Гость
Статьи
Готовите своему …

Готовите своему мужчине после работы?

Готовите мужчине после работы? Меня поражает отголоски советского воспитания, что женщина должна приходя с работы готовить и обслуживать в целом взрослого "детину", только потому что он мужик.

мария
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.
Помимо мужчины есть сама женщина и , вполне вероятно, дети.
А без горячего ужина жизнь не мила.

мария
#2
Гость

Да. Помимо мужчины есть сама женщина и , вполне вероятно, дети. А без горячего ужина жизнь не мила.

мужчина тоже может себе приготовить сам, или оба могут готовить, почему именно женщина это должна делать?

Гость
#3
Гость

Да. Помимо мужчины есть сама женщина и , вполне вероятно, дети. А без горячего ужина жизнь не мила.

А вы горячий ужин маточкой делаете, что муж не может? А дети женского пола видимо еще дошколята?

гостья
#4

а вы сами для себя после работы готовите?
я два раза была замужем, оба моих мужа после работы есть категорически не хотели. И особенно ненавидели образ «женщины на кухне». И запах готовящейся еды ненавидят. Так что если я после работы готовила, они бесились. До швыряния и разбивания посуды доходило. Больших усилий стоило отстоять право готовить после работы себе.

Гость
#5
мария

отголоски советского воспитания, что женщина должна приходя с работы готовить и обслуживать в целом взрослого "детину", только потому что он мужик.

вспомнила, в конце 80-х в школах появился предмет «этика и психология семейной жизни». Государство пыталось бороться с разводами. Я тогда как раз была старшеклассницей. Учились мы по методичкам. Хорошо помню, там были результаты исследований советских мужчин «почему они разлюбили женуи не хотят идти домой» - на первом месте «потому что каждый вечер я прихожу с работы, а она на кухне готовит и заставляет меня это есть, а я есть не хочу».

Гость
#6

Нет

Гость
#7

Зачем усталому человеку готовить после работы? Обед на работе, а вечером в холодильнике все есть готовое - сыр, буженина, сёмга слабосолёная, морепродукты в масле, икра недорогая разнообразная - минтая, трески.

Скорп
#8
мария

мужчина тоже может себе приготовить сам, или оба могут готовить, почему именно женщина это должна делать?

Он и не отказывается готовить. Если нужно

Гость
#9

Нет. Я прихожу после 9 вечера.

О
#10

Да, готовлю. Не только мужу, но и себе. Я, вообще-то, после работы, есть хочу. Ресторанную и общепитовскую пищу мой желудок плохо воспринимает. Бываем редко, да и денег на это жаль. У нас в семье заведено так: кто первый пришел с работы, тот и начинает готовить. В основном, это я. Но мне не трудно. Готовлю исключительно простые блюда, которые занимают не больше часа.

Женька
#11

Готовлю по желанию. Приходим одинаково, часто он даже позже. Мне нравится готовить. Если совсем нет сил, то не готовлю, для моего это не проблема. Он и колбасы с хлебом навернет или пельменей сварит. А вообще он и сам может приготовить. лет в 20-23 я рассуждала как автор, а потом встретила мужа для которого и рубашку поглажу, и после работы поесть приготовлю и носки простираю. Потому что мне не в тягость и я делаю это потому что люблю, а не в обязаловку.

Гость
#12
мария

мужчина тоже может себе приготовить сам, или оба могут готовить, почему именно женщина это должна делать?

В каком смысле может СЕБЕ сам приготовить?
Он там в качестве кого у вас живет? Как квартирант что ли?
По теме - у нас готовят все, и я и муж и дети, никто не считается, кто кому на одну котлету больше слепил. Кто первый домой пришел, тот и занимается бытом. Остальные подключаются, по мере прибытия.

Гость
#13
Женька

Готовлю по желанию. Приходим одинаково, часто он даже позже. Мне нравится готовить. Если совсем нет сил, то не готовлю, для моего это не проблема. Он и колбасы с хлебом навернет или пельменей сварит. А вообще он и сам может приготовить. лет в 20-23 я рассуждала как автор, а потом встретила мужа для которого и рубашку поглажу, и после работы поесть приготовлю и носки простираю. Потому что мне не в тягость и я делаю это потому что люблю, а не в обязаловку.

У автора раздельное питание с мужчиной. Она готовит только себе, он на нее смотрит, как она все это ест. Потом он готовит себе, и ей ничего в тарелку положить не предложит.
Они небось и унитаз напополам моют. Она левую сторону, он правую.
Какой идиот ей сказал, что в союзе мужчины не готовили для меня загадка. В моей семье готовили все, и отец, и дед. По дому тоже шуршали все, тяжелую работу вместе делали - типа ковры выбить или окна помыть.

мария
#14
Гость

У автора раздельное питание с мужчиной. Она готовит только себе, он на нее смотрит, как она все это ест. Потом он готовит себе, и ей ничего в тарелку положить не предложит. Они небось и унитаз напополам моют. Она левую сторону, он правую. Какой идиот ей сказал, что в союзе мужчины не готовили для меня загадка. В моей семье готовили все, и отец, и дед. По дому тоже шуршали все, тяжелую работу вместе делали - типа ковры выбить или окна помыть.

не надо придумывать. понятное дело что если готовит один то и приготовит на партнера своего

456
#15
Гость

А вы горячий ужин маточкой делаете, что муж не может? А дети женского пола видимо еще дошколята?

Почему ограничиваемся детьми женского пола?

Гость
#16
456

Почему ограничиваемся детьми женского пола?

Ну муж же не готовит, значит и дети мужского пола это делать не могут. Маточки то нет.
А ручки из попки растут.

Гость
#17
мария

не надо придумывать. понятное дело что если готовит один то и приготовит на партнера своего

Никто ничего не придумывает. У вас все в развитии темы обозначено:
"мужчина тоже может себе приготовить сам". ТОЖЕ, САМ.
Пришли оба, хозяйка жрет СВОЕ, мужчина вынужден готовить себе САМ отдельно ТОЖЕ.

Gudrid
#18

У меня мужчина готовит. Я вообще готовить ненавижу. Если без мужчины, то вареная куриная грудка и овощи сырые месяцами))

Гость
#19

Нет не готовлю. Ненавижу готовить

Гость
#20
О

Да, готовлю. Не только мужу, но и себе. Я, вообще-то, после работы, есть хочу. Ресторанную и общепитовскую пищу мой желудок плохо воспринимает. Бываем редко, да и денег на это жаль. У нас в семье заведено так: кто первый пришел с работы, тот и начинает готовить. В основном, это я. Но мне не трудно. Готовлю исключительно простые блюда, которые занимают не больше часа.

Вам плюс100500

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: