Гость
Статьи
Зачем бабы берут …

Зачем бабы берут мужиков на роды?

Женщины, ну зачем?!
Не понимаю. Потом вы плачитесь, что мужчина охладел.
Читала много мнений мужчин в интернете и не нашла мужчин, которые были в итоге в восторге. Многие пожалели. Зато женщины пишут, что их мужья в восторге)) Ну ясно же , что мужчины своим не скажут, что уже не торт.
Давайте тогда мужей брать на колоноскопию с собой или на вырезку аппендикса...
Ничего красивого в родах нет. Мне моя акушерка сказала, что почти все женщины хоть немного опоржняются во время родов и сами того не замечают.
А разрывы, воды, запахи, отекшие ноги, мерзкие схватки, слизь. Зачем это мужику? Умные бабы правильно говорят - про женские болячки мужику НИКОГДА не говорить. Это от взрослых и мудрых дам совет .
А сейчас что за прывычка тащить мужа на самое интимное и очень непрятное?

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

причем тут роды и болячки? если у вас муж охладел, то не надо всех под одну гребенку. рождение ребенка - это чудо и муж рад, что смог увидеть момент рождения своего ребенка

Гость
#2

что, реально есть такие, которые ожидают от мужа восторгов в такой ситуации??? Я думала берут ради моральной поддержки.

Гость
#3

это ключевое событие в жизни пары, как можно сравнивать с какими-то мед процедурами. странная Вы, Автор...

Гость
#4
Гость

причем тут роды и болячки? если у вас муж охладел, то не надо всех под одну гребенку. рождение ребенка - это чудо и муж рад, что смог увидеть момент рождения своего ребенка

Ну-ну). Это наверное он вам сказал).

Гость
#5
Гость

причем тут роды и болячки? если у вас муж охладел, то не надо всех под одну гребенку. рождение ребенка - это чудо и муж рад, что смог увидеть момент рождения своего ребенка

Рождение ребенка - физиологический процесс, а не чудо. Я, например, невероятно рада, что не видела, как появляется на свет мой ребенок.

Гость
#6
Гость

это ключевое событие в жизни пары, как можно сравнивать с какими-то мед процедурами. странная Вы, Автор...

ну блин пересадка почки тоже ключевое событие, интересно мужья или жены присутствуют при этом в операционной?
я считаю мужьям в гинекологии вообще делать нечего. тех кто тащит парня или мужа с собой к гинекологу тоже не понимаю.

Зануда
#7

На первых родах муж был со мной, пока не грохнулся в обморок (врач говорила - подавляющее большинство грохается). Речь, разумеется, идет исключительно о периоде схваток - смотреть на вылезающего младенца никто не заставлял.
Муж в предродовой палате нужен по двум причинам. 1. Чтобы врачи не хамили и не исчезали в самые важные моменты. 2. Чтобы супруг не считал, как некоторые, что родить - это тьфу. Кое-кто реально так считает.
Второй раз рожала одна и получила от врачихи пощечину. Фиг бы она посмела при муже. Муж-то, конечно, доволен, что второй раз не получилось поехать со мной. А я вот не очень. Никакого охлаждения не замечаю. Наоборот, после кое-каких разногласий в этом вопросе, которые были поначалу, мы пришли к общему знаменателю и довольны.

Гость
#8

Я тоже считаю, что мужу ни к чему все это видеть. Достаточно на лицо рожавшей посмотреть....

Гость
#9

тетки просто набивают себе цену, дескать вот погляди каково мне.. как будто мужчина виноват в чём-то. Вы если детей сами хотите так чего делать из этого подвиг или трагедию

maryjane
#10

Я тоже не понимаю, чем муж может помочь своей клуше на родах... все эти тренды на беременные фотосессии, партнёрские роды и обсуждение детских экскрементов на форумах - просто жесть...

Гость
#11
Гость

это ключевое событие в жизни пары, как можно сравнивать с какими-то мед процедурами. странная Вы, Автор...

Рождение ребенка, несомненно, важное событие в жизни любой семьи, но за процессом мужу наблюдать необязательно.

Гость
#12

У меня муж сам захотел присутствовать на родах. Я его отговаривала, но он настоял.
Очень рада что был со мной на родах. Он меня поддерживал и утешал. Ничего он не видел, все было под полотном.
Стал любить меня ещё больше, стал больше ценить и очень помогает с ребёнком. Он увидел, как тяжело даётся жизнь. И секс наш не ухудшился

Гость
#13
Гость

...
Читала много мнений мужчин в интернете и не нашла мужчин, которые были в итоге в восторге. Многие пожалели.

Ага, зато родившие женщины все как одна в восторге от процесса! Я вам сейчас страшную тайну открою: многие женщины вообще пожалели, что на это решились!

Гость
#14

на счёт баб не знаю...а будущие родители решают сами, и если женщине нужна поддержка (моральная или чтобы мед.персонал не расслаблялся), то почему бы и нет? - это общий ребёнок!

Лаура
#15

Это вы рассуждаете о неизвестных, чужих вам женщинах и их детях. А для тех мужчин это - родные дети! И их женщины! Поэтому они и идут на роды вместе со своими половинками.
Будет своя личная жизнь и свой ребёнок, будет другое мнение - это всё идёт через внутреннюю систему чувств, а не через внешнее познание о том, что где-то там другие сходили на роды к кому-то там - для вас это сейчас пока непонятно.

Гость
#16
Гость

Рождение ребенка, несомненно, важное событие в жизни любой семьи, но за процессом мужу наблюдать необязательно.

Да и в воспитании ребенка принимать участие мужчине тоже необязательно, чего уж там!

Гость
#17

вырезка! аппендикса) это песня)
По теме, мужья обычно сидят с женами в предродовой во время схваток, в родовую они если и допускаются, то только со стороны головы и никаких испражнений не видят. Это все давно знают, не понимаю зачем на вумане постоянно поднимается эта тема. Наверно для срача))

Гость
#18

Я раньше считала так как и Вы ,но сейчас изменила свое мнение . Для начала от мужа действительно будет поддержка ,поясницу там растереть ,успокоить ,да и врачи лучше будут относиться на самых родах .Понятно ,что "туда" лучше не смотреть ,да и никто не заставляет ,пусть просто стоит рядом ,а запахами я думаю никого не удивить ,это и ежу понятно ,что будет не цветочками от этого всего пахнуть . Прям там ,жалко мужика с собой брать . Куда лучше иметь поддержку рядом ,чем рожать одной .

Иста
#19

Я хотела, чтобы муж посмотрел на мои муки, но потом пожалела его, у него от стресса давление повышается, испугалась, что он умрёт от страха)

Гость
#20
Гость

Рождение ребенка - физиологический процесс, а не чудо. Я, например, невероятно рада, что не видела, как появляется на свет мой ребенок.

А мне было бы интересно посмотреть, но я не могла видеть себя со стороны. В то время не было лишних денег и если б сейчас собралась рожать - организовала бы видеосъёмку))) По поводу мужей - тоже не понимаю, зачем их туда брать. Я была категорически против, а мой муж сам очень хотел присутствовать (он абсолютно не брезгливый и любопытный). Он пришёл против моей воли, но в самый ответственный момент я отправила его звать врача. В итоге, пока он его искал, врач сам ко мне подошёл (они как-то разминулись) и когда муж вернулся - я уже родила. Он очень расстраивался, что случайно всё пропустил))) Но, даже если б видел, не думаю, что это отбило бы у него сексуальное желание. Все люди разные, есть впечатлительные, а есть пофигистичные. Муж хотел всегда и везде, а мне было слишком много секса. В итоге, я стала от этого слишком страдать и через год после рождения ребёнка пришлось с ним развестись.

Гость
#21
Гость

Гость
Рождение ребенка, несомненно, важное событие в жизни любой семьи, но за процессом мужу наблюдать необязательно.
Да и в воспитании ребенка принимать участие мужчине тоже необязательно, чего уж там!

Где связь между присутствием на родах и воспитанием ребенка?

Бахадыр
#22
Зануда

На первых родах муж был со мной, пока не грохнулся в обморок (врач говорила - подавляющее большинство грохается). Речь, разумеется, идет исключительно о периоде схваток - смотреть на вылезающего младенца никто не заставлял.
Муж в предродовой палате нужен по двум причинам. 1. Чтобы врачи не хамили и не исчезали в самые важные моменты. 2. Чтобы супруг не считал, как некоторые, что родить - это тьфу. Кое-кто реально так считает.
Второй раз рожала одна и получила от врачихи пощечину. Фиг бы она посмела при муже. Муж-то, конечно, доволен, что второй раз не получилось поехать со мной. А я вот не очень. Никакого охлаждения не замечаю. Наоборот, после кое-каких разногласий в этом вопросе, которые были поначалу, мы пришли к общему знаменателю и довольны.

Чтобы были рядом в самый момент - сейчас и там рулит деньги как хочешь. Заплати-будут даже по 3-4, нет - значит соответсвенно

Бахадыр
#23
Гость

Да и в воспитании ребенка принимать участие мужчине тоже необязательно, чего уж там!

глубоко ошибаетесь, воспитание без отца- разврат в каждом углу

Гость
#24
Гость

вырезка! аппендикса) это песня)
По теме, мужья обычно сидят с женами в предродовой во время схваток, в родовую они если и допускаются, то только со стороны головы и никаких испражнений не видят. Это все давно знают, не понимаю зачем на вумане постоянно поднимается эта тема. Наверно для срача))

Вспотевшее от потуг и с гримасой боли лицо жены - тоже так себе зрелище.

Зануда
#25

Данное обсуждение сродни дискуссиям типа "Нужны ли дети?", "Надо ли ухаживать за свекровью?", "Чем лечить человека, который создает 92875 тем про имя ребенка?" В данных вопросах переубедить собеседника невозможно, потому что мужья разные, ситуации разные, да и женщины по-разному относятся к тому, что их увидят некрасивыми.
Допустим, муж - врач, так почему бы его не взять на роды? А если он сердечник, то ясное дело, что не надо.

Гость
#26

Ну так муж вроде не пЯзды стоит, а у головы, но все равно не понимаю, зачем бабе надо, чтобы мужик видел, как *** лезет...

20
#27
Гость

Я раньше считала так как и Вы ,но сейчас изменила свое мнение . Для начала от мужа действительно будет поддержка ,поясницу там растереть ,успокоить ,да и врачи лучше будут относиться на самых родах .Понятно ,что "туда" лучше не смотреть ,да и никто не заставляет ,пусть просто стоит рядом ,а запахами я думаю никого не удивить ,это и ежу понятно ,что будет не цветочками от этого всего пахнуть . Прям там ,жалко мужика с собой брать . Куда лучше иметь поддержку рядом ,чем рожать одной .

Во время схваток мне врачи вкололи какого-то сильного обезболивающего, от которого я спала. Пришёл муж и стал меня будить разговорами. Мне пришлось проснуться и страдать от боли. Не очень хорошая вышла помощь и поддержка. И поясница у меня не болела, я не понимаю, почему везде говорится, что её надо как-то там массировать. У меня болело в том месте, где болит во время месячных (внизу живота, внутри), только гораздо сильнее. Но не так, чтоб прям кричать (хотя, без обезболивающего "наживую" - могло быть хуже, наверное.

Гость
#28

Я мужа на брала на роды, не хотела, так как знала, что ему будет тяжело видеть мои страдания, потому что он меня любит, а реально помочь он мне на сможет, ну и естествннно это не очень приятный процесс. Но лично мне с ним было бы проще, я другой человек, даже когда меня врач рукой за плечо держала, мне было легче, а если бы это была бы рука любимого мужа, говорить не о чем, но это мои личные заскоки, а мужу на родах делать нечего, особенно если сам не рвётся.

Аноним
#29

Ну ведь многие мужики сами рвутся, в первых рядах стоят! вот мой точно не пойдет, так и сказал, НУ УЖ НЕТ, я правда не спрашивала, увидел фильм по телеку. А есть, прям дома рожают, все вместе, дружно так сказать .

Гость
#30

Мужчины все разные! Разные! Поэтому не надо всех под одну гребенку. В основном славянские мужчины так воспитаны, что для них это все ненужно. А все почему? Потому что у ас в школе учителки по биологии краснеют и бледнеют, когда эту тему проходить нужно. То есть у нас чисто психологически формируется отношение ко всему этому как к чему-то ненормальному, грязному и запретному (не могу объяснить, но думаю суть понятна). Вобщем, культура бабасамарожает формировалась веками. А в Европе, Америке к этому относятся нормально, психология другая, воспитание и поэтому мужчины спокойно идут на роды и потом ни у кого отторжения не возникает.

Гость
#31

В моем окружении самые крепкие пары- те,где муж присутствовал на родах и не один раз, так что не знаю, где вы таких хлюпиков берете, которые от крови и дерьма в обмороки падают

Гость
#32
Гость

Ну так муж вроде не пЯзды стоит, а у головы, но все равно не понимаю, зачем бабе надо, чтобы мужик видел, как *** лезет...

Вот если вы не понимаете, то вам и не нужо ни брать мужика своего, ни понимать. )) Тем, кто понимает, все понятно.

Гость
#33
Гость

Ну так муж вроде не пЯзды стоит, а у головы, но все равно не понимаю, зачем бабе надо, чтобы мужик видел, как *** лезет...

Муж не для этого, а для того, чтобы контролировать врачей, например. Вот меня оставили с куском льда на животе, на несколько часов и забыли. В результате -холодовая аллергия и я чуть концы не отдала. Был бы муж- было бы кого попросить сходить за врачом

Гость
#34
maryjane

Я тоже не понимаю, чем муж может помочь своей клуше на родах... все эти тренды на беременные фотосессии, партнёрские роды и обсуждение детских экскрементов на форумах - просто жесть...

Если внимательно прочитать, то можно многое понять о вашей жизни из этих слов. Неудовлетворенность и озлобленность в каждой букве.

Гость
#35

Как-то была в гостях, зашла такая тема, я тоже начала удивляться, мол, зачем так делают и психологи не советуют, так один мужик сказал, что это фигня, что охладеет, и он сам с радостью на родах присутствовал (я этого не знала) и наоборот чуть ли от счастья не скончался и их с женой это больше сплотило. Другие мужчины его поддержали насчёт того, что мужчина не охладеет к своей женщине, если увидит её рожающей. Короче, мужчины сказали, что нам меньше нужно читать всякие женские журналы где всякие психолухи, ни разу не видевшие нормального мужика, пишут про них бред (они ещё высмеивали всякие глупые статьи как соблазнить мужчину, что нравится мужчине и т.д.) а общаться с самими мужчинами. Вот так.

Зануда
#36

О, прикол вспомнила. В одном из роддомов, где я была, родилки индивидуальные, а между ними не стены, а стекло. То есть видно, что творится у соседей и даже у соседей соседей. Так вот, когда я уже вовсю готовилась перейти на кресло, вдруг заметила в соседней родилке мужика. С женой пришел. Ему, наверное, было скучно, и он смотрел, как оно у других женщин! Потом я ему надоела и он переключился на соседку с другой стороны.
До сих пор смешно. В тот момент мне было абсолютно до фонаря, кто на меня смотрит - хоть полк солдат. Бесило лишь, что у мужчины жена мучается, а он, собака, левых женщин разглядывает.

Гость
#37
Гость

Муж не для этого, а для того, чтобы контролировать врачей, например. Вот меня оставили с куском льда на животе, на несколько часов и забыли. В результате -холодовая аллергия и я чуть концы не отдала. Был бы муж- было бы кого попросить сходить за врачом

Надо было просто выбрать хороший род дом и заплатить нормально и от вас бы не отходили, а то плодятся нищебр0ды, а потом удивляются.

Гость
#38

Ни за что не позову мужа на роды. Ни за что.

Гость
#39

Мой муж побоялся идти со мной на роды. Я в душе обиделась и это сказалось на дальнейших отношениях. Я стала отдаляться. Для меня это было очень важно, мне очень хотелось, чтобы он был рядом со мной. Не понимаю тех, кто считает, что мужчине таи нечего делать. Естественный процесс, ничего особенного. У меня 12 летний ребенок ролики с родами на ютубе смотрит. В обморок не падает.

Гость
#40
Гость

Ну так муж вроде не пЯзды стоит, а у головы, но все равно не понимаю, зачем бабе надо, чтобы мужик видел, как *** лезет...

Муж не для этого, а для того, чтобы контролировать врачей, например. Вот меня оставили с куском льда на животе, на несколько часов и забыли. В результате -холодовая аллергия и я чуть концы не отдала. Был бы муж- было бы кого попросить сходить за врачом

Вы в бесплатной забегаловке рожали? Лучше бы ваш муж заплатил хорошим врачам за хорошие роды. Вот это настоящая забота!

Гость
#41
Гость

Мужчины все разные! Разные! Поэтому не надо всех под одну гребенку. В основном славянские мужчины так воспитаны, что для них это все ненужно. А все почему? Потому что у ас в школе учителки по биологии краснеют и бледнеют, когда эту тему проходить нужно. То есть у нас чисто психологически формируется отношение ко всему этому как к чему-то ненормальному, грязному и запретному (не могу объяснить, но думаю суть понятна). Вобщем, культура бабасамарожает формировалась веками. А в Европе, Америке к этому относятся нормально, психология другая, воспитание и поэтому мужчины спокойно идут на роды и потом ни у кого отторжения не возникает.

Какими веками? Какая психология другая? Вы хоть что-то о западной пуританской культуре слышали? Книги читали? Вспомните хотя-бы " унесенные ветром " что ли. На беременных мужчины даже смотреть стеснялись, не то что на родах присутствовать.
Блин, еще одна знаток западных ценностей)

Гость
#42
Гость

Мой муж побоялся идти со мной на роды. Я в душе обиделась и это сказалось на дальнейших отношениях. Я стала отдаляться. Для меня это было очень важно, мне очень хотелось, чтобы он был рядом со мной. Не понимаю тех, кто считает, что мужчине таи нечего делать. Естественный процесс, ничего особенного. У меня 12 летний ребенок ролики с родами на ютубе смотрит. В обморок не падает.

Не, ну если мужчине действительно страшно или противно, зачем его заставлять? Понятно, что будет только хуже. Нужно, чтобы он тоже этого хотел.

Гость
#43
Гость

Мужчины все разные! Разные! Поэтому не надо всех под одну гребенку. В основном славянские мужчины так воспитаны, что для них это все ненужно. А все почему? Потому что у ас в школе учителки по биологии краснеют и бледнеют, когда эту тему проходить нужно. То есть у нас чисто психологически формируется отношение ко всему этому как к чему-то ненормальному, грязному и запретному (не могу объяснить, но думаю суть понятна). Вобщем, культура бабасамарожает формировалась веками. А в Европе, Америке к этому относятся нормально, психология другая, воспитание и поэтому мужчины спокойно идут на роды и потом ни у кого отторжения не возникает.

Чушь, в Америке набожный религиозный народ. И такой фигней, как "партнёрские роды" не страдают

Гость
#44
Гость

Муж не для этого, а для того, чтобы контролировать врачей, например. Вот меня оставили с куском льда на животе, на несколько часов и забыли. В результате -холодовая аллергия и я чуть концы не отдала. Был бы муж- было бы кого попросить сходить за врачом
Вы в бесплатной забегаловке рожали? Лучше бы ваш муж заплатил хорошим врачам за хорошие роды. Вот это настоящая забота!

Снять с себя этот кусок льда гордость не позволила?

Гость
#45

А я жалею что рожала без мужа.Когла лежала в подовой со схватками слышала как приехала пара рожать.Он с ней был во время схваток ,при потугах он был в коридоре,но сдышал все стоны,крикы жены.Когда достали ребенка и он закричал,я слышала как плачет папа от счастья.Ему вынесли дочку и он плакал,разговаривал с доской,говорил ей всякие ласковые слова.Потом когда жену привели в божеский вид,он зашел к ней и они втроем продолжили обмениваться ласковыми словами.Господи как я рыдала от умиления!!!!Меня настолько тронуло это. И я поняла что на вторые роды с мужем,но естественно без присутствия его на схватках,зашивании итп.

Гость
#46
Гость

Мой муж побоялся идти со мной на роды. Я в душе обиделась и это сказалось на дальнейших отношениях. Я стала отдаляться. Для меня это было очень важно, мне очень хотелось, чтобы он был рядом со мной. Не понимаю тех, кто считает, что мужчине таи нечего делать. Естественный процесс, ничего особенного. У меня 12 летний ребенок ролики с родами на ютубе смотрит. В обморок не падает.

Если бы мой ребенок в 12 лет смотрел ролики о родах - я бы с ним уже на пороге кабинета психолога сидела, а не на форуме.

Гость
#47
Гость

Какими веками? Какая психология другая? Вы хоть что-то о западной пуританской культуре слышали? Книги читали? Вспомните хотя-бы " унесенные ветром " что ли. На беременных мужчины даже смотреть стеснялись, не то что на родах присутствовать.
Блин, еще одна знаток западных ценностей)

Послушайте, да, знаток. )) Доказывать вам ничего не буду, ибо бесполезно. Вы ж по "Унесенным ветром" мир познаете.

Гость
#48
Гость

Гость
Какими веками? Какая психология другая? Вы хоть что-то о западной пуританской культуре слышали? Книги читали? Вспомните хотя-бы " унесенные ветром " что ли. На беременных мужчины даже смотреть стеснялись, не то что на родах присутствовать.
Блин, еще одна знаток западных ценностей)
Послушайте, да, знаток. )) Доказывать вам ничего не буду, ибо бесполезно. Вы ж по "Унесенным ветром" мир познаете.

Да что вы городите? Вам правильно говорят. Даже королей не пускали к рожающей жене. Раньше вообще всё это было священным действом. Что спорить -то, это все знают.

Гость
#49
Лаура

Это вы рассуждаете о неизвестных, чужих вам женщинах и их детях. А для тех мужчин это - родные дети! И их женщины! Поэтому они и идут на роды вместе со своими половинками.
Будет своя личная жизнь и свой ребёнок, будет другое мнение - это всё идёт через внутреннюю систему чувств, а не через внешнее познание о том, что где-то там другие сходили на роды к кому-то там - для вас это сейчас пока непонятно.

Для мужчины это унизительно исполнять каприз беременной ******и, хватит прикрываться ребенком.

гость
#50
Гость

Если бы мой ребенок в 12 лет смотрел ролики о родах - я бы с ним уже на пороге кабинета психолога сидела, а не на форуме.

У меня нормальный ребенок. И я ничего плохого не вижу в том, что он интересуется, как появляются дети. Он у меня и про месячные знает, потому что я с ним разговаривала на эту тему. А людей, которые от вида родов в обмороки падают я нормальными не считаю. Инфантилы какие-то. Если что, у меня ребенок и покойного мужа не испугался в гробу, трогал его, интересовался, чем его намазали.