Гость
Статьи
Задели слова парня

Задели слова парня

Привет! Моему парню 22, мне 18. Оба живем с мамами. У него никогда нет денег.Ему осталось учиться 2 года. Недавно спросила его, собирается ли он на последнем курсе работать, он твердо ответил "нет".Я на 2 курсе, подрабатываю. Пока работаю немного, учеба в приоритете.Он целеустремленный парень,хочет учиться, чтобы стать спецом. Но в последнее время много в наших отношениях упирается, как он считает, в деньги. А я считаю - само отношение ко мне так себе.
Мы собирались ехать ночью на такси, и он хотел выйти в своем районе, а меня таксист - везти до моего дома саму. Кто-то скажет "ну и что", но для меня это вопрос безопасности своей девушки - не оставлять ее ночью с таксистом. В 99% случаях, конечно, все было бы нормально.Но, как мне кажется, парню стоило бы не так пофигистично относиться ко мне.Проблема была в деньгах. Я предложила ему деньги и мы спокойно доехали. Но ведь можно было попросить меня сразу (хотя я сама не Рокфеллер). Я бы дала деньги. Но на мой вопрос "Довезешь до моего района?" прозвучало категоричное "нет".
Сегодня мы опять поругались, я попросила его не считать деньги в моем кармане. Он сказал "ноешь, что у тебя мало денег - не покупай себе чаи и еду, бери термос и бутерброды из дома. А если есть деньги на это - не ной". Меня резануло. Я же трачу свои деньги, на чай.Это по сути копейки.
Я спросила "мне от холода и жажды сдохнуть, вместо того, чтобы купить этот горячий чай?" - "ну, у меня нет денег на такие излишества, но видишь - не сдох еще". Может быть, он отчасти и прав. Но такие грубые слова меня задели.
Не хочу показаться меркантильной,парня люблю. И вопрос не в деньгах, а именно в таких словах и отношении.
Подскажите, стоит принимать это всерьез? как какой-то "звоночек"? Или просто понять парня с его финансовой проблемой? И стоит ли ссориться из-за этих слов, говорить, что они меня задели и обидели?

Ира
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вы перед ним ноете, что у вас мало денег?

Гость
#2

живут с мамами, студенты, а уже какой-то )(ерней страдают. думайте о другом. зачем вы так рано в деньги и бытовые вещи упираетесь. живите более легко. не колупайте парню мозг. у него цели и реальные перспективы. поддержали бы, а не пилили что ему работать нужно

Гость
#3

Твоя проблема в том, что у тебя слишком завышено ЧСВ. Избавляйся от него! Если не согласна, то почитай первоисточник о том, что такое ЧСВ - книга называется Путешествие в Икстлан. А то многие употребляют этот термин, но сами не знают что это такое, и почему его надо занижать. Большинство проблем большинства людей от него.

belka_nast@mail.ru
#4
Гость

Твоя проблема в том, что у тебя слишком завышено ЧСВ. Избавляйся от него! Если не согласна, то почитай первоисточник о том, что такое ЧСВ - книга называется Путешествие в Икстлан. А то многие употребляют этот термин, но сами не знают что это такое, и почему его надо занижать. Большинство проблем большинства людей от него.

Причём здесь чсв? Кастанеду ещё советуете.. вообще не к месту. Тема о другом. Автор, ваши деньги - это ваши деньги, вы не обязаны отчитываться о том, куда их тратите. Не нойте о нехватке денег парню, потому что сами понимаете, что он он помочь ничем не сможет. И его финансы не считайте. Это уместно было бы, если бы вы имели общий бюджет.

Гость
#5

Как-то тоскливо стало( 18 и 22 года! А как будто опостылевшие друг другу супруги, погрязшие в бытовых,финансовых проблемах,непонимании,невнимании

Гость
#6
belka_nast@mail.ru

Причём здесь чсв? Кастанеду ещё советуете.. вообще не к месту. Тема о другом. Автор, ваши деньги - это ваши деньги, вы не обязаны отчитываться о том, куда их тратите. Не нойте о нехватке денег парню, потому что сами понимаете, что он он помочь ничем не сможет. И его финансы не считайте. Это уместно было бы, если бы вы имели общий бюджет.

Проблема как раз в ЧСВ, а не в деньгах! Потому что только люди с завышенным ЧСВ устраивают себе проблемы из-за такой ерунды. И даже само название - "Задели слова парня" Если тебя что-то задело, то причина - ЧСВ.

Гость
#7

Не понимаю, а вы ему зачем про деньги жалуетесь? Ну купили чаю себе и все, доехали до себя на такси сама, что устраивать проблему, не пешком идете. А парень экономный это не плохо, что не работает, у нас с потока в 120 человек на пятом курсе пошли работать только я и 2 парня. И ничего. Не все должны в институте работать, чем более парень ваш не шикует и дивет по средствам, которые дают родители. Закончит и наработается. Просто вы разные. Проще разойтись сейчас, он найдет ту, которая поймет его, а вы себе более старшего и уже работающего.

Лаура
#8

Что за специальность у парня и что за специальность у вас? Есть такие специальности, если не доучиться, то суперспецом трудно стать. Вы ещё студенты, а уже делите деньги, как взрослые люди под 40. Откуда он возьмёт деньги, у мамы? И вообще... если так хотелось взрослой жизни и обеспечения, то надо было сразу искать не бедного студента, а мужчину старше. Парню нужно доучиться, потом найдёт себе нормальную работу - раньше мало кто из студентов дневного отделения работал. Вас-то можно понять, но со стороны видно то, что вы оба не готовы к взрослым отношениям.

Цветок
#9

Автор , я вас прекрасно понимаю) вам как и любой девушки хочется чтоб хоть копеечку на неё тратили, это ведь так приятно :) так что тут, ничего страшного нет, что вы хотите чтоб он за вас платил и т.д
22 года уже пора работать( хотя так как мы не знаем какая в него специальность , то не знаю может ли он или нет
К слову, похоже вы специально жалуетесь что у вас нет денег , чтоб он за вас платил, вот вы хитрюга) но видите какая у него реакция ( но на самом деле советовала пока вам 18 лет, найти себе другого принца) не тратьте своего времени на парней которые с вами обращаются грубо!!)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: