Гость
Статьи
Существует ли любовь …

Существует ли любовь или это выдумка?

Кратко о отношениях: Я встречаюсь с парнем 2 года, из них полтора мы живем вместе. Все так хорошо начиналось, «влюбились по уши» в друг друга.. за мной ухаживали, меня лелеяли, меня любили, при мне не матерились и даже голос на меня не повышали. Сейчас же ко мне постоянно притензии, на меня орут, меня оскорбляют по пустякам как дома так и в обществе. Незнакомые люди видя это говорят мне чтобы я уходила и жизни мне не будет с ним. у парня тяжелое детство, как оказалось вырос он спыльчивым человеком. Но при этом он очень умный, помогает убираться, готовить, во всем помогает, с потенциалом. Мне 21 ему 25. Все шло к серьезным отношениям которые должны были закончиться свадьбой. Маме нравится парень и ждёт не дождётся когда я выйду замуж. А у меня с каждым днём все больше сомнений с тем ли я человеком.. все вроде хорошо, он мне как родной, привыкла к нему, принимаю его таким как есть, но с каждым днём все больше мыслей смогу ли я дальше терпеть такое отношение к себе и сможет ли он измениться. Я не знаю что делать, мне хочется построить свою семью, но получится ли что-то хорошое с этим человеком? Любовь это или не любовь, существует ли эта любовь? Очень сложно принять какое-то решение.. а что если я больше не встречу такого человека? Ведь я тоже не идеальна. Идеальных людей не бывает, у каждого есть свои минусы которые могут меня не устраивать..

Юля
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Могу смело сказать, что да, существует))) Я со своим мужем уже 7 лет вместе и 2 года из них замужем за ним, а любовь все не угасает. Да и нам дал понять один жесткий случай жизни.. что мы любим друг друга и не хотим потерять.

Гость
#2

Любви нет, в основе любой активности между м и ж-секс и эгоизм, секс-привлекателньный, манящий партнер, эгоищм-мой, моя, чтобы был со мной, заботился обо мне, мне, меня, я. Мы « любим» тооолько в контексте себя ( это эгоизм), мой мной-люблю, не со мной-пшла вон. Пожтому хорош рефлексировать, идеализировать. Никаких розовых соплей. Оюбят только детей и родителей. Мужчин и женщин « любят» только через призму сеья. Как только это понимаешь( я поняла нода в 22), сразу легче дить и перестаешь загоняться. С тех пор ни одну слеза не проронила тз-за мужчины. Счастливо за удем 10 лет, если что изменится, я буду делать все только в интересах себя. Чтобы мне было ок. Никаких пистастраданий

Гость
#3
Гость

Любви нет, в основе любой активности между м и ж-секс и эгоизм, секс-привлекателньный, манящий партнер, эгоищм-мой, моя, чтобы был со мной, заботился обо мне, мне, меня, я. Мы « любим» тооолько в контексте себя ( это эгоизм), мой мной-люблю, не со мной-пшла вон. Пожтому хорош рефлексировать, идеализировать. Никаких розовых соплей. Оюбят только детей и родителей. Мужчин и женщин « любят» только через призму сеья. Как только это понимаешь( я поняла нода в 22), сразу легче дить и перестаешь загоняться. С тех пор ни одну слеза не проронила тз-за мужчины. Счастливо за удем 10 лет, если что изменится, я буду делать все только в интересах себя. Чтобы мне было ок. Никаких пистастраданий

Все верно,но до меня поздно дошло,лет к 40.А у автора,всем понятно со стороны,ничего хорошего с этим парнем не выйдет,наивно надеется что он изменится,как орал и оскорблял,так и будет продолжать,с каждым годом все это будет только усугубляться,скоро бить начнет..А после рождения ребенка такие типажи вообще звереют.

Гость
#4

Любовь - это когда с человеком легко, тепло душой, интересно вместе развиваться и трудиться, путешествовать. Если сейчас уже не очень, дальше (особенно с рождением детей) будет хуже. Терпение неуважения к себе от мужа выливается в мастопатию, эндометриоз и кое-что похуже. А вообще - любовь однозначно есть. Вот только возможна она между двумя счастливыми, самодостаточными, самореализованными людьми от избытка ее в самих себе (к себе же!! и к жизни), а не так - встретились две неполноценности и давай искать любовь друг в друге потребительски как вампиры.

Гость
#5

Есть любовь и есть влюбленность, страсть, похоть. Их не надо путать. Из похоти потом получается то, что вы описали. Любовь же вырастает из уважения и симпатии к человеку, как личности.
Детей, ролителей мы любим. Вот с мужчиной любовь такая же+ секс. Только поверхностные люди считают секс любовью.

Авокадо
#6

Мне кажется здесь никаких определений быть не может, автор. Кто то как комментатор выше в 20 лет сказал себе, любви нет и для неё её нет, она счастлива в отношениях по своему. Кто то влюбляется в каждое дерево, расстается, снова встречается, снова влюбляется, потому что от жажды любви распирает. Кто то в любви эгоист и будет любить то, что "мое" и себя самого в первую очередь, а для кого то возможна только жертвенная любовь служение. А кто то просто не встретит её вообще в жизни - внешний фактор тоже нельзя сбрасывать со счетов. Будет очень хотеть, но не встретит. Любовь точно напрямую не связана со счастьем, она может сделать очень несчастной. Наверно, это потребность в одном человеке, с которой ты что бы ни пыталась сделать - ничего не можешь. Во всяком случае какое то время. Это не значит, что будешь рабыней этого чувства, ведь и уйти можно любя. Она ведь часто вступает в конфликт с материальными соображениями комфорта или как у вас - с самоуважением. И кто вам скажет как поступить - бежать сейчас, поскольку он конечно, не изменится. Или типа дать ему шанс потому что просто вы его слишком любите, не сможете уйти и будете оправдывать это другими причинами. А может, вы вообще его не любите, просто ищите хорошего мужа и не хотите быть одна. Будьте честной с самой собой, исходя из этого принимайте решение. Вы ведь делаете свою судьбу сейчас.

Чашка кофе
#7

Моя сестра и её парень именно что любят друг друга без вот этого вот.

Но так везёт не всем.

Многие расходятся, потом ***, алименты(((

Но если нет хотя бы уважения нечего тут строить.

Гость
#8
Чашка кофе

Моя сестра и её парень именно что любят друг друга без вот этого вот.

Но так везёт не всем.

Многие расходятся, потом ***, алименты(((

Но если нет хотя бы уважения нечего тут строить.

В 20 лет все вот так вот « любят», у всех все одинаково, абсолютно у каждого бвла такая любоффь морковь, а потом либо бабки все разбили либо чьи-то брлее манящие прелести. Паркнь с сестрой. Блин, я пацталом. У моей дочери тоже любовь навеки, ее парню 12, лет через 15 отпишитесь тут про сестру и парня

Дрон чупрыгин
#9

Не, это шляпа, у вас на сексе отношения держались а в остальном вы ему не подходите, вот и бесится. Не время вам жениться сейчас

Гость
#10
Гость

Любви нет, в основе любой активности между м и ж-секс и эгоизм, секс-привлекателньный, манящий партнер, эгоищм-мой, моя, чтобы был со мной, заботился обо мне, мне, меня, я. Мы « любим» тооолько в контексте себя ( это эгоизм), мой мной-люблю, не со мной-пшла вон. Пожтому хорош рефлексировать, идеализировать. Никаких розовых соплей. Оюбят только детей и родителей. Мужчин и женщин « любят» только через призму сеья. Как только это понимаешь( я поняла нода в 22), сразу легче дить и перестаешь загоняться. С тех пор ни одну слеза не проронила тз-за мужчины. Счастливо за удем 10 лет, если что изменится, я буду делать все только в интересах себя. Чтобы мне было ок. Никаких пистастраданий

Все верно, только я все это понял с детства, и по этому никогда не парился из-за такой чепухи. И женщинам не верю, когда мне про любовь поют. И через пару лет выясняется, что правильно не верил. А вот от женщины такого разумного подхода я не ожидал. В реальной жизни такую не встречал. Примите мои комплименты

Юля
#11
Авокадо

Мне кажется здесь никаких определений быть не может, автор. Кто то как комментатор выше в 20 лет сказал себе, любви нет и для неё её нет, она счастлива в отношениях по своему. Кто то влюбляется в каждое дерево, расстается, снова встречается, снова влюбляется, потому что от жажды любви распирает. Кто то в любви эгоист и будет любить то, что "мое" и себя самого в первую очередь, а для кого то возможна только жертвенная любовь служение. А кто то просто не встретит её вообще в жизни - внешний фактор тоже нельзя сбрасывать со счетов. Будет очень хотеть, но не встретит. Любовь точно напрямую не связана со счастьем, она может сделать очень несчастной. Наверно, это потребность в одном человеке, с которой ты что бы ни пыталась сделать - ничего не можешь. Во всяком случае какое то время. Это не значит, что будешь рабыней этого чувства, ведь и уйти можно любя. Она ведь часто вступает в конфликт с материальными соображениями комфорта или как у вас - с самоуважением. И кто вам скажет как поступить - бежать сейчас, поскольку он конечно, не изменится. Или типа дать ему шанс потому что просто вы его слишком любите, не сможете уйти и будете оправдывать это другими причинами. А может, вы вообще его не любите, просто ищите хорошего мужа и не хотите быть одна. Будьте честной с самой собой, исходя из этого принимайте решение. Вы ведь делаете свою судьбу сейчас.

Вы правы, я ищу хорошего мужа и не хочу быть одна... я понимаю все серьезность своего решения и именно поэтому не могу решиться закончить отношения но и понимаю, что с тем что сейчас происходить жить не смогу. Я не могу жить в упреках, где я все время что-то не так делаю...

Юля
#12
Дрон чупрыгин

Не, это шляпа, у вас на сексе отношения держались а в остальном вы ему не подходите, вот и бесится. Не время вам жениться сейчас

Скорее не на сексе, но я догадываюсь на чем...

Игорь
#13

На мой взгляд, Вы ищите оправдания его поведению. Вход идёт и его тяжёлое детство, и Ваша неидеальность, и желание мамы пристроить Вашу попу замуж, и рассуждения на тему «а вдруг остальные ещё хуже», и, конечно, его плюсы.
Я бы рекомендовал прислушаться к незнакомым людям, они видят ситуацию со стороны, непредвзято.
Любовь - это, конечно, славненько, но на одной любви долгосрочные отношения не построить. Нужны ласка, нежность, взаимоуважение, взаимопомощь, доверие, разумная схожесть взглядов и интересов. Нужно тактичное общение и уживаемость в быту. ОРЫ И ПРЕТЕНЗИИ НИКОГДА НЕ СПОСОБСТВУЮТ ГАРМОНИИ В ОТНОШЕНИЯХ.
Даже если допустить, что Ваш парень может измениться (во стоя не верю), это решение должен принять он сам. Он должен проделать работу над собой. Ну и где эта работа?
Вы молодая, не спешите. Обратитесь к психиатру-психотерапевту.

Игорь
#14
Юля

Вы правы, я ищу хорошего мужа и не хочу быть одна... я понимаю все серьезность своего решения и именно поэтому не могу решиться закончить отношения но и понимаю, что с тем что сейчас происходить жить не смогу. Я не могу жить в упреках, где я все время что-то не так делаю...

Вот и перестань себя насиловать!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: