Гость
Статьи
10 лет вместе, …

10 лет вместе, отношения на спад, это кризис?

Дамы, через месяц стукнет 10 лет совместной жизни, есть ребенок, отношения наши за последние полгода становятся хуже и хуже. Все 10 лет мы интересовались друг другом, а тут (( За последний месяц он умудрился пропадать на 2-3 дня стабильно раз в неделю, нет, другой женщины у него нет, он с друзьями квасил: что это? устал? Скажу, что в свободе я его не ограничивала, уважительно относилась к его желаниям (или это он воспитал меня? т.к. с ним познакомилась будучи девочкой-подростком) хочет с другом встретиться - пожалуйста, лежит на диване, да пофиг, я еще и чаю ему принесу. Началось какое-то безразличие друг к другу, мне на работу, на учебу, ребенка оставить нескем, он это знает, но сидит с дружками, почему? никогда подобного отношения не было. Последнее время я загружена полностью, времени ни на что не хватает, с его стороны началась ревность, хотя повода нет. Ремонт стоит, я уже и так и сяк, давай сделаем, в ответ сухое "да, нужно сделать", но каких-либо действий с его стороны не наблюдаю. Секса нет второй месяц. Сделала попытку обнять его, - Ой, мне плохо, не надо ( с похмелья), я уже и дотронуться боюсь. Как вам со стороны? В чем может быть причина такого отношения? Мыслишки начинают закрадываться "а не завести ли мне любовника для секса", но в тоже время другого мужика на себе представить не могу. Грустно, одиноко стало.

Анонимка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошо еще что 10 лет продержались, у других через 3 года такое =)

#2

Вы уверены насчет другой женщины? Если да, то со стороны похоже на то, что мужик действительно устал и вымотался сильно, тем более, что время сейчас для многих очень нелегкое плюс кризис в личных отношениях Одно сильно смущает - 2-3 дня в неделю пить....Это у вас так бывало или новое что то? Мне так со стороны это алкоголизм напоминает...а это действительно страшно, кризис в отношениях прийдет-уйдет, а вот что с этим делать не всегда понятно

#3

По поводу любовника - мое глубокое убеждение, что таким вещами не стоит заниматься и кроме итогового состояния оплеванности и лишнего геморроя они редко когда, что позитивное приносят. Одно дело, если бы вы сказали, что вот есть мужчина с которым что-то там начинает вырисовываться и т.д. или что вы полностью равнодушны к мужу и по большому счету вам на него плевать, а сознательная установка на левый трах - это попытка вытеснения проблемы. Лучше с мужем разбирайтесь...

Анонимка
#4

За десять лет один раз пропал, после этого ни-ни. А тут что-то невероятное происходит, все мои слова (так просто нельзя, это неуважение т.к. я переживаю живой-неживой и можно ведь взять и позвонить сказать где ты и что ты (тем паче я не пилю его, только скажи что живой и все)) мимо проходят. Пока его не было первый раз за этот месяц, я специально на встречу одноклассников сходила, потом рассказала ему, на что услышала в ответ, - попробуй только еще раз! Второй раз его не было, я к подружке уехала ночевать, думаю придет меня нет, пусть на своей шкуре почувствует как это, не знать где человек. Все мои старания по запугиванию прошли мимо, он так дома и не появился.

Гвэст
#5

Автор, в любом случае надо понять что происходит с мужем, спокойно поговорить. Без выяснений отношений! Есть проблема - надо ее решать. Будьте мудрой женщиной. Кризис отношений был в 7-8 лет, сейчас, видимо, у мужа есть проблемы, о которых Вы не знаете, именно поэтому, он решает проблемы не дома, а в компании друзей.

Гость
#6

очень похоже на появление любовницы..

Чёрная мамба
#7

может у него депресс? У мужиков проходит очень тяжело примерно так как вы описываете....Ну если вы ещё и любовника заведёте когда у вашего мужа проблемы с самооценкой - так это вообще будет просто нонсенс!!! Это будет такое предательство ...Сразу к разводу можете готовиться . Я думаю. вам нужжно постоянно повторять ему что он глава семьи , что всё решает он и только он , немного отодвинуться в сторону. Чаще быть с ним рядом и может быть сьездить вместе куда нибудь хоть на неделю....просто побыть вдвоём , без быта , домашних проблем , что бы наладить отношения. Иначе потом будет всё очень тяжко реанимировать...

#8

я бы посоветовала поговорить со специалистом..психологом может быть... запускать такое нельзя

Гость
#9

Автор, у меня похожая ситуация, тоже 10 лет вместе. Всегда была любовь, уважение, интерес друг к другу,сын, все ок вобщем. Все началось как у вас, думала - выматывает работа, устал, кризис,то се. Подумать бы не могла ни о чем другом, т.к. в семье всегда была взаимная любовь. Оказалось банальное - появилась женщина на стороне.. Очень надеюсь , что мы с этим справимся. Но вывод - все мужчины одинаковы, не бывает по другому, поэтому постарайтесь все выяснить наверняка, не отбрасывайте эту мысль чтото невероятно и невозможное. Очень похоже на любовницу или как минимум на увлечение на стороне. У вас сейчас критическое время в семье, даже если любовницы нет, болшая вероятность ее появления. Но я бы на вашем месте очень хорошо попыталась бы узнать, очень похоже на увлечение кем то другим, тогда и семья побоку. Начинает проводить время с друзьями, на работе, в гараже, но только не дома.даже если и не с любовницей.

вам бы куда то выехать вместе, отвлечь его

Kate
#10

А мой свалил уже к маме. Кризис у него видите ли, в том числе финансов. в отпуск он хочет съездить без меня (или с кем?). Не могу знать. Может посоветуете, говорить ли ему что я хочу развода или нет пока? Ситуация не в первой, все надоело и 10 лет брака видимо уже закончились. Знаю, может вернуться еще или нет, но хочу поставить точку. Детей нет.

Гость 1
#11

Автор, а сколько вы зарабатываете,не больше мужа? Не растете ли вы в карьере?

Гость 1
#12

Автор, а чем вы загружены сильно?

#13

Привет всем! Я например не против если мой муж в неделю два дня будет проводить с друзьями, но если только с друзьями, а не с ........ вы понимаете о ком идёт речь.но то что ухудшились отношения, может это просто так кажется? Может он на самом деле очень устал и ему нужно какое-то время, чтоб отдохнуть.

Агния
#14

Устали они бедные мужчины а мы женщины нет что ли? Мы тоже живые и хотим уважения немного внимания ...на нас все держится у меня схожее 9 лет вместе есть ребенок я пока в декрете ..но скоро завою секса тоже 1 раз в месяц это ненормально...если встречу достойный вариант не раздумывая руки отпущу..хамство и помои как оказалось я его кормлю 9 лет неуважения..женщина должна быть любимой и удовлетворенной а не куховаркой которая варит помои флаг им в руки этим мужикам .

Форум: Отношения
Всего: 363 351 тема
Новые темы за месяц: 6 234 темы
Популярные темы за месяц: 215 358 тем