Гость
Статьи
Родители против …

Родители против переезда к парню

встречаюсь с парнем 8 месяцев, предложил жить вместе, переехать к нему, у него своя квартира. родители против, говорят мне уже замуж пора, детей рожать, уже исполнилось 21, а я незамужняя... летом младшая сестра съиграла свадьбу, лялечку планируют. мама говорит без загса не пустит жить к нему. сестра тоже говорит, что сейчас таких потом в загс не затащищ, не найду потом никого после житья этого. но я жить с ним хочу, но замуж пока не хочу.... нам сейчас вместе хорошо. правду мама говорит или не стоит торопиться?

inna
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно мама говорит. Хотите съехаться - подайте заявление сначала

Гость
#2

А парню сколько лет? На какие деньги жить будете?

Гость
#3

правильно говорят вам. сначала свадьба, а потом лишь сходиться, а то потом будете просто сожительницей. жрать готовить, убирать и стирать. ему просто нужна домашняя прислуга! !после загса только! он вам деньги,вы обслугу

Таня
#4
Гость

Правильно мама говорит. Хотите съехаться - подайте заявление сначала

. ага!и потратить кучу бабок на свадьбу,а потом разойтись,а вдруг не её судьба?пусть поживут вместе,если любит,предложит потом жениться

Гость
#5

Конечно мама права. Слушайте семью!!!

Гость
#6

потом такие не предложат замуж выйти! мужики хотят бесплатную прислугу просто без брака! свадьба должна быть на первом месте, потом житье и дети. а то начнут жить, залетит от него и давай с животом в загс идти, позорище

Лиса Алиса
#7

У меня тоже родители против сожительства, у меня такой вопрос к счастью не стоит, живу в другой стране, сама решаю, как и с кем мне жить. Лично я думаю, что вместе пожить стоит, но не 10 лет, а полгода-год, и если все хорошо, то жениться, а если парень откажется жениться - то смело слать его на ***** и сматывать удочки.
Логику тех, кто говорит, что нужно жениться, а потом съезжаться, я понимаю - никто не хочет быть просто удобным вариантом для секса, стирки, уборки и готовки, но вы тоже и о себе должны подумать - а если ВАМ будет некомфортно жить с этим человеком? Кроме совместной жизни такие вещи ничем не проверить. Я думаю, вам стоит съехаться.

Гость
#8

А зачем вам с ним сожительствовать, если не хотите за него замуж? Это ж практически тот же брак, только без формальностей. Зачем Вы сами себе врете?

Гость
#9

Мои родители тоже против, но я с ними даже в какой-то степени согласна, хотя и не категорично. Пусть сначала предложение сделает, чтобы ты пришла к нему в дом не абы кем. Перед свадьбой вполне можно пожить вместе полгода-год.

Гость
#10
Лиса Алиса

У меня тоже родители против сожительства, у меня такой вопрос к счастью не стоит, живу в другой стране, сама решаю, как и с кем мне жить. Лично я думаю, что вместе пожить стоит, но не 10 лет, а полгода-год, и если все хорошо, то жениться, а если парень откажется жениться - то смело слать его на ***** и сматывать удочки.Логику тех, кто говорит, что нужно жениться, а потом съезжаться, я понимаю - никто не хочет быть просто удобным вариантом для секса, стирки, уборки и готовки, но вы тоже и о себе должны подумать - а если ВАМ будет некомфортно жить с этим человеком? Кроме совместной жизни такие вещи ничем не проверить. Я думаю, вам стоит съехаться.

Так она не видит его своим мужем. Смысл съезжаться тогда? Я еще понимаю, когда люди начинают понимать, что хотят прожить друг с другом всю жизнь,что видят друг друга супругами, и начинают сожительство, но женятся не сразу, а когда четко осознают, что вместе им комфортно. А жить просто с очередным хахалем? Автор странная.

inna
#11
Гость

А парню сколько лет? На какие деньги жить будете?

парню 25, работает я тоже работаю но на полставки, потому что учёбу заканчиваю, сейчас почти себя обеспечиваю, много мне не надо

inna
#12
Гость

А зачем вам с ним сожительствовать, если не хотите за него замуж? Это ж практически тот же брак, только без формальностей. Зачем Вы сами себе врете?

Замуж не хочу потому что не хочу, не знаю надо мне это. До этого хотела, а после сестринской свадьбы как подменили, хочу для себя жить. Против секса ничего не имею, да и убираться у него не буду он чистюля, была у него, всё по полочкам, готовить любит. Хочу жить с ним, потому что мне с ним комфортно.

inna
#13
Гость

Так она не видит его своим мужем. Смысл съезжаться тогда? Я еще понимаю, когда люди начинают понимать, что хотят прожить друг с другом всю жизнь,что видят друг друга супругами, и начинают сожительство, но женятся не сразу, а когда четко осознают, что вместе им комфортно. А жить просто с очередным хахалем? Автор странная.

ох мне тоже самое мама говорит, и ещё упирает, что о детях задуматься пора, но я правда хочу пожить с хахалем, это плохо? не знаю как её убедить, сориться не хочется

inna
#14

да ещё с нами сестра с мужем живёт, теснота стала страшная. хочется уехать в тишину

Гость
#15

блин, мамО странная. В 21 год (!!!) заставляет автора думать о детях! Автор еще учится!

Поди младшая замуж по залету вышла ради квартиры мужика?

Гость
#16
inna

да ещё с нами сестра с мужем живёт, теснота стала страшная. хочется уехать в тишину

ооооо! сестра по залету притащила еще примака в дом! ПОнимаю автора в ее желании съехать )

Бедная - жалко вас (

Гость
#17

Вот у меня подруга уехала , а домой вернуться не может , потому что народу в том доме много и все уже привыкли, что её нет, место её занято! А она бедная мучается сейчас со своим сожителем , потому что в родительский дом не съехать!

inna
#18
Гость

ооооо! сестра по залету притащила еще примака в дом! ПОнимаю автора в ее желании съехать )Бедная - жалко вас (

Нет не по залёту, они средней школы вместе, давно собирались пожениться, приехали, потому что мужа её сократили, денег снимать нет

Гость
#19
inna

ох мне тоже самое мама говорит, и ещё упирает, что о детях задуматься пора, но я правда хочу пожить с хахалем, это плохо? не знаю как её убедить, сориться не хочется

Плохо то, что Вы не по любви с ним будете жить,, а потому что хотите сбежать. Вы думаете, с ним будет легче, с Вашими родственниками? Родственникам-то хотя бы рот можно заткнуть, Вас от этого никто из отчего дома не выгонит. А тут за крошку на столе может выставить за дверь. И пойдете, хвост поджавши, к мама: "Мама, ты была права!" Уж поверьте, если он чистоплюй. то и Вам спуску не даст. И готовить будете, как миленькая. Так как одно дело, парень, живя один, сам себя обслуживает. И совсем другое, когда в его дома будет жить еще один человек, пусть и любимая женщина. Для него само собой будет ожидать от Вас хлопотания по хозяйству. Мой муж тоже любит готовить. Но даже для него странно было бы, если бы он пришел позже с работы, а я сидела бы и ждала, когда он приготовит нам ужин.

inna
#20
Гость

блин, мамО странная. В 21 год (!!!) заставляет автора думать о детях! Автор еще учится!Поди младшая замуж по залету вышла ради квартиры мужика?

квартиры у мужика нет, ипотеку брать хотели, но кризис, пока у нас. Уже четыре одноклассницы родили, мама переживает, там ж 25 и старородящая

#21
Гость

Так она не видит его своим мужем. Смысл съезжаться тогда? Я еще понимаю, когда люди начинают понимать, что хотят прожить друг с другом всю жизнь,что видят друг друга супругами, и начинают сожительство, но женятся не сразу, а когда четко осознают, что вместе им комфортно. А жить просто с очередным хахалем? Автор странная.

как я понимаю, дело не в человеке, а в том, что автор в принципе не хочет пока замуж. так почему нет, если ей будет с ним комфортно и она сама так хочет?

Гость
#22

Автор, поймите: для Вас быть начнется по-любому. Или Вы думаете, что он за Вами будет мыть унитаз?

Гость
#23

автор, страшно, что вы не любите его,а съезжаетесь ради того, чтобы свалить из дома (( может стоит поговорить с мамой, чтобы разменять жилье и вам бы может хватило хотя бы на комнатку в общаге?

inna
#24
Гость

Плохо то, что Вы не по любви с ним будете жить,, а потому что хотите сбежать. Вы думаете, с ним будет легче, с Вашими родственниками? Родственникам-то хотя бы рот можно заткнуть, Вас от этого никто из отчего дома не выгонит. А тут за крошку на столе может выставить за дверь. И пойдете, хвост поджавши, к мама: "Мама, ты была права!" Уж поверьте, если он чистоплюй. то и Вам спуску не даст. И готовить будете, как миленькая. Так как одно дело, парень, живя один, сам себя обслуживает. И совсем другое, когда в его дома будет жить еще один человек, пусть и любимая женщина. Для него само собой будет ожидать от Вас хлопотания по хозяйству. Мой муж тоже любит готовить. Но даже для него странно было бы, если бы он пришел позже с работы, а я сидела бы и ждала, когда он приготовит нам ужин.

нет, я его люблю, правда! зачем мне с нелюбимым жить, тесноту я перетерплю. Про уборку готовку мы говорили, он сам говорил, любит наводить чистоту, он что меня кнутом заставлять будет? Я ж тоже работаю, устаю и на учёбу надо успевать. Не понравится-уйду в конце концов. А если жениться всё не так просто, разводиться. Сейчас мне кажется, что если женой стану, прихоти исполнять не станет приятнее. Но это я так, вообще он хороший

inna
#25
Гость

автор, страшно, что вы не любите его,а съезжаетесь ради того, чтобы свалить из дома (( может стоит поговорить с мамой, чтобы разменять жилье и вам бы может хватило хотя бы на комнатку в общаге?

Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!!!!!!

Гость
#26
inna

Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!!!!!!

я так поняла, что нет ((

ну хорошо, раз любите )) съезжайтесь тады!!!! Тока предохраняйтесь. Удачи.

inna
#27
Гость

автор, страшно, что вы не любите его,а съезжаетесь ради того, чтобы свалить из дома (( может стоит поговорить с мамой, чтобы разменять жилье и вам бы может хватило хотя бы на комнатку в общаге?

И ХОЧУ ЖИТЬ С НИМ ЧТО БЫ ЖИТЬ С НИМ
почему меня никто не понимает(

Гость
#28
inna

нет, я его люблю, правда! зачем мне с нелюбимым жить, тесноту я перетерплю. Про уборку готовку мы говорили, он сам говорил, любит наводить чистоту, он что меня кнутом заставлять будет? Я ж тоже работаю, устаю и на учёбу надо успевать. Не понравится-уйду в конце концов. А если жениться всё не так просто, разводиться. Сейчас мне кажется, что если женой стану, прихоти исполнять не станет приятнее. Но это я так, вообще он хороший

Чистоплюи - самые настоящие тираны, которые требуют и от окружающих соблюдения идеального порядка. У меня муж такой. Пока встречались, его не смущало, что у меня в комнате всегда беспорядок (я очень ленивая). Когда съехались, год не доставал меня, а просто убирал за мной. А потом ему это надоело и он начал меня пилить. И так продолжается уже долгое время. Но мне-то проще. Я хотела за него замуж и на примере подруги с таким же мужем знала, что рано или поздно муж перестанет смотреть мне в рот и мне придется где-то либо перешагнуть через себя и научиться, наконец, вести хозяйство, либо быть готовой ссориться на бытовой почве. Если Вы к этому готовы - вперед! Но будьте так же готовы к тому, что, возможно, придется вернуться в отчий дом. Какой бы парень не был хороший, страсть пройдет и он перестанет видеть в Вас королеву.

inna
#29
Гость

Чистоплюи - самые настоящие тираны, которые требуют и от окружающих соблюдения идеального порядка. У меня муж такой. Пока встречались, его не смущало, что у меня в комнате всегда беспорядок (я очень ленивая). Когда съехались, год не доставал меня, а просто убирал за мной. А потом ему это надоело и он начал меня пилить. И так продолжается уже долгое время. Но мне-то проще. Я хотела за него замуж и на примере подруги с таким же мужем знала, что рано или поздно муж перестанет смотреть мне в рот и мне придется где-то либо перешагнуть через себя и научиться, наконец, вести хозяйство, либо быть готовой ссориться на бытовой почве. Если Вы к этому готовы - вперед! Но будьте так же готовы к тому, что, возможно, придется вернуться в отчий дом. Какой бы парень не был хороший, страсть пройдет и он перестанет видеть в Вас королеву.

А разве нельзя найти компромисс и не пилить друг друга? За собой я уберусь, за ним не буду, меня это не тяготит

Гость
#30
inna

А разве нельзя найти компромисс и не пилить друг друга? За собой я уберусь, за ним не буду, меня это не тяготит

В том-то и дело, что таким разным людям, как мы, очень трудно найти компромисс в принципиальных вопросах. А для мужа принципиально, чтобы я убирала весь дом, раз уж работаю меньше него и приношу в дом копейки. Да и ему непонятно, как, живя как семья, я, к примеру уберу и помою только свою тарелку и унитаз буду мыть, только если на него буду ходить только я?

Гость
#31

И потом, что Вы решили по поводу бюджета? Он готов полностью тянуть на себе оплату жилья или рассчитывает, что и Вы, раз будете жить вместе, будете вносить свою долю? А Вы готовы расставаться с частью своих денег?

Гость
#32
inna

За собой я уберусь, за ним не буду, меня это не тяготит

Автор, главное, чтобы то как вы убрались за собой, его устроило. А то есть такие сумасшедшие, что их бесит, когда в сушилке чашки стоят ручками в разные стороны. При этом вы считаете, что "убрали за собой".

Гость
#33
Гость

Автор, главное, чтобы то как вы убрались за собой, его устроило. А то есть такие сумасшедшие, что их бесит, когда в сушилке чашки стоят ручками в разные стороны. При этом вы считаете, что "убрали за собой".

Вооо, у моей подруги муж такой. Его прям до бешенства доводит, если сахарница с кофейницей не повернуты названиями вперед. В целом вроде нормальный мужик, все в дом, работящий, детей любит. А такой чистоплюй и придира, что жуть!

inna
#34
Гость

И потом, что Вы решили по поводу бюджета? Он готов полностью тянуть на себе оплату жилья или рассчитывает, что и Вы, раз будете жить вместе, будете вносить свою долю? А Вы готовы расставаться с частью своих денег?

квартира у него в собственности, на еду вместе, что-то себе на шмотки булу оставлять

Гость
#35
inna

квартира у него в собственности, на еду вместе, что-то себе на шмотки булу оставлять

А за коммунальные услуги кто будет платить, вы обговаривали?

inna
#36
Гость

Автор, главное, чтобы то как вы убрались за собой, его устроило. А то есть такие сумасшедшие, что их бесит, когда в сушилке чашки стоят ручками в разные стороны. При этом вы считаете, что "убрали за собой".

Не устроит-уйду. Я ж не уборщицей к нему жить иду, а девушкой любимой, помыкать мной не будет это точно. Мною дорожит

inna
#37
Гость

А за коммунальные услуги кто будет платить, вы обговаривали?

пополам

Гость
#38

Автор, сейчас грядут новогодние праздники. Поживите у него с недельку, так сказать, для "пристрелки", но без официального переезда. Если у него много "тараканов", то они не заставят себя долго ждать.

inna
#39
Гость

Автор, сейчас грядут новогодние праздники. Поживите у него с недельку, так сказать, для "пристрелки", но без официального переезда. Если у него много "тараканов", то они не заставят себя долго ждать.

Да,
Да, хорошая идея, но переезд даже на недельку вызывает у мамы истерику. И если тараканы не обнаружатся? Просто не вернуться домой?))

Гость
#40
Гость

Автор, сейчас грядут новогодние праздники. Поживите у него с недельку, так сказать, для "пристрелки", но без официального переезда. Если у него много "тараканов", то они не заставят себя долго ждать.

Кстати, хорошая идея. Хотя, я думаю, они из постели не будут вылезать. А в таких случаях не до мытья унитазов.

inna
#41
Гость

Кстати, хорошая идея. Хотя, я думаю, они из постели не будут вылезать. А в таких случаях не до мытья унитазов.

А вам жалко, что из постели вылезать не будем?

inna
#42

А чем лучше сразу жениться? Мама говорит, раз жить, то только загс и свадьбу сначала. Наверно хочет поскорее меня пристроить, что б не стыдно. Сестра вообще убила, сказала, что я в таком возрасте, что два-три года и никого не найду. Хотя выгляжу младше её. И что если кто узнает, что с парнем жила, потом и не жениться на мне. Сумасшествие

inna
#43

Что, никто не хотел пожить с любимым в своё удовольствие?

Гость
#44
inna

А вам жалко, что из постели вылезать не будем?

Мне все равно! Я это написала к тому, что неделя ничего не даст в плане проверки.

Гость
#45
inna

Что, никто не хотел пожить с любимым в своё удовольствие?

Я жила до мужа с парнем без мысли создавать семью. Ушла от него через 2 недели, так как поняла, что никакого смысла в совместном проживании без планов на совместное будущее нет. Только потеря времени, потому что приезжать к нему на пару деньков-недельку, чтобы отдохнуть от матери с братом, я и так могла. Ну и плюс, когда я просто приезжала, он не ждал от меня, что я буду хлопотать по хозяйству, так как я была гостьей. А когда начали жить, он начал выдвигать меня в сторону кухни и пытаться приобщить к субботним уборкам, что я с детства терпеть не могу. И я его понимала, так как я же там жила. И он меня не заставлял прям в открытую, а просил помочь.

Гость
#46
inna

Да,Да, хорошая идея, но переезд даже на недельку вызывает у мамы истерику. И если тараканы не обнаружатся? Просто не вернуться домой?))

Если вы готовы взять на себя всю ответственность за свои действия, то должны понимать, что ваш демонстративный вызов будет иметь последствия. Не знаю, сможете ли вы вернуться обратно БЕЗ БОЯ - это вам видней. Но будьте готовы к тому, что это будет нелегко.
На счет "просто не вернуться домой?" - на момент переезда к нему "на недельку", вы УЖЕ будете знать из разговора с родителями, что дороги назад, например, нет. Тогда у вас и выбора не останется, как оставаться у него. Это не вы НЕ ВЕРНЕТЕСЬ, а вам ЗАПРЕТЯТ вернуться. Почувствуйте разницу.
А ваш парень знает о ваших рисках? Ведь он ничего не теряет, а скорей даже облегчает себе жизнь.

Гость
#47

Автор, я вас понимаю очень хорошо. Сама я уже замужем, вышла в 25 лет. До этого жила с мужчиной просто в своё удовольствие. Хотела пожить вместе без всяких свадеб и обязанностей. Потом пожила одна, а после уже встретила мужа и там совсем все по-другому было и относительно чувств и относительно житья. Сама замуж без сожительства никогда бы не вышла. К слову, и предыдущий парень мне замуж предлагал, я сама не захотела. Не слушайте этот бред про старородящую и "год-два и не найдёшь никого". Вы уж извините, но ваша сестра типичная глупая девочка, которой лишь бы взамуж. Ещё не известно, сколько они проживут. Живите так, как считаете нужным не оглядываясь на маму и, уж тем более, не оглядываясь на сестру. Маме так и скажите, что вам лично важно попробовать, а если мама залётов боится, скажите, что контрацепция не в дефиците.

Гость
#48

46, думаете, там такая злобная мать, что собственно ребёнка на порог не пустит? Странная принципиальность, учитывая, что младшая сестра мужа в дом родителей привела.

Гость
#49
Гость

46, думаете, там такая злобная мать, что собственно ребёнка на порог не пустит? Странная принципиальность, учитывая, что младшая сестра мужа в дом родителей привела.

А почему семья долдна страдать от беготни туда-сюда автора? Им итак нелегко от того, что в доме появился посторонний мужик в виде мужа сестры. А тут: то разъезжаться по комнатам, то опять съезжаться только из-за того, что автору, видите ли, не понравится сожительствовать. Автору надо хорошо подумать, куда она потом пойдет. Возможно, придется искать комнату, так как, судя по тому, что семейство уже плевать хотело на нее, раз позволило привести в дом другого мужика, создав неудобства в первую очеред автору, ведь именно ей теперь не выйти на кухню отчего дома в одной ночной рубашке, назад ее могут и не пустить.

Гость
#50

Автор, я не поняла, сестра уже беременная? Представьте, если вдруг вы захотите вернуться обратно, а там уже и ребенок родился, то вас там точно посчитают лишней, тем более, если уходили вы, например, со скандалом.