Гость
Статьи
Я живу с нелюбимым из …

Я живу с нелюбимым из за родителей

За мной больше года ухаживал парень который меня не интересуют ну совсем, но родители постоянно твердили что бы я хотя бы попробовала ведь он и вправду хороший ( хорошо зарабатывает, не курит, умный, заботливый, трудолюбивый). И паралельно был парень которого я любила очень. Но он постоянно говорил что бы я подождала и дала время ему, и отношения у нас так и не начинались. Из за давления я послушала родителей и начала встречаться с нелюбимым, сейчас пошёл 2 год, а я просто терплю его, тот кого любила я долго писал мне что любит меня но общаться после такого предательства не будет. Я в принципе не хочу делать больно нелюбимому, да и мама вечно за него, один раз даже сказала что откажется от меня если брошу его. Но и жить так больше не могу

Елизавета
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Елизавета!
От вашего вопроса веет таким отчаянием! Это ужасно, находиться в отношениях, которые не радуют, не чувствовать поддержку близких!

В вашем случае важно понять, что оставаться в таком состоянии просто опасно для здоровья. Жизнь через силу забирает очень много энергии, снижает иммунитет и грозит различными заболеваниями.

Как я понимаю, вы молоды и ещё зависите от родителей, эмоционально точно. Подумайте, что будет, если мама от вас откажется? Если вы расстанетесь с нелюбимым мужчиной, сможете ли себя обеспечить? Готовы ли строить новые отношения? Готовы ли искать новую любовь, если любимый мужчина откажется быть с вами? Есть ли у вас работа? Отдельное жилье?

Пока вы находитесь в зависимости материальной, будет очень сложно быть независимой эмоционально.

Наша жизнь так устроена: угодить всем невозможно. Если ваши желания не совпадают с желаниями мамы, вам необходимо выбрать, что для вас важнее: мамино счастье, или ваше. Кто важнее: вы сами или нелюбимый мужчина. Боясь сделать больно другому вы делаете больно себе, разрушаете себя.

Возможно, вам стоит откровенно поговорить с мамой, рассказать, как вам плохо, спросить, почему для мамы так важно, чтобы вы встречались именно с этим мужчиной. Поговорить с молодым человеком, объяснить, что для вас невыносимы эти отношения. Да, будет больно и ему и вам.

Вы всегда можете выбрать оставить все как есть, но важно, чтобы вы знали о последствиях.

она
#1

придется терпеть его всю жизнь. как говорится стерпится,слюбится...
Вы описали все его положительные качества, что вам еще надо? чтоб пару раз вас побил,задержался на гульках до ночи или трахнул кого на стороне, а вы узнали это от третьих лиц? Я вот не понимаю.

Зима
#2

мои родители тоже очень обиделись. что "бросила такого хорошего мальчика, ведь он таааак тебя любит".
У меня ситуация была сложнее - дома жить - ад - родители постоянно ругались, да и мне любили они меня никогда. А уйти некуда - 90ые полный развал, работы нет. А тут хоть какая-то отдушина - меня хоть кто-то любит.
Не понимаю вашего нытья щас - работы попой ешь. Плюнули на все и ушли - сняли комнату и фиг с ним, что мама "откажется, если ты откажешься от хорошего мальчика". Не маме ж с ним жить.
Как хорошо, что в свое время нашлись нормальные люди, которые вправили мне мозг и я бросила того "хорошего мальчика", несмотря на его сопли и угрозы самоубиться .

Майсин
#3
Елизавета

За мной больше года ухаживал парень который меня не интересуют ну совсем, но родители постоянно твердили что бы я хотя бы попробовала ведь он и вправду хороший ( хорошо зарабатывает, не курит, умный, заботливый, трудолюбивый). И паралельно был парень которого я любила очень. Но он постоянно говорил что бы я подождала и дала время ему, и отношения у нас так и не начинались. Из за давления я послушала родителей и начала встречаться с нелюбимым, сейчас пошёл 2 год, а я просто терплю его, тот кого любила я долго писал мне что любит меня но общаться после такого предательства не будет. Я в принципе не хочу делать больно нелюбимому, да и мама вечно за него, один раз даже сказала что откажется от меня если брошу его. Но и жить так больше не могу

Автор, моя подруга, которая жила с матерью и отчимом, который колотил ее смертным боем, в 18 лет вышла за бандита, чтобы только не жить с родителями, который кстати тоже колотил ее смертным боем и которого убили в итоге (были девяностые годы). вот это я понимаю.
А Вы живете с хорошим человеком, все есть, все у вас хорошо. И что значит, с любимым, с нелюбимым? Я вот люблю мужчину, когда он обо мне заботится, когда он мне все на блюдечке с голубой каемочкой - ЭТО ТАК ЦЕННО!!! А Ваш этот типа любимый - я уверена, подлец, который бросил бы с младенцем на руках, наверняка, или еще чего похуже - изменял бы на каждом шагу.
Видимо, правда, бабы дуры, и только хлебнув дерьма, могут потом оценить хорошее!!

Гость
#4

Знаете анекдот?
получить диплому на радость маме
выйти замуж на радость папе
рожать внуков на радость свекрови
чтоб потом нажраться валерианки

Слушайте, вы не должны думать о комфорте мамы, папы, молодого человека и все
Думайте о себе
Во первых найдите работу и живите отдельно от мамы и научитесь реагировать на ее обиды, да, скандал будет
А ВАМ найти хорошего психолога, себя не любите, маму боитесь

Гость
#5
Майсин

Автор, моя подруга, которая жила с матерью и отчимом, который колотил ее смертным боем, в 18 лет вышла за бандита, чтобы только не жить с родителями, который кстати тоже колотил ее смертным боем и которого убили в итоге (были девяностые годы). вот это я понимаю. А Вы живете с хорошим человеком, все есть, все у вас хорошо. И что значит, с любимым, с нелюбимым? Я вот люблю мужчину, когда он обо мне заботится, когда он мне все на блюдечке с голубой каемочкой - ЭТО ТАК ЦЕННО!!! А Ваш этот типа любимый - я уверена, подлец, который бросил бы с младенцем на руках, наверняка, или еще чего похуже - изменял бы на каждом шагу. Видимо, правда, бабы дуры, и только хлебнув дерьма, могут потом оценить хорошее!!

Ответ 4 мой, но и тут я с одним пунктом согласна, что это за любимый, который говорит люблю, но дай мне время????
Странно как то, мне кажется ненадежный)))

Бозон Хиггса
#6
Елизавета

парень которого я любила очень. Но он постоянно говорил что бы я подождала и дала время ему, и отношения у нас так и не начинались. начала встречаться с нелюбимым, сейчас пошёл 2 год, а я просто терплю его, тот кого любила я долго писал мне что любит меня но общаться после такого предательства не будет.

То есть с тем у вас отношения не начались, чтобы подождала ( он там переберет разных, сравнит, нашляется, если лучше не найдет, то тогда...) , а когда вы стали с другим быть, то начал строчить, что любит и потому предательница ?))
Потому что "только они выбирают, бросают и уходят!"
Будет гадить и рушить ваши новые отношения, а потом бросит , потому что - "это я бросил и вообще мне противно , потому что другой был!"

#8

Если Вас это утешит, то "Ваш любимый" не любит Вас совсем.

Гость
#10
Гость

У меня была очень сложная жизненная ситуация и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она не гадалка О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях.

Ты уже достала рекламировать тут свою мошенницу, завязывай уже, все кто хотел уже сто раз прочитали твои сообщения, вали отсюда!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: