо, браслет, косметика, сумка)." И так же улыбаюсь. Если это подарок от мамы или папы, конечно же обнимаю, говорю как сильно люблю и тд.

Гость
#3

Да все так же делают, ммм спасибо, очень приятно, красивый букет...все...иду домой занести букет...если подарок дорогой или классный сюрприз, и то что я хотела, то конечно эмоций больше...спасибо, так классно, ты лучший...все...максимум 1 минуту говорю про это...

маха
#4

Перорально

Гость
#5

Принимаю с радостью, без визга конечно, но эмоции не скрываю, практически все подарки для меня приятные, если не очень, отреагирую так, как вы, спокойно.
Может вы просто не умеете радоваться мелочам, а может равнодушны к цветам?
Вы в целом по жизни держите эмоции в себе? Бывает это идёт из детства, когда ребёнку запрещали выражать свои чувства, например, когда ему больно, запрещали плакать и прочее, так вырастает человек с маской, который будет скрывать свои эмоции. Ещё причиной может быть то, что однажды поделившись радостью с кем-то над вами посмеялись, обесценили и тем самым образовался блок, не показывать радость.

Рида
#6

Тоже сегодня поднимала эту тему, приятно видеть, что я не одна такая)

Автор
#7
Гость

Может вы просто не умеете радоваться мелочам, а может равнодушны к цветам?
Вы в целом по жизни держите эмоции в себе? Бывает это идёт из детства, когда ребёнку запрещали выражать свои чувства, например, когда ему больно, запрещали плакать и прочее, так вырастает человек с маской, который будет скрывать свои эмоции. Ещё причиной может быть то, что однажды поделившись радостью с кем-то над вами посмеялись, обесценили и тем самым образовался блок, не показывать радость.

Я как раз-таки мелочам умею радоваться. Вся жизнь состоит из мелочей)
К цветам не то чтобы равнодушна, но и особой любви нет. Больше люблю несрезанные цветы.
Вот насчет маски - возможно, не могу точно сказать. Чтобы кто-то мою радость осмеял - такого не помню.
Эмоции привыкла скрывать. Был такой период в жизни, когда на лице приходилось носить маску. Наверное, оттуда это.

Автор
#8
Рида

Тоже сегодня поднимала эту тему, приятно видеть, что я не одна такая)

Тут, на форуме? А тема как называется?

Гость
#9

Я такая же, но я и внутренне не радуюсь подаркам как-то, материальные вещи у меня не способны вызвать такой уж большой радости

#10

Искренне выражаю радость, если радуюсь и благодарю, если благодарна. Хвалю подарок, если хороший. Для тех, кто меня любит, мне не жалко хороших слов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: