Гость
Статьи
Говорят, что девушки …

Говорят, что девушки меркантильные! А сами???

Практически каждый день слышу от сотрудников (работаю одна в мужском коллективе), что все девушки меркантильные, им нужны только деньги / статус.
А сами-то, как будто из всех девушек выбирают самую страшненькую и закомплексованную. Так нет же! Выбирают покрасивее, поумнее. С образованием им подавай. Чтобы он был у нее единственный. Чтобы кушать разготавливала. Чтобы фигура хорошая. Разве это все не такая же меркантильность? Если слышу подобное в свою сторону, сразу говорю, чтобы брал в жены алкашку бомжеватую, а потом обвинял меня в меркантильности!

меркантильная авторша
27 ответов
Последний — Перейти
Вайли
#1

По моим наблюдениям, о меркантильности девушек говорят те парни, у которых нет - ни внешности, ни образования, ни минимального обаяния. Не за что зацепиться.

Гость
#2

Да, вы правы, автор. Больше всех орут о женской меркантильности те, кто сами не прочь что то поиметь с девушки. Раньше мужчин не очень интересовало материальное положение девушки, а сейчас очень продуманные и расчетливые мужики, ищут, куда бы свой зад пристроить, причем женятся и на страшилке, если она богата. Женщины все же больше руководствуются чувствами и редко выходят по расчету, хоть местное *** этого не признает. Но это так. Женщинам надо учиться у таких мужиков, им это сам бог велел, ибо они думают о благополучии будущих детей.

Гость
#3

Странно, у меня на работе никто вообще не говорит про меркантильность, почти все женатые. я только тут на форуме про это читаю

Гость
#4

Это комплекс нереализованного нищеброда, а ещё обиженых завистников.
Я общаюсь только в кругу успешных людей и ни разу ни один мужчина не пожаловался на меркантильность девушек, за исключением совсем трешовых ситуаций через край.

Вишня
#5

Вообще тема наболевшая..послушаю ..может тоже расскажу чего..мне много чем есть поделиться..видела и вижу их суть изутри от и до . От семейных отношений до эскорта /ну или проституция, как угодно/ ... но не все девушки/женщины эту тему поймут. У кого с детства попа в тепле и далее с себе подобным мажором - точно не поймут.. остальных прям послушаю..

#6

вот именно- сами хотят устроиться по-лучше, чтобы жена достойная была, а достойное мужское обеспечение для них это меркантильность)

Terra
#7

С мужчины деньги, с женщины - внешность. Все закономерно. Если уж сажать на шею, то красивую.

#8
Terra

С мужчины деньги, с женщины - внешность. Все закономерно. Если уж сажать на шею, то красивую.

в наше время любая красавицей может быть при правильном уходе са собой) ну исключения типа бесвкусицы Бузовой бывают редко)))

Гостья
#9

ахха) автор, хороший отпор!!! Бери в жены алкашку, потом поговорим!!! Молодец.

No№
#10

Всё ж просто. Если женщина ищет мужчину с деньгами -- пусть ищет, среди аленей их полным-полно, которые без денег никому не нужны.
Другим мужчинам достаточно немеркантильных женщин, которых полным-полно, пожалуй, гораздо больше, чем меркантильных -- более красивых, привлекательных, любых...которые на чужие деньги не кидаются.
Власть специально пропаганду меркантильности втюхивает по сайтам, а многие верят, соревнуются... Их разводят "на слабо", как в детском саду, а они и рады стараться. А на самом деле, никто никого не заставляет, каких хотите, таких и выбирайте.
Вопрос решён. Можно закрывать тему.

Гость
#11

Это обиженцы так говорят с очень высоким самомнением. Человек не умеет
отпускать прошлое, не хочет семью и детей. Шашлык, пивко, травка, друзья-
алкаши, футбол и пустая квартира - это его будущее.

#12
Гость

Женщины все же больше руководствуются чувствами и редко выходят по расчету, хоть местное *** этого не признает.

ога-ога! А в теме - "сходиться ли мне с парнем, у которого ипотека?" - 100% женщин закатило дичайшую истерику - "Зачем тебе парень, если тебе с него квартира не перепадет?!!!!!!!!!111111"

Женщина не живет чувствами. Женщина живет расчетами на недвижимость.

Гость
#13
Terra

С мужчины деньги, с женщины - внешность. Все закономерно. Если уж сажать на шею, то красивую.

И менять их почаще.
Курице типа автора это сообщать не обязательно

Гость
#14
Vurn

ога-ога! А в теме - "сходиться ли мне с парнем, у которого ипотека?" - 100% женщин закатило дичайшую истерику - "Зачем тебе парень, если тебе с него квартира не перепадет?!!!!!!!!!111111"
Женщина не живет чувствами. Женщина живет расчетами на недвижимость.

Нет. Это исключение, к тому же 99% тем здесь -разводки. Глупо по ним делать выводы. Кстати, я сама вышла за бесквартирного парня, со своей квартирой, потому что любила человека, а не его имущество. Так что знаю, о чем говорю.

Вишня
#15

[quote="Гость"]Нет. Это исключение, к тому же 99% тем здесь -разводки. Глупо по ним делать выводы. Кстати, я сама вышла за бесквартирного парня, со своей квартирой, потому что любила человека, а не его имущество. Так что знаю, о чем говорю.

[/
Я тоже так сделала с первым гр."мужем" а потом вложилась в "общее " дело и осталась на выходе без него , без дела и без.. квартиры. Отдает уже 4 года какие то мелочи..

Гость
#16
Вишня

Нет. Это исключение, к тому же 99% тем здесь -разводки. Глупо по ним делать выводы. Кстати, я сама вышла за бесквартирного парня, со своей квартирой, потому что любила человека, а не его имущество. Так что знаю, о чем говорю.
[/
Я тоже так сделала с первым гр."мужем" а потом вложилась в "общее " дело и осталась на выходе без него , без дела и без.. квартиры. Отдает уже 4 года какие то мелочи..

Нет, у меня другая ситуация, он мне муж уже много лет, дочь взрослая, я ни разу не усомнилась в нем, живем сейчас вообще в другом городе, мою кв. сдаем недорого, я не работаю, он обеспечивает. И вообще всегда в трудный момент могу на него положиться.

Гость
#17
меркантильная авторша

Практически каждый день слышу от сотрудников (работаю одна в мужском коллективе), что все девушки меркантильные, им нужны только деньги / статус.
А сами-то, как будто из всех девушек выбирают самую страшненькую и закомплексованную. Так нет же! Выбирают покрасивее, поумнее. С образованием им подавай. Чтобы он был у нее единственный. Чтобы кушать разготавливала. Чтобы фигура хорошая. Разве это все не такая же меркантильность?

Меркантильность - это желание получить денежную выгоду. К "покрасивее и поумнее" она отношения вообще не имеет, ибо это природные человеческие качества. Вот когда они будут требовать, чтобы к девушке прилагалась крупная сумма денег, ликвидная недвижимость и прочее подобное, т. е. всё то, что женщины ищут в мужиках - вот тогда да, можно говорить об их меркантильности.

Вишня
#18
Гость

Нет, у меня другая ситуация, он мне муж уже много лет, дочь взрослая, я ни разу не усомнилась в нем, живем сейчас вообще в другом городе, мою кв. сдаем недорого, я не работаю, он обеспечивает. И вообще всегда в трудный момент могу на него положиться.

Тогда сохранения счастья вам ,прекрасно что есть исключения

Гость
#19
Вишня

Тогда сохранения счастья вам ,прекрасно что есть исключения

Спасибо) и вам счастья)

Лаура
#20
Vurn

ога-ога! А в теме - "сходиться ли мне с парнем, у которого ипотека?" - 100% женщин закатило дичайшую истерику - "Зачем тебе парень, если тебе с него квартира не перепадет?!!!!!!!!!111111"
Женщина не живет чувствами. Женщина живет расчетами на недвижимость.

Здесь речь не о квартире, а о том, что женщина тоже будет по полной вкладываться в оплату ипотеки этой квартиры, а при разводе ничего не получит. Ведь как в семье - часть бюджета идёт на ипотеку, остальная - одеться, поесть, коммуналка и прочее - как вы думаете, КТО будет платить второе, пока мужчина спокойно оплачивает ипотеку?!

Гость
#21
Гость

Меркантильность - это желание получить денежную выгоду. К "покрасивее и поумнее" она отношения вообще не имеет, ибо это природные человеческие качества. Вот когда они будут требовать, чтобы к девушке прилагалась крупная сумма денег, ликвидная недвижимость и прочее подобное, т. е. всё то, что женщины ищут в мужиках - вот тогда да, можно говорить об их меркантильности.
[/qуоте].

А природные качества Вы будете поддерживать дешевыми кремами и косметикой? Или у нас спортзалы стали бесплатные, а качественную одежду на улице раздают?

Гость
#22
Гость

А природные качества Вы будете поддерживать дешевыми кремами и косметикой? Или у нас спортзалы стали бесплатные, а качественную одежду на улице раздают?

А это личное дело каждого (и мужика, и женщины), как и на что их поддерживать. И да, свои природные качества, косметику, спортзалы и одежду надо оплачивать из собственного заработка.
Представьте, мужик будет Вас просить оплатить ему покупку новой бритвы, косметики и аксессуаров для бритья (а там тоже достаточно наименований и всё недешёвое) и абонемент в фитнесс-клуб. Дико ведь? Так почему вдруг не дико Ваше требование к мужикам оплачивать Вашу косметику и прочее, что Вы посчитаете нужным для того, чтобы быть красивой (опять же, по Вашему мнению)? Да просто потому, что у Вас (в отличие от мужиков) меркантильная психология вроде: "я потратилась, чтобы ему понравится - пусть он возместит мои траты и оплатит этот труд, да ещё заплатит за меня, как за товар."
Для мужиков такой ход мысли не типичен. Если он следит за собой - значит, ему это нравится: процесс и/или результат. Если он занимается спортом - он делает это ради удовольствия, а не чтобы кому-то там понравиться.

dobrii-ork@mail.ru
#23

девочки мы вас так любим :) любите нас, живых парней, а не деньги и блага. жизнь не такая длинная

Гость
#24
dobrii-ork@mail.ru

девочки мы вас так любим :) любите нас, живых парней, а не деньги и блага. жизнь не такая длинная

да мы-то вас тоже любим, но на одной любви семью не построишь и ребенка на ноги не поставишь. Вот как можно согласиться на декрет, если мужчина не сможет подгузники ребенку купить? Или жене спустя неделю после родов на роботу выходить, а?
я, например, никогда не искала богатенького мужичка, но стабильность и уверенность в завтрашнем дне для меня самый важный фактор при создании семьи.

гостья
#25

Я считаю что нормальная девушка должна думать о будущем своих детей,нормальный мужик должен зарабатывать деньги чтобы содержать свою семью,чтобы хотя бы дети не были бедными,нормальный мужик всегда должен стремится к лучшему

Гость
#25
Гость

да мы-то вас тоже любим, но на одной любви семью не построишь и ребенка на ноги не поставишь. Вот как можно согласиться на декрет, если мужчина не сможет подгузники ребенку купить? Или жене спустя неделю после родов на роботу выходить, а?
я, например, никогда не искала богатенького мужичка, но стабильность и уверенность в завтрашнем дне для меня самый важный фактор при создании семьи.

Сегодня стабильность есть, а завтра нет, что дальше ???

Гость
#27

Вот только мужчины учитывают саму девушку (её девственность, порядочность и т.д), а женщины оценивают кошелёк мужчины, так что нет, мужчины не меркантильны, ибо обращают внимание на духовное, а не материальное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: