Гость
Статьи
Отношения стоят на …

Отношения стоят на месте

Прекращать или перетерпеть? Мне 21 год. Я студентка, работаю и полностью себя содержу. (Сирота без любых родственников). У меня есть молодой человек, такого же возраста, что и я. С ним в месте уже 3 года. И вот внимание, моменты наших отношений, которые пугают и заставляют о многом задуматься:
✓финансовая помощь отсутствует вовсе (утешаю тем, что он не работает толком, лишь подрабатывает)
✓порой приходится МНЕ тратить на него деньги (не координально сильно, но очень, для меня заметно)
✓за 3 года отношений мы не разу не спали вместе (не всмысле секс, а в смысле, что он не ночевал у меня. Он готов, утром прилетать, чуть ли не к 7 утра, но вечером уезжать в 8)
✓всегда говорит, что что-то делать, родители не разрешают. Просит понять и не обижаться (в этот момент входит и ночёвка со мной. Даже на НГ не был ни разу за 3 года. Совместные поездки куда-то тоже отсутствуют) (с родителями в этом году познакомилась)
✓ и с самим сексом порой проблемы (ну там может и от меня порой тоже, тут не могу объективно судить)

Человек, он добрый и хороший, поможет, если я заболею; отвезёт на работу, если надо. Может по квартире с чем-то помочь. Не все конечно, умеет, но берется, что уже приятно. Но вот такие факты немного пугают. Я о браке я и думать то не хочу, но уже пора переходить с грани "свиданий" на чуть-чуть посерьёзнее. Не 5 месяцев то вместе. Как ни крути, времени не мало прошло.
А как подталкнуть человека не знаю, как вести себя, чтобы дальше рост шел, тоже не знаю. И нет вокруг меня людей с опытом, которые бы подсказали как мне быть. Жду от вас совета и помощи. Заранее, огромное спасибо!

16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор!Для начала,примите ,пожалуйста,мои соболезнования по поводу утраты Ваших родственников и примите от меня поддержку.
Я студентка, работаю и полностью себя содержу.
Очень хочется сделать Вам комплимент,что Вы- большая молодец!
Прекращать или перетерпеть?
Уважаемый Автор,работа над здоровыми партнерскими отношениями строится на том,чтобы научаться вовремя слышать друг друга и уметь вовремя проговаривать это услышанное.Пробовали ли Вы обсуждать со своим возлюбленным те самые вопросы,которые Вы здесь нам задаете?
порой приходится МНЕ тратить на него деньги
Интересно зачем Вы это делаете,если:
финансовая помощь отсутствует вовсе (утешаю тем, что он не работает толком, лишь подрабатывает) ?
Уважаемый Автор,если перефразировать народную мудрость,то:баловать ребенка(мужчину),это означает ,что бросить его.
И нет вокруг меня людей с опытом, которые бы подсказали как мне быть
Уважаемый Автор,когда человек находится в кризисном состоянии,то он нуждается в ресурсах.Ресурсы ,это возможности и средства,которые помогают чего-то достичь.Так вот к эмоциональным ресурсам относится помощь и поддержка психолога и Вам имеет смысл обратиться за помощью на прием к психологу ,а для самостоятельной работы я предлагаю Вам к прочтению интернет-издание:"Психотренинг по методу Альберта Эллиса,это довольно философское чтиво и возможно,что в нем вы найдете ответы на многие свои вопросы в жизни.Уважаемый Автор,я желаю Вам мудрости в принятии решений и удачи!

Гость
#1

О каком браке думать,если у него нет стабильной работы?Вы ещё очень молодая,чтобы навешивать на свою хрупкую шейку такой хомут.Вы у него в гостях были за это время?С родителями общались?Если нет,то пора это сделать,при чём настоятельно,а то окажется,что он женат и к вам бегает исключительно ради трататушек.

#2
Гость

О каком браке думать,если у него нет стабильной работы?Вы ещё очень молодая,чтобы навешивать на свою хрупкую шейку такой хомут.Вы у него в гостях были за это время?С родителями общались?Если нет,то пора это сделать,при чём настоятельно,а то окажется,что он женат и к вам бегает исключительно ради трататушек.

Да, конечно была. Мы с ним и учимся вместе. Родители у него вроде милые, добрые. От меня просто без ума. А он словно ребенок. Если бы не настояла, то за 3 года отношений, так бы и не познакомилась с ними.
О браке речь и не идёт. Идет речь о изменении отношении. Потому дошло до такого состояния, что отставлять все так нельзя.

#3

21 год автор!!!!!
И ему)
Он мальчик,который не хочет и не может нести ни за кого ответственность
Оставьте этого милого пупсика его мамочке)
А что ему было с родителями раньше знакомить?Мама поняла что для здоровья мальчик ее имеет девочку.
И при любом раскладе ему о серьезном думать рано,да и Вы еще насмотритесь на борщи пироги,орущих детей,брака во всех прелестях
Я по доброму советую,расставайтесь и встретите еще мужчину для всех этих серьезок,но чуть позже
У меня сестра Вашего возраста вообще не представлю как бы она замуж вдруг(
Дите и есть дите

#4

Всеравно с ним если и поживете то разбежитесь,это не тот возраст для мужчины чтобы нести груз семъи до седых яиц)
Потому у нас в 30 лет и не увидишь свободных не алиментных,потому что вот так по глупости женщины с детьми,а мужчины бегают от ответственности
Вам серьезно заняться больше нечем?Я не нападаю,Я удивляюсь...............
Темпаче там минусы на лицо,не помогает материально,инфантильный ведомый
итп

Гость
#5
Schidzou

Да, конечно была. Мы с ним и учимся вместе. Родители у него вроде милые, добрые. От меня просто без ума. А он словно ребенок. Если бы не настояла, то за 3 года отношений, так бы и не познакомилась с ними. О браке речь и не идёт. Идет речь о изменении отношении. Потому дошло до такого состояния, что отставлять все так нельзя.

Вы хотите чтобы он просто жил у вас или оставался на ночь что ли?

#6
Гость

Вы хотите чтобы он просто жил у вас или оставался на ночь что ли?

Как он останется у автора?мамочка будет волноваться!
Маму огорчать нельзя

#7
Гость

Вы хотите чтобы он просто жил у вас или оставался на ночь что ли?

Да можно и не жить. Но обидно, когда у тебя день рождения, а он до 8 часов. Или большой компании с учебы, или работы, вечером куда-то идете, а ему нельзя. А если ему нельзя, то и мне он будет запрещаться пытаться. Просто хочется, чтобы был он чутка повзрослее. Я работаю постоянно, получается, что на нас двоих. Чувствую себя мужиком прям.
Вот только спокойно точку поставить не могу, и страшно, и люблю.

#8
Schidzou

Да можно и не жить. Но обидно, когда у тебя день рождения, а он до 8 часов. Или большой компании с учебы, или работы, вечером куда-то идете, а ему нельзя. А если ему нельзя, то и мне он будет запрещаться пытаться. Просто хочется, чтобы был он чутка повзрослее. Я работаю постоянно, получается, что на нас двоих. Чувствую себя мужиком прям. Вот только спокойно точку поставить не могу, и страшно, и люблю.

страшно в 21?
у Вас только еще жизнь начинается
Мне бы Ваши годы))))))
Я Вам сочувствую,что нет родственников,мама бы посоветовала даже настояла поставить точку и не тратить душевные силы на этого мальчика.У меня нет детей,но своей дочери Я бы так и сказала.Не о том думаешь милая. Вы и сами все знаете,просто страшно,понимаю что три года это срок.Но возьмите себя в руки,Вы умничка работаете учитесь.У Вас все сложится.

Гость
#9

Автор, у вас мотивация завести мужа и детей, потому что чувствуете себя одинокой. А у него такой мотивации нет, с семьёй все в порядке, необходимости увеличивать количество родственников не имеется, а для брака реально ещё слишком рано. На самом деле то, что он с вами - подростковый выбор. Может быть, вы вовсе не женщина его мечты. Во всяком случае, ваши ближайшие цели явно не совпадают. Подумайте о чём-то помимо "отношений" - развивайте сами себя, раз уж тянет на какую-то динамику.

#10

✓финансовая помощь отсутствует вовсе

Прекращать Мне 21 год

МНЕ тратить на него деньги

он не ночевал у меня

Даже на НГ не был ни разу за 3 года. Совместные поездки куда-то тоже отсутствуют) (с родителями в этом году познакомилась)

с самим сексом порой проблемы

Автор!!!!!
тут сами на все вопросы и ответили

Гость
#11

Автор,я бы на вашем месте оставила всё как есть,с небольшими поправками.Пока ты мне не муж,ты мне не указ,хочу встречаться с подругами и буду,секса по первому требованию тоже не будет,только по личному желанию и никаких трат на него,если он живёт с мамочкой,то пусть его и содержит.Вы,молодец,что работаете,зарабатывайте себе на жизнь и не забывайте с каждой зарплаты откладывать небольшую сумму,пригодится потом.
Замуж вам ещё рановато,сейчас самое лучшее это погрузиться в карьеру,а то потом начнутся декреты,пелёнки и т.д. успеете вы ещё во всё это погрузиться.Думайте больше о себе.Не как ему хорошо,а как удобно лично вам.

Таня
#12
Schidzou

Да, конечно была. Мы с ним и учимся вместе. Родители у него вроде милые, добрые. От меня просто без ума. А он словно ребенок. Если бы не настояла, то за 3 года отношений, так бы и не познакомилась с ними. О браке речь и не идёт. Идет речь о изменении отношении. Потому дошло до такого состояния, что отставлять все так нельзя.

Они милые и добрые только потому, что понимают, что девушка, у которой есть родители или хотя бы понимание жизни, не станет предоставлять бесплатные сексуальные услуги маменькиному сынку.

Таня
#13
Поня (mesteno)

✓финансовая помощь отсутствует вовсе Прекращать Мне 21 год МНЕ тратить на него деньги он не ночевал у меня Даже на НГ не был ни разу за 3 года. Совместные поездки куда-то тоже отсутствуют) (с родителями в этом году познакомилась) с самим сексом порой проблемы Автор!!!!! тут сами на все вопросы и ответили

+++ Вас просто используют, а ему самому развитие отношений не нужно, да и не годится он в качестве мужа, если Вы на него деньги тратите. Ищите более самостоятельного и зрелого, а готовность тратить на женщину деньги - индикатор отношения к женщине, нормальный мужчина не допустит этого.

Гость
#14

Иди ищи себе мужика лет 30, раз ты вся такая зрелая, а от мальчика отстать, ему надо учиться.

Гость
#15

Отстань от пацана.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: