Гость
Статьи
Почему мужчина не …

Почему мужчина не смотрит в глаза во время разговора

Стало интересно. На днях общалась с мужчиной и за время нашего разговора он ни разу не посмотрел мне в глаза. Был единственный зрительный контакт при приветствии и все. Никогда с таким не сталкивалась чтобы так явно человек совсем не смотрел на собеседника. Даже не по себе как-то от этого было. Сколько раз поднимала на него взгляд в процессе разговора - столько видела одни его века и опущенные вниз глаза. Мне даже самой был неудобно было смотреть на него из-за этого. Обман, раздражение исключаю, поскольку мы не были знакомы и обманывать меня ему просто не в чем, как и раздражаться, поскольку общение было довольно легким на не личную тему.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причин может быть масса. От привычки не смотреть на собеседника в принципе, до торчащего волоска из носа. Может вы показались ему исключительно красивой и он отвел взгляд что бы откровенно не пялиться. Может наоборот неприятны. Может он поел хот-дог с луком, или не успел/забыл зубы почистить. Может у вас было откровенное декольте, а грудь дело такое, сколько в глаза ни смотри все равно взгляд вниз соскользнет. А может несмотря на легкость общения он обдумывал какие-то свои проблемы. Не парьтесь.

#2

Может быть вы его подавляете своим авторитетом, психологически доминируете?
Не смотрят в глаза обычно люди стеснительные, неуверенные в себе.

Гость
#3

Маньяк!

Гость
#4

деловая беседа к примеру не предусматривает контакта глаз, а только территорию ближе ко лбу. точно не помню, когда то давно изучала невербалку. взгляд в глаза и на губы это вообще считается интимным взаимодействием. коегде за секс домоготальства посадить могут))

Гость
#5

Может он аспергер

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: