Гость
Статьи
Парень не платит

Парень не платит

Он не то что бы не платит за меня, он вообще не платит. Пошли мы выбирать подарок на день рождения нашего общего друга. Он предложил разделить сумму покупки пополам, я посчитала это правильным и согласилась. На кассе он говорит что у него сейчас нет денег и просит за него заплатить, а на днях долг мне вернёт. Я заплатила, но как только мы вышли сказала ему, что с его стороны очень некрасиво, что он не предупредил меня заранее ибо у меня могло не оказаться такой суммы. Вот прошло уже две недели, а деньги он мне так и не возвращает. Меня лично это разочаровало очень, так как на дне рождения друга он громче всех говорил про наш хороший подарок и как долго мы его выбирали. Но по сути, подарок этот сделанный мной, но никак не им.
Позже на днях он напрашивался в кафе. Я спросила появились ли у него деньги что он предлагает пойти в кафе. Он сказал что нет и что я тоже могла бы его угостить. Я могла бы, но за то время пока мы вместе мы были в кафе 2 раза, а остальное время я сама готовила ему за свой счет вкусные, не дешевые блюда.
Еше больше меня разочарует то, что довольно таки часто в общественном каждый платит сам за себя. Он достает деньги только за свой проезд и тогда я понимаю что мне придется платить самой. Как мне сказать человеку, что меня не устраивает?

8 ответов
Последний — Перейти
Зелёный горошек
#1

Никак. Это такой человек - пополамщиц к ярко выраженными чертами халявщика. Он никогда не исправится

Гость
#2

Девочки ну почему, почему вы себя так не уважаете, что даже за проезд плотит только за себя? ниже некуда, у меня просто друзья не дают нам заплатить в кафе

Гость
#3

Мне кажется, тут даже говорить ничего не надо. Удалите его из своей жизни. Чем раньше, тем лучше для Вас. Это если он работает и вам не по 16 лет. А если он ещё на родительской шее, то ему негде денег брать, если родители не дают. Но и в этом случае он ведёт себя отвратительно. Деньги должен вернуть. Напишите смс, мол очень нужны деньги, можешь вернуть часть денег потраченных на подарок.

Александра
#4

альфонс. ну его нафиг. зачмыри его этим и нафиг пошли. чтоб стыдно было что за чсет баб живет. тут даже не попаламщик, а чистый альфонс. таких даже уважать это грех.

Зелёный горошек
#6
tanya_april60

Все пополамщики на самом деле халявщики.

В принципе согласна

Рене
#8

да какой пополамщик - альфонс начинающий))))
пополамщик - это не влюбленный мужчина, но который готов честно платить напополам и терпеть нелюбимую ради выгод, (одному жить и развлекаться дороже)
альфонс - садится на шею основательно.
любящий платит за девушку везде и всюду, пока ее любит.

Лимпопо
#9

Автор, порвать с ним все отношения, однако периодически напоминать о долге. Попутно раструбить всем общим знакомым о причине разрыва с ним.

Гость
#10

Ртом в ухо по русски,. Речь называется.
Если немая - напиши, дура, блин

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: