Гость
Статьи
Почему девушки …
Обсуждение закрыто

Почему девушки говорят, что не хватает денег, чтобы рожать ребенка, а сами по бутикам шляются?

Вот многие девушки говорят, что рождение и воспитание ребенка требует больших денег и что они не могут себе этого позволить. А в то же время ходят по бутикам в погоне за брэндами. А откажись она от шмотак (ну кому есть дело до моднаго названия дизайнера), от походов по салонам (всю косметику можно приготовить самим используя подручные средства) это ж какие деньги на ветер, глядишь и ребеночка можно было бы родить.

Anonymous
65 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

*** бутиковые! Все б вам шмотак от моднаго дизайнера! ТЬфу, ***!

У меня Ангелов нет
#2

Кстати, автор, поделитесь с нами, как это можно приготовить ВСЮ косметику ПОДРУЧНЫМИ средствами? Вы что, щеки до сих пор свеклой мажете?

я - стерва. и мне в этом повезло.
#3

а еще зачем в ресторане кушать даже по праздникам? можно и дома приготовить. фигня, что утра"╧(ся как незнамо кто, зато экономия. и ездить отдыхать можно не на 24 ночи а всего на 7 - опять же, сколько денег останется. и вооще зачем ездить куда-то, если есть дача, там же попутно и картошку можно вырастить. ну и что, что после этого не захочется уже ничего, главное - экономия для ребеночка!! а сколько способов сэкономить, когда он родится (или она)! вы даже не представляете, автор!

Марья
#4

Потому что они хотят шляться по бутикам в свое удовольствие!
А не скупать папмерсы вагонами только потому, что кто-то считает младенца более достойной целью для траты их денег.

Anonymous
#5

родите ребеночка себе - вам будет не до счета чужих денег)

Anonymous
#6

глупо,по бутикам шляются богатые ,а у них есть на все,а черкизон не бутик

Anonymous
#7

liudi,da eto zhe razvodka,avtor kak mne kazhetsa,tot zhe chto i pro "sisiu kushajet":)

У меня Ангелов нет
#8

Вот многие девушки говорят, что разведение слонов требует больших денег и что они не могут себе этого позволить. А в то же время ездят на Канары в погоне за молодыми любовниками. А отдыхай она на даче (ну кому есть дело до того, где увидят твои стринги), откажись от шляния по клубам (отличную тусовку можно устроить и дома) это ж какие деньги на ветер, глядишь и слоненка можно было бы завести

Anonymous
#9

у тех кто по бутикам шляются денег на ребёнка хватит , если они конечно за свой счёт по бутикам ..и при большом счёте в банке честно заработанном, с перспективой на несколько лет. Ну или за чужой но при надёжных тылах. А если за бутик плятят и пока не беремення то откудаж на ребёнка))

Милли
#10

Дети забирают всё!мОЛОДОСТЬ ,ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТУ,ДЕНЬГИ,ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ!Заставляют всю жизнь напрягаться чтоб их кормить,одевать и учить.Результат:спасибо не дождёшся,поженились и разъехались и на ...уй им родители не нужны.

Маха
#11

Потому, что одно хочется, а другое нет. Вот у человека есть кот, а ему говорят - неправильно. На кота есть деньги и время, а на собаку нет. Бегом, кота на помойку, собаку в семью.

Кончитта танцуе "Мамбу"
#12

А автор мальчик или девочка? Странно вопрос поставлен

мула
#13

Ну во-первых на ребенка надо гораздо больше денег, средств, сил, физических и моральных, здоровья. А, во-вторых, скоро будет катастрофа. Вы не знаете? Вода пресная закончится, ресурсы истощатся, на всех еды будет не хватать. Матушка Земля итак страдает от людей, а вы еще заставляете "лишних ртов" рождать.

мула
#14

Хотя девочку ох как хочу.

Anonymous
#15

А зачем вам ее ребеночек? Ну родит она, допустим, девочку, девочке исполнится 20 лет, и очередная дура ей заявит, а че это ты тут разодетая такая, почему еще не родила? Дайте женщинам жить спокойно. Не суйте свой длинный нос в чужие дела. Родите себе семерых и мажьте морду свеклой, никто не запрещает.

Маша
#16

Автор, я до декрета одеалась только в брэндовую одежду, меняла каждые два - три года машину на новую, классом повыше, ездила отдыхать пару раз в год на хорошие курорты, оплачивала фитнес клуб и чувствовала что мне море по колено. Забеременела. Выплатили мне декретные мизерные, так как основное я имела либо в конверте, либо вообще в обход компании. И началась моя новая жизнь. Замуж я выходила три года назад по любви, пока работала вообще не задумывалась сколько он зарабатывает, на все вроде хватало. А теперь - еда, коммунал. расходы, бензин, одежда класса эконом (ребенку!!! Я свое донашиваю) а так хочется и игрушки хорошие дочке, и ползунки не белорусский трикотаж, а те, которые от 600руб и дороже, такие они красивые! И массаж ейбы курс пройти... только денежки остались в прошлой жизни, к которой я конечно вернусь через годик, а пока надо потерпеть. А вот все ли хотят терпеть это вопрос!

Anonymous
#17

Потому что мне приятнее быть хорошо и дорого одетой, чем с животом босой на диване сидеть.

Anonymous
#18

хотела написать не очень дорогие поездки:)

Anonymous
#19

Моя жизнь - хочу по бутикам гуляю,хочу-ем халву или пряники.Кому какое дело.Пусть жены единороссов выполняют план Путина)))))

Макса
#20

Все очень просто Автор: Пока они не родили - они работают - соотвественно ходят по бутикам, когда родят - они работать не смогут - соответственно что? У них не будет денег не на ребенка, не на шмотки из бутиков. Улавливаете мою мысль? Как у Вас с причинно-следственными связями?

Ромашка
#21

Автор, вы своим постом напоминаете старую ворчливую женщину! Нафига надо отказываться от хороших вещей и приятных покупок пока одна? И что ребёнка обязательно надо заводить? Что, ребёнок - это цель жизни? Я что должна ходить в старом тряпье и краситься, как вы сказали "всю косметику можно приготовить самим используя подручные средства" и всю жизнь копить на ребёнка? Почему надо думать о человеке которого ещё нет даже и забыть о себе и уходе за собой? Я не понимаю вас! Если так девушки говорят, что денег на ребёнка нет - значит НА РЕБЁНКА денег нет! Поэтому его ещё не заводят, а живут в своё удовольствие. Что, надо рожать уже в 18-20 лет и на всей своей жизни поставить крест? Если жить так как вы написали, то и будут везде матери одиночки, в плохой одежде и неухоженные, так сказать клуши! Я с вами абсолютно не согласна!

Маша
#22

Ромашка, так вот так в совке и было, как Вы написали..не думали часто есть деньги на ребенка-не денег, в общаге живут или в коммуналке..18-20 лет -замуж шли или за бедного студента или за парня, который только из арии приел по боооольшой ЛУБВИ!))), рожали таких же нищих, как и они. И ставили крест на совей жизнИ. карьере. ярких впечатлениях..в теток замученныхв 25-30 превращались..но этов прошлом КОМУ ОНО сейчас надо? никому..вот именно.. другие женщины пошли..и это хорошо..

Anonymous
#23

Автор:) а потому что работают -потому и ходят по бутикам:)))как только забеременеют будут в декрете сидеть и копейки получать- на которые ребенка не родишь и не воспитаешь ( ну это я крайний вариант беру когда женщина мать-одиночка,хотя в наше время в принципе даже будучи замужем не со всяким мужем родишь и воспитаешь:)
P.S.Вот так и получается на бутики деньги есть потому что трудоспособна , а на беременность нет-потому что в это время тебе платят копейки, хорошо если еще с работы не попросят уволиться:)

Влюбленная.
#24

Неделю на вумане не была,смотрю,а разводки хоть интересней стали.

NATALI
#25

ЭТО ОТГОВОРКА "НЕТ ДЕНЕГ НА РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА" НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ПРОСТО ИМ НЕ НУЖНЫ. ТРУДНО МНОГИМ, РАДИ МАЛЫША ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГЛАМУРА. МНОГОЕ ВООБЩЕ В ЖИЗНИ ИЗМЕНИТЬ ПРИДЕТСЯ А ЭТО НЕ ВСЕМ НУЖНО.

Anonymous
#26

А я вобще не понимаю, зачем рожать детей, если на себя денег нет? Это так принято? Дескать, я не живу, а мучаюсь, и ты теперь помучайся? Очень по-русски.

Anonymous
#27

Ну, здесь вопрос в том, что значит нет "денег для себя" - кому-то прилично одеться, в салон сходить, фитнес оплатить, а кому-то дизайнерские вещи и Канары раз в полгода. Если бы здесь все поконкретнее выражались и своих приоритетах, все было бы понятнее:)

Anonymous
#28

54, не смешите, рождение детей это всегда так или иначе ограничение, себя любимого, в том числе и финансово - этим занимаются во всем мире и все родители:)

Anonymous
#29

╧ 56, ох и насмешили, я валяюсь... В том , что ,допустим, эта приятельница ваша убивается на работах а ее детки-лежебоки поливаются шанелью за ее счет есть только ее проблема, личная. Значит так воспитала,избаловала до невозможности и сейчас продолжает. Работай бы она на себя исключительно ,а им шиш , быстренько бы все на места бы встало. и работу бы нашли...

Бонита
#30

А до назвния дизайнеров много кому есть дело...Врядли муж будет со мной если я прекращу носить бренды

Anonymous
#31

Потому что от походов по бутикам в случае реальной нехватки денег можно отказаться, а если не будет денег на то чтобы ребенка одеть/прокормить - это уже хуже.

У меня Ангелов нет
#32

Ну и че дальше-то? Собсно говоря, С КАКОЙ СТАТИ ей отказываться от модных шмоток и походов в салон? Не пойму вас, автор, вам что, есть до этого дело? Ребеночка ее себе возьмете?

Anonymous
#33

А с чего вообще такие выводы?

Стар как мир с 1986г
#34

А вот здесь другая ситуация, кому чего больше хочется, кому то ребенка, а кому то хочется пожить и в свое удовольствие...

Anonymous
#35

открою вам секрет: ребенка нужно заводить тогда, когда на ВСЕ хватает денег, а не эконимить! мне тоже такие же доброжелательницы, как вы , автор, весь мозг выели - ты что, чего ты ждешь, рожай, ты уже и так старородящая! а я вот подождала, пока уехала за границу, выучилась здесь, нашла высокооплачиваемую работу, и только в 30 лет родила. и не надо мне экономить на одежде, косметике, еде, развлечениях и отдыхе, у меня на все хватает денег, даже на няню моей доченьке. и у самого ребенка самые красивые платья и игрушки, и в школу она пойдет в хорошую, надо будет, ради этого переедеми и купим дом в районе с хорошими школами. а вам я могу только посоветовать жить своей жизнью, не совать нос не в свои дела, не обсуждать привычки других людей и не считать их деньги.

Anonymous
#36

Почему автор вместо того чтобы плодиться задает глупые вопросы на форумах?

Anonymous
#37

aффtAр, ну сeйчaс пoшли taкиe moднAe дEзaйнИры, чto зOкOчaeссссЯ !!!!!

Anonymous
#38

Потому автор, что я женщина и после родов хочу поддерживать тот уровень жизни, к которому привыкла. Не хочу с появлением ребенка одеваться на рынке и ущемлять себя в фруктах и походов в рестораны. Хочу одевать ребека так, как нравится мне, а не как деньги будут позволять. Отдать в ту школу, которую я хочу, а не к ту, которая закреплена за моим районом. Хочу покупать ребенку игрушки не оглядываясь на пустой холодильник. В этом то и заключается "нет денег на ребенка".
P.S. один ребенок у меня есть и мне хватает средств на себя тоже, но на второго мы никак не тянем, а ведь очень хочется! Но если я рожу, то на себя ничего не останется, а это огромный стресс! Поэтому будем смотреть по заработку, повысят- может еще рожу.

Anonymous
#39

Бутики - это такие стеклянные магазины, набитые турецким дешевым, хз как сшитым шмотьем? Умора. Знаете, мне вдвойне смешно, потому что я сама шью, давно и безупречно.

Anonymous
#40

это личное дело каждого. отвечайте за себя.

Anonymous
#41

Блин, начитаются литературы про демографию и мифов про происки запада (хочуть, мол, нашу сверхдержаву завалить из зависти) и строчат темы-разводки. А главное - кому интересно кто какую теоретическую базу под рождение/нерождение детей подведет? - на итоги развала в стране это не повлияет. автор, где Вы? АУ!

Маруська
#42

ну и ходите в обносках рыночных, при этом упиваясь счастьем материнства:) я предпочитаю тратить деньги на свое образование, внешний вид, развитие, а не на ребенка. хотя и на ребенка, наверняка, хватит-доходы-то растут. но все равно не надо. каждому свое.

Anonymous
#43

Пост ╧14- полностью с Вами согласна!!!

Princess
#44

Мне очень понравилось, что сказано во втором посте. Действительно ведь, шмотки можно и через полгода купить на распродаже, а анализы и хороший врач во время беременности "распродажи" не устраивают. Знаете, сколько стоит полный курс анализов, который, как правило, сдают не меньше шести раз за беременность? По самым скромным подсчётам - около пяти тысяч рублей. Это только анализы. Плюс врачи, УЗИ, допплер, КТГ, консультации др.необходимых специалистов. Только не надо мне про районные ЖК рассказывать, видела, знаю, кто и как там работает. Здоровый ребёнок стоит дорого, это факт. Поэтому многие сначала на ноги становятся, а потом уже детей рожают. Кстати, родить - отдельная статья расходов помимо ведения беременности. Кроме того, запускать себя во время беременности - на мой взгляд грех. Ногти на ногах иногда постричь сложно и, извините, лобок подбрить, чтобы не порезаться. Поэтому даже во время беременности женщины находят средства и время для посещения салонов красоты. А одежда обычная не налезает, нужны специальные трусы, штаны, бандажи, гольфы антиварикозные. У меня муж одно время подобными вопросами задавался, когда я ещё не беременная была, а сейчас всё воочию видит и ПРЕКРАСНО понимает, зачем надо и в салоны ходить, и в магазины одежды. Сам меня ещё иногда склоняет, чтобы новые брючки какие-нибудь купить, чтобы в одних и тех же не ходить, не занашивать. И кремы мне покупает от растяжек, и лекарства.

Просто зашла
#45

Мула, с вашим мнением так вообще можно себя в могилу прям сейчас. И что, что закончится, когда это будет? а дети-цветы жизни.

Астрид
#46

Автор, зачему вы тратите деньги на компьютер и уж тем более на интернет? ВЫ же практически отбираете их у своего будущего ребенка. Автор, а зачем вы сидите на форумах? Вы же за это время могли бы где-нибудь найти подработку, что бы заработать для своих будущих детей. Автор у вас самой рыльце в пуху, а вы тут гоните на каких-то незнакомых вам девушек. И вобще, поменьше считайте чужие деньги и будет вам счастье.

Anonymous
#47

да уж, такое счастье, такое счастье, когда в школе ребенка травят за отсутствие хорошей одежды, школьных принадлежностей, лыж, мобильника и еще черт знает чего... Какое счастье, когда нет денег на репетиторов, на платные институты... Как радостно работать ради куска хлеба, а не потому, что тебе эта работа нравится... И как же хочется сделать несчастным еще одного человека - моего ребенка!:)))))

Anonymous
#48

У меня такая же ситуация как у Анонима 18 - заработаем - рожу еще, а нет, так значит не судьба. Оно, конечно, понятно, что дети многим важне, чем тряпки и побрякушки и мне вроде как бутики-то не нужны и тем более ползунки за 600 рублей, тем более что их штук 20-30 лучше иметь:) и не в красоте их функциональное назначение, но дело в другом. Дело, действительно, в образе жизни, да, люблю дочь, ничего не жалею - качественная и разнообразная еда, любые врачи и анализы без очередей и хамства, хорошая школа и спорт. школа, пусть нечастые и не очень дорогие, но поездки за пределы родного Мухосранска, но и себя не согласна позабыть, не хочу чувтва неудовлетворенности и недополученности, которым затраханно нынешнее покление 50-60-летних.

Люсинда
#49

37, ППКС! Хотят, понимаешь, за наш счет подняться, еще и к отечественному производителю обратить свой взор призывают... А мы по-своему все равно будем делать. хотим пряники, хотим халву, хотим бутик. А дача тоже сойдет в виде экзотики.

Маша
#50

Делов том, что часто, когда финансово по настоящему становишься на ноги сама(без мужа) -то ребенка уже поздно рожать. Мне 43 в мае будет. Только 2, после 40 лет, года стала финансово расти (и то не очень быстро)(а до этого за 15 лет мизерной зарплаты машинистки столько "дырок" в бюджете стало -ремонт разваливающейся фактически квартиры, покупка плиты и холодильника, ремонт в ванной(там трубы гнилые все -сплю и вижу, как воду прорывает,дверь надо нормальнуюв квартиру,а не тот ужас, которыеу меня.. поправка здоровья,отдохнуть по-настоящему хочу заграницей на море (тоже ведь к здоровью это, которое необходимо для маетринства),что пока все эти дыры закрою, еще 3 года пройдет. И что -в 46 рожать? так то..