Гость
Статьи
5 лет в отношениях, …

5 лет в отношениях, стоит ли ждать предложение

Начали встречаться с парнем ,когда мне было 17, а ему 20, почти сразу стали жить вместе, вот мне 21, ему 24, в июле будет 5 лет как мы вместе, предложения ещё не было. Все друзья спрашиваю у нас, когда, когда же, а он говорит, как только, так сразу. У него спрашиваю, говорит планы на этот год есть, чтоб заделать предложение, но тоже говорил и год назад, и всё скидывается на то, что пока проблем много, денег нет и т. п. , но ведь никто не говорит о том , чтоб через месяц свадьбу играть, а речь лишь о банальном предложении и всё, о кольце. Говорит любит меня, и вроде и так это, но я уже сама начала сомневаться, может не стоит продолжать эти отношения, и пофиг, что я возможно в одном шаге от свадьбы, может не будет ничего хорошего в отношениях, в которых потребовалось пять лет, чтобы сделать своей девушке предложение? #отношения

Опрос
Стоит ли продолжать эти отношения
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Не хочет жениться он и не женится на тебе

Гость
#2

У соседей отношения были 8 лет. А потом они поженились. А кто знает, что у него в голове.

#3

Выпрашивать предложение, это тоже самое что в ноги ему упасть, и пятки целовать, что за унижение, если бы хотел давно бы уже сделал, а если все откладывает то и дальше откладывать будет, потому что ему это не надо.

Гость
#4
Гость

У соседей отношения были 8 лет. А потом они поженились. А кто знает, что у него в голове.

У знакомой также, но он не женится да и она свыклась. Говорит ну и фиг с этим предложением. Живём давно вместе, ну и хорошо, ну и фиг с этим штампом.

#5

Не ждите. Во всех решениях исходите из того что вы - свободная, не связанная брачными обязательствами девушка. И это должно транслироваться вашему окружению (если это уже не получается - то раз'езжайтесь и живите отдельно пока).

#6
Екатерина

Выпрашивать предложение, это тоже самое что в ноги ему упасть, и пятки целовать, что за унижение, если бы хотел давно бы уже сделал, а если все откладывает то и дальше откладывать будет, потому что ему это не надо.

Дело даже не в этом. Мужчина не хочет делать иться, его устраивает мурыжить сожительницу 5 лет. Ну женит она его на себе: дальше что? Что это будет за муж и сколько ущерба он причинит женщине, которая уже связана с ним обязательствами? Просто потому что ему на нее начхать, думает в основном о своем удобстве. Из таких мужчин не получаются хорошие мужья.

Гога (Хоха)
#7

кому больше надо, та и корячится

Гость
#8

Ну проверь хочет или нет )
Предложи просто расписаться, а свадьба для галочки потом)
Если дело в деньгах, то согласиться.
Если откажется, значит ты за 5 лет внешне стала обезьяной )

Гость
#9
Елена

Дело даже не в этом. Мужчина не хочет делать иться, его устраивает мурыжить сожительницу 5 лет. Ну женит она его на себе: дальше что? Что это будет за муж и сколько ущерба он причинит женщине, которая уже связана с ним обязательствами? Просто потому что ему на нее начхать, думает в основном о своем удобстве. Из таких мужчин не получаются хорошие мужья.

Тупость ))))
А типо в браке ему сложно развестись ) Столько препятствий исходя из статистики, что сейчас разводов 80% )
Бабы Вы со своим штампом еб****сь )

543234
#10

Вы его любите, вы знаете чего хотите от жизни, у вас одинаковые цели, вы готовы вступать в брак.. Задавайте себе вопросы, пусть всё у вас получится!

#11
Гость

Тупость ))))
А типо в браке ему сложно развестись ) Столько препятствий исходя из статистики, что сейчас разводов 80% )
Бабы Вы со своим штампом еб****сь )

Да, сложно. Люди не женятся с планами развестись, вообще-то.

#12

Насколько я понимаю по своему жизненному опыту, сделать своей женщине предложение это не какая-то гиперсложность для мужчины. Сложность в том, если мужчина его не делает. Он ведь даже не хочет заявлять свои права на вас, что вы "ЕГО ЖЕНЩИНА". Ну подождите еще 5 лет, что он еще скажет. Ну можно 2,5

Василий
#13

Зря вы так себя ведёте! Надеюсь, ничего хорошего из вашего распутства не получится....

Гость
#14

Я бы на вашем месте, если Вам дороги отношения , но при этом напрягает ситуация сказала бы, что ждёте предложения до 1 марта, например. Если нет- то уходите, потому что Вам некомфортно в таком статусе дальше и Вы себя плохо чувствуете. Только , если он реально не сделает- уходите. Решите заранее, куда и подготовьте возможность.
У меня было подобное, но мужчина реально боялся, правда мы встречались пол года:)))) , но я хотела определенности, первые отношения и без секса до свадьбы. Просто сказала- мне так некомфортно , до такого- то числа такого месяца не последует, я уйду от тебя. И ещё и сказала какое кольцо хочу. Получила и кольцо и предложение. Кстати, я не поскупилась:) и запросила Тиффани и чтобы камень такой. Он сделал красивое предложение и с этим кольцом, какое хотела😀
Иногда мужчинам нужна конкретика;)

Гость
#15
Гога (Хоха)

кому больше надо, та и корячится

А надо ли ей корячиться?
Послала да другого мужа нашла

Гость
#16

У вас какой-то винегрет. То вам срочно предложение, то свадьба вам не нужна быстро. О чем вообще идет речь? Вам только 21 год, ему всего лишь 24 - когда раньше жениться вам? Такое впечатление, что вы не внутри своей пары этот вопрос обсуждаете, а вас окружающие науськивают, вы поддаетесь науськиваниям, а он от них отбивается. Вам зачем сейчас брак? Вот лично вы что привнесете в этот брак? Вы работаете? Где вы будете жить?

Гость
#17
Гость

Я бы на вашем месте, если Вам дороги отношения , но при этом напрягает ситуация сказала бы, что ждёте предложения до 1 марта, например. Если нет- то уходите, потому что Вам некомфортно в таком статусе дальше и Вы себя плохо чувствуете. Только , если он реально не сделает- уходите. Решите заранее, куда и подготовьте возможность.
У меня было подобное, но мужчина реально боялся, правда мы встречались пол года:)))) , но я хотела определенности, первые отношения и без секса до свадьбы. Просто сказала- мне так некомфортно , до такого- то числа такого месяца не последует, я уйду от тебя. И ещё и сказала какое кольцо хочу. Получила и кольцо и предложение. Кстати, я не поскупилась:) и запросила Тиффани и чтобы камень такой. Он сделал красивое предложение и с этим кольцом, какое хотела😀
Иногда мужчинам нужна конкретика;)

Совет хороший - для тех, у кого секс после свадьбы или кто значительно старше. В данной ситуации ставить ультиматумы достаточно странно.

Гость
#18

Надежда есть всегда.
Пущай пройдут еще года.

Гость
#19

Начни искать нового, когда найдешь и он сделает предложение от этого вали. Если этот узнает о новых отношениях скажи я свободная, я тебе не жена, могу делать что хочу.

Гость
#20

Бери его на пузо
Но можешь стать обузой

Автор
#21
Гость

У вас какой-то винегрет. То вам срочно предложение, то свадьба вам не нужна быстро. О чем вообще идет речь? Вам только 21 год, ему всего лишь 24 - когда раньше жениться вам? Такое впечатление, что вы не внутри своей пары этот вопрос обсуждаете, а вас окружающие науськивают, вы поддаетесь науськиваниям, а он от них отбивается. Вам зачем сейчас брак? Вот лично вы что привнесете в этот брак? Вы работаете? Где вы будете жить?

У него своя личная квартира, я же писала, что мы живём вместе пять лет. И он , и я работаем, в этом году получаю диплом. Я писала, что не тороплюсь со свадьбой, но статус невесты за пять лет уже явно должен быть, помолвка, это будет значить , что мужчина явно настроен серьезно, и другие тоже будут это видеть, и перестанут за глаза обсуждать, что вот какая бедная девчонка, пять лет пацана люлеет , а ему пофиг на неё видимо, раз даже замуж не зовёт. Да, если бы не эти выскочки со своими вопросами о свадьбе и тому подобном, я бы ещё не скоро о всём этом задумывалась, ибо меня до этого всё и так устраивало, да и вообще, я явно не ставила себе в жизненные цели, выходить замуж в 21 год. Но всё так , как оно есть сейчас , и тут уже ничего не поделаешь!!!

Гость
#22

Девушка, вам 21, вы молода и прекрасна, зачем вам так рано замуж? Вам даже статус невесты в этом возрасте не нужен. Мы живем в 21 веке, сейчас девушки думают о самореализации, а потом о замужестве, вам тоже советую, все тупые мысли уйдут на 2 план

Гость
#23
Гость

Девушка, вам 21, вы молода и прекрасна, зачем вам так рано замуж? Вам даже статус невесты в этом возрасте не нужен. Мы живем в 21 веке, сейчас девушки думают о самореализации, а потом о замужестве, вам тоже советую, все тупые мысли уйдут на 2 план

Из кого она будет выбирать потом из оставшихся вс ра тышей? Или разведенных с кучей детей? Нормальных сразу разбирают. Самореализоваться можно уже будучи замужем

Гость
#24
Автор

У него своя личная квартира, я же писала, что мы живём вместе пять лет. И он , и я работаем, в этом году получаю диплом. Я писала, что не тороплюсь со свадьбой, но статус невесты за пять лет уже явно должен быть, помолвка, это будет значить , что мужчина явно настроен серьезно, и другие тоже будут это видеть, и перестанут за глаза обсуждать, что вот какая бедная девчонка, пять лет пацана люлеет , а ему пофиг на неё видимо, раз даже замуж не зовёт. Да, если бы не эти выскочки со своими вопросами о свадьбе и тому подобном, я бы ещё не скоро о всём этом задумывалась, ибо меня до этого всё и так устраивало, да и вообще, я явно не ставила себе в жизненные цели, выходить замуж в 21 год. Но всё так , как оно есть сейчас , и тут уже ничего не поделаешь!!!

А что в вашем понимании статус невесты? Официальной помолвки такой не существует, да и что вы будете делать с его предложением? Повесите на лоб табличку "теперь я невеста"? В какой форме вы планируете перед "выскочками" отчитываться?) Вами проманипулировали, накрутили вас, а вы поддались на провокацию, и теперь портите отношения со своим мч. А завтра они вам еще что-нибудь скажут, люди всегда что-то говорят. Каждый раз не напрыгаешься под чужую дудку, так и устать можно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: