Гость
Статьи
Полюбить со временем

Полюбить со временем

Здравствуйте,

Интересует вопрос. Можно ли полюбить человека со временем? Даже если и влюблённости при знакомстве нет. Если теоретически рассуждать - к примеру, вы разные, какие-то вещи от неё тебе не понятны, она тоже не понимает тебя в чём-то. Вот смотришь на неё и понимаешь, что не твой типаж. Но, тем не менее, что-то может и проскакивает в сердце. Со временем вы учитесь находить какой-то компромисс, лучше узнаёте себя и появляется какое-то уважение, лёгкость, т.к. вы изучили жизнь друг друга, биографию. Какие-то вещи стали понятны. Если до этого логика её действий даже в самых бытовых поступках была чужда тебе, то сейчас ты уже правда понимаешь зачем она так делает.

Может ли возникнуть влюблённость со временем? А дальше и любовь. Случалось ли у кого-то подобное в жизни? Или же не стоит и пытаться, а просто отпустить, чтобы не терять ни своё, ни её время. Ну, и тут стоить упомянуть, что ты ей нравишься, и готова пойти на сближение, если ты пойдёшь, готова любить тебя, ей с тобой хорошо, а вот у тебя самого сомнения, когда вы вместе ты чувствуешь что-то не то, чего-то не хватает. Т.е. вроде как понимаешь, что она красивая, умная, приятная, но вот искры никакой нет, химия не возникает, и кажется, что между вами какая-то тонкая стена, которую никак не пробить.

P.S.: сам я хочу верить в это, т.к. хочу полюбить человека, к которому не испытываю никакой влюблённости. Почему - не знаю) Видимо, боюсь остаться один.

Andelie
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В холостяцкой жизни есть свои плюсы.

скорп
#2

ты уже попробовал ...пару-тройку раз..😄
последний раз даже на мне отразился не хило так

скорп
#3

хватит наверное уже машины менять, или что?
можно на одной остановиться и жить спокойненько
последнее преждложение- не только про машину

Гость
#4

Отстань от неё,дай ей возможность быть любимой человеком,который не будет в ней ковыряться " нужна- не нужна",как ребенок в каше- " поесть- не поесть". У меня была схожая ситуация. Прекрасный человек, добрый,заботливый,порядочный. Выбрала головой,ТК до этого был опыт трёхлетней любви и тяжёлого разрыва( решила,что надо партнёра выбирать умом,а не сердцем). Итог,спустя 2 года- уважаю,родной, хороший,любит, но не хочется обнимать( не особо хотелось с самого начала), мысль о том,что и через 10 лет будет так же, приводит в ужас. Я обрекла человека на то,чтоб быть родным,но не любимым. Я ощутила себя мразью. Тяжёлый разрыв для обоих. Поняла,что надо выбирать и сердцем ,и головой( 50/50) и третья возможность ( серьезная) с ее трехлетним ожиданием,пришла в мою жизнь. Я замужем за любимым и любящим,порядочным и заботливым. И заботится хочется,и нежничать и детей,чтоб на него похожие! Это счастье. Совет,не будьте эгоистом,не травмируйте человека. Любовь либо случается,либо нет( и я сейчас не про похоть ,которую многие считают влюбленностью). Любовь- это желание отдавать. Когда оно взаимное,счастливы оба,отдавая и получая в ответ,вы удовлетворены. Бег от одиночества не решается за счёт другого человека,в отношениях без любви чувствуешь себя безумно одиноким,и безумно хочется хотеть,любить,дарить нежность,но этому человеку,которого ты тупо использовал

Гость
#5

Не этому человеку (имела ввиду)

скорп
#6

давай ты мне новый раф отдашь, а я тебе подарю камри 2017?😉

скорп
#7

в самой крутой комплектации😎

скорп
#8

я просто считаю, что в семье должен быть 1 седан и 1 внедорожник в идеале
мне для работы нужна высокая машина😑
а тебе дефилировать нравится на низких

😌
#9
скорп

давай ты мне новый раф отдашь, а я тебе подарю камри 2017?😉

Или вы мне оба отдадите свои машины,а я вам спасибо

скорп
#10
😌


Или вы мне оба отдадите свои машины,а я вам спасибо

хорошо😌

Гость
#11

только со временем полюбить и можно, когда уже знаешь человека, как себя.
все эти влюбленности с первого взгляда - это симпатии к придуманному образу, а не любовь ни разу, потому и кончается через 3 года максимум.

Гость
#12

Если уже сомневаетесь, дальше будет хуже. Будете искать в ней недостатки, это вас будет бесить. Только жизнь человеку испортите. Проверено на себе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: