Гость
Статьи
Тема стара как мир: …

Тема стара как мир: меня ненавидят родственники мужа

Начнём с того, что я человек довольно замкнутый, необщительный, тихий, спокойный, меня гнетёт общество. Так было всегда. Но проблем с общением у меня никогда не было. Те, с кем я знакома, даже спустя годы относятся ко мне, если не хорошо, то минимум нейтрально. Встречались с мужем 2 года и год в браке. Некие неприятные сплетни начались ещё на стадии встреч: она там гуляет с другими (была девственницей), она тебя обманывает(не вижу смысла), ей только деньги нужны (подарков не просила). Когда муж привёз знакомить с родней, я сразу заметила, что не нравлюсь им. По началу, как и все, я молчала, но постепенно все эти обсуждения меня за спиной стали надоедать и я начала защищать себя. Сразу сказала, что не нужно все высказывать мужу, не нравлюсь я-говорите мне. Диалог вела спокойно, грамотно. Проблема только в том, что люди эти не принимают никакого другого мнения, кроме своего. Любую мою фразу они каверкают и выдают на свой лад. Муж говорит: не спорь-это бесполезно, они только больше лезут к нам. Меня нужно гнать потому что я:не общительная, не давлю из себя фальшивую улыбку, не сплетничаю, не пью, не лезу никуда, если меня не просят, имею своё мнение, не считаю правильным рожать детей ничего не имея (муж солидарен), не особо хозяйственная, не лезу обслуживать их. Недавно они обмолвились, что всей семьей желают, чтобы муж отвёз меня туда, откуда забрал и оставил там. Я абсолютно ровно отношусь ко всем этим фразам. Я не люблю их, как и они меня, собственно. Мы чужие люди и это нормально. Я бы и рада свести наше общение на нет, но знаю, что если в очередном отпуске не поеду к ним с мужем, они все равно будут недовольны. Просто тем, что я не приехала. Хотя открыто говорят, что я им и не нужна. Повторюсь, мне абсолютно плевать на их мнение, но мне больно за мужа. За то, что он вынужден слушать всю эту грязь обо мне (он защищает меня, но, как говорилось выше, его не слушают). Мужа люблю. Боюсь только одного: что им однажды таки удасться настроить его против меня

Dingo
21 ответ
Последний — Перейти
Скорп
#1

С каких пор брошенная баба - однодневка, накатавшая простыню, которую я И не читала, стала причислена к родственникам?))

Света
#2

Встречаетесь с ним раз в год в отпуске, а впечатление от ваших жалоб, что живете в одной комнате в коммуналке.

Тетька-Бегемотька
#3

А почему вы с мужем ездите в отпуск к родственникам?

Гость
#4

А откуда он вас привез и куда?

Гость
#5

Ужас!!!! Мндааа, неужели такое бываете?! Хорошо, что ваш супруг адекватный человек и живете вы отдельно от них. Терпение и мудрости вам.🌸☘🌼🌿💐🍃

Гость
#6

Что за бред ездить к его родне в отпуск? Если муж так хочет, пусть едет один. И вы не правы, что его не слышат, просто он говорит так, что на его слова не обращают внимания. У меня первый муж был таким же мямлей, защищать защищал, но толку от его защиты ноль. Зато второй на первое же слово своей маман в мой адрес сказал так, что больше никогда выступлений в мой адрес не было.

Гость
#7

они армяне или кавказцы, узбеки?
тогда ничего не сделаете

Гость
#8
Тетька-Бегемотька

А почему вы с мужем ездите в отпуск к родственникам?

Выбора нет. Муж военный-не выездной. Если не дай Боже к ним не приехать-закатывается скандал. Муж хочет угодить и им и мне. Когда отказываюсь ехать, он говорит, что тоже не поедет и родственники снова истерят. Муж понимает, что родня, мягко говоря, ***. Но, как говорилось ранее, человек он добрый и никого не хочет расстраивать

Гость
#9
Света

Встречаетесь с ним раз в год в отпуске, а впечатление от ваших жалоб, что живете в одной комнате в коммуналке.

Аз, если бы раз в год) по 2-3 раза в год примерно по месяцу. И все эти месяцы я слушаю какая я ужасная. Как смею возникать. Почему будучи в отпуске я не обслуживаю их

Гость
#10
Света

Встречаетесь с ним раз в год в отпуске, а впечатление от ваших жалоб, что живете в одной комнате в коммуналке.

Это не жалобы. Говорю же: мне абсолютно ровно их ко мне отношение. В данном посте я процитировала их же слова

Гость
#11

И что вы от нас хотите?

In my humble opinion
#12
Гость

Аз, если бы раз в год) по 2-3 раза в год примерно по месяцу. И все эти месяцы я слушаю какая я ужасная. Как смею возникать. Почему будучи в отпуске я не обслуживаю их

Извините, но ваш муж дурaк. Нормальный мужчина (не люблю это определение, лучше пусть будет - адекватный) не будет подвергать любимую женщину оскорблениям своей родни, привозя ее на растерзание 2-3 раза в год на месяц. Это не доброта у вашего мужа, а бесхребетность. Не можете поехать в отпуск за моря - на просторах России множество мест, где можно прекрасно провести отпуск.

Гость
#13
Тетька-Бегемотька

А почему вы с мужем ездите в отпуск к родственникам?

Меня ждёт тоже самое.... Он однажды сказал мне: ты и так со мной живёшь чтобы я с тобой ещё и отпуск проводил!!!!! Сейчас уехал один в отпуск домой, я осталась с детьми.

Гость
#14
Гость

Аз, если бы раз в год) по 2-3 раза в год примерно по месяцу. И все эти месяцы я слушаю какая я ужасная. Как смею возникать. Почему будучи в отпуске я не обслуживаю их

А я вообще не понамаю как можно хозяйничать в доме свекрови. Мне стыдно когда у меня дома она посуду моет, я и сама могу это сделать. Так после неё перемывать приходится, тарелки жирные. Она моет тонкой струйкой воды без средства. Воду экономит.

Гость
#15
Гость

Выбора нет. Муж военный-не выездной. Если не дай Боже к ним не приехать-закатывается скандал. Муж хочет угодить и им и мне. Когда отказываюсь ехать, он говорит, что тоже не поедет и родственники снова истерят. Муж понимает, что родня, мягко говоря, ***. Но, как говорилось ранее, человек он добрый и никого не хочет расстраивать

Смеялась в голос, муж добрый и никого не хочет расстраивать. Поэтому четверть года вы проводите под душем помоев, выливаемых на вас его родней. Да уж, доброта какая-то странная. И выше правильно сказали, больше как к родне поехать некуда? В самой большой стране не нашлось место, где можно провести отпуск, кроме как у родни мужа? Реально?

Секси Котенок
#16

Не общайтесь с ними делов то))) нахрена ездите к ним. По телефону здрасьте и досвидания достаточно. У самой такая же ***. Просто забила на них и всё

Гость
#17
Гость

Смеялась в голос, муж добрый и никого не хочет расстраивать. Поэтому четверть года вы проводите под душем помоев, выливаемых на вас его родней. Да уж, доброта какая-то странная. И выше правильно сказали, больше как к родне поехать некуда? В самой большой стране не нашлось место, где можно провести отпуск, кроме как у родни мужа? Реально?

Все упирается ещё и в финансовый вопрос. Денег не то, чтобы много, их на хороший отдых просто нет. Своих родителей вижу редко как раз таки из за этого же-просто нет денег на билеты и дальнейший отдых. Мои все прекрасно понимают и не держат никаких обид. Говорят: оставьте лучше себе, отложите на квартиру. Родня мужа же, как на зло, живет в соседнем регионе и постоянно лезет. Они не понимают, что у мужа есть своя семья. Постоянно: мы! Нам!

Гость
#18
Гость

Все упирается ещё и в финансовый вопрос. Денег не то, чтобы много, их на хороший отдых просто нет. Своих родителей вижу редко как раз таки из за этого же-просто нет денег на билеты и дальнейший отдых. Мои все прекрасно понимают и не держат никаких обид. Говорят: оставьте лучше себе, отложите на квартиру. Родня мужа же, как на зло, живет в соседнем регионе и постоянно лезет. Они не понимают, что у мужа есть своя семья. Постоянно: мы! Нам!

То есть муж деньги семьи тратит на свою родню? Знаете что, автор? Бросайте вы своего доброго юродивого. Живёте в нищете ещё и нервы тратите. Зачем вам муж, который ни заработать, ни защитить от родни не может, а только банкротит ваш семейный бюджет? У вас проблема вовсе не с родней, а с самим мужем. Сливаете свою жизнь в унитаз, неужели вам ее не жалко?

Гость
#19
Гость

То есть муж деньги семьи тратит на свою родню? Знаете что, автор? Бросайте вы своего доброго юродивого. Живёте в нищете ещё и нервы тратите. Зачем вам муж, который ни заработать, ни защитить от родни не может, а только банкротит ваш семейный бюджет? У вас проблема вовсе не с родней, а с самим мужем. Сливаете свою жизнь в унитаз, неужели вам ее не жалко?

Нет, не тратит на них. Просто любят они носы в чужие бюджеты совать. Если б тратил-я бы свалила. В рай в шалаше я не верю

Гость
#20
Гость

Нет, не тратит на них. Просто любят они носы в чужие бюджеты совать. Если б тратил-я бы свалила. В рай в шалаше я не верю

Вы разумный человек) Автор, в следующий раз, когда ваш муж начнет говорить "если ты не поедешь, то и я не поеду", помните, что это манипуляция.
Если бы он правда был таким добрым и чутким, как вы считаете, он бы не выбрал профессию военного, уж поверьте на слово.

Гость
#21

Будет настаивать, что не хочет ехать в одиночку, не поддавайтесь, останьтесь оба дома, заодно посмотрите на реакцию мужа, когда слова придется подтверждать делом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: