Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять решение, как дальше жить

Здравствуйте, девочки! Помогите советом, так как подруг близких нет, да и делиться ни с кем не хочется... В общем вот моя история. Два с половиной года я провстречалась с парнем, (мне сейчас уже 25, а ему 28), начиналось все хорошо, но особого внимания, любви я от него никогда не видела. Любила я его ни смотря ни на что, все прощала (переписки с другими, грубость и т д)... Но со временем начала замечать, что он начал сильно грубить мне, может обозвать матом, его все во мне раздражает, однако, каждый вечер все равно летит ко мне... его грубость начала меня потихонечку убивать. я начала бояться уже слово сказать не так, иначе он разозлиться и снова начнет грубить мне. Однако по дому помочь, с машиной, работой, развлечения - все вместе, везде и всегда. Но я устала от такого отношения. Хотя и очень люблю его. Две недели назад он снова сильно нагрубил мне и я решила, что больше не хочу это терпеть и не могу. Сказала, что расстаемся. Неделю мы не общались, я вроде бы даже смиряться начала, что все это к лучшему....НО он блин, приполз. На коленях, с цветами, слезами соплями, что жить без меня не может, типа давай распишемся, давай заведем детей, жить вместе, готов все сделать меня лишь бы была рядом..Я ничего не ответила, хотя в душе все переворачивалось от боли и любви к нему... Молчу и не реагирую на его умоляния уже больше недели. Как вы думаете, если шанс, что он изменится? я очень боюсь пожалеть о своем выборе, если не помирюсь, вдруг он моя судьба, вдруг правда изменится, если мы любим друг друга? а если помирюсь, то смогу ли я терпеть этого тирана всю жизнь? не могу разобраться в себе...

maria_no
15 ответов
Последний — Перейти
Самая красивая на планете Земля
#1

Это стокгольмский синдром, привязанность к человеку. нельзя терпеть ты женщина а не тряпка половая

Гость
#2

Люди не меняются

Гость
#3
Гость

Люди не меняются

++++
Либо принимай его таким, какой есть, либо уходи.

Самая красивая на планете Земля
#4
Гость

++++ Либо принимай его таким, какой есть, либо уходи.

сказать легко сделать трудно автор вряд ли нас сразу послушает

Диана
#5

По своей так сказать судьбе, знаю, что люди меняются! Из худшей стороны в лучшую и тоже самое испытала на себе!
Доверяете человеку - действуйте!
Боитесь - не рискуйте.

мари
#6

Дайте ему один шанс,поживите,посмотрите,изменился ли он. НО только один шанс.

Окулька
#7

Плюсую Диане и мари ))))

#8

Просто так он не изменится. Скорее, что позже начнет грубить еще больше, а может и бить вас. Это очень типично для таких экземпляров. Даже выпрашивание у вас прощения "на коленях, с цветами, слезами" - как под копирку из рассказов других женщин из тем типа "Мой муж меня снова избил, что делать?"
Вы бы с ним сели и разобрались, почему он так себе ведет. Может быть привлечь грамотного психолога к этой беседе. Если не разберетесь и не пробудите в нем желание держаться в нужных рамках, то ничего хорошего вашему союзу не светит.

Гостья
#9

Расставайтесь! Толку не будет, только время и нервы потеряете

Таня
#10

На первое время да,изменится,даже м.б.не на один год,ради получения своей выгоды. Потом,со временем все сойдет на нет.
Ваш текст:"но особого внимания,любви я от него никогда не видела" и "если мы любим друг друга". Где логика? По-моему и так все ясно как белый день. И это ЗА 2 ГОДА отношений... Любите только вы,к сожалению.
Автор...вы ошибетесь,если выйдете за него.

ягода-колючка
#11

6, Мари, автор достаточно натерпелась от этого мужчины. Я думаю, что если она даст шанс для него это будет означать, что она проглотила все обиды, переживания и у него развязан язык и руки. Обычно эта ситуация приводит к обратному эффекту, а именно грубость усилится и возможно будет что-то новенькое типа рукоприкладства или хождения по дамам:) К сожалению, он видит ,что Автор терпила и сейчас он проводит психологический трюк многих мужчин типа люблюжитьбезтебянемогу ... тут ,если и соглашаться важно создать жесткие рамки, выход за которые приведет к расставанию, но более не будет возможности договориться на берегу.

Юлия
#12

Добрый день! Так долго писала,и ничего не сохранилось.Кратко и по существу.1.Расставь для себя приоритеты,что для тебя по-настоящему важно.Например, важно создание семьи.Следовательно,важна здоровая атмосфера в семье,так как в ней будут расти дети,на формирование личности которых напрямую воздействуют отношения отца и матери.Вряд ли ребенок будет расти спокойным и счастливым, когда отец и мать не могут найти общий язык без ругани и грубости.Во-вторых, призываю полюбить себя и пресекать всякие грубости в отношении себя, уважение-залог успешных отношений.В-третьих,не забивай голову размышлениями по поводу, судьба он твоя или нет.Судьбу строим мы сами+обстоятельства или замысел Божий.Ты же не считаешь судьбой того,кто в тебя влюбился безответно,но тебе не нравится.Не начинаешь встречаться с ним, так как он возможная судьба и участь ваших отношений заключается в "стерпится-слюбится". В-четвёртых, не бойся одиночества.Ответь честно для себя на вопрос:ты боишься потерять его или остаться одна? Многие девушки остаются в отношениях,полных разочарования из-за этого страха, прикрываясь тем,что это любовь...Я глубоко убеждена,что одинокие любящие и уважающие себя девушки намного счастливее тех,кто томится в отношениях с мужчинами,которые не уважают своих женщин. И наконец,никто кроме тебя не сможет принять решение,продолжить отношения или порвать.Поэтому будь честна с самой собой, расставь свои приоритеты))) Желаю счастья!)))

Lika
#13

Не надо вам это. Ничего не изменится в лучшую сторону, станет только хуже. Будете потом локти кусать, сидя в декрете с ребенком полностью зависимая от него и униженная постоянными оскорбленьями.
Расскажу свою историю: встречалась с парнем, любила безумно, он был моим первым мужчиной, но относился ко мне ужасно, грубил, пропадал после работы, по выходным вообще мог всю ночь где-то пропадать. Точно так же, когда мне это в край надоело расстались. Точно так же приполз в слезах и соплях с предложением пожениться. Стали жить вместе и через год все вернулось на круги своя. Рассталась с ним уже окончательно, потратив полтора года жизни на него. А он женился на моей однокласснице и продолжает вести себя так же и я регулярно вижу его либо бухим, либо в компании каких-то ш.лю.ховатых девиц. А его жена сидит дома, с двумя детьми и мотает на кулак сопли, т.к. полностью от него зависима, работы у нее нет, стажа нет, идти некуда, у родителей живет брат с двумя детьми, если она вернется в отчий дом, то их там будет 9 человек в двушке-хрущевке.
Не ломайте себе жизнь, вычерните этого человека из своей жизни, не встречайтесь с ним, не общайтесь по телефону и СС, переверните эту страницу.

Гость
#14

ВСЁ будет только ХУЖЕ! Бегите. Не встречайтесь с ним.

Гость
#15
maria_no

начиналось все хорошо, но особого внимания, любви я от него никогда не видела. Любила я его ни смотря ни на что, все прощала (переписки с другими, грубость и т д)..

Автор, это для вас считается хорошо? Вы про...ли 2,5 года своей жизни. Вместо точек можете вставить что хотите - вариантов много.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: