Гость
Статьи
15-летняя девушка и …

15-летняя девушка и предохранение от беременности

Недавно случайно узнала, что моя 15-летняя дочка вступила во взрослые отношения со своим мальчиком. Испытываю шок. Хочу поговорить с ней о предохранении. Конечно, говорила и раньше, но поверхностно, между прочим, не подробно. Я понимаю, что какие-то представления о предохранении у нее есть, но боюсь, что в чем-то она может заблуждаться, тк наверняка говорит об этом с подружками, такими же девчонками, как сама. Вряд ли они эту тему знают так уж хорошо, да и что-то неверно могут представлять. Что бы вы сказали на эту тему своей дочери? Мамы, которые через это уже прошли, откликнитесь! Еще меня волнует, как рассказать о сложностях сексуального общения с парнем, чтобы она не оказалась в сексуальном рабстве, чтобы думала в первую очередь о себе, своем здоровье, ведь в этом возрасте взрослые отношения скорее нужны парню, чем девушке.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
FaraFara
#1

Все нормально! Скажите главное, чтобы предохранялась! Мне мама никогда такого ничего не говорила, я сама все знала с малых лет - читала энциклопедии для "маленьких принцесс". Ни в коем случае не кричите на нее, пусть она знает, что может вам доверять. Кому еще, как не маме?

Спросите, чем предохраняются, ну и конечно же, расскажите, что знаете сами.

Гость
#2

Я бы сказала, что ППА не является способом предохранения, это всеобщее заблуждение.

Гость
#3

Не верю,какая вы мать,обычно девочки все знают,у меня 2 дочери-11 и 16 лет,так давно все им известно-что,как и почему-разводка или вы тупая мать...

P.S. Я люблю тебя
#4

Я не знаю, чтобы со мною сделала мама в такой ситуации, но о предохранении явно бы и слова не было сказано... Не говоря уже о дальнейшем общении с парнем.

Автор
#5

Я, пожалуй соглашусь, что не самая умная мать. Во-первых, я не знаю, как правильно все преподнести своей дочери, чтобы она меня послушала, до них в этом возрасте бывает тяжело достучаться. Во-вторых, боюсь, что дочка вместе со своими подружками будет пользоваться какими-то представлениями, которые на самом деле не являются истиной. А всяческие энциклопедии читать она у меня, к сожалению, не будет. Такой бестолковенький самоуверенный подросток.

Гость
#6

Разводка или дрочер. Не может нормальная мать быть настолько невменяемой.

Гость
#7
P.S. Я люблю тебя

Я не знаю, чтобы со мною сделала мама в такой ситуации, но о предохранении явно бы и слова не было сказано... Не говоря уже о дальнейшем общении с парнем.

Неужели есть такие женщины-матери?Не перестаю удивляться,у меня одноклассница умерла от абортдевочка сделала аборт на квартиреа-в 17,мать очень жесткая и скандальная женщина была

Гость
#8

Даже если она все знает, всё равно обязательно поговорите с ней. Я бы сказала, что неважно что говорит парень, без презика пошел в лес. И посоветуйте почитать ей в интернете последствия от незащищенного секса, о заболеваниях, которые она может получить. И главное, скажите ей, что она вам может рассказать абсолютно всё, чтобы не случилось вы ей всегда поможете и не будете ругать. Это чтобы не попала к гинекологу-придурку и тайком в подвале не делала аборт и пастиноры там всякие по-любому поводу не пила. Удачи вам, автор.

Гость
#9

К п .7 извините,интернет с телефона,постоянно что то повторяется или глючит...

FaraFara
#10

Только не запугивайте и не будьте чересчур назидательной. Они это не любят(

Гость
#11

Еще существуеттакое заблуждение, что после незащищенного секса выпила постинор или еще какую-то подобную гадость - и все в порядке. А какой может быть после этого жуткий гормональный сбой! Организм в себя будет приходить год, и то может не наладится.

Гость
#12
FaraFara

Только не запугивайте и не будьте чересчур назидательной. Они это не любят(

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО И ЕМКО.МОЯ ОДНОКЛАССНИЦА УМЕРЛА ПОТОМУ ЧТО МАТЕРИ НИЧЕГО НЕ МОГЛА СКАЗАТЬ,знала что ругать будут-а такая девочка скромная и хорошая была(в ванной сделала какая то знахарка укол-у нее-подружки было кровозлияние,сосуды лопнули,вина полностью матери,скоро годовщина 2 года как умерла....

Гость
#13

У моей дочери подружка 14 лет спит с 17-летним парнем. Так он при любом возможном случае, когда родителей нет дома, тащит ее к себе в квартиру сексом заниматься. Оно и понятно - парень молодой, секса очень хочется. А я не уверена, что эта маленькая дурочка от секса хоть что-то получает, скорее он ее использует как секс-рабыню, а она вряд ли это даже осознает, любит его. А здоровьем своим рискует именно она. не он же.

сыночек Серёжа
#14

Долбанутые, скоро в 10 лет трахаться начнут. Ничего, не бойтесь - скоро Ваша дочка родит Вам здорового сына (или дочку).

Гость 13
#15

Да еще у него характер испортился, стал ей командовать, мнение свое навязывать, как праздники проводить. И проводят они все праздники у него дома.

Автор
#16

Гость 14, спасибо, конечно, за предупреждение. Сама боюсь этого до дрожи. Тем более, что дочка с виду-то взрослая, а умок-то еще детский. Вот и хочется уберечь.

Гость
#17
Гость

У моей дочери подружка 14 лет спит с 17-летним парнем. Так он при любом возможном случае, когда родителей нет дома, тащит ее к себе в квартиру сексом заниматься. Оно и понятно - парень молодой, секса очень хочется. А я не уверена, что эта маленькая дурочка от секса хоть что-то получает, скорее он ее использует как секс-рабыню, а она вряд ли это даже осознает, любит его. А здоровьем своим рискует именно она. не он же.

Блюстители общественной морали на этом форуме должны возрадоваться, ибо спит девочка с 17 летним, а не с 27-летним.А то бы взвыли страшым воем " Пидафиииды кругоом!" Разницы в возрасте нет - все правильно!!!

А то что она кроме его 17летнего стручка и очень возможного залета ничего от этих отношений не получает, это никого не взволнует.

Ирис
#18

Я помню себя в 15 лет - трахаться хотелось безумно (в нынешние 30 тоже, конечно, хочется, но с тогдашней гормональной бурей не сравнить). Спасала маструбация. В 15 полноценный секс с проникновением - это все-таки рановато, потому что возникает вопрос контрацепции, а контрацепция в 15 только барьерная, не таблетки ж пить, а презервативы рвутся и т.д.

Тогда уж пусть полный набор будет - презик, свечи, спермицидная мазь, но свечи и мазь - это опять же гормоны.

Ирис
#19
Гость

У моей дочери подружка 14 лет спит с 17-летним парнем. Так он при любом возможном случае, когда родителей нет дома, тащит ее к себе в квартиру сексом заниматься. Оно и понятно - парень молодой, секса очень хочется. А я не уверена, что эта маленькая дурочка от секса хоть что-то получает, скорее он ее использует как секс-рабыню, а она вряд ли это даже осознает, любит его. А здоровьем своим рискует именно она. не он же.

Не переживайте. Эта 14 летняя такие оргазмы получает, что синим чулкам и не снилась. Я помню меня в 15 лет моя первая любовь обнял за шею и поцеловал в щеку - у меня таааак крышу сорвало, мне сейчас (в 30 лет) надо кило виагры выпить, чтобы тогдашнее ощущение повторилось.

Жвачка
#20

сама авторша виновата

Котенок
#21

ну и мамаша.. Да я бы на вашем месте дочь выпорола наверное .. Ну зачем начинать это в 15?? Ради того чтобы ублажить парня, не более того. Удовольствие они не получают 100%, знаю таких. Все делается только чтоб удержать любофффь, побыть взрослой. И это ужасно старит маленьких девочек, нет в них свежести детской, ужасно портит их. Секс это для сформированной совершеннолетней девушки, а эти и тела своего толком не знают, потом в подоле приносят от своего соплежуя, печально (( культуры ноль..

Гость
#22
Котенок

ну и мамаша.. Да я бы на вашем месте дочь выпорола наверное .. Ну зачем начинать это в 15?? Ради того чтобы ублажить парня, не более того. Удовольствие они не получают 100%, знаю таких. Все делается только чтоб удержать любофффь, побыть взрослой. И это ужасно старит маленьких девочек, нет в них свежести детской, ужасно портит их. Секс это для сформированной совершеннолетней девушки, а эти и тела своего толком не знают, потом в подоле приносят от своего соплежуя, печально (( культуры ноль..

Вот как раз таки у таких мам как вы бедные девочки и бегут в ужасные клиники где их пичкают таблетками и делают аборты, а потом детей иметь не могут. А всё потому что "маме не могла сказать, а то убьёт"

Котенок
#23
Гость

У моей дочери подружка 14 лет спит с 17-летним парнем. Так он при любом возможном случае, когда родителей нет дома, тащит ее к себе в квартиру сексом заниматься. Оно и понятно - парень молодой, секса очень хочется. А я не уверена, что эта маленькая дурочка от секса хоть что-то получает, скорее он ее использует как секс-рабыню, а она вряд ли это даже осознает, любит его. А здоровьем своим рискует именно она. не он же.

Ага, подруги моей сестры тоже.. Так еще и выкладывают всю грязь, потом мне сестра рассказывает о них. В 14 лет девки из школы нат рахаются, потом трясутся ходят ах вдруг я беременна! мы не моралистки, просто это ненормально и дико. Вот блинн им нетерпится! Еще и парней меняют, у меня есть знакомая, с 13 начала, выглядит сейчас в 16 как обычная девочка, но нет в ней ничего хорошего. Зачем прятаться от матери и дрожать от каждой задержки, исполнится 18 - е пись скока влезет, хоть рожай хоть аборты делай и не завись ни от кого.

Гость
#24

Сейчас резко помолодел возраст начала половой жизни. Вот вопрос, как это отразится на здоровье нации?

Хотя и раньше такое было, посто реже. Помню, как Орбакайте рассказывала, что стала взрослой в 15 лет.

Котенок
#25
Гость

Котенок ну и мамаша.. Да я бы на вашем месте дочь выпорола наверное .. Ну зачем начинать это в 15?? Ради того чтобы ублажить парня, не более того. Удовольствие они не получают 100%, знаю таких. Все делается только чтоб удержать любофффь, побыть взрослой. И это ужасно старит маленьких девочек, нет в них свежести детской, ужасно портит их. Секс это для сформированной совершеннолетней девушки, а эти и тела своего толком не знают, потом в подоле приносят от своего соплежуя, печально (( культуры ноль..Вот как раз таки у таких мам как вы бедные девочки и бегут в ужасные клиники где их пичкают таблетками и делают аборты, а потом детей иметь не могут. А всё потому что "маме не могла сказать, а то убьёт"

Я не мама, а скорее ребенок!

Чтобы ребенок не скакал по членам/вагинам надо организовать его досуг правильно, донести нормальные ценности. Я ни в коем случае не считаю что секс это грязь и только после брака, но недаром наверное граница совершеннолетия существует. Дочь,Тебе 18 или больше, можешь сама заработать, ответить за свои поступки - хоть двух любовников заводи, я только за ) ни в коем случае не против здоровья нормальной сформированной девушки.

Гость
#27

25. Об этом никто и не спорит. Но если уж случилось, то нельзя отталкивать ребёнка. И как вы выразились выпороть, она от этого не поумнеет и сексом не перестанет заниматься, а просто перестанет маме доверять.

Гость
#28

Если девочка умная, не станет она по разным парням таскаться, себя уважать будет.

Гость
#30
Жвачка

сама авторша виновата

Знаете ли, о таких вещах дети родителей не спрашивают, потом прибегают: мама, помоги!

Котенок
#31
Гость

ГостьЕсли девочка умная, не станет она по разным парням таскаться, себя уважать будет.Что такое умная девочка,откуда ум и мудрость в таком возрасте,все вопросы родителям!

Но и в голове от рождения что-то есть, не так ли ? Ни мне, ни подругам не читали лекции про целку, секс и проч, но мы знали что скакать по х*** это неправильно. И секс должен быть только по любви и никак не в 15. почему то была еще разновидность детей сорняков, которые в отличие от других не шли по рукам а соотв. нормам и ценностям.. ) видать есть что то врожденное кроме воспитания

Гость
#32

Котенок, то вас так и веет юношеским максимализмом. Жизнь не так проста, вам нужно немного повзрослеть. Вот родите девочку, воспитаете ее и с удивлением увидите, что она на вас совсем не похожа! Что у нее свои мысли, свои убеждения, свои поступки. Хватит уже рассказывать про ваши высокие нравственные устои, идите на другую ветку! Тут тема совсем другая - как помочь подростку, который может быть и ошибся, не поплатиться за свою ошибку здоровьем, чтобы не случилось таких непоправимых вещей как ранние подростковые роды или аборт. Тем более, что слушать старших они не очень-то еще умеют. А ваши абсолютно никчемные и бесполезные разглагольствования и самолюбования никому не интересны. Мать написала, что сама в шоке, тут помочь надо, а не слюной брызгать.

Гость 32
#33

И вообще, тут просят высказываться мам, а не всяких гупых и злобных девиц, которые только воображают себя взрослыми. Взрослые знают, что и с хорошими людьми всякое может случиться и не станут огульно всех осуждать.

Гость
#34

Котенок, вроде вы и правильные вещи говорите, но таким мерзким языком..Правда, шли бы вы на другую ветку!

Гость
#35

а я бы запретила ей встречаться с епарем. собрались здесь толерантные, сами детей вырастите сначала

Гость
#36

Автор, объясните вашей дочке, пусть она не боится ему отказывать! Как бы он не хотел, чем бы не угрожал! Ничего, перетопчется! Если у нее опасный день цикла, иногда даже презерватив не помогает. А то ему удовльствие, а ей - последствия.

Гость
#37
Гость

а я бы запретила ей встречаться с епарем. собрались здесь толерантные, сами детей вырастите сначала

Ага, запретите! Сидите с ней рядом весь день и запрещайте!

#39

Сводите дочь к гинекологу. Только адекватному. Перед этим объясните врачу ситуацию. Ему и легче в этом плане и знает он больше вас и смущать дочь не так будет. Сами, есстно, в кабинете не присутствуйте и дочь потом не допрашивайте.

#40

Скажите ей, что можно забеременеть во время месячных и сразу после них, так как у некоторых женщин овуляция наступает рано, а не по середине цикла, как принято считать и вообще овуляция посредине цикла - это очень условно и безопасных дней не существует. А вообще скажите ей, что преходраняться нужно не только от беременности, но и то болячек, коих в наше время очень много, в том числе и скрытых и лучше всего использовать презерватив. А еще скажите ей, что чтобы не случилось, чтобы она не боялась придти к вам за советом и не делал глупостей за вашей спиной, что вы ее всегда поддержите и поможете, в какой бы сложной ситуации она не оказалась

Гость
#41

Сейчас у очень многих девушек и женщин цикл не регулярный, при таких условиях естественный способ предохранения (опасные и безопасные дни) не действует. Всегда нужна защита, при любом дне цикла.

Автор
#42

Большое спасибо всем за добрые искренние советы! Уверена, что эта ветка будет полезна девочкам-подросткам.

Гость
#43

Презервативы надо качественные покупать в аптеке (Contex хорош) не надо покупать какие попало в магазине.

Гость
#44

Девчонке объясните, что не надо на сексе зацикливаться, пусть учится, развлекается,общается, о хорошей работе задумается - да мало ли какие дела еще есть в таком возрасте! А взрослых проблем еще хлебнет в свое время, никуда от этого не денется.

А если с ее мальчиком это по недорозумению вышло, то нечего ему и дальше потакать - пусть шлет его в сад! Будут у нее прекрасные и более осмысленные отношения, когда повзрослеет, а сйчас риск один, тк не умеет еще себя уважать.

Гость
#45
Гость

Не верю,какая вы мать,обычно девочки все знают,у меня 2 дочери-11 и 16 лет,так давно все им известно-что,как и почему-разводка или вы тупая мать...

И что? 11-летняя ходит в школу с презервативами? а старшая ежеутренне глотает противозачаточные таблетки? Это вы их научили?

Гость
#46

А сперицидная мазь и свечи - это правда гормоны? Вроде бы нет.

Гость
#47

сперицидная=спермицидная

Гость
#48
Гость

... Если у нее опасный день цикла, иногда даже презерватив не помогает. ...

Ну тогда им и по улице рядом в этот день ходить нельзя - ветром надует. Если уж только пластырем заклеивать... и то может не помочь...

Ерунду-то уж полную не говорите! Такие переборы дискредитируют правильный посыл.

Гость
#49
Гость

Презервативы надо качественные покупать в аптеке (Contex хорош) не надо покупать какие попало в магазине.

Durex получше будет, но и дороже :( Но вот уж точно, что в табачных киосках и прочих сомнительных лавчонках презервативы покупать не стоит.

Гость
#50
Гость

Ну тогда им и по улице рядом в этот день ходить нельзя - ветром надует. Если уж только пластырем заклеивать... и то может не помочь...

Ерунду-то уж полную не говорите! Такие переборы дискредитируют правильный посыл.

Почему дискредитируют? Презерватив может быть не качественный, может порваться. Лучше в такое время сочетать методы - презерватив +спемицидная мазь. Тут уж лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорят.