Гость
Статьи
Муж — неряха! …

Муж — неряха! Неисправим?

Доброго времени суток!
В принципе, по названию темы уже все ясно.
За праздники устала так, что мечтаю уже выйти на работу. Столы собираю, накрываю, разбираю, мою. Муж поест и валяется(или уже спит). Вещи валяются вокруг него, все подбираю, собираю. Кровать поправит только раза с третьего, до этого будет лежать на смятой простыне, перевернутых подушках, одеяла все в комок. Если прошу помочь, бесится, что мне вечно что-то надо и продолжает валяться. Только ором его можно растолкать. И то, считает, что я придираюсь, а не помощи прошу.
Ест - крошит под себя. Сколько ни говорю - все так же, ни поднимет, ничего. Тарелки все оставляет на столе. Там же и все фантики, салфетки грязные и разлитый чай. Бегаю все праздники собираю мусор, убираю со стола, собираю разбросанные вещи и тухлые носки.
Мыться и чистить зубы ему тоже не надо. Руки моет с улицы если я на этом настаиваю. Ночью если поворачивается в мою сторону и дышит открытым ртом, я просто забиваюсь к стенке и отворачиваюсь. Пыталась с ним разговаривать, он с этого ржет.....
На дачу отдыхать ездили, так там еще больше грязи. Вся обувь в доме. В коридоре он ее не снимал, а тащил до кровати. Может даже куртку не повесить и ходить по ней. Джинсы вывернутые могут валяться. А потом он будет ныть, что надо новые покупать(конечно, если ты по ним ходишь).
Я его люблю, в остальном все хорошо, деньги в дом, спокойный. Но вот этот хлев меня просто добивает. Уборщицей вечной быть не могу, но даже если не убирать(я пробовала вообще некоторое время ничего за ним не убирать), то все просто зарастает грязью, ему в этом комфортно.
Смотрю на него и аж до отвращения это все заходит. А ведь ему только 30... Даже целовать уже не хочу.
У меня отец всегда опрятный, носков валяющихся никогда не видела, даже носки сам мог постирать вручную. А этот... я просто не знаю уже как с ним бороться и можно ли с этим бороться вообще. Буду благодарна любому совету.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда вы замуж выходили он был опрятен? Если вы раньше закрывали на это глаза, значит для вас это в принципп премлимо. Главное что человек хороший, наверное думали вы. Он не исправится, с годами только хуже будет, и он будет вам еще противней.

#2

вот был он чистоплотным... а потом бац. и носки вокруг. неееет. он всегда был таким, просто раньше вы с этим мирились. следовательно... надо было решать раньше )) нужен вам такой хрюндель или нет.

Игорь
#3

Рыба? На батю моего похоже... (До дачи). Сам его за это не перивариваю... А вы сами работаете?

Гость
#4

Меняйте привычки мужа. Если не получится меняйте самого мужа на другого мужчину.

😌
#5

Подожгите его вместе с его вонючими вещами

Гость
#6
😌

Подожгите его вместе с его вонючими вещами

А кто же деньги в дом носить будет?
За деньги и все перестирать можно.

Гость
#7

нужно бороться с его таким отношением , мне кажется можно перевоспитать не давать пока не будет за собой убирать. у меня же наоборот есть приятель так вот тоже не давно заметила он складывает вещи приберется, постель приберет, если спим то аккуратно складывает свои вещи . я же на оборот где разделась там и валяется а если одна живу то практически не убираюсь. но до вашего мужа мне далеко все таки я люблю чистоту и наводить порядки тоже. но не так педантично что ли. и мне нужен такой человек для которого в сути чистота будет не на первом все таки месте

майка
#8

неряху не переделать, но путём долгой дрессуры можно научить нескольким правилам проживания в доме. если вас это устроит, составьте перечень из нескольких пунктов, с которыми вы не намерены мириться и обсудите его с ним. если согласен их выполнять, с остальным придётся смириться, но семью вы сохраните.
я бы включила обязательный вечерний душ со сменой белья, донесение посуды до раковины, а одежды до стиралки, ну и чистый стол после еды. с остальным наверное можно смириться, если человек хороший

Гость
#9

Эм,да не переделать это уже точно!Все это от воспитания в семье!Спасибо маме,которая сделала из сына бытового инвалида.Мой,к слову,почти такой же.У них в семье трое мужчин и мама с детства за ними все-все делала,они даже не знали где лежат их носки и трусы,просто мама чистые всегда давала.Мой теперь тоже ноет-где мои носки,что мне надеть?Начинаю ругаться,идёт сам пыхтя копаться в шкафу,но как правило выбирает самое старое,мятое,оденется как бомж и ему нормально.Руки после туалета помыть-это только после моего напоминания,благо сейчас приучила тарелки со стола в раковину убирать и грязные вещи в стиральную корзину кидать.По дому помощи никакой абсолютно,все делаю я,но здесь один плюс,мне нравиться наводить чистоту,поэтому меня этот пункт не напрягает.В остальном человек хороший,как муж отличный,сначала я нервничала,психовала,ругалась,сейчас смотрю на это спокойнее,не вижу смысла тратить нервы на грязные носки и тарелки,молча помою,в шкаф заброшу или пройду мимо)

Автор
#10

Спасибо всем, кто отписался!
Я работаю и мечтаю быстрее уже с праздников выйти на работу. Дело не в деньгах, а в том, что ну правда.. хороший мужик. С мозгами, детей хочет, все в дом, за семью горой, инициативный. Но поросенок жуткий. Не разводиться же с ним теперь из-за этого. Хотя не скрою, порой так закипаю, что думаю и о разводе иногда.
Он у меня был первым мужчиной, может по этому как-то не обратила внимания. Да и ну правда, неряшлив, конечно, был. НО! Не до такой степени. Хоть убирался. Одежду кидал, но в бельевую корзину всю.
А сейчас он прям лежит в этой скомканной постели, у меня аж колотит это отвращение. Стирку затеяла. Говорю, снимай штаны, носки. Он валяется, говорит, лень. Сама может разбаловала, все убираю за ним. Но пробовала вообще не убираться, думала, может дойдет. Но нет, ему абсолютно в этом с=р=а=ч=е комфортно. Купленные фрукты тоже может не помыть, прямо грязные есть. Говорит, что из-под крана же тоже вода грязная течет!
Я с ним пыталась говорить. Он думает, что я ему мозги ***, что придираюсь и только усложняю этим жизнь и нормально мне, якобы, не живется.

Автор
#11

9, он от родителей уехал еще до 18 лет, с отцом отношения были ужасные. Они нормально к этому относились, что их ребенок где-то живет в другом городе, у друзей мыкается, без своего постоянного дома. Потом уже сам на ноги поднялся. По этому, видимо, ему самому эта чистота особо и не нужна была. Собственно, как и сейчас.
А вот меня наоборот к чистоте приучили, не выношу, когда посуда в раковине лежит, даже одна кружка. Мне ее быстрее помыть и дело с концом. И вот так и живем. Пройдет он как ураган, везде раскидает, насорит, кучу грязи оставит, а я следом за ним иду и убираю. Уже устала, если ничего не трогать, то так же и останется.

Сбыча мечт
#12

У меня бывший муж всегда прятал грязные носки под шкаф,хотя я просила складывать их в стиральную машину. Забила. Спустя энное количество времени спрашивает где чистые носки,ответила-не знаю,я их не стирала,достал из под шкафа горку начал орать,что они нестиранные, спокойно ответила,не кладешь в стиралку-носи грязные и вонючие. После этого случая начал складывать носки в машину

Инна баб
#13

А у меня неряха ,которых свет не видел!!Любой вещью вытирает руки ,вместо кухонной тряпки .Вчера вот искала свою футболку ,нашла ее мокрую,скомканную на кухне !!Про чистоту своего тела я вообще молчу ,месяц не мыться это абсолютная норма !Короче,про не переделать это точно .Я расхожусь сь из -за этого!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: