Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя недостаточно любимой

Встречаемся 3 года, летом сделал предложение, стали жить вместе. Мне 24, он старше на 8 лет.
Никогда не был особо красноревич, но в последнее время особенно чувствую себя не любимой.
Он очень заботливый (может что-то подать, укрыть, сделать чай, если болею - ухаживет ), хозяйственный (может помочь приготовить ужин, уборкой занимаемся вместе), рукастый (практически всё, что сломалось дома, может починить сам), прислушивается к моим просьбам, приходит на помощь мне и моим родителям, компанейский (часто приглашаем друзей, сами ходим в гости), т. е. по сути идеальный мужчина, НООО я не чувствую себя любимой. Перестал дарить цветы, о чувствах почти не говорит, секса мало, после ужина берет телефон и смотрит всякие видео. Скучной я себя не считаю - у меня хорошая работа, два образования, есть интересы, хобби, люблю чему-нибудь учиться, много читаю, за собой слежу. Однако мне пришлось принимать лекарства, из-за которых я немножко поправилась (не разжирела, просто прибавила 3 кг, объемы стали больше), он это заметил - не унижал, не обижал, просто констатировал факт, но я стала чувствовать себя непривлекательной.
Сейчас планируем свадьбу - его интересует только финансовая сторона (зарабатываем примерно одинаково, на шее не сижу), никаких тёплых чувств и восторга от планировния не испытывает. К вопросу подходит чересчур хладнокровно.

Стала задумываться, может это и не любовь вовсе? Может, ему просто пора было жениться и тут подвернулась я? Не могу разубедить себя в этом и грущу, грущу, грущу.. :)

Грустная
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Грустная!

Поступать влюбленные мужчины могут по разному, потому как нет определенного алгоритма поведения, который бы определял поведение влюбленного мужчины от не влюбленного, он есть только в вашем восприятии. Тем не менее, быть уверенной в том, что Вы для него ценны вполне можно, ведь он, как Вы написали "очень заботливый".

Некоторые мужчины именно так проявляют свою любовь: делами, а не словами, а есть такие, которые только говорят "люблю" и все. К тому же психология мужчины и женщины разная, женщине нужны эмоции и романтика, а мужчине спокойствие и уют (дома). Женские поступки часто иррациональны, а мужские рациональны, поэтому никак восторг к хладнокровности не притягивается.

Попробуйте сами проявить романтизм в отношениях, чтобы заинтересовать его собой, похудейте, станьте еще привлекательнее, вам ведь красивое свадебное платье нужно будет выбирать. А самое важное побеседуйте с ним и расскажите о своих чувствах и мыслях и расскажите о своих желаниях. Мужчины принимают детально и конкретно всю информацию, а потом, на основе полученных ответов решите для себя принимать предложение или отказаться.

Гость
#1

у меня было так же. свадьбу отменила,ну просто чувствовала,что не хочу замуж бот ТАК- это должно быть радостное событие. Короче я не жалею-выйду за того, кто действительно будет хотеть,а не по инерции!

Гость
#2
Гость

у меня было так же. свадьбу отменила,ну просто чувствовала,что не хочу замуж бот ТАК- это должно быть радостное событие. Короче я не жалею-выйду за того, кто действительно будет хотеть,а не по инерции!

я-то его люблю, я не по инерции согласилась, была очень счастлива, когда сделал предложение

Гость
#3
Гость

я-то его люблю, я не по инерции согласилась, была очень счастлива, когда сделал предложение

ну и я любила! но он видимо по инерции. я говорю о нём.

Гость
#4

У меня так же.
Тоже заботлив хозяйственнен. Но слова было не вытянуть.
Стала с ним разговаривать на эту тему. Говорила "мне очень важно в отношениях то-то и то-то". Спрашивала что ему самому важно.
Не сразу, но результат был. Помогло.
Должен быть диалог.

Гость
#5
Гость

У меня так же. Тоже заботлив хозяйственнен. Но слова было не вытянуть. Стала с ним разговаривать на эту тему. Говорила "мне очень важно в отношениях то-то и то-то". Спрашивала что ему самому важно. Не сразу, но результат был. Помогло. Должен быть диалог.

говорить можно сколько угодно. дело в чувствах. когда чувствуешь-то чувствуешь. когда не чувствуешь- этого просто нет. и как жить всю жизнь. мой очень потом каялся и хотел назад-но я очень твёрдо решила-НЕТ. потому,что внимание-оно не должно так вытягиваться. человек какой есть такой есть-если перестала чувствовать отдачу в смысле чувств-говори сколько хочешь-факт есть факт. на день станет легче после разговора. снова потом так же чувствовать придется. ненормально чувствовать нелюбимойи выходить замуж. я правда очень готовилась-но поняла,что я хочу реального счастья.

Cherries
#6

1. Мы девушку очень интуитивные, вы пишите: кажется, охладел вроде, но я не уверена, он весь такой хороший, вроде и жалко такого терять. Но без чувств с его стороны таких как надо вам вы не можете в полной мере быть счастливы. Дак вот ! Вам не кажется, вы не зажрались, вы действительно чувствуете, что что то не так! Вы повесили клеймо на него: что ему наверно просто надо уже женится и вот тут я подвернулась. Не надо так думать, мужчины не такие коварные и расчётливые. Он действительно вас любит , пусть может и по своему,
Единственный правильный выход - это как уже писали - ДИОЛОГ.
Это же ваш будущий муж, не бойтись расскрыть перед ним свои чувства-опасения. Так и скажите (без упреков и претензий) что мне кажется что ты не сильно хочешь и радуешься нашей свадьбе. Для меня важно то и то... ну и так далее. Если мужчина вас любит, каким бы чурбаном бесчувственным он не был, он попытается донести до вас свою любовь как вам надо

Гость
#7
Cherries

1. Мы девушку очень интуитивные, вы пишите: кажется, охладел вроде, но я не уверена, он весь такой хороший, вроде и жалко такого терять. Но без чувств с его стороны таких как надо вам вы не можете в полной мере быть счастливы. Дак вот ! Вам не кажется, вы не зажрались, вы действительно чувствуете, что что то не так! Вы повесили клеймо на него: что ему наверно просто надо уже женится и вот тут я подвернулась. Не надо так думать, мужчины не такие коварные и расчётливые. Он действительно вас любит , пусть может и по своему, Единственный правильный выход - это как уже писали - ДИОЛОГ. Это же ваш будущий муж, не бойтись расскрыть перед ним свои чувства-опасения. Так и скажите (без упреков и претензий) что мне кажется что ты не сильно хочешь и радуешься нашей свадьбе. Для меня важно то и то... ну и так далее. Если мужчина вас любит, каким бы чурбаном бесчувственным он не был, он попытается донести до вас свою любовь как вам надо

человек охладел-значит были чувства и чувствовались, но потом пошло что-то по-другому. говорить можно,когда ВСЕГДА так было-то есть возможно такой человек. Тогда да. Но когда было-и прошло, там другое. Я это прекрасно понимаю, так же чувствовала эти "перемены" и больше так себя чувствовавть не хочу никогда. Но тут могут быть 2 варианта- либо человек притворялся таким,а потом расслабился, либо действительно разлюбил. В моём варианте-человек полностью был уверен,что никуда не денусь т.к. свадьба скоро-и показал всего себя. не ожидал,что отменится что-то. короче-я к тому. раз чувствуется что-то не так- неспроста. стоит задуматься. и не важно-какой это из вариантов. понаблюдайте за его поведением, за реакциями-и решите так вы будете жить, либо нет.

Светлая
#8

Я бы отложила свадьбу на год, чтобы разобраться в его и своих чувствах. И нужно сказать ему напрямую, что вы не чувствуете любви с его стороны.
Помните, что сказал певец Рома Жуков о своей жене, которая за 13 лет родила ему 7 детей - " А я её никогда не любил. Я просто решил, что она будет хорошей матерью моим детям".
Скорее всего, если вы действительно не чувствуете себя любимой - так и есть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: