Гость
Статьи
Лучше иметь детей или …

Лучше иметь детей или нет при расставании с любимым человеком?

Как вы считаете, при расставании с любимым человеком (или при его смерти, т-т-т) лучше иметь ребенка или нет? Вы бы что предпочли? К примеру, муж изменил, и вы разводитесь. Или он погиб. Вам проще морально будет пережить это с ребенком или без него? Материальную сторону не берем в расчет. Ведь ребенок будет напоминать о мужчине. А если он предал (изменил), не будет ли больно видеть в лице ребенка маленькую копию мужа-предателя? Или все-таки ребенок будет напоминать женщине о счастливых днях, что были у нее с этим мужчиной? Да и видеться будет получаться, муж же будет общаться с ребенком.
Ваши мнения по этому поводу?

Анел
15 ответов
Последний — Перейти
#1

глупый вопрос. у вас просто нет детей.
когда дети есть даже мысли не возникает что лучше бы их не было !

Гость
#2

Какая тупость,извините,причем тут ребенок ?Умейте отделять мужиков от детей

Гость
#3

Если возраст молодой, то при разводе лучше не иметь детей т.к. проще найти себе пару.

Анел
#4
Гость

Какая тупость,извините,причем тут ребенок ?Умейте отделять мужиков от детей

Никакой ту.пости я не вижу в своем вопросе. Например, погиб муж. Вам не хотелось бы иметь ребенка хотя бы просто для того, чтобы видеть продолжение мужа, которого уже нет на этом свете? Или если вы расстались с мужем, развелись, но любите его, не хотели бы вы растить его продолжение?

Анел
#5
алексей

глупый вопрос. у вас просто нет детей. когда дети есть даже мысли не возникает что лучше бы их не было !

У меня их двое.

Анел
#6
Гость

Если возраст молодой, то при разводе лучше не иметь детей т.к. проще найти себе пару.

Хотя бы один человек ответил адекватно) Но опять же не совсем по моему вопросу.

Гость
#7
Анел

Никакой ту.пости я не вижу в своем вопросе. Например, погиб муж. Вам не хотелось бы иметь ребенка хотя бы просто для того, чтобы видеть продолжение мужа, которого уже нет на этом свете? Или если вы расстались с мужем, развелись, но любите его, не хотели бы вы растить его продолжение?

У Вас есть дети ?Если бы ,да ка бы ,пустые рассуждения по данному вопросу

Гость
#8

Ребенок- это отдельная самостоятельная личность, а не какая-то завалявшаяся у вас деталька чужого организма.

Анел
#9
Гость

У Вас есть дети ?Если бы ,да ка бы ,пустые рассуждения по данному вопросу

Двое.

Анел
#10
Гость

Ребенок- это отдельная самостоятельная личность, а не какая-то завалявшаяся у вас деталька чужого организма.

Но все-таки эту "отдельную самостоятельную личность" вы не рожаете от кого попало, а от любимого? Поэтому и спрашиваю, хотели ли бы вы видеть рядом с собой продолжение своего мужчины в случае чего.

Гость
#11
Анел

Никакой ту.пости я не вижу в своем вопросе. Например, погиб муж. Вам не хотелось бы иметь ребенка хотя бы просто для того, чтобы видеть продолжение мужа, которого уже нет на этом свете? Или если вы расстались с мужем, развелись, но любите его, не хотели бы вы растить его продолжение?

Сама думала на эту тему в том ракурсе, что "если бы я родила от парня, который бы меня бросил потом" (думая о своих бывших при этом). Ответ однозначный - я РАДА, что не стала от них рожать, потому что остаться одной с ребенком ни за что не хотела бы. Но тут были парни, а не мужья. Хотя если был бы муж, который ушел, ситуация почти такая же - ребенка ему в зубы и пусть идет. Одна с ребенком оставаться не хочу и не буду. НО я и рожать не хочу, ну это уже к делу не очень относится

Гость
#12

Если уж говорить о происхождении ребенка,то в первую очередь он является частью меня и это для меня важно, а все остальное вторично. И отношения я строю именно с этим человечком, а не со всей его родней.

Гость
#13

Если от каждого любимого рожать, то денег не хватит всех прокормить.
Вы смотрите на реьенка, как на вещь-приложение к мужчине и игрушку для себя.
При таком раскладе лучше тщательно предохраняться.
А вообще, детей надо рожать от лучшего из доступных вам мужиков в плане здоровья и способностей, чтобы дети были счастливые и здоровые. Любить можно разных, в том числе и из жалости. Но дети от ваших любовей страдать не должны.

Злобный Пупсик
#14

Без ребенка ты очухалась от тоски и опять веселая и счастливая находишь нового мужчину. А с ребенком все то же самое, но он говорит, что чужие дети ему не нужны, он хочет своих и исчезает.

Липа
#15
Злобный Пупсик

Без ребенка ты очухалась от тоски и опять веселая и счастливая находишь нового мужчину. А с ребенком все то же самое, но он говорит, что чужие дети ему не нужны, он хочет своих и исчезает.

Да ну на х нужен такой мужчина, пусть исчезает в тумане. А ежели смотреть с другой стороны - ребенок взрослый, копия тебя, а не здрыснувшего неверного супруга, понимающий и размысляющий. Мужиков много, ребенок один.