Гость
Статьи
Через сколько пройдёт …

Через сколько пройдёт боль от расставания?

Через сколько проходит боль от расставания с любимым? Сколько времени ещё потребуется на лежание в кровати и плача, ибо другое ничего делать не хочется! Встречались больше полу года, когда уходил, говорил такие слова, что «я не знаю, что будет через месяц, может приползу к твоей двери» и говорил ещё когда в отношениях были, «я один раз сказал, что тебя люблю, если что то измениться дам тебе знать» но при уходе так и не сказал что разлюбил.... и все это не даёт покоя, как заставить себя не думать о том счастье, которое было? Где взять силы начать искать работу и заниматься собой?

Мария
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, пройдет тогда, когда вы перестанете мусолить в голове его слова и искать в них какой-то смысл и надежду на что-то. И в кровати вы лежите по собственной инициативе- встать вам ничто не мешает- даже с разбитым сердцем. А полгода вообще не срок для каких-то переживаний

Скорп
#2

Другими словами, вы за счет него выплывали..

Гость35
#3

Половина срока, который были вместе . Обычно так. В вашем случае, месяца через 3 станет значительно легче. При условии полной изоляции от него. Просите высшие силы помочь вам отпустить его.

creature
#4

Представь какой он казел .плохие ситуации и моменты.его минусы.

Гость
#5
Гость35

Половина срока, который были вместе . Обычно так. В вашем случае, месяца через 3 станет значительно легче. При условии полной изоляции от него. Просите высшие силы помочь вам отпустить его.

++++++++++++

Ural-650
#6

Один мой знакомый отходил от расставания 15 лет.

Гость
#7

Судя по вашему описанию счастья то никакого не было. А было вот что - ваше желание любить и быть любимой, держаться за человека. И с его уходом вы оплакиваете это стремление к любви, личные искренние чувства, которыми пренебрег парень. А не те плоды счастья, которые получили.
Пройдет тогда, когда вы устанете, или надоест, или когда появится другой, или осознаете, что страдание только крадет ваше время. Первое - самое простое, четвертое самое сложное. Некоторым нравится наслаждаться и упиваться горем, жалостью к себе, страданием. Тут надо четко понять, а вы хотите реально с этим распрощаться или только декларируете?
Можете умышленно сконцентрировать первый способ. Усильте умышленно страдание и горевание, чтобы от него устать, выплеснуть. Прорыдайтесь, прооритесь, чем сильнее и громче, тем лучше, выскажитесь вслух ему (в пустой комнате, без его реальных ушей), просто выговорите в голос все претензии, все упеки, все свои чувства и переживания. Нарочито усугубляйте, возмущайтесь, доводите до крайности, ругайтесь, метеритесь. Можете колотить подушку, рвать бумажки и т.п. Громко, не сдерживаясь, не в голове своей, а выплескивая наружу. Если нет возможности дома, удите куда-то, где сможете побыть в одиночестве. Важно вызвать у себя чувство усталости от процесса и расслабленности по окончанию. Это очень помогает.

Гость
#8

Хлеб закончится — быстро начнете работу искать и о разбитом сердце забудете сразу. Жизнь заставит.

#9

Здравствуйте. Похоже, ваше расставание прошло без разговора, который расставил бы все по полочкам, и в вашем отношении к случившемуся тоже нет определенности. Вы как будто цепляетесь за прошлое и не принимаете ситуацию как она есть. Так, к сожалению, может продолжаться долго. Расставание - это процесс, в котором мы проживаем разные этапы и разные чувства, а вы сейчас застреваете на первом этапе. Подробнее на моем сайте в статье “Не могу его забыть!...”

Хай
#10

У меня тоже были одни отношения, расставание в которых мне дорогого стоило. Встречались тоже пол года (совсем мало, как мне кажется), когда расстались я не могла думать ни о чем, кроме как о том, почему это случилось и как вернуть его обратно. Уволилась для этого с работы. 4 месяца просто лежала и плакала. Пыталась конечно искать работу, но не было сил, да и кому я была нужна такая несчастная. Потом нашла работу,но лучше не стало. Приходила домой и у меня начиналась жуткая истерика. В общем без помощи психотерапевта не обошлось. Потом не было на него средств, пыталась справляться сама. В общей сложности прошло 1,5 года с момента расставания, до того момента, пока я пришла в чувства и стала возвращаться к прежней жизни. Сейчас мне абсолютно пофиг на него, хотя раньше, как вы понимаете, я себе жизни не представляла без него. Мне жалко потраченного времени, но все что ни делается - все к лучшему. Заканчивайте страдать, оцените трезвой головой, что раз вы не сошлись в чем-то друг с другом- значит не судьба, не ваш это человек... не унижайтесь, не звоните, не ищите встреч, иначе потом еще из-за этого будет противно. Хотя некоторым помогает все высказать, чтобы не было не досказанности и забить. Все будет хорошо!

Гость
#11
Гость35

Половина срока, который были вместе . Обычно так. В вашем случае, месяца через 3 станет значительно легче. При условии полной изоляции от него. Просите высшие силы помочь вам отпустить его.

Неделю назад рассталась с любимым мужчиной,вместе были 7 лет.Что же,мне теперь еще 3,5 года будет так хреново?!

Гость
#13

Если любишь_это навсегда.у мужиков девшки это в сегодняшней жизни почему то чаще . Девушки ! Ну это факт! Ну кто поспорит?

Гость
#14

ТРи года. Ответ, правда Вас мало устроит- но это так!!

Гость
#15
Гость

ТРи года. Ответ, правда Вас мало устроит- но это так!!

Если другого найдет- забудет сразу.

Гость
#16

Я развелась в мужем.
1 год встречались, 3 года прожили в браке.
Месяц назад развелись, обратилась к психологу, занимаюсь. Помогают упражнения психологические, медитации. Работаю, хожу на прогулки, живу обычной жизнью, которая была до него. Да обидно, да больно, да тяжело пережить. Но умирать не собираюсь, беру себя в руки и продолжаю жить.

Гость
#17

Это называется «незаконченные отношения», он посадил вас на крючок своими словами. Сначала нужно это осознать, потом нужно на это разозлиться. И через силу заставлять себя идти на улицу, общаться с людьми, получать новые впечатления. Время на уход боли определяется не самим временем, а именно количеством новых впечатлений, которые затирают старые.

Гость
#18
Гость

Если любишь_это навсегда.у мужиков девшки это в сегодняшней жизни почему то чаще . Девушки ! Ну это факт! Ну кто поспорит?

Боль не навсегда. А любовь может быть навсегда, но любовь это такая редкость, обычно просто привязанность из-за секса (окситоцина), она проходит через 3 года.

Гость
#20
Гость

Хлеб закончится — быстро начнете работу искать и о разбитом сердце забудете сразу. Жизнь заставит.

Неа 😐

Гость
#21
Гость

Неа 😐

Чего неа?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: