Гость
Статьи
мч сказал, что желание …

мч сказал, что желание услышать слова верности - просто тотальная неуверенность в себе

Всем привет. Мы вместе живем год, встречаемся больше двух лет. Мч положительный, в гулянках пока замечен не был, то, что у него сейчас нет другой - я уверена на 90 проц. В последнее время начали обсуждать тему замужества и рождения детей, это в планах на ближайшие два года, когда я закончу институт. Он к этой теме относится спокойно, сам всегда заговаривает, но недавно я поняла, что он, похоже, не понимает, что в идеале означает штамп в паспорте. Недавно обсуждали это, и я сказала, что штамп - это больше формальность для рождения детей, а для меня важно - услышать его слова, что он будет мне верен (в горе и в радости, как говорится), и т.д. В ответ была очень бурная негативная реакция, типа - неужели ты такая наивная?! да как можно гарантировать верность на всю жизнь?! да ты не можешь сказать, что будет завтра, в том числе, с тобой, может, ты сама изменишь, как ты это можешь требовать от других? какие женщины глупые существа! Да я бы мог наврать тебе с три короба, просто я честный!...и в таком ключе. Я была сильно ошарашена, так как для меня суть замужества заключается именно в этом, и сказала, что без этого меня этот "пустой" штамп вообще не интересует, на что он начал говорить, что он мне не изменяет, но КАКОЙ ЖЕ НАДО БЫТЬ НЕУВЕРЕННОЙ В СЕБЕ, чтобы требовать с мужа клятву верности!
Вот что вы об этом думаете? Я больше вопрос не поднимала, но червь сомнения (и приличный) зародился.

лайонел
374 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее, неуверенность В НЁМ .

Гость
#2

Автор, вы же наверно и сами понимаете, что шанс пожизненной верности равен 1/100000000000000000000000000000000000. К чему тогда слова?

Хммм
#3

Ну если он такой честный, какие проблемы озвучить эту честность вслух....имхо, чота с этим МЧ не так....

лайонел
#4

Гость 2, а к чему тогда брак? Не понимаю. И я даю пожизненной верности нааамного больше шансов.

мяу
#5

посути вопроса-он прав,но по содержанию-боюсь он переоценил ваши возможности:)не то что вы глупая-вы пока максималистка.это наверное пройдет,просто вы должны кое что понять-жизнь очень длинная и что может произойти-никто не знает,быть может вы завтра случайно познакомитесь с новым МЧ и всё-появилась новая любовь

О В Е Нка
#6

испокон веков жениться и строилась на клятве верности. в загсе тоже в вопросе это звучит "согласны ли вы горе и в радости...." ваш мч скажет "вообще то я не уверен,как вы можете этого от меня требовать,глупая женщина!" ???

Asti_Martini
#7

Не поняла: а если он вам изменит, вы что с его клятвой делать будете?

О В Е Нка
#8

жениться=женитьба

лайонел
#9

Мяу, я спокойно отношусь к тому, что он (и я) можем встретить кого-то, пока просто встречаемся, но когда появятся дети - допускать по-моему, вариант "завтра случайно познакомиться с новым" - не совсем здорОво. Или я не права все-таки?

Asti_Martini
#10

6, в ЗАГСе про горе и радость ничего не говорят.

лайонел
#11
О В Е Нка

испокон веков жениться и строилась на клятве верности. в загсе тоже в вопросе это звучит "согласны ли вы горе и в радости...." ваш мч скажет "вообще то я не уверен,как вы можете этого от меня требовать,глупая женщина!" ???

Вот ия про это!

О В Е Нка
#12
Asti_Martini

6, в ЗАГСе про горе и радость ничего не говорят.

может быть,я уж не помню. раньше точно говорили и про богатство и бедность и горе и радость. может в разных загсах разные слова?

Маланья
#13

Знаете, гарантий верности на всю жизнь нет конечно никаких. Но в начале отношений, если есть любовь, есть и уверенность "а вот у нас -то точно будет по-другому"... )

Ваш МЧ изначально так не считает. Настораживает..

Гость
#14

Какой-то он глупый.

Вероятность измены, конечно, всегда есть, но вступая в брак (да и просто начиная серьезные отношения) люди ценят верность партнера

лайонел
#15
О В Е Нка

может быть,я уж не помню. раньше точно говорили и про богатство и бедность и горе и радость. может в разных загсах разные слова?

У меня сестра в прошлом году замуж выходила, там все это точно говорили.

Asti_Martini
#16

есть красивые трибуты: невеста в белом платье, лимузины, клятвы верности, зажжение семейного очага (прости-господи), а есть правовое оформление отношений. Если вы оба серьезные люди, то понимаете, что семья - это серьезно ( и без клятв верности).

лайонел
#17
Маланья

Знаете, гарантий верности на всю жизнь нет конечно никаких. Но в начале отношений, если есть любовь, есть и уверенность "а вот у нас -то точно будет по-другому"... )

Ваш МЧ изначально так не считает. Настораживает..

Да. Я понимаю, что "вероятность" измены существует. Но вообще все так, как Вы написали. А он - так не считает.

Asti_Martini
#18

15, вообще-то странно, это было в ЗАГСе или какая-то костюмированная процедура? Ибо правовая регистрация отношений не имеет ничего общего с "горем и радостью пока смерть не разлучит вас".

ЧелЛов
#19

Вы сразу требуйте татуировки ему на лоб с признанием любви на всю жизнь!!!

Asti_Martini
#20

автор, прдлагаю его добить: спросите: а если я раньше умру, ты женишься во второй раз - поклянись, что не женишься!

(и начать новую тему тут по итогам)

лайонел
#21
Asti_Martini

15, вообще-то странно, это было в ЗАГСе или какая-то костюмированная процедура? Ибо правовая регистрация отношений не имеет ничего общего с "горем и радостью пока смерть не разлучит вас".

Именно в ЗАГСе, эту речь толкала тетенька, которая потом говорит: "объявляю Вас мужем и женой".

лайонел
#22

ЧелЛов и Асти Мартини, вы утрируете. Я, повторюсь, допускаю, что все может быть, но строить свою жизнь с человеком, который не хочет обещать не изменять в самом начале отношений (и говорит - я не поверю, даже если ты пообещаешь не изменять) - это неправильно, на мой взгляд.

Asti_Martini
#23

21, она спрашивает, является ли желание вступить в брак обоюдным (согласен ли жених, согласна ли невеста, является ли это решение самостоятельным). Какая горе/радость, это вам от эмоций показалось, видимо.

Гость
#24
О В Е Нка

в загсе тоже в вопросе это звучит "согласны ли вы горе и в радости...." ваш мч скажет "вообще то я не уверен,как вы можете этого от меня требовать,глупая женщина!" ???

под столом)))))))))))

лайонел
#25
Asti_Martini

21, она спрашивает, является ли желание вступить в брак обоюдным (согласен ли жених, согласна ли невеста, является ли это решение самостоятельным). Какая горе/радость, это вам от эмоций показалось, видимо.

Нет, я это абсолютно точно помню. Помню еще, что речь была долгой и нудной, гости чуть не заснули от скуки и перечислений, как и чего должны друг другу жених с невестой.

Asti_Martini
#26

ибо если тётенька-регистратор спрашивает, согласны ли вы быть в горе и радости, то она берет уже на себя функцию священника, а не испольнителя закона.

Гость
#27
Asti_Martini

21, она спрашивает, является ли желание вступить в брак обоюдным (согласен ли жених, согласна ли невеста, является ли это решение самостоятельным). Какая горе/радость, это вам от эмоций показалось, видимо.

Не, бывают прям слезливую речь толкают. Про новую ячейку общества, любовь и верность, я аж разрыдалась пару раз))

лайонел
#28
Asti_Martini

ибо если тётенька-регистратор спрашивает, согласны ли вы быть в горе и радости, то она берет уже на себя функцию священника, а не испольнителя закона.

тем не менее, это именно так и звучало!

лайонел
#29
Гость

Не, бывают прям слезливую речь толкают. Про новую ячейку общества, любовь и верность, я аж разрыдалась пару раз))

вот! Доооолгую слезливую речь)

Гость
#30
Гость

Asti_Martini21, она спрашивает, является ли желание вступить в брак обоюдным (согласен ли жених, согласна ли невеста, является ли это решение самостоятельным). Какая горе/радость, это вам от эмоций показалось, видимо.Не, бывают прям слезливую речь толкают. Про новую ячейку общества, любовь и верность, я аж разрыдалась пару раз))

Вот, а потом спрашивают, является ли ваше решения обоюдным и бла-бла-бла...

Asti_Martini
#31

а он не сказала вам, что изменит. Он лишь логично предположил, что не знает, что будет через какое-то время. А заранее обнадеживать вас на всю жизнь он не хочет.

#32
Asti_Martini

ибо если тётенька-регистратор спрашивает, согласны ли вы быть в горе и радости, то она берет уже на себя функцию священника, а не испольнителя закона.

да, странно как-то, нас тоже спросили только про согласие быть мужем и женой, и усё. Да и если бы она там речь наговорила дополнительную, это же просто слова, как можно просто словам верить, пусть даже с громким заявлением "клятва"?

Я вот мужа безумно люблю, но не буду клясться что это на всю жизнь, хотя постараюсь сделать для этого всё, чтоб на всю жизнь было.

Автор, что вы как маленькая)

#33
Гость

Не, бывают прям слезливую речь толкают. Про новую ячейку общества, любовь и верность, я аж разрыдалась пару раз))

я когда гостем была то тоже слезу утирала, а когда это мне говорили, я вообще ничего не слышала))

Гость
#34

Мне кажется он прав. Ну просто поймите то что он сказал и все) Он не обязан дотягивать то тех идеалов, которые вы себе напридумывали, и у него есть своя точка зрения. Пусть будет. Это еще не гарантирует его походы на лево, как и штамп в паспорте не гарантирует их отсутствие. Не накручивайте, автор)

ЧелЛов
#35
лайонел

ЧелЛов и Асти Мартини, вы утрируете. Я, повторюсь, допускаю, что все может быть, но строить свою жизнь с человеком, который не хочет обещать не изменять в самом начале отношений (и говорит - я не поверю, даже если ты пообещаешь не изменять) - это неправильно, на мой взгляд.

Вот я научу, купите ему пояс верности, и позволяйте кончать только с вашего разрешения, через пару лет у него выработается условный рефлекс, и с другими женщинами ничего у него не получится, он даже от них возбуждаться не будет.

#36

некая доля логики есть

да и уповать на клятву - грош цена ей, как показывает жизнь

лайонел
#37

Подруга, Асти, даже если это и нормально (его слова), то выглядит это по меньшей мере очень уж расчетливо. Опять же встает вопрос - зачем жениться, если не уверен в человеке?

лайонел
#38

Кстати, как-то я спрашивала, почему он не говорит "я тебя люблю", на что он сказал - а ты разве этого не знаешь? Зачем повторять по сто раз-то?

Asti_Martini
#39

да он не в вас неуверен. Он в себе неуверен - он за себя не может сказать, что не изменит)))

Гость
#40

В словах МЧ правда есть. Но смущает другое. Когда человек влюблен, ему искренне кажется, что это на всю жизнь, измена для него страшное слово. А тут, когда говорят такие слова любимой девушке... Я бы задумалась.

#41
лайонел

Опять же встает вопрос - зачем жениться, если не уверен в человеке?

поиграться :)

#42
Гость

В словах МЧ правда есть. Но смущает другое. Когда человек влюблен, ему искренне кажется, что это на всю жизнь, измена для него страшное слово. А тут, когда говорят такие слова любимой девушке... Я бы задумалась.

ага, мог бы и наврать..

О В Е Нка
#43

с одной стороны логично,но с другой неправильно. просто у большинства уже нет уважения к браку,отсюда и измены и развод на разводе...

Гость
#44

Да бред все. Что вы тут развели любовь, морковь. Если бы така любоф, любоф, что штамп в паспорте - и все вы верите - он не изменит (и ведь не изменит!) то разводов вообще бы не было! Все делается по расчету. Брак нужен только для того, чтобы выглядеть достойно в социуме. ВСЕ! Какая к черту любовь!?!? Донцову меньше читать надо

Гость
#45

Мужик честно сказал, что думал. А думал, кстати, совершенно правильно на мой взгляд. Автор, а что бы вы хотели, чтобы он розовые сопли развел, во всем поклялся, а потом сделал бы все по-другому? Цените - искренний и честный, именно на таких и надо полагаться в жизни.

#46
Гость

Мужик честно сказал, что думал. А думал, кстати, совершенно правильно на мой взгляд. Автор, а что бы вы хотели, чтобы он розовые сопли развел, во всем поклялся, а потом сделал бы все по-другому? Цените - искренний и честный, именно на таких и надо полагаться в жизни.

автору романтики не хватает

парень имхо сглупил, нельзя такие вещи женщинам говорить

Гость
#47
Гость

Мужик честно сказал, что думал. А думал, кстати, совершенно правильно на мой взгляд. Автор, а что бы вы хотели, чтобы он розовые сопли развел, во всем поклялся, а потом сделал бы все по-другому? Цените - искренний и честный, именно на таких и надо полагаться в жизни.

Ага, будет приходить домой и искренне и честно говорить: "Зайка, я тебе сегодня изменил. А ты что такая наивная, думала изменять не буду? Все мужики изменяют. А где ужин?"

лайонел
#48

а я считаю это минимум трусостью. Он просто хочет изменить, а потом сказать - а что ты хотела? Я тебе ничего не обещал, я тебе ничего не должен.

И нежеланием брать на себя хоть минимальную ответственность.

Однозначно, со свадьбой надо повременить...

Гость
#49
Гость

Ага, будет приходить домой и искренне и честно говорить: "Зайка, я тебе сегодня изменил. А ты что такая наивная, думала изменять не буду? Все мужики изменяют. А где ужин?"

Ну и пусть. Пусть скажет честно. А дальше честно разведемся. Ну и?

лайонел
#50
Грин

автору романтики не хватает

парень имхо сглупил, нельзя такие вещи женщинам говорить

Грин, Вы женаты?