Гость
Статьи
Муж ругается с моими …

Муж ругается с моими родителями

Такая ситуация.Мой муж стал ругаться с моими родителями.Так вышло,что я и муж совершенно из разных семей.В его семье все друг другу помогают,даже если этой помощи не просят.Все друг за друга.Его мать много заработала за жизнь:несколько квартир в городе,дорогие машины,дом в деревне. В моей семье все живут врознь.У моих дом в деревне.И за жизнь особо ничего не добились.Отец рвал спину на работе,мать работала в школе,потом стала сидеть с братом инвалидом.Стройка непрекращающаяся идет,особо ничего и не достроено.Мебель один раз за всю жизнь в доме поменяли.Суть в чем?Когда мы поженились,то все родители ринулись помогать нам.Но потом мои стали понемногу отстраняться от помощи,что муж не попросит отца,отец постоянно отказывал.Но сам просил мужа без конца помочь ему,когда мы приезжали в гости к ним.Муж долгое время не мог найти работу,мои были в бешенстве.Хотя мы живем в квартире родителей мужа.Однажды отец высказал,что муж к нему не приезжает не помогает,он думал,что муж будет постоянно приезжать и помогать отцу,а у мужа своя дача и куча обязанностей,и естественно он редко ездил к моим,у него же свое есть,там все требует ухода.И на почве помощи развязался скандал.Родители мужа помогают,а мои в сторонке.Пример,сломалась машинка,я после родов,с ребенком стирки много,попросила своих скинуть на машинку,т.к.мы много потратились на вещи и прочее для ребенка,они отказали.Напоминаю,что родители мужа дали квартиру,обновили обстановку в ней и холодильник и телевизор и т.д..Мои же подарили только деньги на свадьбу.Квартира требует ремонта,родители мужа в негодовании от моих,мои не хотят помочь нам делать ремонт.Вроде как квартиру дала одна сторона,и другая пускай хоть что-то сделает,мои же говорят постоянно,что денег нет,хотя мать приезжает регулярно за шмотками себе,телефоны покупаются без проблем,но для меня постоянно денег нет.Как понять такое поведение родителей?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы с мужем взрослые,здоровы, трудоспособные люди, пора уже слезть с шеи родителей, тем более, что живете в квартире свекрови и все вам мало, все дай-дай, стыдно должно быть.

Гость
#2

Это,блин, правда что ли? Два взрослых человека, а требуют денег на стиралку у родителей. Ваши совершенно правильно себя ведут. Они не оказывают медвежью услугу, вечно помогая финансово. Они хотят чтоб вы зарабатывать самостоятельно начали, раз решили быть семьёй. А ваш муженёк оттого копьё и зарабатывает, потому что ему всё на блюдечке приносят. Стыдно должно быть! Вам уже пора родителям стиралки покупать, подарки дарить хорошие

Гость
#3

Родители не обязаны вам помогать. Негодование свекров по поводу ваших родителей, что они не помогают - не понятно и не уместно.
С вашей же стороны нормально помогать и быть благодарными свекрам, а вашим родителям скажите в мягкой форме - а не оку...ели ли вы дорогие родители?
Объясните маме-папе, что вы сами семью свою не тянете, вам постоянно помогают свекры и у вас нет возможности помогать вашим родителям, а свекров вашему мужу и их сыну приходится благодарить работой на даче за помощь.
В сложившейся ситуации виноваты вы, потому что родители ваши и вы должны все разрулить. Муж должен своим объяснить, что ваши родители вам ничего не должны.

Гость
#4

Что за бред? Если ваши родители не дают денег на стиральную машину,то вы имеете полное право забрать у них их машинку. Вот пусть они руками стирают. Их надо учить и учить,как детей любить.

Гость
#5

Вам самой не смешно. Учитесь жить самостоятельно, без мам с папами. А к ним на выходные одну неделю к одним, другую к другим. Вот почему я за равные браки. Одни родители втюхивают, а потом жалеют, другие тоже наверняка рады бы помочь но нет возможности - они сразу становятся плохими.

Гость
#6

Все рекомендуют молодым стать самостоятельными,а как же отец автора? С каких пирогов зять обязан работать на его семью?

586548
#7

Я тоже не поняла недовольство свекров.
Вроде родители автора их помогать заставляют!
Автор, а Вам сколько лет?
Профессия какая-то есть, работали где-то до беременности? Где и кем?
Очень странно, что вы зная бедственное материальное положение вашей семьи и то что у них брат-инвалид на шее требуете какой-то помощи и САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ - НЕ ПОНИМАЕТЕ АБСУРДНОСТИ всей ситуации и вашего недоумения:"Как понять родителей???"
Автор, да так понять , Что ОНИ ЕДВА КОНЦЫ С КОНЦАМИ СВОДЯТ!!!

Гость
#8

Автор- наглая дура. Не дай бог такую дочь и невестку.

Гость
#9

Автор не обращайте внимания на злые комментарии. У всех разная судьба. У меня самой ситуации с точностью, только наоборот. Мои родители помогают, а родители мужа нет. Свекровка давно нам сказала:"Нам никто не помогал, и мы вам помогать не будем! ". Ни я, ни муж с ними не общаемся. Внук им не нужен и не интересен. На свадьбу они ничего не подарили, над ними даже официанты смеялись. Говорили, что такого у них ещё не было. Муж был в шоке. Это было 15 лет назад. Мы всего добились сами. Жилье, машина, обстановка, отдых... А эти старые, вон/ючие задр/оты пусть сами себя хоро/нят.Совет вам не психуйте и не злитесь.Ну, что вы можете сделать, если вам не хотят помогать? Ну что???? Да ничего, просто отстраниться. У них своя, у вас своя жизнь. А сами потихоньку наживайте "добро", чтобы в будущем вы смогли помочь уже взрослым своим детям. И, чтобы вашим детям не было стыдно. И, чтобы они про вас за спиной не шептались:"Мои родители ничего в жизни не заработали и не добились. А только ногти наращивали, да сутками сидели в социальных сетях.... "Удачи.

Гость
#10
Гость

Автор- наглая дура. Не дай бог такую дочь и невестку.

+100500. И главное, раз в неделю минимум на сайте тема от какой нибудь тупой мaрамойки типа автора, которая только ноги раздвигать научилась и плодиться. И все ноют, что им должны и свекры, и родители, все сравнивают, кто сколько дал, кто больше, кто меньше. А эта шмарa еще и мерзкая жополизка. Ах, какая хорошая свекровь, работящая. Конечно, хорошая, пока тебя, убогую, содержит, вот ты и ссышься как собаченка от радости и родителей обосрать готова, дpянь.

Мария
#11

Вы взрослые люди, рассчитывайте на себя и мужа. Что теперь, родителям до седых волос на вас пахать.

#12
Гость

+100500. И главное, раз в неделю минимум на сайте тема от какой нибудь тупой мaрамойки типа автора, которая только ноги раздвигать научилась и плодиться. И все ноют, что им должны и свекры, и родители, все сравнивают, кто сколько дал, кто больше, кто меньше. А эта шмарa еще и *** жополизка. Ах, какая хорошая свекровь, работящая. Конечно, хорошая, пока тебя, убогую, содержит, вот ты и ссышься как собаченка от радости и родителей обосрать готова, дpянь.

у тебя наверное жизнь не удалась,вот и ссышь кипяком)))))ну мне тебя жаль)))))))))))))))))))

#13
Гость

Автор- наглая дура. Не дай бог такую дочь и невестку.

ахах)какая ты скучная.Больше кроме как оскорблять ничего похоже и не умеешь по жизни;)

#14
Гость

Автор не обращайте внимания на злые комментарии. У всех разная судьба. У меня самой ситуации с точностью, только наоборот. Мои родители помогают, а родители мужа нет. Свекровка давно нам сказала:"Нам никто не помогал, и мы вам помогать не будем! ". Ни я, ни муж с ними не общаемся. Внук им не нужен и не интересен. На свадьбу они ничего не подарили, над ними даже официанты смеялись. Говорили, что такого у них ещё не было. Муж был в шоке. Это было 15 лет назад. Мы всего добились сами. Жилье, машина, обстановка, отдых... А эти старые, вон/ючие задр/оты пусть сами себя хоро/нят.Совет вам не психуйте и не злитесь.Ну, что вы можете сделать, если вам не хотят помогать? Ну что???? Да ничего, просто отстраниться. У них своя, у вас своя жизнь. А сами потихоньку наживайте "добро", чтобы в будущем вы смогли помочь уже взрослым своим детям. И, чтобы вашим детям не было стыдно. И, чтобы они про вас за спиной не шептались:"Мои родители ничего в жизни не заработали и не добились. А только ногти наращивали, да сутками сидели в социальных сетях.... "Удачи.

спасибо за ответ!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: