Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения с парнем?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом...Голова кругом идёт) Напишу всё, чтобы было понятно:

Встречаю с парнем, всё хорошо. Он красиво ухаживает, заботится , любит и я стараюсь делать для него всё. Мы хорошо понимаем друг-друга, и при ссорах быстро находим компромисс.Однако есть одна тема...Его семья.

Уже начали задумываться о женитьбе. Но для него его семья важнее всех. После свадьбы будем жить у его родителей. Его решение, так как он единственный сын, будет помогать родителям (традиции у нас) .Дом большой. Папа и мама - достаточно молодые (45) и работают . У него есть сестра (по его словам стерва) и сестрёнка маленькая. Прекрасно понимаю, что он дорожит семьёй и я буду уважать их.

Но , всё таки муж и жена (+дети) должны ведь считаться отдельной семьей. Это же наша семья. Я понимаю, что мои родители они мои родители , люблю и уважаю, но семья , которую я построю неприкосновенна и отдельна. А по его мнению , мама важнее всего. Для него семья это его родители и сестры. Уже сказал своё (я промолчала).Если я не буду находить общий язык со свекрвоью, он не будет вмешиваться, не будет защищать меня. Всё делается с её разрешения и вообще она во всём права. Так как я невестка, должна молчать, соглашаться, терпеть , просить прощение т.д. Если я не выдержу и решу развестись , то он не будет меня держать.
На мне готовка+посуда+уборка и т.д. , и , конечно же, я буду считаться чужой. Тогда... Чем я отличаюсь от дом.работницы? Я хочу свой дом, свой очаг, чтобы я была хозяйкой, хочу устанавливать свои правила.
Бросить парня? Как? Или я всё таки неправа? Не хочу жалеть потом...Помогите советом!

P.S.Я очень ранимая и всё принимаю близко к сердцу .Один ребёнок в семье.

АВТОР
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить в доме у парня - это от безвыходности только возможно. А так, ты права. Если поженитесь, то должны иметь своё жильё. Какая там особенная помощь родителям, в квартире то? У меня родителям за 70 - и то живут в частном доме сами. И вы там всё-равно будете чувствовать себя чужой.

Котя
#2

Автор всё правильно вы говорите, вы будете лишь бесплатной обслугой в его доме, не имеющей право на собственное мнение, и вас он не любит, раз такие условия вам выдвигает. А так как вы девушка ранимая, то лучше сразу не соглашаться на всё это, потому что он видимо считает, что с вами такое может прокатить. Любите и заботьтесь в первую очередь всегда о себе и своих интересах! Вы должны помогать своим родителям, а мужчина должен быть вашим другом и равноправным партнером, а не Хозяином. Не видитесь на то, что вам пытаются пришить, хотя решать конечно всё же вам, но как бы вы не пожалели потом..

Гость
#3

бегите от него!!!!

левша
#4

порядок как в строгой мусульманской семье) получается, вы там будете без права голоса. это ненормально.

Гость
#5

Ну и история... а как вы сами думаете, стоит ли выходить за такого парня? Который вас не защитит, не поддержит, на первом месте его семья, а вы где-то на 22 или на 50 месте... Без вариантов, и переубедить не получится, тебе уже дали понять, что тебя ждет-они ищут домработницу бесплатную... Лучше сейчас расстаться, чем потом молча слезы глотать и мучиться!

Гость
#6

Он не подходит на роль мужа. Прежде чем создать свою семью, нужно отделиться от родительской. Его мама - это психологически его жена, а вы - любовница, даже если поженитесь, родите детей. Сомневаюсь, чо женщина может быть счастливой в таких отношениях.

Хельга
#7

Автор, у меня ощущение, что Ваш парень просто понимает, что на отдельное жилье он и сам не накопит, и родители не помогут (так как еще и 2 сестры есть), вот и делает вид, что всю жизнь прожить с родителями его позиция. То, как он видит и расписывает Вам вашу дальнейшую жизнь просто неприемлемо, это я Вам говорю, как замужняя 35-летняя тетя. У моего мужа тоже есть младший брат, который тоже женат и есть двое детей и сестра, которой сейчас 14 лет, так я Вам точно могу сказать, что у нас со всеми ними хорошие отношения исключительно из-за того, что живем все отдельно и видимся по праздникам, а если бы мы всем этим табором да еще и с его родителями жили вместе (даже если и в частном доме), то переругались бы уже давно, у всех свои сложные характеры, свои взгляды на ведение домашнего хозяйства и т.д. Не вздумайте на это все подписываться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема