Гость
Статьи
Придирается - значит …

Придирается - значит любит...

Здравствуйте! Перейду сразу к примеру. Есть мужчина у него есть жена. И он постоянно к ней придирается. То посуду не помыла, то котлеты пожарила и сковороду не убрала, то пакет мусорный не так на ведро надела. Постоянно выясняет с ней отношения. Вышла с декретного отпуска на работу, сразу начал ревновать, задержалась с работы на 15 минут - скандал. И суть то в чем - не нравится - разведись! Но нет, здесь, наоборот, только она собирает вещи, он сразу в депрессию, просит прощения, очень переживает из за ее ухода. Так что же это? Такая любовь? Брачные игры такие? Вместе 10 лет. И да, если выпивает, то по пьяни постоянно говорит о разводе, о том что он уйдет. А по трезвому опять на колени падает.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Иста
#1

У меня такой муж, вечно придирается, но говорит, что это от любви и желания сделать меня лучше. Кстати, тоже 10 лет в браке. Только он не пьёт и не ревнует. Забавно, но мусорный пакет - тоже больная тема для него)

Гость
#2

Ну смотря как он это делает, если просто тиранит морально это одно, а может с улыбкой и заботой каждый раз показывает как мусорный пакетик должен лежать в ведре.
Мое мнение: мужчина браком недоволен, жена не устраивает - задолбала, поэтому раздражает в ней все, поэтому выговаривает, с удовольствием бы развелся если бы был подходящий вариант, но варианта нету поэтому терпит. По пьяни готов горы свернуть и развестись, по трезвяку здравый смысл ставит все на свои места. Увы

Гость
#3

Автор, подробнее пишите в чем придирки, какие придирки были вчера вечером после работы, например. Сразу станет ясен масштаб проблемы.
А так все получают периодически: я регулярно получаю пистон за то в сливе кухонной мойки не выковыриваю объедки после помывки посуды. За забитый слив из-за комка "моей шерсти" в ванной тоже перепадает. Муж вообще за все пистон получает, я сама его тираню.

Гость
#4
Гость

Автор, подробнее пишите в чем придирки, какие придирки были вчера вечером после работы, например. Сразу станет ясен масштаб проблемы.
А так все получают периодически: я регулярно получаю пистон за то в сливе кухонной мойки не выковыриваю объедки после помывки посуды. За забитый слив из-за комка "моей шерсти" в ванной тоже перепадает. Муж вообще за все пистон получает, я сама его тираню.

Вчера вечером были придирки о том, что в холодильнике стоят две кастрюльки с вареной кашей ребенку. Вот он и говорит: чего они стоят, выкинь все и вымой их. Постоянно по таким вот мелочам.

Гость
#5

Не обижайтесь, но я считаю что такое бывает, когда и нести тяжело и выкинуть жалко. Вроде как и неплохая жена- но бесит ***, но бросить- так и внешне ничего и обязанности свои выполняет, другие может хуже будут. Да и просто привык.
Вобщем не верю я в любовь, с постоянными рыками и придирками якобы к любимым.

Гость
#6

Капец, из-за мусорного пакета придираться... Не смогла бы с таким жить. Бред какой-то, время тратить на разборки из-за мусорного пакета(!).

гость
#7

вообще мужики оборзели, не нравится сделай сам как нравится

Гость
#8

Невротик. По пьяни жизнь дерь мо, и баба не вдохновляет, а в трезвом состоянии боится разрыва и "свой чемодан". Обычный эмоциональный у род. Их таких полно. Любить не умеют, вот и доводят.
Удивительно другое: как можно долго прожить с таким человеком. Ответ на поверхности: автор - невротичка. Нормальные люди с такими проблемными не живут.

майка
#9

гость 8, поддерживаю полностью!
мужик самоутверждается за счет жены просто. хочет себе королеву, но по факту даром никому не нужен и недовольство жизнью вот так у него выходит.
я таких сразу в сад

Настя
#10

Мой тоже такой ..хорошо живём не вместе сейчас .работает в другом городе.приезжает на несколько.дней.а когда вместе днями то это ужас. То крошка на столе. То ещё чего нибудь.не так уже боялась его .капризный эгоистичный тиран.сейчас так хорошо никто не тычет носом по мелочам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: