Гость
Статьи
Что чувствовали после …

Что чувствовали после переезда к парню/мужу?

Долго ли вы привыкали, съехавшись с молодым человеком (девушкой)? Были ли какие-то проблемы? Переехала к парню на съемную квартиру, до этого проводили время вместе где-то до 5 дней, все было отлично, не хотелось уезжать. Сейчас , после переезда, 3ий день , а у меня постоянно ком в горле от того, что плакать хочется. Все непривычное, все бесит, постоянно ловлю себя на мысли что жду когда это закончится. Но проблема не в парне, а даже не знаю в чем... не могу обьяснить. Теперь не знаю как быть, хочу быть с ним, но мне как-то плохо. Может нужно время ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Жеже
#1

жила у парня на выходных, отпуска вместе, он также у меня.. Переезд как-то нормально прошел. Но я сразу себе купила шкаф чтобы привычно разложить книги и свое и сразу во встроенном забрала половину. Т.е. я не люблю, чтобы мои вещи смешивались с чужими. До сих пор у нас у каждого свой стол рабочий, своя часть шкафа, также я докупала мебель т.к. сьезжались в бОльшую квартиру . Вообще должно быть половина на половину, а не так что квартира вашего парня и вы там с краю. _______Причем у моего вещей было намного больше, чем у меня, у меня одежда да обувь и для кухни немного, а у него прям все кухонные штуки (говорит дарили на др и праздники родственники), я как-то обзходилась парой кастрюсь и сковородкой))

#2

До того как переехать жить с парнем, я до этого времени ночевала у него не раз.
Я наоборот хотела, быстрее что наступило это время, когда стукнет 18 и мы переедем в другом город, где будем жить вместе))

Жеже
#3

короче я за то, чтобы у каждого было отдельное отделение в шкафу, отдельный рабочий стол и т.п. чтобы вещи, книги не мешались, меня бы это выводило точно.
Добавлю, что мы до переезда переговорили насчет быта и разделили обязанности. Мне проще делать самой, чем вместе, а брать всё на себя не хочу 100%. Разделили, кто занимается стиркой, кто готовкой, кто мусором, кто в магазин за продуктами, а кто посуду моет и полы. Считаю нужно сразу разделять или не возникать потом почему все делает женщина, а мужчина только работает. Для меня это принципиально. я зарабатываю хорошо и быть еще и кухаркой/уборщицей не собираюсь)))

Гость
#4

Все очень просто - Вы подсознательно боитесь получить коленом под зад)))

#5

Я чувствовала только радость, привыкать было не к чему, я за секунды привыкаю в новой обстановке.

Гость
#6

Время нужно однозначно. Потому что быть вместе даже 5 дней и жить вместе постоянно - это разные вещи. Когда вы на 5 дней приезжали вы знали что это на 5 дней и вы вернетесь в свою привычную обстановку, привычную квартиру. А теперь это, так сказать, "надолго".
В идеале конечно если квартира съемная, то найти другую съемную квартиру. которую вы выберете вместе. Но это дорого и наверное все же не имеет смысла.
Я жила всегда только на тех съемных, которые снимала я, поэтому это парню надо было привыкать, но как он себя при этом чувствовал честно не знаю. Если б я к кому-то переехала то наверняка чувствовала себя как в гостях достаточно долго

Гость
#7

прощай свобода)

Гость
#8

Это твое подсознание паникует. беки от него, тут явно что-то не так. Когда влипнешь с головой, уже поздно будет!!!

Гость
#9

Автор, важно не паниковать. Вам правильно писали выше, что бывает по-разному. Возможно, причин никаких нет, просто вы не привыкли и немного переживаете, а может, ваше подсознание даёт вам понять, что что-то не так. В любом случае внимательно слушайте себя. И поговорите с МЧ. Хороший знак, если он не отмахнется и поможет вам акклиматизироваться.

Ветрянка
#10

У меня после свадьбы было такое чувство, что все чужое, что это временно и я жду, когда закончится. Как вы описываете. Но время прошло какое-то, и привыкла. Появились в квартире вещи, которые покупали совместно, мебель, поэтому обстановка стала мне роднее. Я на правах хозяйки немного по-своему обустроила интерьер, видела и понимала, что это сделала я, а не кто-то другой. Но в съемной квартире это тяжелее, особо не похозяйничаешь, я вас понимаю. Стремитесь переехать на свое, там и будете обустраивать уютное гнездышко.

8хВика
#11

переехала к жениху. отношение поменялось кардинально с первого же вечера. все время в телефоне, со мной ноль общения. ноль внимания. просила по дому кое чтоо сделать (его вещи разобрать чтобы мне свои положить) и привинтить вешалку для полотенец. разозлился и сказал чтобы я ждала до вых. я собрала вещи и уехала. прожили 2 дня)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: