Гость
Статьи
Умер свекр,надо ли …

Умер свекр,надо ли поддерживать мужа,как поступить?

Добрый день!У мужа неделю назад умер отец. Конечно трагедия большая,только похоронили. Но муж вместо того чтобы отвлечься делами запил. Каждый день уходит в родительскую квартиру и целый день там выпивает с братом. Меня оставляет одну с ребенком и даже не звонит. Я конечно все понимаю,отец был очень близок,матери давно нет уже,но поддерживать такое не хочу. Мне и жалко его и бесит такое поведение. Как будто хороший повод нашел на любые поступки. И как будто нас нет. Как бы вы поступили? Может вообще не пускать его пока не очухается? Живем у меня.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1
Гость

Добрый день!У мужа неделю назад умер отец. Конечно трагедия большая,только похоронили. Но муж вместо того чтобы отвлечься делами запил. Каждый день уходит в родительскую квартиру и целый день там выпивает с братом. Меня оставляет одну с ребенком и даже не звонит. Я конечно все понимаю,отец был очень близок,матери давно нет уже,но поддерживать такое не хочу. Мне и жалко его и бесит такое поведение. Как будто хороший повод нашел на любые поступки. И как будто нас нет. Как бы вы поступили? Может вообще не пускать его пока не очухается? Живем у меня.

Так вас сейчас и "нет". Он теперь круглый сирота. Что же Вы за супруга,раз пускать не хотите? "И в горе,и в радости"...Сейчас горе. причём настоящее.Покажите ему любовь и поддержку,окружите заботой.На выходных можно куда-нибудь выехать всей семьёй. Или просто поговорить с ним напрямую. Сказать,что больно видеть,как он себя загоняет,что так отца не вернёшь. Поговорите с его братом,который собутыльником заделался. Делайте всё спокойной. Не бросайте его в такую сложную минуту. Вы-семья ведь.

ffd
#2

Если он не алкаш, то не рубите на корню. По пытайтесь и правда поговорить с ним или через брата. Бывают же у них хоть какие-то не самые пьяные минуты. Если затянется это, "заболейте" на неделю в конце концов. И скажите, что ребенка некому в школу/ сад отвести, приготовить нужно. Какую нибудь "болезнь" на нервной почве, грипп вы вряд ли разыграете, давление там, плохо, желудок крутит. Врать плохо, но надо его внимание перетащить на себя, заодно пока трезвый будет и поговорите. Только не сразу, а через пару дней а то догадается. Ну и сразу заболевать не стоит. Если на разговор не пойдут оба, то дайте ему неделю пострадать и вперед на больничный. Пусть о живых подумает

Гость
#3

оставьте его ,боль утраты сильная

Покажите ему любовь и поддержку,окружите заботой

Меня это вообще раздражало,хотелось укрыться от всех ,ни с кем не разговаривала месяц

#4

У моего мужа 2 недели назад умер отец.
Тоже пропадал постоянно у матери дома с их родственниками и выпивал. Я помогла чем смогла, и деньги дала , какие были, и с организацией помогла и кого надо дома приняла.

Гость
#5

По-моему ваш муж САМ выбрал как ему пережить этот период. Пусть пьёт. Вам ничего делать не надо, тем более, он от вас ничего и не требует. Наблюдайте пока молча.

#6

Дайте отгоревать. Если Вам не вредит напрямую, то дайте отгоревать. Сроки у всех разные, но неделя - это ни о чем.

Гость
#7

Автор, а вы уже похоронили свою маму, отца?

Гость
#8

У авторши такой железобетонный аргумент был постоянно командовать мужу "к ноге" - живём, мол, у меня. Теперь после смерти отца манипулировать квартирой - пущу, не пущу - не получится, муж вступит в наследство, поделит квартиру с братом и будет свое жилье. Вот авторша и бесится, как же ажно целую неделю она одна с ребёнком, прям пуп земли.

Гость
#9

Мой "переживал" так же. Месяц. Моё мнение - слабый человек нашел повод нажраться. Я видела как его второй брат и сестра переживают - они день-два, конечно выпили вместе, вспомнили, поплакали, но после организации похорон, работали, занимались семьёй, т.е. не выпадали из жизни, т.к. понимали, что НУЖНО работать, НУЖНО возить детей в школу, заниматься семьёй. А сестра была очень близка с отцом, больше чем остальные дети. Люди были подавлены, но понимали что жизнь не остановилась.
А мой снял с себя все обязательства. Забирал ребенка пьяный из школы на машине, пропадал с собутыльником (сразу все пьющие друзья активировались), уезжал не предупредив на сутки, с выключенным телефоном. Я терпела две недели, потом сказала что подаю на развод. Только это его в чувство привело.

Гость
#10

Какие некоторые женщины себялюбки ,развод,давай быстрее оправляйся,входи в ритм жизни ,да для свекр никто ,а для него отец.У каждого свое восприятие утраты близкого человека.Ну да,для кого то день погоревать ,а кому то долго нужно восстанавливаться

9
#11
Гость

Какие некоторые женщины себялюбки ,развод,давай быстрее оправляйся,входи в ритм жизни ,да для свекр никто ,а для него отец.У каждого свое восприятие утраты близкого человека.Ну да,для кого то день погоревать ,а кому то долго нужно восстанавливаться

Просто кто-то, как вы сказали, себялюбЫ, и им нужно побухать и погоревать. Не встречала ни одну женщину, которая, в случае смерти родителя, уходила бы в запой и забивала бы на мужа и/или детей на пару недель. У подруги, с разницей в три дня, умерли отец и мать. Братьев/сестер не было и нет. У неё муж и ребенок, которым нужна мама, хоть и горюющая, но мама. И на работе долго терпеть отсутствие не будут. Это вопрос наличия чувства долга, а не горя. Кто-то ставит свое горе выше чем обязанности или потребности окружающих.

Гость
#12
Гость

У авторши такой железобетонный аргумент был постоянно командовать мужу "к ноге" - живём, мол, у меня. Теперь после смерти отца манипулировать квартирой - пущу, не пущу - не получится, муж вступит в наследство, поделит квартиру с братом и будет свое жилье. Вот авторша и бесится, как же ажно целую неделю она одна с ребёнком, прям пуп земли.

Комната там у него была всегда,делить особо нечего,так что в этом плане ничего не меняется.
А вы считаете надо поощрять такое поведение??? Или просто не обращать внимание?

Гость
#13
9

Это вопрос наличия чувства долга, а не горя. Кто-то ставит свое горе выше чем обязанности или потребности окружающих.

Моя знакомая работала в вузе, её в день похорон матери деканша выдернула на работу зачетки сраные заполнять, тоже что то про долг и обязанности вещала. Та приехала с поминок и заполнила. Сама деканша заполнить никак не могла, не для этого она с женатым начальником спала и должность себе "заработала". Обычный махровый эгоизм и отношение к человеку как к роботу. Так то знакомая безропотно пахала и за себя, и за эту ляд.ь, та бед не знала, а тут работа встала из за такой "малости" как похороны. Непорядок. Вот и вы не хотите ни в чем себя ущемить. Противно вас читать. Пишете, что понимаете, какое горе. Да ни хрена вы не понимаете, если все ваши переживания свелись к тому, что именно вам теперь некомфортно живётся.

Гость
#14

А без пьянки никак не вспоминается и не горюется? Непременно нужно уйти в запой? Приличные люди даже на поминках пьют совсем немного, чисто символически. В православии вообще запрещено поминать покойников спиртным.

Гость
#15
Гость.

Так вас сейчас и "нет". Он теперь круглый сирота. Что же Вы за супруга,раз пускать не хотите? "И в горе,и в радости"...Сейчас горе. причём настоящее.Покажите ему любовь и поддержку,окружите заботой.На выходных можно куда-нибудь выехать всей семьёй. Или просто поговорить с ним напрямую. Сказать,что больно видеть,как он себя загоняет,что так отца не вернёшь. Поговорите с его братом,который собутыльником заделался. Делайте всё спокойной. Не бросайте его в такую сложную минуту. Вы-семья ведь.

видела как мужья открыто радовались когда умирала теще и на поддержку жене им было ***.начиналось *че ходишь как унылое ***?заведу подругу.уйду.почему не убрано...но когда сдыхает кто то из его родни все все прям обязаны броситься и утишать великовозрастного младенца с его *ГОРЕМ*.по мне все мы смертны че трагедию делать то?

Гость
#16
Гость

У авторши такой железобетонный аргумент был постоянно командовать мужу "к ноге" - живём, мол, у меня. Теперь после смерти отца манипулировать квартирой - пущу, не пущу - не получится, муж вступит в наследство, поделит квартиру с братом и будет свое жилье. Вот авторша и бесится, как же ажно целую неделю она одна с ребёнком, прям пуп земли.

не пуп но и не обязана проявлять скорбь к чужой родне.че душой вы здесь кривите что невестка так соболезнует умершим в семье мужа?да *** на них...многие ликуют в душе.это чужие люди.а работать на публику и пускать слезки я б не стала.я свекре так и говорила что я не актер и не могу играть то чего я не испытываю по отношению к твоей семье.жестко но правда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: