Гость
Статьи
На бж женился, на мне …

На бж женился, на мне нет. Помогите понять есть ли повод для паники?

Здравствуйте, дело в том что у гражданского мужа, (сожителя) имеется законная бж и ребенок. С которой он в офиц. разводе был больше 3х лет на момент нашей встречи. Так вот встретились, полюбились прожили 1,5г на моей территории. Я забеременила, но жениться он так и не предложил сославшись на то что нет денег, а за счет родителей играть свадьбу как в прошлый раз он не хочет, просто роспись тоже не по душе, хочет видеть меня в белом платье, торжество и т. д. Говорит что все у нас еще впереди. Я не стала женить его на себе по залету, и настаивать на том чтобы мы узаконили все таки наши отношения, признаю в этом моя ошибка и думать раньше надо было. Отношения хорошие, не без сор конечно. Сыночку уже 5 мес, в загсе оформлен на отца конечно же. Так же у меня имеется от первого брака дочь, с которой любимый ладит, помогает с уроками и вообще с воспитанием. Переживает за нее когда задерживается где то и вообще ему интересны так же и ее проблемы и тревоги. И все бы хорошо, но я не жена, а та бывшая да, пусть и бывшая . И я только лишь за это гоню.... *** как переживаю. Вопрос а стоит ли так убиваться теперь?! Не исключаю и то что у меня послеродовая дипрессия.

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Ольга. Стоит подумать: чем для Вас важно быть законной женой? Только потому что бывшая была или существует для Вас ряд других аспектов? Почему не зарегистрироваться без пышной свадьбы? Когда обдумаете,почему для Вас так важна регистрация, спокойно поговорите с гражданским мужем,скажите,почему брак так Вам важен. Насчёт послеродовой депрессии -сходите на консультацию к психиатру,чтобы или исключить ее ,или подтвердить ( с дальнейшим лечением)

Гость
#1

Здесь считается, что если не хочет жениться, то только на вас не хочет, а на всех остальных хочет.

Гость
#2

Мужик обжегся разок на своих законных обязанностях и решил в будущем их избегать.

Мое имя
#3

Как вы можете жить без штампа? Да вас же на костре сожгут!

Гость
#4

Я вот не понимаю мужчин, которые хотят прям шикарную свадьбу.. Я понимаю девушки.. тем более, если она у него уже была и на нее надо дополнительно копить. Можно организовать маленькую выездную свадьбу на природе, например или в маленьком ресторане, пригласить самых близких, купить опять же белое платье, но не которое бешеных денег стоит. И выйдет вообще на маленькую сумму. А можно вообще, как вы сказали, одеться красиво, расписаться и уехать отдыхать...

Гость
#5
Гость

Я вот не понимаю мужчин, которые хотят прям шикарную свадьбу.. Я понимаю девушки.. тем более, если она у него уже была и на нее надо дополнительно копить. Можно организовать маленькую выездную свадьбу на природе, например или в маленьком ресторане, пригласить самых близких, купить опять же белое платье, но не которое бешеных денег стоит. И выйдет вообще на маленькую сумму. А можно вообще, как вы сказали, одеться красиво, расписаться и уехать отдыхать...

Да он скорее всего никакую не хочет, хватит с него.

#6

Ну пока ребенок маленький, то вам не до свадьбы.
Идеальный варик для вас - расписаться и уехать в свадебное путешествие, без всех этих ресторанов и мытья ног тещи.

#7

Ну пока ребенок маленький, то вам не до свадьбы.
Идеальный варик для вас - расписаться и уехать в свадебное путешествие, без всех этих ресторанов и мытья ног тещи.

Гость
#8

Автор, посмотрите, как раз сегодня мужик отписался про готовность жениться. Если лень искать, то скажу, он на понравившейся женщине был готов жениться через 3(!!!) дня. Делайте вывод: ваш сожитель с вами потому, что ему это пока удобно, а жениться не хочет, потому что он вас не любит и хочет сохранить свободу, т.к. ждет вариант получше.

Гость
#9

С бывшей у нее был официальный брак...и также официальный развод. Почему же вы делаете акцент только на браке?) Почему вы выбираете терзаться из за формальностей, а не наслаждаться тем хорошим, что есть сейчас между вами?

Гость
#10
Гость

С бывшей у нее был официальный брак...и также официальный развод. Почему же вы делаете акцент только на браке?) Почему вы выбираете терзаться из за формальностей, а не наслаждаться тем хорошим, что есть сейчас между вами?

Не у нее, а у него, естественно

Гость
#11

Автор кто хочет женится, тот женится! А кто не хочет тот 100 отмазок придумает почему нет. Вопрос о браке нужно было ставить ребром до родов, так и сказать или женимся или расход. Любит женится, нет уходит. Моя подруга так 6 лет жила с парнем пока не выдвинула требование или свадьба или расход. Но она была готова к тому, что уйдет. Он и ушел. А через 3 месяца вернулся с кольцом. Женаты уже 13 лет, двое детей. Но вы видимо побоялись требовать. Вам по ходу не особо то и нужна была свадьба. А теперь все поезд ушел. Он видит, что вы и без штампа все ему дали, так что не женится никогда. И вина в этом только ваша

Гость
#12
Гость

Автор, посмотрите, как раз сегодня мужик отписался про готовность жениться. Если лень искать, то скажу, он на понравившейся женщине был готов жениться через 3(!!!) дня. Делайте вывод: ваш сожитель с вами потому, что ему это пока удобно, а жениться не хочет, потому что он вас не любит и хочет сохранить свободу, т.к. ждет вариант получше.

Тоесть вы хотите сказать что сейчас он одел маску хорошего человека, только лишь потому что ему так удобно?

Гость
#13
Гость

Автор кто хочет женится, тот женится! А кто не хочет тот 100 отмазок придумает почему нет. Вопрос о браке нужно было ставить ребром до родов, так и сказать или женимся или расход. Любит женится, нет уходит. Моя подруга так 6 лет жила с парнем пока не выдвинула требование или свадьба или расход. Но она была готова к тому, что уйдет. Он и ушел. А через 3 месяца вернулся с кольцом. Женаты уже 13 лет, двое детей. Но вы видимо побоялись требовать. Вам по ходу не особо то и нужна была свадьба. А теперь все поезд ушел. Он видит, что вы и без штампа все ему дали, так что не женится никогда. И вина в этом только ваша

Зачем накручивать автора? Какая вина? Ну, женится он на ней, и что поменяется? Не женится, что поменяется? Не просто так же автор выбрала не настаивать на браке, значит, ей виднее. Ничего плохого между ними не происходит, все хорошо- зачем "раскачивать лодку"?

Гость
#14

Автор! Вот нафига жениться и брать на себя обязательства, когда можно и так жить припеваюче без обязательств? Свободному всегда проще, чем окольцованному. Живите и не парьтесь. Перестанет мужик устраивать - выставите его вон без дележки и разводов. И другого тут же приведете в свою хату, коли захотите. А этого с вещами на выход. Радуйтесь! Вам не на штамп его надо разкручивать, а на бабки, ремонты, бытовую технику и мебеля. То, что не отдадите ему при расставании.

Гость
#15

а в первом браке у него ест дети ?

Гость
#16
Гость

а в первом браке у него ест дети ?

Есть. Написанно же. Или вы только тему прочитали

Гость
#17
Гость

Автор! Вот нафига жениться и брать на себя обязательства, когда можно и так жить припеваюче без обязательств? Свободному всегда проще, чем окольцованному. Живите и не парьтесь. Перестанет мужик устраивать - выставите его вон без дележки и разводов. И другого тут же приведете в свою хату, коли захотите. А этого с вещами на выход. Радуйтесь! Вам не на штамп его надо разкручивать, а на бабки, ремонты, бытовую технику и мебеля. То, что не отдадите ему при расставании.

Вот поэтому и не женится, шкуры вы

Гость
#19
Гость

Автор кто хочет женится, тот женится! А кто не хочет тот 100 отмазок придумает почему нет. Вопрос о браке нужно было ставить ребром до родов, так и сказать или женимся или расход. Любит женится, нет уходит. Моя подруга так 6 лет жила с парнем пока не выдвинула требование или свадьба или расход. Но она была готова к тому, что уйдет. Он и ушел. А через 3 месяца вернулся с кольцом. Женаты уже 13 лет, двое детей. Но вы видимо побоялись требовать. Вам по ходу не особо то и нужна была свадьба. А теперь все поезд ушел. Он видит, что вы и без штампа все ему дали, так что не женится никогда. И вина в этом только ваша

Это Ваша жизнь и Ваши желания. Нужен штамп-сообщите это Вашему любимому человеку. Если для Вас это так важно- разумеется, он поймет и сделает Вам предложение. Ну или Вы ему)))
Мне вот не обязателен штамп, потому его нет. И в этом, кстати, на текущий момент, для нас много плюсов.
15 лет вместе, четверо общих детей.
На квадратные вопросы и глупости, вроде "не боишься, что расстанетесь, алименты, имущество и т.д." - просто улыбаюсь) Это моя жизнь....

Гость
#20

В честь весеннего равноденствия - 20-21 марта приворот "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (подходит как для вступления в брак, так и для супружеских пар), а также приворот НА БРАК (обряды отличаются друг от друга - в проведении, по эффекту и некоторым другим нюансам). ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ (по желанию заказчика - ФОТО/ВИДЕО-ОТЧЁТ о проведении обряда). Диагностику перед обрядами провожу обязательно! Платно! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может).  Строго 21+! Работы серьёзные,  для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: