Гость
Статьи
родители против …

родители против переезда к парню

Привет всем. У меня следующач проблема - мама категорически против моего переезда к парню.
Мне 19, ему 23 и мы вместе третий год уже, недавно с отдыха совместного вернулись на который мама меня с горем пополам отпустила. Квартира куда переезжать буду - на моей же улице, почти через дорогу от дома! Но переезжать буду минимум через 3 месяца т.к там сейчас еще ремонт. Я маме сказала просто мол поступило ко мне такое предложения, и я сказала ему (парню) что подумаю. Мама вообще плохо отреагировала и начала шантажировать - либо я переезжаю, либо я ей больше не дочь а она мне не мать. Естественно в случае переезда я не собираюсь материально зависеть от нее, и несмотря на это такая реакция. Говорит что она что папа , что сначала я закончу институт , только после него замуж выйду и потом уже смогу валить на 4 стороны, а до брака и окончания института такие ультиматумы ставят. Что делать? парня люблю и он меня и я знаю что мы позде поженимся, сейчас банально денег нет и надо реально сначала год +- пожить вместе я считаю, еще 2 года просто гулять рпру раз в неделю я не выдержу. сейчас он живет на другом конце города и только после ремонта переедет на мою улицу.

катюша
9 ответов
Последний — Перейти
🌴🌊
#1

Жизнь ваша, а не их. Они просто не могут принять, что Вы - уже взрослая девочка. Они может и по злятся, но потом отойдут от этого и, думаю, всё будет нормально.

Гость
#2

Взрослая девочка- это самостоятельный человек, и в первую очередь финансово.
У авторши денег нет, может жить на чьем-то содержании, а вданной ситуации может по глупости быстенько залететь, после чего ее могут легко и также быстро бросить.
Кто будет за нее делать работу над ошибками?

Мама с папой?

Вот они правилно рассуждают: уйдешь к мужику- ты нам не дочь, и не расчитывай потом свои проблемы на нас скинуть.

А так как автор умом, судя по всему, не отличается, то проблемы у нее будут.

Лина
#3

Родители правы и все правильно говорят.
Вы ещё не можете говорить о себе как о взрослом человеке. У вас нет финансовой независимости и нет "прикрытия" в случае проблем.
Вы ещё ребёнок.
Вы верите , что он пожениться. Но за этот год может случиться что угодно. И он может перехотеть. И что тогда?
Вы этот год за чей счёт жить будете? На чьих правах жить в его квартире? Чего он ждёт от вас когда вы переедете? У вас и у вашего парня могут быть разные картинки в голове относительно совместной жизни. И их не стыковки могут породить множество проблем и ссор.
И вы собираетесь если все хорошо будет замуж через год? А что это "хорошо"? Может вы учебу забросите , может в долги влезете, может вообще ребенка заделаете. Вам 20 будет. Вы свою жизнь ещё на ноги не поставили,а уже пробъёмы ищите.

Моё мнение такое, что родители раз вас не отпускают , то вы ещё душой и поступками ребёнок и не готовы к тому что собираетесь делать. И таким образом они дают вам понять , что либо вы боретесь за голову и прислушиваетесь к родным.
Либо идёте и бьете себе жизненными уроками шишки , но они (родители) вас предупреждали и не хотят потом нести ответственность за все что вы натворите .

Второй момент.
Ваш парень переедет и будет жить напротив. И вот вы уже видетесь чаще чем пару раз в неделю. А закончите университет и начнёте работать . То уже и жить и рожать и расписываться можно. Тем более если любит и голова, то поймет ваше желание так поступить.
А если начинает манипулировать из ряда если нет - то расстаться. То подумаете зачем вам в отношениях жертвы и ультиматумы. И сможете ли вы жить потом с таким человеком, что может вас к чему-то принуждаем запугивая и используя ваши чувства.

Катя
#4

То что вы пришли спрашивать подобный вопрос на форуме указывает на вашу не способность решать конфликты внутри семьи. Потому что ваша проблема - это не проблема.
Вы хотите - вам не дали. Вы обиделись и пришли жаловаться сюда. Мол он хороший, я хочу с ним быть все у нас будет хорошо. А вот родители такие сякие не хотят. Разрешение у нас просите переехать?
Так вас никто не держит. Езжайте.
Вы ещё жизни не видели , возможные проблемы и трудности не обозначили. Но у вас цель - быть с этим человеком прямо сейчас. И чтобы вот обязательно жить вместе.

По-моему это дурость.
И будь вы моя дочь, я бы вас не только отругала, но и хорошенько дурь всю выбила,что мысли такие бредовые в голову не приходили больше.
Если вы думаете что фин.независимость от родных=сесть на шею парню переехав жить к нему.

В общем вы не моя дочь. Творите что хотите. Ваша жизнь. Но идея ваша из ряда риска. Либо все будет по вашему "идеальному" сценарию. Либо вы пустите свою жизнь попизде ещё с молоду. Хотите ли рисковать - решайте сами. А не на форуме.

Виктор
#5

Родители вас потом в любом случае примут назад. С ребёнком долгами, проблемами, слезами , обидами, и тд. Это родители.

Но сейчас они не хотят чтобы вы наломали дров и пытаются вас предостеречь.

Тем более вы начали отношения в 16. Это возможно ваши первые отношения. Поэтому говорить о какой-то зрелости и опыте неь смысла. Вы сами ещё можете захотеть чего-то нового. И уйти в другие отношения.

Гость
#6

прaвы родители. все у вaс с пaрнем зaкончится очень плохо. Учитесь спокойно в универе. Живите у родителей. не торопитесь вы сожительствовaть это очень большaя ошибкa в тaком рaннем возрaсте. Пaрень привыкнет ,что вы всегдa под рукой, рaсслaбится, перестaнет ценить. Нaчнется недостойное поведение с его стороны, которое вы будете по глупости прощaть, поскольку вы не сможете прaвильно обознaчить свои грaницы. Зaдумaйтесь, почему люди в более взрослом возрaсте не спешaть сьезжaться? Лучше всего остaться у родителей,доучится, с пaрнем встречaться продолжaть, остaвaйтесь у него нa выходных, но не сьезжaйтесь

гостья
#7

сожительство в 19 - верх легкомыслия. Сейчас вам кажется, что это любовь на всю жизнь. Но, как правило, в этом возрасте вы испытываете только первую настоящую симпатию. Парень тоже еще молод для серьезных отношений. Я бы свою дочь тоже не отпустила в сожительство в столь юном возрасте. Если парень действительно любит - подождет еще два-три года. Действительно, очень рискованная идея. Мама ваша на 100% права

Гость
#8
Гость

Взрослая девочка- это самостоятельный человек, и в первую очередь финансово.
У авторши денег нет, может жить на чьем-то содержании, а вданной ситуации может по глупости быстенько залететь, после чего ее могут легко и также быстро бросить.
Кто будет за нее делать работу над ошибками?

Мама с папой?

Вот они правилно рассуждают: уйдешь к мужику- ты нам не дочь, и не расчитывай потом свои проблемы на нас скинуть.

А так как автор умом, судя по всему, не отличается, то проблемы у нее будут.

В наше время найти работу - не проблема, и совмещать с учёбой в полне возможно.
На счёт того, что наделает глупостей, все их делают, абсолютно все, тем не менее они 3 года вместе, и до сих пор ничего страшного не произошло, а если и произойдёт, то есть аборт, ничего постыдного в этом нет(если Вы, конечно, имели в виду ребёнка).
Автор прав в том плане, что до замужества нужно пожить вместе и понять получится что-то или нет.
Эти устаревшие представления отношений - полнейшая ***.
Это её жизнь, с родителями она вечно жить не будет, но если выйдет так, что она поступит, как они хотят, сначала выйдет замуж и потом уже съедется с человеком, а потом окажется, что этот человек ей не подходит, а уйти слишком сложно, винить она будет их.
Почему-то в наше время многие родители в штыки воспринимают информацию о том, что девочка хочет жить с парнем, при том, что эти девочки уже совершеннолетнии и способны себя, если нужно, обеспечить.
Если они не хотят испортить отношения с ней, то тоже должны идти на уступки и понимать, что все совершают ошибки, но не факт, что этот переезд станет ошибкой, может быть даже наоборот.
Всё равно, в итоге ей следует поступить так, как хочет она. Это страшно, но лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и потом думать "а что было бы? Была бы я счастливее?"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: