Гость
Статьи
Люблю покойника, скоро …

Люблю покойника, скоро сойду с ума...

Случилось это около года назад. Познакомилась на вечеринке с парнем. В общем это был ОН! Божество! Ангел! Никогда такого не чувствовала -- этот голос, эти глаза... Словом я чувствовала себя полной дурой, как будто в другой реальности.Он вызвался подвезти меня домой. Пока мы ехали в машине и разговаривали, я окончательно тронулась и поняла -- если он не будет моим -- я умру... Со временем наши отношения с дружеских перешли на более серьёзные... Так продолжалось около двух месяцев и вдруг, как гром среди ясного неба -- ОН погиб. Разбился... Я не верила ушам -- человек, ради которого я жила, мёртв. МЁРТВ!!! И Я БОЛЬШЕ НИКОГДА ЕГО НЕ УВИЖУ! Понимаю, что это глупо и банально, но я наглоталась снотворного и тут мне позвонила подруга. Я сказала, что очень люблю её, попрощалась и вырубилась. Очнулась в больнице, рядом подруга, говорит: я по голосу поняла, что ты собираешься сделать какую-то глупость. Но самые страшные новости были впереди -- оказалось, что я была беременна и у меня случился выкидыш... Короче, мне долго кололи успокоительные... Когда меня выписали, я жила в прострации, не хотела есть, не выходила на улицу. Родные и друзья постоянно пытались меня куда-нибудь вытащить, развеселить. А я постоянно упрекала себя в том, что не смогла сохранить самое ценное в память о моём Костике -- нашего ребёнка... Вот уже прошло столько времени, а я всё вспоминаю и не могу отпустить. Он мне снится постоянно... Простите что я тут столько написала. Простите и поймите. Может отзовётся тот, кто тоже терял родного человека и расскажет, как он с этим жил, потому что мой разум понимает, что так нельзя и нужно жить дальше. А душа не хочет... Совсем...

Вика
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Ммм. Я полагаю у сейчас Вас две проблемы - это проблема потери любимого человека и вина за то, что произошел выкидыш. Я бы посоветовал для начала сделать банальное действие: сходить к психологу. Вы хотя бы выговаритесь и выплакаетесь человеку, который примерно понимает что с вами происходит, так как вы не первая и не последняя, кто сталкивается с подобными проблемами. Это даст хотя бы какое то облегчение и начаильный импульс и желание жить дальше.

Вика
#2
Dmitry

Ммм. Я полагаю у сейчас Вас две проблемы - это проблема потери любимого человека и вина за то, что произошел выкидыш. Я бы посоветовал для начала сделать банальное действие: сходить к психологу. Вы хотя бы выговаритесь и выплакаетесь человеку, который примерно понимает что с вами происходит, так как вы не первая и не последняя, кто сталкивается с подобными проблемами. Это даст хотя бы какое то облегчение и начаильный импульс и желание жить дальше.

Боюсь в психушку загреметь.

я
#3

мои соболезнования. к психологу обязательно сходите, иначе затянуться может это состояние. По себе знаю. Я в своё время не сходила к психологу, и чуть умом не тронулась. Как только сходила сразу полегчало. У вас шок, потом придёт осознание что он умер, но главное, чтобы вовремя пришло. А шок пройдёт, главное будьте рядом с родными, сейчас для вас поддержка это главное. Ещё добавлю - у вас только все начиналось и тут раз и оборвалась, да и ещё так трагично, я вас понимаю. Держитесь.

Вика
#4
я

мои соболезнования. к психологу обязательно сходите, иначе затянуться может это состояние. По себе знаю. Я в своё время не сходила к психологу, и чуть умом не тронулась. Как только сходила сразу полегчало. У вас шок, потом придёт осознание что он умер, но главное, чтобы вовремя пришло. А шок пройдёт, главное будьте рядом с родными, сейчас для вас поддержка это главное. Ещё добавлю - у вас только все начиналось и тут раз и оборвалась, да и ещё так трагично, я вас понимаю. Держитесь.

Благодарю вас...

Гость
#5
Вика

Боюсь в психушку загреметь.

Ну вот чтобы не загркмкть нужно сходить. Только к психотерапевту2и невропатологу желательно.
Странно, что после попытки суицида вас не посещал психиатр. Поэтому тема похожа на разводку

Ирина
#6

Сестра пережила подобное..пила без просыху,окружала себя людьми лишь бы одной не оставаться..время лечит..попробуйте занять себя чем нибудь что бы не оставаться наедине со своими мыслями

я
#7
Гость


Ну вот чтобы не загркмкть нужно сходить. Только к психотерапевту2и невропатологу желательно.
Странно, что после попытки суицида вас не посещал психиатр. Поэтому тема похожа на разводку

у меня была попытка суицида, когда умер любимый. Я нажралась водки и начала запястье резать, хотела почувствовать боль физическую, так боль душевная меня изнутри выжырала. Но это была слабость и водка. Я зареклась, что не под каким предлогом пить не буду. Прошло уже много лет, я конечно с друзьями вижусь и мы выпиваем, или день рождение, новый год, но тот случай я не вспоминаю, потому что стыдно. Про него никто не знает, я сама перевязала руку и пошла в аптеку. В состоянии шока модно все что угодно сделать. Вот поэтому очень важна поддержка близких

я
#8

извиняюсь за опечатки

Гость
#9
Гость

Ну вот чтобы не загркмкть нужно сходить. Только к психотерапевту2и невропатологу желательно. Странно, что после попытки суицида вас не посещал психиатр. Поэтому тема похожа на разводку

+1000 по поводу разводки, потому как, если суицидник оказывается в больнице, то его автоматом ставят на учет

Вика
#10
Гость

Ну вот чтобы не загркмкть нужно сходить. Только к психотерапевту2и невропатологу желательно. Странно, что после попытки суицида вас не посещал психиатр. Поэтому тема похожа на разводку

Я ходила к психологу, но это не помогло, мне не нравилось, что со мной обращаются, как с ребёнком. И вообще, когда я с ним общалась, он выглядел безразличным и мне хотелось сбежать оттуда. Ото всех... Я сказала, что мне лучше и меня оставили в покое. И ещё. Не дай бог вам такой разводки. Берегите тех, кто рядом...

я
#11

вам нужна помощь, Вика. Не убегайте, вы хуже себе же делайте. Поверте.

я
#12

на учёт ставят только с согласия "больного". Без его согласия ставят в очень редких случаях. У автора шок

гостья
#13

да автор у меня похоже было но еще похлеще,мы поссорились и он кинулся под поезд...7 лет прошло а он до сих пор для меня мой ангел и лучше его людей не встречала..но со временем вам станет легче..

Гость
#14

я бы пошла к гипнологу, а не просто психологу

Лиза
#15

Сериал прям.
Но я скажу так, что люди умирают. Иногда долго и мучительно, иногда быстро. Надо просто это принять и жить дальше. Сохранить память о человеке очень важно. Но не стоит себя хоронить, жизнь полна прекрасными людьми

Лаура
#16

1. Вика, прошло меньше года - это естественно, что стресс ещё в вас живёт.
2. Я не думаю, что есть ваша вина в том, что случилось с ребёнком. Иногда дети не в планах высших сил на определённого человека. С некоторыми планами хочешь-не хочешь, необходимо смириться - это не в человеческой воле.
3. Самое главное, что вы любите человека, его душу. Это важнее всех физических моментов! Эта любовь вечна, вы со временем успокоитесь и просто будете ходить в Храм и ставить свечи, отдавая дань памяти о том хорошем, что вы получили от этой души.
4. Человек так устроен, что по жизни кто-то время от времени оставляет этот мир, и мы храним любовь о всех любимых нами людях в нашей душе всю жизнь.
5. Всё, что могло случиться, случилось. Сейчас самое важное, это не тянуть его душу на себя, а начать постепенно переходить на уровень безусловной любви, отпускать душу, желать, чтобы ему там было хорошо, молиться за его душу (и за себя тоже, за своё здравие поставьте свечи).

я
#17
гостья

да автор у меня похоже было но еще похлеще,мы поссорились и он кинулся под поезд...7 лет прошло а он до сих пор для меня мой ангел и лучше его людей не встречала..но со временем вам станет легче..

он из- за вас кинулся под поезд???

Окси
#18

Очень сожалею...Перестаньте переживать, займитесь отвлекающим делом, работой, хобби, помощь другим нуждающимся людям также очень помогает, волонтёрская деятельность.Займитесь собой-ухаживайте ща собой. Все равно у вас впереди целая жизнь, вам надо заниматься собой.Эти негативные мысли вас останавливают на пути к благости, расстраивают и наделяют негативом. Ваш любимый не обрадовался бы такому вашему состоянию, будь он жив его бы расстроило такое положение дел и он бы не хотел принести вам боль своей смертью. Смиритесь с тем что произошло и расправив свои крылья, у вас есть потенциал устроить свою жизнь прекрасной и счастливой. Любви вам во всех проявлениях и сил !

я
#19
Лаура

1. Вика, прошло меньше года - это естественно, что стресс ещё в вас живёт.
2. Я не думаю, что есть ваша вина в том, что случилось с ребёнком. Иногда дети не в планах высших сил на определённого человека. С некоторыми планами хочешь-не хочешь, необходимо смириться - это не в человеческой воле.
3. Самое главное, что вы любите человека, его душу. Это важнее всех физических моментов! Эта любовь вечна, вы со временем успокоитесь и просто будете ходить в Храм и ставить свечи, отдавая дань памяти о том хорошем, что вы получили от этой души.
4. Человек так устроен, что по жизни кто-то время от времени оставляет этот мир, и мы храним любовь о всех любимых нами людях в нашей душе всю жизнь.
5. Всё, что могло случиться, случилось. Сейчас самое важное, это не тянуть его душу на себя, а начать постепенно переходить на уровень безусловной любви, отпускать душу, желать, чтобы ему там было хорошо, молиться за его душу (и за себя тоже, за своё здравие поставьте сбога. ).

нет никакого бога, а эти свечи за упокой ничем не поможет ни ему, ни ей. От церкви надо держаться подальше. 21 век на дворе, а они все про бога.

Гость
#20

Вика, ситуация очень тяжёлая, но, к сожалению, не такая редкая...
Терпения.
Если верующая, поговорите с батюшкой.
Из простого - телик, комп не выключайте, чтоб не оставаться с мыслями наедине...

Вика
#21
Ирина

Сестра пережила подобное..пила без просыху,окружала себя людьми лишь бы одной не оставаться..время лечит..попробуйте занять себя чем нибудь что бы не оставаться наедине со своими мыслямиСестра пережила подобное..пила без просыху,окружала себя людьми лишь бы одной не оставаться..время лечит..попробуйте занять себя чем нибудь что бы не оставаться наедине со своими мыслями

А вот я наоборот -- хочу побыть одна. Не люблю, когда лезут в душу, смотрят жалостливым взглядом, говорят дежурные фразы... Это так противно. Я всем говорю, что мне легче, тогда меня не трогают. Иначе точно сорвусь. Но я ведь не дура, тогда точно силой заставят лечится. Ведь как-то же люди переносят смерть своих близких, я это понимаю и надеюсь, что эта дикая боль со временем отпустит. Просто я так устала ждать...

Гость
#22
я

нет никакого бога, а эти свечи за упокой ничем не поможет ни ему, ни ей. От церкви надо держаться подальше. 21 век на дворе, а они все про бога.

Сгниёшь и черви съедят? Сочувствую)))

я
#23
Гость

нет никакого бога, а эти свечи за упокой ничем не поможет ни ему, ни ей. От церкви надо держаться подальше. 21 век на дворе, а они все про бога.

Сгниёшь и черви съедят? Сочувствую)))

МММ... у вас есть доказательства существования бога?

Гость
#24
я

Сгниёшь и черви съедят? Сочувствую))) МММ... у вас есть доказательства существования бога?

Подумайте о семантике слова ВЕРА )

Лаура
#25
я

нет никакого бога, а эти свечи за упокой ничем не поможет ни ему, ни ей. От церкви надо держаться подальше. 21 век на дворе, а они все про бога.

Интересно, что вы можете посоветовать Автору при ваших взглядах и опыте?

Гость
#26
я

Сгниёшь и черви съедят? Сочувствую))) МММ... у вас есть доказательства существования бога?

а у вас есть доказательства Его отсутствия? Это то же самое, что зачерпнуть ведро воды из океана и заявить - да здесь ничего живого нет)) Не видели - значит нет? Может быть и радиации нет? Ведь вы ее не видели? Так, говорят что-то о ней и пишут разную фигню))

гостья
#27

[quote="я"][quote="гостья"]

он из- за вас кинулся под поезд???[/quot я же напимала мы поссорились я хотела его бросить..и да я долго себя винила пока не поняла что человек сам выбирает свою дорогу,я его не толкала под тот поезд

Гость
#28

Вам нужна помощь профессиональная в комбинации психотерапевт+психиатр. И понимание, что нельзя размещать смысл своей жизни в других людях, ни в ком, ни в маме, ни в любимом, ни в ребенке. Только в себе. Верните себе себя

гостья
#29

год я еще ходила не те рельсы ,думала за ним уйти,но нет,мне было для кого жить,у меня был ребенок..по ночам ездила на кладбище,короче крыша ехала конкретно

Солнце
#30

Автор, очень сочувствую Вам!! То, что Вы до сих пор живы - говорит о том, что Вы очень сильная. И Он - Ваш возлюбленный не ошибся в Вас. Я думаю, Он бы этого не хотел - Вашей смерти. Он хотел бы счастливой жизни для Вас. Не подводите Его!! А рано или поздно, мы все увидимся. Я верю в это.
Приведу пример не свою трагедию, а известных людей. Брендон Ли и его невеста Элиза. Возможно, Вы слышали эту историю. У них была запланирована свадьба, назначена дата, куплены костюм, платье, кольца.. Он погиб на съёмках фильма. За пару недель до свадьбы. Они горячо любили друг друга. Элиза тяжело периживала это. Но спустя 10 лет вышла замуж, родила ребёнка.. Просто живёт с памятью в сердце о нем.. Я думаю, он гордится ею. И они ещё увидятся. Всему своё время.

Гость
#31

Дорогой автор,почему-то у вас панический страх,что вас начнут лечить..
Такое впечатление,что вы представляете электрошок и ледяную ванну с ремнями на запястьях и лодыжках
Все совсем не так! Хорошие психотерапевты и психиатры существуют,и это эффективно и не страшно

Солнце
#32

Так и Вы. Будьте благодарны судьбе за встречу с ним. Когда смерть крадет ваших любимых - не прекращайте их любить. И тогда они будут жить вечно..
Сил Вам! И счастливого будущего!

гостья
#33

еще я писала дневник,ему письма на тот свет,мне это помогало,писала все что не успела сказать,много чего писала,попробуйте может и вам это поможет

Гость
#34
гостья

год я еще ходила не те рельсы ,думала за ним уйти,но нет,мне было для кого жить,у меня был ребенок..по ночам ездила на кладбище,короче крыша ехала конкретно

Вы пришли в себя, вы сильная. И да, вы правы, каждый выбирает себе дорогу.

Автор, чисто по человечески очень вас жаль. Аналогичная ситуация произошла с очень близким мне человеком. Это страшная боль. Со временем боль притупляется и жизнь заиграет новыми красками... по тихонечку, нужно время. Мысленно Вас обнимаю и желаю обрести душевное спокойствие.

Анна
#35

Заведите дневник и выписывайте в него все мысли. В соц сетях можете поискать тематические группы тех людей, кто терял...Но мысли в себе не держите. Пишите. Это правда помогает. Не топите себя в этой боли. Боль она утихнет и останется самое светлое.
Ваш возлюбленный точно бы не хотел чтобы вы были несчастны.
Пусть у вас все будет хорошо.

#36

да разводка это

Корзинка
#37
гостья

год я еще ходила не те рельсы ,думала за ним уйти,но нет,мне было для кого жить,у меня был ребенок..по ночам ездила на кладбище,короче крыша ехала конкретно

А расскажите, как у вас это прошло?

Гость
#38

Да очнитесь вы,при попытке суицида и обращении в больницу АВТОМАТИЧЕСКИ ставят на учёт,без всякого согласия!!!!!!!Раскудахтались и рассоветовались в пустоту...

Гость
#39

Вчера Яна с этими же цифирками создала тему про цветные линзы. Только не говорите, что пользуетесь одним компом с кем-то ещё. Понятно, скучно, темы строчите, но не о таких же вещах!

Гость
#40

Вика, але, жива ли ещё? Похоже, жива, тему новую настрочила о смерти мужа и ребёнка в аварии. Не боитесь притягивать события, которые описываете?

гостья
#41

[quote="Гость"][quote="гостья"]

Вы пришли в себя, вы сильная. И да, вы правы, каждый выбирает себе дорогу. Спасибо) да может и сильная но только тогда поняла все что не убивает не делает нас сильнее....

гостья
#42

[quote="Анна"]Заведите дневник и выписывайте в него все мысли. В соц сетях можете поискать тематические группы тех людей, кто терял...Но мысли в себе не держите. Пишите. Это правда помогает. Не топите себя в этой боли. Боль она утихнет и останется самое светлое.
Ваш возлюбленный точно бы не хотел чтобы вы были несчастны.
Пусть у вас все будет хорошо. [/quot да кстати и в группе одной я состояла в одноклассниках,кажется называется "помянем тех кто на небесах" или как то так,давно было точно не помню....оч много хороших там подруг нашла,потом ушла оттуда,поняла что это засасыввает и надо больше позитивом заряжаться а не негативом

гостья
#43

[quote="Гость"]Вика, але, жива ли ещё? Похоже, жива, тему новую настрочила о смерти мужа и ребёнка в аварии. Не боитесь притягивать события, которые описываете?[/quot если это разводка то крайне тупая ,такими вещами не шутят,а вообще много таких историй в жизни ,если у нее не было не значит что у других не было,может полезно будет комуто почитать

Гость
#44
Гость

Да очнитесь вы,при попытке суицида и обращении в больницу АВТОМАТИЧЕСКИ ставят на учёт,без всякого согласия!!!!!!!Раскудахтались и рассоветовались в пустоту...

Да ладно вам, где-то ставят где-то нет, смотря что за повреждения. По мед. стандартам положена консультация психиатра, психиатр пришел отписался что данных за психиатрическую патологию нет и ушел. Больно им надо каждую истеричку на себя вешать, у них настоящих психов полно - лечить не перелечить. Переведут из реанимации в отделение, там долго тоже не держать не будут, обычно они от туда уже на след. день сбегают.
Простите, но всё что написала автор, вранье. После передозировки снотворного кололи успокоительное? Да да, подобное лечим подобным)) Очнулась она и увидела подругу? Где, в реанимации? Да да туда всех подруг пускают толпами. Узнала что у нее был выкидыш? за время ее комы успели и выкидыш ей поставить и выскаблить ее без сознания? ну ну

Гость
#45

Автор, как вам не стыдно? Сегодня сочинили тему про гибель мужа и ребенка! Пишите тогда уж веселые разводки, а не такие мрачные!

я
#48
Гость

Сгниёшь и черви съедят? Сочувствую))) МММ... у вас есть доказательства существования бога?

а у вас есть доказательства Его отсутствия? Это то же самое, что зачерпнуть ведро воды из океана и заявить - да здесь ничего живого нет)) Не видели - значит нет? Может быть и радиации нет? Ведь вы ее не видели? Так, говорят что-то о ней и пишут разную фигню))

учебники по физике в руки и читайте. Там ясно написано откуда мы произошли и как образовалась наша вселенная. Но вы можете верить в бога, да. Вот если учёные докажут, что наша вселенная конечна, но это вряд ли конечно случится, то значит за стеной( вселенной) что то есть. Но так как это доказать невозможно, потому что наша вселенная расширяется, то и говорить не о чем . А вы тут со своим богом. Могу посоветовать книги, только это разрушит ваш шаблон навсегда. Так как никакого бога нет. Я больше предполагаю, что есть другие вселенные, но это не в тему, извините.

я
#49
я

Сгниёшь и черви съедят? Сочувствую))) МММ... у вас есть доказательства существования бога?

а у вас есть доказательства Его отсутствия? Это то же самое, что зачерпнуть ведро воды из океана и заявить - да здесь ничего живого нет)) Не видели - значит нет? Может быть и радиации нет? Ведь вы ее не видели? Так, говорят что-то о ней и пишут разную фигню))

учебники по физике в руки и читайте. Там ясно написано откуда мы произошли и как образовалась наша вселенная. Но вы можете верить в бога, да. Вот если учёные докажут, что наша вселенная конечна, но это вряд ли конечно случится, то значит за стеной( вселенной) что то есть. Но так как это доказать невозможно, потому что наша вселенная расширяется, то и говорить не о чем . А вы тут со своим богом. Могу посоветовать книги, только это разрушит ваш шаблон навсегда. Так как никакого бога нет. Я больше предполагаю, что есть другие вселенные, но это не в тему, извините.

вы пишете про радиацию и тут же пишете про бога. Двойные стандарты. Физика это физика. А бог к физике не относится. Т

Леонелла
#50

Ужасная история... Значит, так судилось. Бог его забрал и по какой-то причине не хотел чтоб его потомки остались. Возможно, карма или еще что-то. Мы многого не знаем. А если продумать и сказать со стороны - зачем вам ребенок от умершего парня. Может он не хотел, чтоб его ребенок был без отца.