Гость
Статьи
Нравиться парень, а …

Нравиться парень, а его лучшему другу нравлюсь я

Здравствуйте, помогите пожалуйста, пишу сюда в первый раз, потому что совершено не знаю, как мне поступить.
Я года два назад общалась с парнем, его зовут Ваня. Особо не заморачивались по этому поводу, но он в меня влюбился. Я много раз давала ему шансы, но за год, мы не разу так и не гуляли. Просто он не находил на меня время, при этом говоря, как он меня любит. Остальной год, я уже с ним не общалась, в основном он названивал и только. Давая мне понять, что ещё сохнет по мне.
Дело в том, что мне очень сильно понравился его лучший друг-Рома. Я бы не сказала, что внешне. Нет. Как человек. Мы гуляли с ним, и я понимаю, что влюбилась в него. После знакомства он приехал ко мне погулять уже на следующий день. Не то, что его друг.
Только вот зашла тема, чего я хочу от этого общения-явно же не дружбы. А он говорит, что не может. Что ему будет стыдно в глаза Ване смотреть.
Я этого не понимаю.
Мы с Ваней около года не общаемся, поэтому в чем проблема быть нам с Ромой вместе?
Рома говорит, что зная Ваню, он скажет , что будет не против. Но сам Рома видетели так не может, потому что о себе думает в последнюю очередь. И как ему объяснить , что не прав он?
Как дать понять, что если они действительно друзья, то Ваня его поймёт. А так не будет счастья не у нас с Ромой, не у Вани. Как говорится , не себе , не другим... помогите советом.

Лили
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Похоже и Ваня и Рома не хотят предпринимать никаких усилий, чтобы по-настоящему быть с вами. Ване нравится "сохнуть" по вам, и, ему достаточно этого единственного проявления внимания с его стороны. Поскольку у вас за такое количество времени не было даже встречи, то и обязательств перед ним нет (если вы, конечно, не говорили ему иного).
А Рома по какой-то причине не хочет пока вступать с вами в отношения. Всё, что вы пишите кроме как отговоркой назвать нельзя. Ему ничего не мешает гулять с вами (как бы с девушкой его друга) и совесть его не мучает. Когда же речь заходит об отношениях он вдруг заговаривает о морали.
Думаю, в этой ситуации лучше обратить ваше внимание на то, почему Рома не хочет отношений с вами? Возможно вы просто торопите события, а ему нужно больше времени на осмысление и другого способа притормозить он не видит. Такое стремительное развитие отношений часто пугает парней.
Может что-то ещё?
Попробуйте замедлиться и просто понаблюдать за развитием ваших отношений, вместо того, чтобы брать инициативу в свои руки.
С уважением.

Гость
#1

,будьте все вместе. т.е. мжм для вас выход.

Чашка кофе
#2
Гость

,будьте все вместе. т.е. мжм для вас выход.

Счастья для всех. Даром и каждому))
(с) Братья Стругацкие

Кодинец Алеся
#4

1989 года, работаю в ФИПСе и пепспектив нет. Начальники тупые и гнилые

Попробуй предложи МЖ и смотри на
#5

Тебе не попался ни один нормальный мужик хотя тебя что насиловать надо? Или как???
Раздвигая ноги и все дела какой тебе совет нужен????

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: