Гость
Статьи
Не хочу встречаться с …

Не хочу встречаться с будущей свекровью

Мы с МЧ 2.5 года вместе, недавно он сделал предложение, планируем свадьбу. К сожалению, в начале наших отношений, она меня не приняла. Ситуация: его бывшая наврала ему что беременна, хотела чтобы женился, он сказал что ребенку помогать будет, но не любит ее, они уже разошлись к тому времени и он встречался со мной. Та бывшая поехала к его маме , та ее приняла, приехала к МЧ с ней и стала требовать, чтобы он меня бросил и женился на ней, тк ребенок. Он отказался и мать перестала с ним общаться почти на 1.5 года, стала ездить в гости к той барышне, даже на ДР приезжала, давала деньги, подарки. Ребенок оказался не его. Общались они плотно все 9 месяцев и 6 месяцев после рождения ребенка. Теперь она извиняется и хочет помириться с сыном и встретиться со мной. У нас желания ноль, хотя я знаю что будущий муж всегда был в близких отношениях с мамой и эта ситуация его очень огорчила. Советы?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какие советы,вы скоро станете женой и наверно планируете прожить до глубокой пенсии с мужем,так что надо как-то налаживать контакт,жить вечно в вражде не вариант.Никто любить вас свекровь не заставляет ,ведите себя нейтрально.Выслушайте,поддержите беседу,совсем открываться не нужно. Все мы ошибаемся.

Зайчиша
#2

Наоборот надо преподнести себя с лучшей стороны. Что бы будущая свекровь увидела какой прекрасный выбор сделал её сын.
И что она была не права уговаривая сына женится на барышне, которая нагуляла ляльку неизвестно от кого.

Гость
#3

Совет - начинать свою супружескую жизнь с нормальных отношений в своих семьях. Вы видите, эта ситуация мучает вашего жениха и дальше будет мучить, если вы не закроете старые обиды.

#4

красавчик. "сильно привязан"? перечитайте свой же текст. ни одного грамма не увидела такой привязанности. а маман хотела, чтобы внук или кто там, жил в полноценной семье. что плохого?? я бы не рубила так с горяча.

Оля
#5

Подружитесь с ней,если увидите,что она адекватная.Не напоминайте ей и МЧ о её ошибке

гостья
#6

а как узнали что не от него ребенок?

Гость
#7

А по моему мать молодец, поддержала беременную девушку и хотела вправить сыну мозги, что если заделал ребенка, то неси ответственность. То, что девушка обманула на счёт отцовства, не вина свекрови. Свою ошибку она признала и извинилась. Вы лезете в бутылку на пустом месте, такая свекровь на вес золота, случись что-то у вас, она и вас поддержит. Но вы по глупости этого не понимаете.

Хейтер
#8
Автор

Советы?

Сыну помирится с матерью, если папаша, на тот момент было еще не установлено настоящий он или нет, отказался от ребенка в глазах матери, то ее понять тоже можно, она переживала за внука/внучку. Но так как все вскрылось и свекровь извинилась перед вами, то думаю, что стоит пойти на встречу.Сердце у нее болело не за бывшую, а за то что "отец" кровинку бросил.

Гость
#9

Автор, если она ту бессовестную бывшую поддержала и чисто по-женски встала на ее сторону, то вас, законную честную жену тем более поддержит. Любезничать не надо, а нормально познакомиться необходимо. Если вы собираетесь с мужем иметь детей, то не бабушка. Разве плохо, когда у детей есть любящая бабушка? Женщину здорово ввели в заблуждение. Я думаю, что ей обидно и стыдно, что позволила себя так развести. Познакомьтесь, в друзья не набивайтесь, лишнего не говорите. Присмотритесь, что за человек. У вас замечательный мужчина, раз смог не прогнуться под нее. Значит и не прогнется и в других ситуациях. Чего вам опасаться? Вам ничего не грозит.

α Ori
#10

Будущая свекровь - достойный уважения человек. Поступила по совести, не ее вина, что бывшая обманула с отцовством. К тому же умеет признавать ошибки и не боится уронить корону, извинившись. Большая редкость, я бы ценила.

Армен
#11

Ближе матери, у нормального сыне,нет и не будет в природе. Жены должны понять и принять это, они же тоже будущие мамы. Так что, ради мужа, встречайся и полюби маму мужа, а муж будет тебя любить сто раз больше.

Малина
#12

Поехать и помириться. Хотя бы формально. Конечно, ваше общение вряд ли будет плотным и теплым, но продолжать вражду нет смысла.
Вашему парню нужно поговорить с матерью 1 на 1, пусть скажет, что обижен, что было неприятно, им вообще есть о чем поговорить.
Ну а дальше просто поддерживать общение с ней, поздравлять на праздниках.
Даже если она противна вам после ее поступка, относитесь к ней просто как к человеку, который видимо очень сильно хотел внука. Возможно, она и сама уже сожалеет о содеянном. И да, из прагматических соображений: ругаться с ней точно не нужно, чтобы вашего парня не лишала наследства.

Гость
#13
Малина

Поехать и помириться. Хотя бы формально. Конечно, ваше общение вряд ли будет плотным и теплым, но продолжать вражду нет смысла. Вашему парню нужно поговорить с матерью 1 на 1, пусть скажет, что обижен, что было неприятно, им вообще есть о чем поговорить. Ну а дальше просто поддерживать общение с ней, поздравлять на праздниках. Даже если она противна вам после ее поступка, относитесь к ней просто как к человеку, который видимо очень сильно хотел внука. Возможно, она и сама уже сожалеет о содеянном. И да, из прагматических соображений: ругаться с ней точно не нужно, чтобы вашего парня не лишала наследства.

Автор с его мамой не ссорилась. Надо не мириться, а просто встретиться и познакомиться. Тему эту при встрече не поднимать Эту тему должны сын и мать обговорить наедине и больше никогда к ней не возвращаться. Она была введена в заблуждение непорядочным человеком, пожалела "брошенную" и своего внука. Представьте, что подобным образом провели вас, рассорили с сыном. Она себя ужасно чувствует.

Джипси
#14

Он с матерью все равно помирится, рано или поздно. У "нас" нет желания, да нет - это у вас нет желания. А он побежит к мамке однажды. Да и ничего такого ужасного она не сделала, к тому же.

Гость
#15
Гостья

красавчик. "сильно привязан"? перечитайте свой же текст. ни одного грамма не увидела такой привязанности. а маман хотела, чтобы внук или кто там, жил в полноценной семье. что плохого?? я бы не рубила так с горяча.

Все ошибаются,он что должен был жить с нелюбимой женщиной из за ребёнка? Думайте что пишите. Даже если бы ребёнок был от него,она не имеет права заставлять женится против воли. Выходит боком.

Зануда
#16

Вам повезло, а Вы и не поняли. Во-первых, у свекрови гарантированно есть совесть (ой редкость среди людей). Во-вторых, умеет признавать свои ошибки (тройная редкость). А в-третьих, теперь Вы для нее - однозначно хорошая невестка. Еще бы: после такого-о нае...алова со стороны той особы. Она чувствует, наверное, вину перед Вами. Теперь Вам достаточно просто не рожать ребенка от незнамо кого, чтобы быть для нее золотцем и извлекать из этого пользу:)))

Гость
#17

Автор свекровь поддержала беременную девушку это говорит о ней положительно. Просто девица бессовестно ее обманула. Если ей было бы наплевать она бы просто дала денег на аборт и не стала ссорится с сыном.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: