Гость
Статьи
7 лет вместе, а …

7 лет вместе, а отношения стоят на одном месте

Встречаюсь с МЧ 7 лет, 5 из них живем вместе! Познакомились, когда нам было по 20 лет. Я к нему очень привыкла, да нет, люблю наверное. Без него вообще не представляю, как бы жила. Он хороший, компанейский, веселый, можно сказать положительный. Но! Когда выпьет, может при друзьях обозвать, пихнуть, накричать, довести меня до слез... Потом с утра каждый раз просит прощение и я прощаю! Вот стали говорить о свадьбе, он говорит, что хочет видеть меня своей женой, но в тоже время никаких действий особо не предпринимает. Мне уже детей хочется, но он мало того еще и очень эгоистичен, таким образом понимаю, что все заботы о ребенке и доме лягут на мои плечи. Не знаю как быть: и замуж пора, и деток рожать, и от него уйти никогда не смогу, все-таки он мне родной человечек! Замкнутый круг... Что делать? Запуталась.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
О В Е Нка
#1

самой предложить в загс сходить

#2

Не понимаю людей, которые при друзьях или подругах начинают отношения выяснять, ругаться и уж тем более психовать. Вы его любите? А он вас? Или это просто привычка, страх перемен может? Или боязнь остаться одной?

Гость
#3
О В Е Нка

самой предложить в загс сходить

Так я сама и предложила! Он сказал, что пойдем! Правда пока денег надо подкопить, то да се... Просто мне кажется, если бы так хотел, схватил бы меня в охапку и в загс потащил. А тут, может его просто и так все устраивает... И он думает, что я от него никуда уже не денусь)))

гостья
#4

в этих вопросах мужчины очень нерешительны. им тяжело менять уклад своей жизни. Поэтому, если с ним хотите быть, назначайте дату свадьбу сами.

Ну или нафиг его.

Гость
#5

Автор может ваш и хочет,но надо встать и сказать пошли в загс.И идите.Мой такой же.Но тут сам меня повел.Но теперь я отмазываюсь ))

Гость
#6
Серебро

Не понимаю людей, которые при друзьях или подругах начинают отношения выяснять, ругаться и уж тем более психовать. Вы его любите? А он вас? Или это просто привычка, страх перемен может? Или боязнь остаться одной?

Я постоянно стараюсь эти выяснения прекратить, но он очень эмоциональный, и остановить в этот момент его очень тяжело. Думаю, что, да, люблю! Да и он любит, просто ну вот эгоистичный он такой, любит на столько, на сколько вообще умеет любить кого-то другого, по мимо себя! Страх перемен - тоже да! Все-таки 7 лет вместе, общий быт, друзья, родители мои его любят, да и его меня тоже! А если расстанемся, что дальше? Не известно! И конечно страх остаться одной, ведь за это время я уже забыла, как это, только строить отношения с мужчиной...

Гость
#7

А вашему лет сколько?С рааботой с материяльным положением как,квартира как?

Гость
#8
Гость

А вашему лет сколько?С рааботой с материяльным положением как,квартира как?

Мы ровесники, нам по 27 лет. Зарабатываем одинаково, в материальном плане все хорошо! Живем в моей квартире, но это моя инициатива, мне удобней на моей территории. У него тоже есть своя.

Гость
#9
гостья

в этих вопросах мужчины очень нерешительны. им тяжело менять уклад своей жизни. Поэтому, если с ним хотите быть, назначайте дату свадьбу сами. Ну или нафиг его.

А какой уклад его жизни ему тяжело менять, если мы уже 5 лет вместе живем, всегда рядом друг с другом? Вы насчет детей имеете ввиду?

#10
Гость

Я постоянно стараюсь эти выяснения прекратить, но он очень эмоциональный, и остановить в этот момент его очень тяжело. Думаю, что, да, люблю! Да и он любит, просто ну вот эгоистичный он такой, любит на столько, на сколько вообще умеет любить кого-то другого, по мимо себя! Страх перемен - тоже да! Все-таки 7 лет вместе, общий быт, друзья, родители мои его любят, да и его меня тоже! А если расстанемся, что дальше? Не известно! И конечно страх остаться одной, ведь за это время я уже забыла, как это, только строить отношения с мужчиной...

Вы живете вместе 5 лет, вы и так муж и жена. Многие вообще живут не расписываясь и довольны. Но это если обоих устраивает жить без этой пресловутой печати. Если же женщине надо свадьбу,то другой разговор. Попробуйте в открытую тогда поговорить, скажите, что может вам пора ребенка родить? И что ребенка вы бы хотели родить уже в браке, чтобы не было проблем с документами и прочее. Посмотрите, что он ответит.

Заинтересованная
#11

а мне смешно:) а как вы следующему поклоннику будете обьяснять что потратили на мужчину 7 лет жизни? Мужчины ведь тоже не дураки:)

Гость
#12

Ну автор если в этих вопросах он вас устаивает я думаю можно смело его вести в загс.Может он нерешительный и ждет когда вы потащите в загс.Что ждать то?7 лет вместе идите смело.)) Утром в субботу встали и поехали.

Выдра
#13

Автор когда мужчина любит, он не говорит "хочу видеть женой", а берет за руку и ведет с Загс. Говорить можно и 20 лет, а потом жениться на той, которой еще ничего не говорил.

Вам нужен такой муж? Лично я не верю в то, что любящий мужчина будет заниматься рукоприкладством и оскорблениями. А что у пьяного на языке, то у трезвого в уме. Вам нужен отец детей, который поддар маленько, будет раздавать тумаки вам и детям и орать на вас всеми словами? Если о вас уже сейчас ноги вытирают, то я бы не рвалась в такое будущее...

Гость
#14
Серебро

Гость

Я постоянно стараюсь эти выяснения прекратить, но он очень эмоциональный, и остановить в этот момент его очень тяжело. Думаю, что, да, люблю! Да и он любит, просто ну вот эгоистичный он такой, любит на столько, на сколько вообще умеет любить кого-то другого, по мимо себя! Страх перемен - тоже да! Все-таки 7 лет вместе, общий быт, друзья, родители мои его любят, да и его меня тоже! А если расстанемся, что дальше? Не известно! И конечно страх остаться одной, ведь за это время я уже забыла, как это, только строить отношения с мужчиной...

Вы живете вместе 5 лет, вы и так муж и жена. Многие вообще живут не расписываясь и довольны. Но это если обоих устраивает жить без этой пресловутой печати. Если же женщине надо свадьбу,то другой разговор. Попробуйте в открытую тогда поговорить, скажите, что может вам пора ребенка родить? И что ребенка вы бы хотели родить уже в браке, чтобы не было проблем с документами и прочее. Посмотрите, что он ответит.

Про ребенка я ему уже не раз говорила! Дело в том, что у нас очень много знакомых семей с маленькими детьми, и он, видя всю картину, как придется нянчиться с детьми, недосыпать и так далее, говорит, что еще рано. Нам можно еще погулять. А я думаю, сколько же можно гулять, уже наоборот пора задуматься о серьезном. Но детей он хочет, только вот не именно сейчас!

Гость
#15
Заинтересованная

а мне смешно:) а как вы следующему поклоннику будете обьяснять что потратили на мужчину 7 лет жизни? Мужчины ведь тоже не дураки:)

А что вы имеете в виду? Ну вот вдруг не сложилось, что ж теперь!

Видимо
#16
Выдра

Автор когда мужчина любит, он не говорит "хочу видеть женой", а берет за руку и ведет с Загс. Говорить можно и 20 лет, а потом жениться на той, которой еще ничего не говорил.

Вам нужен такой муж? Лично я не верю в то, что любящий мужчина будет заниматься рукоприкладством и оскорблениями. А что у пьяного на языке, то у трезвого в уме. Вам нужен отец детей, который поддар маленько, будет раздавать тумаки вам и детям и орать на вас всеми словами? Если о вас уже сейчас ноги вытирают, то я бы не рвалась в такое будущее...

+мульон

#17

с Выдрой согласна

Гость
#18
Гость

Я постоянно стараюсь эти выяснения прекратить, но он очень эмоциональный, и остановить в этот момент его очень тяжело. Думаю, что, да, люблю! Да и он любит, просто ну вот эгоистичный он такой, любит на столько, на сколько вообще умеет любить кого-то другого, по мимо себя! Страх перемен - тоже да! Все-таки 7 лет вместе, общий быт, друзья, родители мои его любят, да и его меня тоже! А если расстанемся, что дальше? Не известно! И конечно страх остаться одной, ведь за это время я уже забыла, как это, только строить отношения с мужчиной...

Вы его оправдывайте как можете, и это неправильно. Каким бы эмоциональным и эгоистичным он не был, он не имеет никакого права при друзьях обозвать, пихнуть и тд и тп. Вы вообще понимаете, как он к вам относится? Как к собаке. Вы живете с ним, любите и обожаете, а он может и любит вас, но так..по существу. Вы себя начните уважать в первую очередь. Почему вы позволяете ему себя так с вами вести? А если вы родите, вы вообще будете полностью под его властью и контролем. И тут он может уже не по пьяни, а просто по плохому настроению на вас наорать и руку поднять.

Вы для начала измените его отношение к вам. Вы как дурочка, ослепленная любовью, не видите простых вещей. Он вас будет петь про "нам ещё рано" сколько угодно, а в итоге вы скорее всего останетесь одни. Вас не уважают, к вам относятся как к собаке. Преданной, которая не бросит и не уйдет. Задумайтесь.

Вуманка
#19

Что ж за бабы дуры у нас в России? Целых 7 лет валынку тянет и не расписывается, ребеночка не родит. Ему ребеночка может и рано, а вот автору давно пора рожать. Кроме того унижает вас. Что вам за радость то такая от этого? Что этот хмырь лично для тебя, автор, сделал? Спит с тобой и все? Ну быт общий, так это просто для его удобства. Дела ваши бесперспективны.

Гость
#20

Ну автор дает! я в 27 уже развелась))) поняла что поторопилась с замужеством. а вы говорите что уже пора деток заводить и замуж . ну родите вы, а дальше что??? Если на свадьбу денег нет, на какие средствА ребенка будете поднимать???

Гость
#21

Ах да, если так хочется его в ЗАГС затащить - сделайте "залет" И ребенок будет и муж.

Гость
#22
Гость

Ну автор дает! я в 27 уже развелась))) поняла что поторопилась с замужеством. а вы говорите что уже пора деток заводить и замуж . ну родите вы, а дальше что??? Если на свадьбу денег нет, на какие средствА ребенка будете поднимать???

Выше я написала, что материальный достаток у нас приличный. Я и он хорошо зарабатываем. Про то. что денег надо подкопить и все остальное, говорю же, отмазка какая-то. При желании и деньги бы сразу появились на свадьбу. Вот и говорю, видимо нет такого желания.

Автор
#23
Гость

Ах да, если так хочется его в ЗАГС затащить - сделайте "залет" И ребенок будет и муж.

Да не хочу я таким путем!

Гость
#24
Гость

Гость

Я постоянно стараюсь эти выяснения прекратить, но он очень эмоциональный, и остановить в этот момент его очень тяжело. Думаю, что, да, люблю! Да и он любит, просто ну вот эгоистичный он такой, любит на столько, на сколько вообще умеет любить кого-то другого, по мимо себя! Страх перемен - тоже да! Все-таки 7 лет вместе, общий быт, друзья, родители мои его любят, да и его меня тоже! А если расстанемся, что дальше? Не известно! И конечно страх остаться одной, ведь за это время я уже забыла, как это, только строить отношения с мужчиной...

Вы его оправдывайте как можете, и это неправильно. Каким бы эмоциональным и эгоистичным он не был, он не имеет никакого права при друзьях обозвать, пихнуть и тд и тп. Вы вообще понимаете, как он к вам относится? Как к собаке. Вы живете с ним, любите и обожаете, а он может и любит вас, но так..по существу. Вы себя начните уважать в первую очередь. Почему вы позволяете ему себя так с вами вести? А если вы родите, вы вообще будете полностью под его властью и контролем. И тут он может уже не по пьяни, а просто по плохому настроению на вас наорать и руку поднять. Вы для начала измените его отношение к вам. Вы как дурочка, ослепленная любовью, не видите простых вещей. Он вас будет петь про "нам ещё рано" сколько угодно, а в итоге вы скорее всего останетесь одни. Вас не уважают, к вам относятся как к собаке. Преданной, которая не бросит и не уйдет. Задумайтесь.

Ну хорошо, ну разойдемся мы? Кому легче будет? Я останусь одна и неизвестно еще как жизнь повернется и кто мне попадется. У каждого свои заморочки. Здесь он мой родной мужчина, и я его люблю со всеми своими минусами и плюсами! А что будет в будущем - неизвестно. Шило на мыло менять...

ольга 1
#25

Поставьте вопрос ребром ,вот и окажется, что вся его "любовь" заканчивается на пороге ЗАГСА.Впечатление,что награждать Вас статусом жены он Вас не собирается.

Дива
#26
Заинтересованная

а мне смешно:) а как вы следующему поклоннику будете обьяснять что потратили на мужчину 7 лет жизни? Мужчины ведь тоже не дураки:)

что за тупизм как "трата времени на кого то", фу бред бредом, ах и еще перед следующим в чем то оправдываться, девушка вы выще себя не уважаете и не цените похоже

Гость
#27
Заинтересованная

а мне смешно:) а как вы следующему поклоннику будете обьяснять что потратили на мужчину 7 лет жизни? Мужчины ведь тоже не дураки:)

А мне смешно Вас читать - Зачем ей кому-то и что-то объяснять?

Или по Вашему мнению женщины ду ры и перед каждым должны обязательно отчетаться - где, когда, с кем и сколько раз?

Гость
#28
Гость

Заинтересованная

а мне смешно:) а как вы следующему поклоннику будете обьяснять что потратили на мужчину 7 лет жизни? Мужчины ведь тоже не дураки:)

А мне смешно Вас читать - Зачем ей кому-то и что-то объяснять? Или по Вашему мнению женщины ду ры и перед каждым должны обязательно отчетаться - где, когда, с кем и сколько раз?

отчИтаться

Гость
#29

Автор, читала вашу тему как свою - нам тоже по 27. только встречаемся 11, а живем 2))) и тоже достаток, и тоже он "не против". И вот знаете. ну нормально же все! я реально лучше не найду, да и родной он, ближе никто не будет. а ссоры на людях - ну признайтесь честно, иногда можно и самой смолчать, а иногда и нужно, чтоб виноватым был - выцаганить че-нить))

Любите его. у вас все хорошо. я уверена. родите попозже (мой говорит - с деньгами и после 30 легко). зачем вам печать7 вы вместе. это главное

Лена
#30

История схожа с моей, мне 28 , и я только вот месяца два что ушла от такого же прЫнца. 4 года были вместе, так даже дело не дошло до того , чтобы жить вмсее. У него отмазка : нет работы потому что время такое, детей хочу, но пока нет денег, свадьба иили расписаться хочу, хочу все, а в итоге НИЧЕГО. Толкьо слова. Короче плюнула на него, послала и встречаюсь с тем, кто уже и мебель купил в квартиру буквально за месяц, только чтобы я к нему переехала.

Лена
#31
Гость

ГостьГость

Яэгоистичный он такой, любит на столько, на сколько вообще умеет любить кого-то другого, по мимо себя! Страх перемен - тоже да! Все-таки 7 лет вместе, общий быт, друзья, родители мои его любят, да и его меня тоже! А если расстанемся, что дальше? Не известно! И конечно страх остаться одной, ведь за это время я уже забыла, как это, только строить отношения с мужчиной...

Вы его оправдывайте как можете, и это неправильно. Каким бы эмоциональным и эгоистичным он не был, он не имеет никакого права при друзьях обозвать, пихнуть и тд и тп. Вы вообще понимаете, как он к вам относится? Как к собаке. Вы живете с ним, любите и обожаете, а он может и любит вас, но так..по существу. Вы себя начните уважать в первую очередь. Почему вы позволяете ему себя так с вами вести? А если вы родите, вы вообще будете полностью под его властью и контролем. И тут он может уже не по пьяни, а просто по плохому настроению на вас наорать и руку поднять. Вы для начала измените его отношение к вам. Вы как дурочка, ослепленная любовью, не видите простых вещей. Он вас будет петь про "нам ещё рано" сколько угодно, а в итоге вы скорее всего останетесь одни. Вас не уважают, к вам относятся как к собаке. Преданной, которая не бросит и не уйдет. Задумайтесь.Ну хорошо, ну разойдемся мы? Кому легче будет? Я останусь одна и неизвестно еще как жизнь повернется и кто мне попадется. У каждого свои заморочки. Здесь он мой родной мужчина, и я его люблю со всеми своими минусами и плюсами! А что будет в будущем - неизвестно. Шило на мыло менять...

Я тоже так думала, и по сей день иногда до сих пор колеблюсь правильно ли.... а потом как вспомню что и меня оскорблял, что если бы хотел давно бы сделал, зачем тратить свою жизнь на таких людей?? ну будет кто лучше или не будет..лучше одной, чем с кем попало, нервы и здоровье целее будет.

Лена
#32
Гость

Автор, читала вашу тему как свою - нам тоже по 27. только встречаемся 11, а живем 2))) и тоже достаток, и тоже он "не против". И вот знаете. ну нормально же все! я реально лучше не найду, да и родной он, ближе никто не будет. а ссоры на людях - ну признайтесь честно, иногда можно и самой смолчать, а иногда и нужно, чтоб виноватым был - выцаганить че-нить))

Любите его. у вас все хорошо. я уверена. родите попозже (мой говорит - с деньгами и после 30 легко). зачем вам печать7 вы вместе. это главное

можно так и до 40-ка ждать когда мужчина очнеться для "родов" и семьи, только вот очнуться он может уже в других объятиях с другой девушкой, на которой жениться в считанные месяцы и ребенка сделает ей по быстрому.

Гость
#33

Лена, вы знаете, я просто в нем уверена. Давайте спишемся через год-другой - буду я уже и с пузом, и с печатью)))

Зая
#34

Еще раз убеждаюсь, что бабы которых мужики бьют и мордой об стол возят сами этого стоят и более того, этого хотят.

Автор, ни одна уважающая себя женщина, даже если этот мужкина ее последний шанс в жизни, не будет терпеть унижения и оскорбления, не важно пьяный он или трезвый, тем более рукоприкладство. Вас замуж не зовут, об стол мордой возят, а вы переживаете как бы ему ребеночка родить.

В своем уме вообще? Вам надо что бы в будущем не только вы, но и ребенок по морде получал по папашки?

Ой Д-уры наши бабы то...

Автор
#35
Зая

Еще раз убеждаюсь, что бабы которых мужики бьют и мордой об стол возят сами этого стоят и более того, этого хотят. Автор, ни одна уважающая себя женщина, даже если этот мужкина ее последний шанс в жизни, не будет терпеть унижения и оскорбления, не важно пьяный он или трезвый, тем более рукоприкладство. Вас замуж не зовут, об стол мордой возят, а вы переживаете как бы ему ребеночка родить. В своем уме вообще? Вам надо что бы в будущем не только вы, но и ребенок по морде получал по папашки? Ой Д-уры наши бабы то...

Зая, вы наверное не совсем внимательно читали мою тему. Дело в том, что он не бьет меня, а тем более как вы написали "мордой об стол"!!! По-пьяни бывает накричит, обозвать может и пихнуть(!) - это максимум. Но это же только, когда он в нетрезвом состоянии! А так он НИКОГДА не поднимает на меня руку! Всегда ласковый, добрый.

прямая
#36

ой,это и для меня больная тема! ну почему мужики так тяжелы на подЪем на счет брака и детей! для меня важнее родить ребенка,ведь ближе к 30 уже и тяжелее забеременеть и выносить! я вот очень переживаю на этот счет,т.к мой вообще младше меня на 2 года!

Гость
#37

10. Серебро | 17.01.2011, 17:32:39 [770680791]

Вы живете вместе 5 лет, вы и так муж и жена. Многие вообще живут не расписываясь и довольны.

Никакие они не муж и жена. А просто - сожители. Юридически - совершенно посторонние друг другу люди. Случись смерть (тьфу-тьфу), так даже труп не выдадут.

Гость
#38

36. прямая | 18.01.2011, 00:29:41 [3831145493]

ой,это и для меня больная тема! ну почему мужики так тяжелы на подЪем на счет брака и детей! для меня важнее родить ребенка,ведь ближе к 30 уже и тяжелее забеременеть и выносить! я вот очень переживаю на этот счет,т.к мой вообще младше меня на 2 года!

Вы что-то путаете! Любящий мужчина рвётся жениться и создавать семью. Он сам идёт в атаку, применяя все способы уговоров и обольщения и не приемлет отказа. Сам тащит в ЗАГС. А если Вам какой-то равнодушный инфантил говорит слова любви, чтобы удобнее манипулировать Вами ради собственного удовольствия и комфорта - так это не любовь! Поэтому такие мужчины и не желают жениться на женщинах, которые удобны, но не любимы. И дети от нелюбимых женщин им не нужны.

Lilu
#39

классическая история "любовь зла....", не обижайся ;) но с ним у тебя спокойный домашний очаг вряд ли получится... жить вместе ему удобно, а брать на себя более крепкие обязанности он не хочет, будет ребенок - делай все сама, будет даже семья - та же песня...

Гость
#40

11, мужчины не дураки, но когда любят - им все пофиг. Полюбит кто автора, и ему будет все равно на кого она что потратила. А вам добрее надо быть, не зарекайтесь и над чужим горем не смейтесь

Гость
#42
Выдра

Автор когда мужчина любит, он не говорит "хочу видеть женой", а берет за руку и ведет с Загс. Говорить можно и 20 лет, а потом жениться на той, которой еще ничего не говорил.

Вам нужен такой муж? Лично я не верю в то, что любящий мужчина будет заниматься рукоприкладством и оскорблениями. А что у пьяного на языке, то у трезвого в уме. Вам нужен отец детей, который поддар маленько, будет раздавать тумаки вам и детям и орать на вас всеми словами? Если о вас уже сейчас ноги вытирают, то я бы не рвалась в такое будущее...

Вот-вот, автор, вы задумайтесь... Вам хорошо с ним? Надёжно? Уютно?
Не выйдет у вас ничего хорошего, он абьюзер. В браке и до рукоприкладства дойдёт. Вы у себя одна.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: