Гость
Статьи
Мечтаю переехать в …

Мечтаю переехать в другую страну, но

Я мечтаю жить в благополучной спокойной стране вроде Норвегии или Швеции. В теории это может стать возможным, т.к. получаю техническую специальность, учу английский. Однако я знаю, что там очень пристально следят за психологическим здоровьем детей на гос уровне. Если ребенок избегает смотреть в глаза взрослым, выглядит запуганным, то это уже повод насторожиться службе опеки и проверить семью. Конечно, я точно не знаю, насколько это правда. Но думаю, что по большей части так и есть. Думаю, процент домашнего насилия там минимален, как и травли в школах. Я же в своей семье подвергалась унижениям и побоям, в средней школе меня травили. Преодолевала эти травмы, как могла, отчасти социализовалась. Сейчас я более-менее живу в обществе, но осталось много комплексов и страхов, закрытость, нелюдимость. И вот я думаю, смогла бы я со своими особенностями жить в стране, где почти все окружающие никогда не были избиты своими родителями, не претерпевали насмешки одноклассников изо дня в день годами при полном безразличии учителей? Не знаю. Мне кажется, те люди будут чувствовать во мне "что-то не то", а ведь я ещё и иностранка, что тоже само по себе создаёт барьер. Так что хочу и сомневаюсь, что для меня эмиграция возможна. Ну а в России полно людей с психотравмами, здесь это в порядке вещей и никого не удивляет. #переезд

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

слишком преувеличиваете разницу, хомы по сути одинаковы и то, что в Скандинавии другие законы, уж слишком существенно отличными граждан это не делает, негативная сторона свойственна любому, только в разных формах и пропорциях

Гость
#3

Не беспокойтесь, в эмиграции обычно так больно ударяют финансовые проблемы первые год-два, что забываешь о ментальных ) тем более чего вы боитесь - не наоборот же

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: