Гость
Статьи
Что означает пустить …

Что означает пустить на самотек?

Объясните мне как это пустить отношения с мужчиной на самотек? Как теперь себя нужно вести? Это означает влючить безразличие? А еще лучше подскажите какой-то маневр, чтобы этот самотек сам мужчина захотел превратить в нечто значимое, как его зацепить?
Отношения между нами длятся всего пару месяцев, признался в любви. Сказал, что я ему снесла крышу)))) Нуууу....я старалась)))) Мы оба в разводе и на момент знакомства с ним мне уж очень хотелось мужского тепла, но я не расчитывала завязывать что-то серьезное. Видимо, своим поведением я всячески доказывала, что не дорожу этими отношениями. И по закону подлости, когда осознала, что хочу только его, он видимо решил отплатить мне той же монетой. Как не упасть лицом в грязь и выйти из ситуации достойно? Мы не говорим о расставании, нам хорошо вместе, стороим планы на отпуск да и просто как интересно проводить выходные...все как у всех вроде. Но он сказал "пускаем все на самотек"...вот как это?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самотек значит не предпринимать ни каких действий для улучшения,как все закончится так пусть и будет,он свами но не знает что получится,пусть это пока продолжается само сабой

Гость
#2
Гость

Самотек значит не предпринимать ни каких действий для улучшения,как все закончится так пусть и будет,он свами но не знает что получится,пусть это пока продолжается само сабой

Т.е. мне дали понять, чтобы я не расчитывала на любовь на всю жизнь? или что во мне неуверенны? Или что мне не стоит напрягаться в его сторону?

Гость
#3
Гость

Т.е. мне дали понять, чтобы я не расчитывала на любовь на всю жизнь? или что во мне неуверенны? Или что мне не стоит напрягаться в его сторону?

Примерно так,но ты можешь делать усилия,возможно что то и получится,исход может быть любой и он с ним согласится

Скорп
#4

А зачем фАмилию в профиле меняла на мою,
Психопатка?
Потому что тебя не приняли ни в каком виде

Надо уметь проигрывать достойно, не нести всякий блеф
Не было у тебя никаких отношений
Ты просто поехавшая дура с низкой самооценкой.

Я следила за каждым твоим высером в интернете.
У тебя неразделенная любовь. И точка

Скорп
#5

Психопатическая зависимость.
Полечи черепушку, а то тебя на фейковвх страницах так таращит

Гость
#6
Автор

А еще лучше подскажите какой-то маневр, чтобы этот самотек сам мужчина захотел превратить в нечто значимое, как его зацепить?

Для того, чтобы мужчина САМ захотел превратить это в нечто значимое, метод "как его зацепить" не работает. Зацепиться может только он сам, если ЕМУ это будет надо. От Вас здесь ничего не зависит - хоть вы будете включать безразличие, хоть вы будете прыгать выше головы.
Вы с ним только 2 месяца, но уже понятно, что вы - не героиня его романа. Когда разведенный мужчина говорит "пустим всё на самотек" = я тебе ничего не обещал, то есть фактически свободные отношения. Длится они могут годами.
На данном этапе вам с ним хорошо, пока не дергайтесь, наблюдайте, посмотрите как пройдет отпуск, лето, а к осени вы сами можете найти ответы на свои вопросы.
Бывают такие ситуации, когда надо просто плыть по течению, не применяя весла и не включая мотор, но здесь главное - не заплыть в болото. Как только вы почувствуете дискомфорт и поймете, что в отношениях вам хуже, чем без них, значит пора соскакивать с лодки на берег.

Гость
#7
Гость

Для того, чтобы мужчина САМ захотел превратить это в нечто значимое, метод "как его зацепить" не работает. Зацепиться может только он сам, если ЕМУ это будет надо. От Вас здесь ничего не зависит - хоть вы будете включать безразличие, хоть вы будете прыгать выше головы. Вы с ним только 2 месяца, но уже понятно, что вы - не героиня его романа. Когда разведенный мужчина говорит "пустим всё на самотек" = я тебе ничего не обещал, то есть фактически свободные отношения. Длится они могут годами. На данном этапе вам с ним хорошо, пока не дергайтесь, наблюдайте, посмотрите как пройдет отпуск, лето, а к осени вы сами можете найти ответы на свои вопросы. Бывают такие ситуации, когда надо просто плыть по течению, не применяя весла и не включая мотор, но здесь главное - не заплыть в болото. Как только вы почувствуете дискомфорт и поймете, что в отношениях вам хуже, чем без них, значит пора соскакивать с лодки на берег.

Спасибо вам, автор! На самом деле вместе мы 4 месяца, большую часть из которых я строила из себя "свободную и независимую женщину". А сейчас видимо мч решил дать мне то, чего я так добивалась. До этого заявления о самотеке, он строил планы на жизнь рядом со мной, сам говорил про общих детях и т.д. А я сидела с ветром в голове и хлопала ресницами, потом садилась в свое авто и ехала на свою работу и считала, что мне и так хорошо.Где-то в глубине души я надеюсь, что он меня проверяет на прочность

Гость
#8
Гость

До этого заявления о самотеке, он строил планы на жизнь рядом со мной, сам говорил про общих детях и т.д. А я сидела с ветром в голове и хлопала ресницами, потом садилась в свое авто и ехала на свою работу и считала, что мне и так хорошо.Где-то в глубине души я надеюсь, что он меня проверяет на прочность

И вас не оскорбляет факт проверки?
Со стороны ваши отношения выглядят как какая-то игра - говорить о совместных плана на будущее, детях и тут же "пустим всё на самотек" - это значит, что мужчина несерьёзен, поэтому где-то он ВРЁТ - или в планах или в самотеке.
В серьёзных отношениях не бывает игры и проверок. Там всё очень просто и понятно, а у вас уже закручен искусственный сюжет. Можете, конечно поиграть какое-то время в этот спектакль, но вы должны понимать чем он может закончиться.

Гость
#9
Гость

И вас не оскорбляет факт проверки? Со стороны ваши отношения выглядят как какая-то игра - говорить о совместных плана на будущее, детях и тут же "пустим всё на самотек" - это значит, что мужчина несерьёзен, поэтому где-то он ВРЁТ - или в планах или в самотеке. В серьёзных отношениях не бывает игры и проверок. Там всё очень просто и понятно, а у вас уже закручен искусственный сюжет. Можете, конечно поиграть какое-то время в этот спектакль, но вы должны понимать чем он может закончиться.

На данный момент я считаю, что сама доигралась. К сожалению, это его реакция на мои же действия. За все время отношений я поняла, что встречаюсь с человеком эмоциональным! Но все же ни разу какой-то злобы по отношению ко мне он не проявил. Решила пока дать нам время! Ему успокоиться, мне-определиться. На самотек пускать ничего не хочу. Я даже стала проявлять больше активности в его сторону. А он отвечает " мне приятно, что ты интересуешься". Раньше я только ждала пока он первым позвонит, напишет, спросит, предложит...

Гость
#10
Гость

На самотек пускать ничего не хочу. Я даже стала проявлять больше активности в его сторону. А он отвечает " мне приятно, что ты интересуешься". Раньше я только ждала пока он первым позвонит, напишет, спросит, предложит...

И как долго вы собираетесь "проявлять больше активности"?
Вы же понимаете, что это может войти у него в привычку, и как-только вы убавите шаг, а вы его убавите 100 %, его реакция может быть такой: " я не понял, почему мне больше не катит?" Ваша активность может перерасти в игру в одни ворота, к хорошему привыкают быстро и трудно от этого отказываются. И что тогда вы будете делать? Никто не против проявления внимания к партнеру, но всё должно быть гармонично и взаимно.

Гость
#11
Гость

И как долго вы собираетесь "проявлять больше активности"? Вы же понимаете, что это может войти у него в привычку, и как-только вы убавите шаг, а вы его убавите 100 %, его реакция может быть такой: " я не понял, почему мне больше не катит?" Ваша активность может перерасти в игру в одни ворота, к хорошему привыкают быстро и трудно от этого отказываются. И что тогда вы будете делать? Никто не против проявления внимания к партнеру, но всё должно быть гармонично и взаимно.

Хм...в порыве, я об обратной стороне не подумала! Спасибо!

Гость
#12
Гость

Хм...в порыве, я об обратной стороне не подумала! Спасибо!

Я против игры в отношениях. Но если вы уж ввязались в игру, то играйте не в карты, а хотя бы в шахматы.)) Всегда надо думать на несколько шагов вперед.
Его фраза "мне приятно, что ты интересуешься" выдает его. Как-только вы перестанете интересоваться, ему станет неприятно, следовательно, нарушится его эмоциональное состояние, а причиной дискомфорта станете вы.
Поэтому я и пишу вам, что в отношениях не надо всё так усложнять, с этими проверками прочности, напускной активностью. Неискренность не даст плодов, а посмотреть на пустоцветы можно - да, красиво, приятный аромат, а толку-то?
Вы могли ошибаться, думая в начале, что вам эти отношения не очень-то нужны, а теперь бросились "замаливать грехи". Но тот ли это человек, ради которого вы решили это делать?

Гость
#13
Гость

Спасибо вам, автор! На самом деле вместе мы 4 месяца, большую часть из которых я строила из себя "свободную и независимую женщину". А сейчас видимо мч решил дать мне то, чего я так добивалась. До этого заявления о самотеке, он строил планы на жизнь рядом со мной, сам говорил про общих детях и т.д. А я сидела с ветром в голове и хлопала ресницами, потом садилась в свое авто и ехала на свою работу и считала, что мне и так хорошо.Где-то в глубине души я надеюсь, что он меня проверяет на прочность

"Строил планы, говорил, говорил" вот так сходу и детей захотел, и жить вместе. А поступки были? Знаете, если такие любитель сразу понаплести, что и женится, и любовь навеки. Но...Такие просто хочется эмоциями чужими подпитаться.

Гость
#14
Гость

"Строил планы, говорил, говорил" вот так сходу и детей захотел, и жить вместе. А поступки были? Знаете, если такие любитель сразу понаплести, что и женится, и любовь навеки. Но...Такие просто хочется эмоциями чужими подпитаться.

Знаете, как-то в первые недели общения, зашел разговор о том кто и как видит свою жизнь в дальнейшем. Повторюсь, оба мы в разводе, у него есть маленький ребенок. Так вот, я сразу обозначила, что стремлюсь стать умничкой женой и замечательной мамой. От него была фраза, что он в жизни уже всего добился, ребенок у него есть и больше ему не надо. Ну после таких слов я поубавила свой пыл и решила, что так тому и быть. А с ним побуду пока кого лучше не встречу. И он почувствовал холод от меня...пф...естественно! Был небольшой разбор полетов, после чего я даже думала рвать отношения и забыть его. Но вот он примчал ко мне считайте, что как рыцарь на белом коне))) уже ему мечтается о семье со мной и т.д. Видимо я развесила уши и начала ему верить...сейчас похоже, что мы поменялись местами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: