Гость
Статьи
Мой парень …

Мой парень контролирует мои расходами

Здравствуйте, хочу поделиться с вами одной проблемой. Дело в том, что мой парень постоянно контролирует мои расходы. Начну с того, что я студентка и получаю некую стипендию. Около 80 евро, если повезёт. И так как мне 18 исполнится только через месяц и я не работаю, соответственно, я живу с родителями. Так как родители меня обеспечивают (в плане еды и проживания), то на свою стипендию я покупаю себе все необходимое и что душа захочет (то есть декоративная, уходовая косметика, одежда и все в этом роде). В последнее время мой парень начал контролировать на что я трачу деньги. Без него теперь я ничего купить не могу, ему все фу, зачем мне столько обуви (хотя если разделить по сезонам, то не так уж и много у меня обуви), зачем мне это, зачем мне то и вообще попроси у родителей и начанай копить.
Вот что за бред? Мы с ним не имеем общий бюджет, мы даже вместе не живет. Это мои деньги, какая ему разница? Я его деньги не подсчитываю. Он со своей машиной носится, чуть что-то сломается-сразу чинит (это хорошо, не спорю), всякую ерунду для неё покупает и мне все равно. Его деньги, его право. И я ему об этом говорила, но ничего не помогает. Вот что мне с ним делать? В других аспектах он меня устраивает полностью, но вот этот его глупый контроль уже достал.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Здравствуйте, хочу поделиться с вами одной проблемой. Дело в том, что мой парень постоянно контролирует мои расходы. Начну с того, что я студентка и получаю некую стипендию. Около 80 евро, если повезёт. И так как мне 18 исполнится только через месяц и я не работаю, соответственно, я живу с родителями. Так как родители меня обеспечивают (в плане еды и проживания), то на свою стипендию я покупаю себе все необходимое и что душа захочет (то есть декоративная, уходовая косметика, одежда и все в этом роде). В последнее время мой парень начал контролировать на что я трачу деньги. Без него теперь я ничего купить не могу, ему все фу, зачем мне столько обуви (хотя если разделить по сезонам, то не так уж и много у меня обуви), зачем мне это, зачем мне то и вообще попроси у родителей и начанай копить.
Вот что за бред? Мы с ним не имеем общий бюджет, мы даже вместе не живет. Это мои деньги, какая ему разница? Я его деньги не подсчитываю. Он со своей машиной носится, чуть что-то сломается-сразу чинит (это хорошо, не спорю), всякую ерунду для неё покупает и мне все равно. Его деньги, его право. И я ему об этом говорила, но ничего не помогает. Вот что мне с ним делать? В других аспектах он меня устраивает полностью, но вот этот его глупый контроль уже достал.

Поговорить с ним, если он уже считает ваши деньги, то дальше будет только хуже, если будет совместный бюджет, то денег вы вообще не увидите
Терпения вам)

Гость
#2

что там контролировать то? 80 евро- в ресторан один раз сходить двум подросткам

#3

Автор, ну Вы ж ему сама отчитываетесь. Просто не поддерживайте разговоры о расходах.

Гость
#4
Гость

Поговорить с ним, если он уже считает ваши деньги, то дальше будет только хуже, если будет совместный бюджет, то денег вы вообще не увидите Терпения вам)

как раз на свою машину всё спустит. Знаю я этих м..у.даков с "ласточками", вечно ломающимися. Мне вот интересно, если человек не имеет деньги на нормальную машину и считает деньги в чужом кармане, тогда нафффууя ему такое дорогое удовольствие, как машина? Психология нищеты.
.
Авторша, пинка под 3ад давай своему кавалеру. ясен пень, на что он хочет, чтобы вы копили. На него и его машину. Альфонс дворового разлива.

Гость
#5

А зачем вы ему рассказываете за чьи деньги что куплено? Ваша семейная бухгалтерия - не его ума дело. Да, автор, ну вы и болтушка. Рот закройте и всё.
А парня этого в любом случае списывайте. Прогноз неблагоприятный.

Гость
#6
Бухие бухи

Автор, ну Вы ж ему сама отчитываетесь. Просто не поддерживайте разговоры о расходах.

и это тоже верно! Откуда этот перец узнает о ее уходовой косметике и новых сапогах, не пойму? Неужели она ему это все рассказывает? Поговорить, что ли, больше не о чем?
"Копить", м-лять. Ну 0ффуэть же! Нищеёп)

Гость
#7

Альфонс, расставайся с ним

🍀
#8

Не нужно отчитываться о своих тратах. Если в лоб спрашивает, зачем вам это, то так же в лоб отвечаете: «Потому что я хочу себя порадовать и купить понравившуюся вещь».
А вообще это очень тревожный звоночек. Подумайте, как оно будет, когда и если вы начнёте жить вместе. А если будут дети и вы начнёте от него зависеть?

Олег
#9

Либо разводка, либо парень ***. Какая ему разница на что вы тратите деньги? Та же косметика по сути для него, те же новые туфельки или бельишко - тоже для него. Скажите ему в лоб и несколько раз подряд, что вам не нравится, что он контролирует мои расходы, но при этом скажите, что "я не транжира, я знаю, что мне необходимо купить и деньги я трачу только на то, что я считаю необходимым".

Гость
#10

От подобного парня лучше избавиться. Правильно выше сказали: прогноз неблагоприятный. Дальше только хуже будет. Себе не будет ни в чем отказывать. А Вас попрекнет мороженым, купленным на деньги родителей. Ведь вместо того, чтобы полакомиться, могли бы начать КОПИТЬ. Когда начнете сама зарабатывать, станет жестко контролировать Ваши траты и упрекать за купленные прокладки и новые трусы взамен изношенных до дыр. При совместном бюджете (от Вас - все. Он него-ничего) посадит Вас на хлеб и воду. Ну а о том, чтобы содержать Вас, вообще речи в принципе быть не может...

Гость
#11

Что с ним делать-слать нaхер! Он свои деньги должен на вас тратить, а он смеет ещё и ваши подсчитывать. Идиот полный!

#12
Олег

Либо разводка, либо парень ***. Какая ему разница на что вы тратите деньги? Та же косметика по сути для него, те же новые туфельки или бельишко - тоже для него. Скажите ему в лоб и несколько раз подряд, что вам не нравится, что он контролирует мои расходы, но при этом скажите, что "я не транжира, я знаю, что мне необходимо купить и деньги я трачу только на то, что я считаю необходимым".

Да хоть и транжира, это тоже не должно его колыхать. Оправдываться ещё перед дебилoм не хватало.

#13

Добрый день. Одно из полезных качеств для отношений – умение ясно и четно обозначить свои границы. То есть, что «можно», а что «нельзя». Поскольку ваш партнер активно пытается нарушать Ваши границы в финансовом плане – контролировать Ваши деньги, значит, почему-то он решил, что ему это «можно». Здесь либо Вы недостаточно ясно это обозначаете, либо он обладает пониженной чувствительностью, склонен игнорировать Ваши сигналы. К сожалению, если того, кто нарушает границы, не останавливать, он имеет свойство «входить во вкус», и увеличивать количество контроля и власти, а это пагубно скажется на отношениях. Поэтому от Вас здесь требуется жесткость. Ваши деньги – Ваше право их тратить так, как считаете нужным.
С уважением, Людмила Аква

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: