Гость
Статьи
У парня много вещей и …

У парня много вещей и фото с бывшей женой

День добрый. У меня есть молодой человек, знакомы 4 года, примерно полгода как встречаемся. Молодой человек ничего от меня не скрывает, у нас все вполне гармонично, после работы бегом спешит домой, уделяет мне много внимания и прочих плюшек.
У него были отношения в 5 лет, из которых 2 года как он женат. С женой они где-то год как не живут, но немного общаются тк знают друг друга уже очень давно. Я ничего плохого не вижу, при мне мч ехал в загс подавать заявление на развод, никаких предпосылок к изменам и возвращению старых чувств нет. Однако с воспоминаниями, фотками, вещами, скопившимися за пять лет брака, мч не спешит расставаться. Я бы даже сказала, что ему все равно. При мне несколько недель его квартира монотонно пустела от вещей бывшей жены(приезжала и забирала все нужное, окончательно все забрала только когда я намекнула, что в его доме чужих вещей быть не должно), а мч не напрягало огромное количество чужого барахла в квартире. На компе, планшете, телефоне - очень много их совместных фото, фото ее селфи на эти девайсы, фотки со свадеб и мероприятий и тд. Я, наоборот, предпочитаю не делать тысячу фото «я и мой мужик». Ситуация о огромным количеством контента с бывшей на каждом углу меня напрягает и создаёт ощущение незавершённости их отношений. С другой стороны я понимаю, что мч не придаёт значения и сам не вспоминает, что где-то в доме залежалась чужая игрушка, а где-то на компе хранятся папки фото его свадьбы. Но иногда чувствую себя если не заменой, то вторым номером. Но это все же воспоминания и я не имею права требовать вот просто так взять и стереть все.
Как не нарушая чужую зону комфорта дать понять, что мне не нравится такое количество контента с бывшей женой и при этом не показаться ревнивой истеричкой?

Милана
7 ответов
Последний — Перейти
.
#1

придется быть истеричкой

гость
#2

а постирать все к чертовой матери и посмотреть что будет. Может он и не заметит

Гость
#3

Просто намекнуть, что вы готовы пожить вместе, тогда однажды представится возможность вещи собрать в коробку под предлогом, что вам неприятно и пусть они лежат в одном месте в безопасности, где вам не захочется их выкинуть. А фото не обязательно трогать, он же не теребит на них каждый вечер до одури? Напротив можно их просмотреть, найти качества, которыми вы выгодно отличаетесь, наделать своих. Не обязательно "я и мой мужик", просто из любой поездки или похода (куда вы там ходите) обязательно что-то приносить. Невозможно вот так хотеть заполнить собой всё пространство вокруг него (не отрицайте, вы этого и добиваетесь) и при это не считать себя ревнивой обезьяной (поведение самки в чистом виде, которая никак иначе не сможет отжать у мужчины ресурсы, особенно внимание). Ответьте разумно и честно - с какой целью вы рветесь быть номером один? Каковы рациональные аргументы?

Водолейка
#4

Я так считаю исходя из собственного опыта: нужно откровенно с ним поговорить. Сказать, что вам неприятно, что куда бы вы не ткнулись в квартире, отовсюду на вас пялится его бывшая. Пока вы ломаете себе голову над тем, как вы выглядите в его глазах, пока вы изображаете напускное безразличие, мужчина привыкает в вашему безмолвному согласию со всем, что происходит, к вашей удивительной способности подстраиваться к сложившейся ситуации. Когда же вам надоест подстраиваться и вы захотите возразить что-то, мужик не поймет и сочтет вас истеричкой. "Че это она, раньше все устраивало, а сейчас что? Крыша поехала?" Не думайте, что мужик вертит на сто ладов каждую вашу фразу. Мужики ТуПые, им же все надо объяснять. Не нужно закатывать глаза и надувать губы, в надежде, что мужчина начнет ломать голову и размышлять чем вам не угодил, нужно прямо сказать ему о том, что вас не устраивает.

Гость
#5

Вы влезли в чужую семью, когда пара даже не разведена была. И уже там свои порядки наводите? Вы вообще кто такая, простите? С чего это вы вдруг себе второй номер присвоили, таких как вы еще эшелон будет, безномерных.

#6

Если вам не нравится его квартира, а ему нравится- то не ходите к нему. Если спросит:"почему" дайте полный ответ, как Вы написали здесь.

Милана
#7
Гость

Вы влезли в чужую семью, когда пара даже не разведена была. И уже там свои порядки наводите? Вы вообще кто такая, простите? С чего это вы вдруг себе второй номер присвоили, таких как вы еще эшелон будет, безномерных.

В смысле "навожу порядки" и "влезла в чужую семью"? До более близкого знакомства с этим человеком я и знать не знала о его браке (думала, просто была девушка, с которой они больше вместе не живут тк фото с каждого угла мч не постит), а сейчас они и вовсе разведены. Какая семья? И где вы видели тут наведение своих порядков?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: