Гость
Статьи
Парень не в курсе про …

Парень не в курсе про мой день рождения - норма или нет?

Мы начали встречаться чуть больше года назад, на тот момент через пару месяцев после начала общения был мой день рождения. Сообщать ему я об этом не стала, так как во-первых - знакомы всего ничего, во-вторых я не организую праздник, и особо никогда не организовывала: ввиду бывшего разъездного образа жизни, у меня немного близких подруг, три из которых в других городах (поздравляют регулярно и помнят)), в моем городе одна с новорожденным ребенком, и ещё одна (собственно иной раз с ней вдвоем и выберемся просто посидеть, ну либо мама приезжает поздравить. Семья так же небольшая, мама и бабушка, живут в другом городе.
Так вот, на первый др в принципе всё было понятно, но так вышло, что позавчера был второй др, и он так же остался не в курсе.
Понимаю, что только я виновата в ситуации, но мне начинает казаться, что это не норма, и чувство не по себе. А как вы думаете? Или накручиваю?
По поводу того, что он меня не любит, можете не тратить время. Это и так понятно, нам по 28 лет, у каждого своё прошлое и истории, какое-то время я мечтала о большой любви, но так её и не встретила. Не думаю, что на ней стоит зацикливаться. Но всё-таки мне кажется нормой, когда тебя с утра поздравляет и радует твой "любимый" (я использую это слово, потому что оно милое).
Его др я в курсе когда, поздравляла. У меня были до него ещё одни отношения, и там человек был в курсе, хоть конечно подарки надо было выпрашивать и был тот ещё умелец испортить день, но хотя бы искренне считал что пытается.

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так Вы сами на себя и забиваете. Встречались пару МЕСЯЦЕВ и Вы решили не сообщать ему о дне рождения. Пару МЕСЯЦЕВ.
Часто бывает, что мужчина забывает о праздниках. Хотите, чтобы все было красиво, говорите ему об этом прямо и не стесняясь.

Гость
#3
Анютка

Не нормально конечно. Специально говорить глупо про др, я бы на вашем месте за неделю до др как бы про между прочим сказала, мол скоро же у меня день рождения. Ну либо сейчас просто в разговоре ненавязчиво упомяните, чтобы на следующий год знал.

Действительно, ненавязчиво упомяните. Они год вместе. Явно, когда он хочет секс, он не ненавязчиво об этом говорит.
Автор, можете сидеть терпеливо и ожидать, а вдруг он вспомнит и догадается, а можете уже начать себя уважать и показывать, какое отношение Вы от него ждёте.

#4
Анна

Понимаю, что только я виновата в ситуации, но мне начинает казаться, что это не норма, и чувство не по себе.

Не норма что именно? Что Вы боитесь сказать про ДР? Это действительно не норма. А то, что мч Вас не поздравляет, потому что не знает про Ваш ДР - это как раз норма.

где наша не пропадала
#5

конечно он сто раз мог бы спросить когда у вас др
и кстати меня "мой" поздравил через 3 недели после знакомства и подарил нормальный подарок, и устроил отмечание - хотя с его стороны отношения были заведомо временные, мы встречалиьс 2 мес всего
автор, да даже друзья на том или ином этапе спрашивают когда родилась, какой знак зодиака и т.д.

Гость
#6

Ну вообще-то это странно ,что молодой человек вас даже не спросил когда у вас день рождения.Хотя может он думает .что вы родились 29 февраля и у вас др раз в 4 года...Не норма говорить самой - обычно люди при знакомстве выясняют такую информацию.Может ему все равно на вас? Мужчины не очень внимательны ,но не на столько

Гость
#7

Но вы же ему не сказали, когда у вас др, так откуда он вдруг о нем узнает?

Приличный мужчина
#8

норма

Анна
#9

Выложила в инсту фото с букетом с работы, он спросил - кто подарил?
Я говорю - на работе по случаю др)
Он "А, понятненько".
Как реагировать?

Гость
#10
Бухие бухи

Понимаю, что только я виновата в ситуации, но мне начинает казаться, что это не норма, и чувство не по себе.

Не норма что именно? Что Вы боитесь сказать про ДР? Это действительно не норма. А то, что мч Вас не поздравляет, потому что не знает про Ваш ДР - это как раз норма.
не норма- не догадаться, что у человека в течение года точно был день рождения. Он просто спрашивать не хочет чтоб не поздравлять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: