Гость
Статьи
Помогите понять такое …

Помогите понять такое отношение парня

Девочки помогите понять отношения с парнем . Встречаемся год, за это время было много хорошего и много плохого. В целом у нас все хорошо, нам обеим по 24 с образованием, работаем живем в разных городах и встречаемся гостевым методом. Он говорит что очень любит, оказывает моральные знаки внимания. Подарков никогда не дарил,все расходы делим пополам во время наших встреч. К себе в город охотно не зовет, в основном ездит ко мне он, в виду некоторых проблем пару раз на словах уже предлагал к нему переехать но это все так и ограничилось словами. У меня сейчас проблемы в отношениях с родителями серьезные, есть очень много вопросов по жизни тяжелых которые мне худо-бедно нужно разрешать. Парень же абсолютно никак не реагирует, от него почти нет ни моральной поддержки и ничего то ещё, в такие сложные в жизни моменты я чувствую себя очень одиноко, а обида накапливается потому что как только у меня проблемы он то есть но создается впечатления что его вовсе нет, как чужой человек, а я ему сколько всего доверяла и доверяю. Вот сейчас такое произошло, у него день рождения был, я ему подарила вещь которую он давно хотел. Все прошло нормально он доволен я тоже рада. А спустя время у меня случается кризис в семье, я ему рассказываю что произошло и что я планирую сделать, он просто написал что бы я не переживала и все будет хорошо и сказал что идет с другом в кино. Проблема к слову серьезная мне прийдется брать кредит приличный и нужно искать выходы из ситуации. А он вот так как то слился , я вроде от него денег не прошу просто можно же было как то морально поддержать а не сливатся в такой момент. И это не первый раз он так поступает. Помогите разобраться. Рассудите, я не знаю что мне делать с этими отношениями уже, с одой стороны я очень его люблю, а с другой мне становится тяжело сейчас в этих отношениях иногда кажется что рано или поздно я не выдержу , т.к хочется теплоты и поддержки любимого а этого все время нету.

Marshmellow74
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Да ладно кокетничать-то - вам не моральная поддержка нужна, а материальная.
По тексту вашего топика это очень видно.
Зачем парню помогать женщине, в которую он явно не влюблен?

Анна🎈
#2

Что вы в него вцепились? Не ваш человек.

Marshmellow74
#3

В том то и дело что не прошу я у него помощи, я знаю его фин. положение и что помощи от него такой даже если бы она была нужна ожидать не стоит. То что фин. поддержка сейчас не лишняя здесь вы как не крути правы. А жду я от него не этого, а того что бы просто в такие тяжелые времена всего то навсего кто то был рядом, кого можно обнять, поплакаться в конце концов, получить дружеский совет и просто так, а не так что я тут сижу слезами заливаюсь а он с другом видите ли в кино идет ему весело.

crnch
#4

У меня такой же. Это нормально. Такой человек. У таких людей всегда все хорошо, и вашу проблему он наверняка даже за проблему не считает. Такие люди не воспринимают вариант "поплакаться".Так что успокойтесь, не делайте глупостей на нервах, не выясняйте отношения (потому что он не поймет с чего это вдруг). Успокойтесь, и примите ситуацию. Ваш парень - не идеал из вашей головы, он не должен соответствовать шаблону парня в отношениях. Примите его как отдельную личность со своим восприятием мира, примите себя как отдельную личность, и решайте свой вопрос сами, делом, а не слезами. Слезы это бред. Даже когда очень больно и плохо, время на слезы терять нельзя. Отдохнули маленько, взяли себя в ручки, и вперёд. Все решаемо. Не паникуйте. Все будет хорошо :)

Гость
#5

Ну жилеткой быть, даже подруга не особо захочет. Мораль? - какая тут моральная поддержка, тем более, когда в корне речь о материальном, другими словами, чтобы вы перестали жаловаться, необходимо решить материальную проблему, иначе как еще Вас можно поддержать в вашей ситуации. На словах, морально, вы сами написали, что он ответил, мало? К сожалению, но факт, большинство проблем нужно решать в одиночку, или искать любого кто поможет, при чем это скорее всего будет бартер, от вас тоже потребуется помощь взамен или что то другое. Нужно быть полезным, компетентным, специалистом, экспертом - да кем угодно, кто ценится. И поднимать себя на ноги. Даже психологи оказывают услуги за деньги, вот где моральная, и предположительно качественная поддержка вашего духа. Задумывались ли Вы когда-нибудь сколько энергии с одного человека может вытянуть другой? - вампиризм, одним словом, чаще это люди с проблемами, которые часто их выливают на своих близких. Почему близкие должны это терпеть? Почему Вы ждете от них ТОТАЛЬНОЙ поддержки, и Вам мало в ответ " не переживай, все будет хорошо" - да это все что вы дождетесь от других, так как со всеми своими проблемами вы нужны только себе, и в лучшем случае родители помогают детям, и то не обязаны. Может ваш истинный друг тот, кто порадуется за вас когда у вас все хорошо, и не будет делать пакости. А не тот кто только и будет заниматься тем, что поддерживать вас в беде. Почувствуйте разницу. Сила духа, это ваш собственный стержень, если вы не найдете поддержки внутри себя и соответствующих действий, то от других тем более не стоит ждать большего.

Подруга
#6

Мне тоже кажется что вы влюблены не в него, а просто в некий образ, который сами ему приписали. За что любить то? за то что ему все равно на вас в трудную минут? за то что ему даже поддержать некогда вас? Вы не любите такого какой он есть, а просто сидите и ждете что он станет Тем кем вы хотите его видеть.. это так не будет никогда( он или по натуре такой или же просто вас не любит. Но насильно мил не будешь тоже..так что тут вариантов нету позитивных.

Дашка
#7

не переживай, все будет хорошо - такое говорят только тем людям, до которых нет дела.

Marshmellow74
#8

Даже не знаю сови проблемы конечно же самому решать надо, но есть ситуации где без поддержки друзей и близких очень сложно взять себя в руки и не сходить с дистанции, у меня сейчас все катится к тому что я просто сдамся и что то с собой сделаю , постоянно какое то очень подавленное состояние прохожу из за своих проблем, бывает когда получше и вроде понимаеш что нельзя сдаватся, а бывает что так и хочется покончить с собой что бы и другим не мешать и себя не мучать. Вот прямо до такой степени все запустилось..... а тут ещё любимый человек добивает это состояние....

Гость
#9

Что такое "моральные знаки внимания"?

Marshmellow74
#10

Это по культурному когда в уши льют, люблюнимагу и тд. А потом .... ну вы поняли.

Гость
#11
Marshmellow74

В том то и дело что не прошу я у него помощи, я знаю его фин. положение и что помощи от него такой даже если бы она была нужна ожидать не стоит. То что фин. поддержка сейчас не лишняя здесь вы как не крути правы. А жду я от него не этого, а того что бы просто в такие тяжелые времена всего то навсего кто то был рядом, кого можно обнять, поплакаться в конце концов, получить дружеский совет и просто так, а не так что я тут сижу слезами заливаюсь а он с другом видите ли в кино идет ему весело.

вот такой вот типаж, мужик-эгоист. Потрах%тся велком, а как проблемы, сорян, как нибудь сама. Подумайте то что он другим не станет это факт. Можете его оставить в качестве, "для секс услуг", но если любите все равно сложно с ним будет поступить как он с вами сейчас.
Так что оптимально было бы отдалится и на связь не выходить, переживете трудности, будите сильнее в моральном плане. В жизни же как зебра, настанет белая полоса.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: