Гость
Статьи
Вы б смогли так жить?

Вы б смогли так жить?

Решила выговориться и узнать ответы других девушек.
История такая. Мне 24 мы с моим молодым человеком живем вместе В ЕГО КВАРТИРЕ, у нас хорошие отношения и мы хотим быть вместе, но у нас не всегда получается жить без ссор и криков (как и у всех пар)
Мой гражданский муж он жуткий перфекционист и чистюля, И в доме должно быть все так как он этого хочет, все штучки и посуда и даже рамочки для фото т. д. должны стоять ровно и не дай бог на пол мм они будет не одинаково стоять, и везде должна быть чистота вплоть до санитарных норм (но может быть я немного преувеличиваю). Вы не подумайте, что я там грязнуля какая-то и люблю жить в беспорядке, нет, но постоянно выдраивать ту же ванную комнату или кухню я тоже не могу, ведь у меня кроме этого еще есть свои дела которые нужно решать.
Когда я завела эту тему и сказала ему "ты должен понимать, что я не буду ходить постоянно с тряпкой в руках и моющим средством и выдраивать квартиру до блеска"
я услышала "если ты не будешь делать т. к. хочу я, тогда ты переедешь к своим родителям"
Еще он считает что он, что-то сделает лучше чем кто-то другой, и это тоже дико бесит в нем, я уже не знаю как мне бороться с этими качествами, иногда посещают мысли всё бросить и уйти, но понимаю, что без него всё не так и всё не то как я хочу.
Иногда уже даже подумываю обратиться к семейному психологу за помощью

Вобщем милые дамы, вопрос вот чем заключается: смогли б вы жить так, и делать то что захочет ваша вторая половинка?

apoposha
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Скорее всего он не перфекционист, а педант.
Практически у всех пар возникают конфликты, особенно в начале отношений, благодаря которым происходит узнавание потребностей друг друга и возможностей их удовлетворения, строятся и развиваются отношения. Но совсем не обязательно через крики и ссоры. Это уже скандалы, а не выяснение отношений.

"я уже не знаю как мне бороться с этими качествами"
Никак, это часть его личности, ее надо или принять или уйти, если действительно дико бесит. Борьба будет вызывать сопротивление у него (что и происходит), что приведет к ухудшению отношений. Переделать его Вы не сможете.

Обращаться к семейному психологу эффективно, если оба супруга готовы работать над отношениями. Он готов? Судя по Вашему тексту он ставит ультиматум: или будет так, как я хочу, или уходи.

"сказала ему "ты должен понимать, что я не буду ходить постоянно с тряпкой в руках и моющим средством и выдраивать квартиру до блеска"
Если есть возможность для этой работы нанять домработницу, то, возможно, проблема уборки будет снята. Вам останется только не нарушать порядок, к которому он привык и который будет наводить помощница по хозяйству.
Но важно еще: сможете ли Вы жить в таком порядке, где всё именно так, как хочет он, а Вы ничего своего не сможете добавить, соответственно, возможно, будете ощущать себя в этой семье гостьей, а не равноправной супругой.

Гость
#1

Вчера такое же название темы было
Разводка

Света
#2

Седня задолбали разводками, но это уж совсем туппая.
Как, впрочем, и автор.

Гость
#3

у нас не всегда получается жить без ссор и криков (как и у всех пар)

С чего вы взяли, что все так живут? Я 19 лет замужем и у нас нет ссор и криков, и никогда не было. Поверьте, не все живут "как и у всех пар", просто несчастные и в неудачных отношениях пишут о своих бедах чаще. Счастливые и довольные молчат, поэтому и создается впечатление, что все в отношениях ругаются.
В вашей ситуации стоит собрать вещи и уйти к родителям, а не терпеть.

#4

Он Дева?

#5
Ася

Он Дева?

Да, Дева(

Гость
#6

Да тресни его грязной тряпкой по роже и езжай к маме.

#7
Гость

Да тресни его грязной тряпкой по роже и езжай к маме.

хороший совет конечно, но я все-таки люблю его. да я уходить это уже совсем крайний вариант

Гость
#8
Apoposha

Да тресни его грязной тряпкой по роже и езжай к маме.

хороший совет конечно, но я все-таки люблю его. да я уходить это уже совсем крайний вариант

тогда не на форуме просиживай, а иди хату напидоривай.

Гость
#9

Я бы точно нет. Я убираюсь только по настроению, даже если дома полный раздрай.
Я не выношу, чтобы мне кто-то указывал.
Но с мужем у нас полная гармония. Ему просто пофиг на бытовуху, как и мне, он летает где-то в своих мыслях.

Гость
#10

Либо терпеть и выполнять его требования,либо уходить. Он не изменится,это навсегда.

Гость
#11

он вам не гражданский муж - вы ему любовница и сожительница. Вы живете по его условиям. Не удивительно такое отношение. Поработали над собой? Он диктует, чего хочет ОН. А вы чего хотите?
Для начала книжечки почитать, поумнеть и поняли бы, что ни при каких обстоятельствах ни о каком сожительстве речи быть не может.

Гость
#13

Отношения у нас хорошие, но у мужика пунктик насчёт чистоты, а ещё он деспот и вас не любит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: