Гость
Статьи
Следовать мечте или …

Следовать мечте или остаться со своей половинкой?

Всем привет! Что бы вы предпочли, следовать мечте или забить на нее и остаться со своей половиной?! Со своим МЧ вместе уже 4 года. Я замуж не хочу, да и он тоже. С детства мечтала и знала что уеду из своего маленького города. МЧ тоже хотел уехать, но его родители были категорически против. По окончанию университета мы были готовы уехать, но не уехали, потому что вмешались родители. А они, в свою очередь, оказывают сильное влияние на него еще с детства, выбирая ему профессию и т.д. Они предоставили нам возможность начать свой маленький бизнес, при условии что останемся в своем городе. Мы согласились. Прошло всего лишь два месяца, и я 100 раз пожалела об этом, ведь где-то далеко живет моя мечта, а не вот это вот все. А моя мечта - уехать в Европу, поступить в магистратуру, познакомиться с интересными людьми разных культур. Сейчас я в замешательстве, не знаю что делать. А бизнес-процесс уже запущен, при этом все оформлено на меня (на это были причины). Жалею что согласилась на это, ведь если все бросить и уехать, я окажусь не "самым лучшим" человеком. Да и чувство вины мучает от этого. Тем более что родители МЧ втерлись в доверие ко мне. Наверное, больше жалею не о том что согласилась на бизнес, а жалею что не бросила МЧ и не уехала, ведь он бы мог тоже плюнуть на желание родителей и уехать следом за мной. А как бы вы поступили?

Лара
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там вдали за горизонтом километры неизведанных ку//ев..

Каменный Гость
#2

Процесс запущен - это какая сумма имеется ввиду, сколько будет стоить переоформление? Вы этого бизнеса не хотите, соскочите не сейчас, так через год. Предложите вернуть часть потраченных денег и прекратите все валить на родителей МЧ - они предложили, вы согласились, никто вас не неволил. А вообще странно, что они не настояли на заключении брака, прежде чем тратить деньги, это они вам доверились, а не к вам втерлись в доверие

Гость
#3

можно подумать, Европа прям таки ждёт подобных провинциалок - и так уже здесь дышать нечем от понаехавших экс совков, задолбали, прут и прут убогие, а потом хнычут, что перспектив нет, так и мыкаются чернорабочими

анна
#4

я примерно в такой же ситуации была, так вот, однозначно бросайте и бизнес и мч, и уезжайте. будете себя ой как ругать если останетесь. да и мч не оценит вашего подвига, что вы бросили мечту и остались.
одназначно, уезжать!

Денис
#5

следуй мечте

Кира
#6

любовь и семейное счастье важнее

Б-ка
#7

А Вы решили, что будете делать в ментально чуждой среде с таким бешеным количеством "интересных людей разных культур"? В России, кстати, интересных людей тоже полно. Только глаза, замыленные обыденностью и обидой не несбычу мечт, их плохо видят. В такой ситуации в принципе не может быть одного правильного гарантированного решения. В том, что нам посылает Бог, главное - наши усилия выбора, принятия решения, внутренние открытия, осознания и озарения. А по какую сторону границы и вообще в каком антураже человек их переживёт, - дело десятое. Счастья Вам!

Гость
#8

Я бы поговорила с мч, сказала ему о том, что зависеть от родителей глупо. Зачем родители рушат вашу жизнь? Зачем пытаются построить ее за вас? Для вас это вообще нормально, автор? Если не решите этот вопрос с этими глупыми родителями, они так и будут лезть в вашу жизнь и принимать решения за вас.

Катя
#9

Конечно уезжайте. Я жалею, что не уехала из России, когда был шанс. Тоже с парнем встречалась 4 года и не хотела от него уезжать. Сейчас я глубоко и хорошо замужем, но если отмотать время назад, то уехала бы

Гость
#10

Если вы на самом деле любите своего молодого человека - зачем расставаться? Тем более вы планировали уехать за границу вместе. Другое дело, если бы молодой человек был против переезда - тогда да, вопрос стоял бы остро: остаться с ним или уехать без него? Но вопрос не стоит в таком ключе, потому что корень проблемы в родителях. А значит, разбираться надо с родителями. Вы взрослый человек, у вас должна быть своя личная жизнь и родители не имеют право быть помехой. Поговорите об этом со своим мч. Серьёзно поговорите. Спросите как вашу дальнейшую жизнь видит он и чего хочет он, а не его родители. С этого нужно было сразу начинать.

Гость
#11
Гость

можно подумать, Европа прям таки ждёт подобных провинциалок - и так уже здесь дышать нечем от понаехавших экс совков, задолбали, прут и прут убогие, а потом хнычут, что перспектив нет, так и мыкаются чернорабочими

Ну а ты наверное из Америки приехало да? Вали к себе домой глядишь и вздохнем посвободнее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: