Гость
Статьи
он не спешит сообщить …

он не спешит сообщить о их новом статусе родным.

Моя подруга вышла замуж за иностранца. Но он не спешит сообщить о их новом статусе родным.Моя подруга, назовем ее Алиса, долго шла к этому знаменательному дню. Сначала был выбор потенциального жениха на сайте знакомств. Потом длительная притирка к друг другу, причем учитывая менталитет русской женщины, терзаний и сомнений было озвучено больше с ее стороны. Он, как истинный ирландец, тоже переживал и боялся, но чаще молчал. А она с жалобами подругам на его инфантильность, на то, что он не вкладывается в отношения, как она. На ее постоянное одиночество и непереносимость обычаев в его большой семье. К слову, "мальчику" на момент брака уже случилось 45+. И до этого времени он ни разу (!) не был женат.
Все это, никак не отпугнуло мою бесстрашную Алису, и летом прошлого года была регистрация в России. По законам его страны, это ничего не значит. То есть официально в Ирландии, он свободен. От всего, от обязательств, он финансовых отношений, и от возможных будущих детей.
К тому же до сих пор, новоиспеченный муж, не известил своих родных (братья, сестра и мать) о свершившемся факте.
Неделю назад, Алиса выложила это все мне в уютном ресторанчике, и спросила: "Что мне делать? Я хочу семью, я хочу уверенности в будущем. Я хочу купить квартиру в ипотеку, и не знаю, как я могу рассчитывать на него". Я не знала, что ей ответить. Простые ответы типа: Разводись. Или, А зачем ты вообще за него замуж выходила, когда видела, что все это так и будет. - не подходят. Она такие доводы не слышит........
Что посоветуете?
МариЭн

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего. Вмешательство в чужие дела НИКОГДА ни к чему хорошему не приведет. Это решать только ей. А Вы поддерживайте подругу в любом ей решении.

Гость
#2

Фиктивные отношения, где ему ясно, что она его не любит, а грезит об европейском жительстве.
Все, кто к браку со стороны расчета подходит, рано или поздно терпят фиаско.
Замуж надо выходить по любви, а не по бизнес плану.

Гость
#3

не поняла, а они хоть вместе живут ??? или каждый в своей стране ? это фиктивный брак ? что за квартиру в ипотеку ваша подруга хочет, в какой стране, в своей, в его ? Что то мутно все. Зачем квартира здесь, если вместе живут где то там ?

я против
#4

ирландцы вообще пьяницы по хлеще русских, а еще буйные и ревнивые.

Аn
#5

Он точно в курсе что женился?, похоже она просто надавила на него с этим браком. Ничего хорошего не будет тут. Человек не хочет, не заставить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: